Реализована Интерфейс ВС

Будет ли удобно игрокам данное нововведение

  • Удобно

    Голосов: 30 88,2%
  • Не вижу смысла

    Голосов: 4 11,8%

  • Всего проголосовало
    34

mic61

Рыцарь
Играю почти 2 года, вкладываю СО постоянно.
Но до сих пор сложно навскидку вспоминать откаты на каждом месте каждого ВС. Естественно, когда заняты не все места. А в последнее время интенсивность игровых действий приводит к естественному желанию максимально уменьшить время на рутинные операции.
Посему предлагаю в интерфейсе пополнения ВС всегда показывать все доступные на уровне "сундуки" с наградами. Т.е. до момента заполнения списка победителей каждый игрок может навести фокус на сундук с прозрачностью процентов 50 и увидеть плановые для данного ВС и данного уровня награды. И не искать-рассматривать специально сохраненные таблицы строений.
Ну а после последовательного занятия игроками мест интерфейс начнет принимать свой обычный вид.
 

DeletedUser8501

Guest
Полностью поддрерживаю
и от себя добавлю , увеличение награды на первых уровнях для повышения активности игроков
 

DeletedUser20992

Guest
А если вложили одинаковое кол-во СО, чье место выше?
 

DeletedUser20992

Guest
А если порядок такой:
1-й вложил 1СО
2-й вложил 2 СО
1-й вложил +1 1СО
 

DeletedUser5747

Guest
Я два раза перечитл идею, но не понял её...
 

DeletedUser20509

Guest
За. Что то типа такого сделать. Прозрачные сундучки. При наведении видно что в нем. Как только занимают места он загораеться и в кружочек, стандартный рисуночек становится.
 

Вложения

  • Primer.jpg
    Primer.jpg
    265 КБ · Просмотры: 61

DeletedUser11266

Guest
Отклонить. Облегчение игрового процесса.
Игра должна быть сложной и нудной. За дополнительные 10 бриллиантов - открывать незанятые места в ВС и показывать, какие там призы.
;-)))
 

OSX MAC

【ツ】
На самом деле все просто считается. Приз за 2 место = приз за 1 место делить на 2.
3 = 2/3
4 = 3/4
5=4/5

Результат всегда округляется до целого числа кратного 5 и это и есть вычисляемое значение приза за место.
То есть 7,55=10 или 3,33=5 или 7,25=5 или 30/5=6=5 и так далее. Ничего сложного вообще-то нет.

PS. Проголосовал за "не вижу смысла", так как любой наблюдательный игрок уже это давно заметил или получил информацию в качестве совета от опытных товарищей. Да, в случае исполнения этой идеи считать ничего не нужно, но и критической необходимости в этом тоже нет. :)
PPS. Судя по результатам голосования этим "тайным" знанием обладают ещё как минимум двое кроме меня. ;)
 

OSX MAC

【ツ】
Отклонить. Облегчение игрового процесса.
Игра должна быть сложной и нудной. За дополнительные 10 бриллиантов - открывать незанятые места в ВС и показывать, какие там призы.
;-)))
Можете использовать метод выше и каждый раз радоваться, что с вас не берут по 10 брю за использование калькулятора или за самостоятельное вычисление в уме. ;) Профит! ))
 

mic61

Рыцарь
Можете использовать метод выше и каждый раз радоваться, что с вас не берут по 10 брю за использование калькулятора или за самостоятельное вычисление в уме. ;) Профит! ))
Честно говоря, ответ из категории немного несерьезных...
1. Это игра, направленная на более, скажем так, "возвышенные" цели, чем расчет в уме призов. Не зря в маленьких магазинах ценники висят на каждом товаре, а не списком у входной двери. Ну, а чтобы ценники отсутствовали по причине "ничего, запомните - у нас в хлебном всего-то 5 видов товара" - вообще нонсенс. Даже в городском трамвае цена проезда на стенах написана, хоть она и меняется раз в два-три года...
2. Формула призов касается только СО. А где медали и чертежи. Хотя, есть наверняка.)
3. Я считаю в уме не хуже 2-3 тех игроков, которые знают и считают в уме размер профита в ВС. Даже могу предположить, что они в игре давно, и даже связаны с ней как-то. Но гордится тем, что считаю быстрее, чем кассир в гипер-маркете мне даже в голову не приходило. А для тех, кому в голову приходит мысль гордится своими умениями - небольшая история:
"Джона Шеперд-Бэррона, работника компании De La Rue, в 1966 году посетила мысль о создании банкомата. Шотландец хорошо помнил наизусть свой шестизначный армейский номер и думал было сделать шесть цифр стандартом для кода авторизации. Однако его жена Каролина с уверенностью сказала, что не способна затвердить больше четырех цифр. "
Это как раз тот случай, когда учитывалась реальная ситуация с запоминанием достаточно важной, можно сказать критической, информации и благодаря пониманию реального положения процессов запоминания пин-код раз и навсегда стал четырехзначным.

P.S. Не поверите, но пришел я в игру и больше года играл, не вкладывая СО в чужие ВС. И картинка в интерфейсе мне вообще была по-барабану. Я рьяный противник разных непродуманных примочек, утяжеляющих код игры: всякие анализы, подсчеты и проч. Но здесь-то информация о наградах есть в полном размере, просто тем, кто запоминает или считает тяжело, предлагается лезть на форум (кстати не говоря об океане - до Арктики не заполненном) и каждый раз смотреть нужное под спойлерами. Типа шаманства в виде обязательного "квеста"...
 
Последнее редактирование:

OSX MAC

【ツ】
Честно говоря, ответ из категории немного несерьезных...
Конечно несерьёзный, я же Lysander ответил на его несерьёзный коментарий про 10 брю за использование просмотра.
А серьёзный ответ был выше с конкретным способом вычисления призов незанятых мест без запоминания каких-то таблиц под спойлерами. Всего лишь дал способ вычисления, если кто-то его не знал.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser8610

Guest
Лучше Чтобы при наведении на сундук в скобках другим цветом указывался приз с бонусом от вашей Арки. Чтобы те терзать калькулятор )))
 
Верх