Событие Летнее событие 2017

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser20843

Guest
Я не вкурсе про новейшее, но в океании Базар даёт по ходу 20 корон за 1 час на площади в 20 клеток, и если я как имбицил, буду ночью спать по 1 часу и просыпаться, что бы снять урожай корон, да днём подрываться буду каждый час к компу, то насобираю за сутки целые 20*24=480 корон. Это конечно же "лучше", чем какой-то там зал славы на 9 клеток, дающий в океании 470 корон, при снятии 1 раз за сутки
Да так. Только базар при надобности можно и переключить на другое производство. Хотя я свой убрал на склад, всего хватает.
 

Ilya555555

Барон
Базар занимает место не как пара залов.)))) Так что)))) Повторяю. Я сужу с точки зрения мелкой эпохи. Про вывсокие не говорю вообще ничего. Зачем мне такая атака? Ну вот зачем она мне в средневековье? И следующая эпоха тоже средневековье. Нет места под эти базары. Зато базарам есть альтернатива. Пустой я уйду просто потому что удаляю ненужное. Слонов этих, дворцы, базары и прочих шаманов. Пока не появится альтернатива ( именно альтернатива а не "ну да хуже, но хоть что то") святкам мне будет пофиг маскарад там дается или рыбак на сваях. Я могу впендюрить тот же маскарад если есть место, пока инова не встала или ракету не поставлю. Но ставить бутер из сета чтобы потом поменять его на другой бутер из другого сета... нет смысла этим заниматься в мелкой эпохе. Про дачи вообще молчу в тряпочку. Колодцам вообще пока только лабиринт придумали. Ну дизайн да, нра. Вообще дизайн у игрушки классный. Респект художникам. Но вот смысловая нагрузка ... она как бы (((((
Вот большой дворцовый сет и есть альтернатива святкам, и не хуже святок этот бутерброд, просто друггой..
 

kibi

Маркиз
Да так. Только базар при надобности можно и переключить на другое производство. Хотя я свой убрал на склад, всего хватает.
лучше всего террасу ставить, с его сразу по 5 Со воровать можно :D, и хозяину радость, 30 клеток за сутки дали... ничего)
 

Ilya555555

Барон
1. До (!) захода на сектор должен быть обязательно выставлен фильтр на казарменные войска. Даже если планируете воткнуть на 100% свободные. Тогда у вас не будет тормозов при входе на сектор.
Удачного применения!
нука нука, где взять такой волшебный фильтр
 

OSX MAC

【ツ】
Сегодня провел эксперимент по сокращению тормозов на медальной карте при большом количестве юнитов.

У меня около 2300 свободных разбоев. Юнитов свободных около 500 всякой солянки. Может даже чуть побольше. Вследствие этого тормозит солидно. И именно в ВЭ.

Тормозит в двух местах:

1. Во время захода в сектор. Если не выставлены никакие фильтры, то идут тормоза за счет загрузки информации по всем войскам, включая тонны свободных.
2. Во время постановки войск из числа свободных в окошко армии. Вот это гораздо хуже и гораздо неудобнее, если надо менять раненые и мертвые войска на живых. Значительно удлиняет бой, если не уметь правильно действовать.

Как же правильно действовать.

1. До (!) захода на сектор должен быть обязательно выставлен фильтр на казарменные войска. Даже если планируете воткнуть на 100% свободные. Тогда у вас не будет тормозов при входе на сектор.
2. Если планировали воевать казарменными, то больше ничего особо не надо - втыкаете, воюете, меняете и все как обычно.
3. Если планируете воевать свободными и у вас их тонны, тогда сложнее:
3.1. Заходите в сектор с предварительно включенным фильтром казарменных войск.
3.2. Выбираете в фильтре эпохи нужную эпоху (как правило выбор между войсками океании, арктики, будущего). Это дело меньше, чем секунды.
3.3. Выбираете фильтр "свободные войска".
3.4. Ставите нужную вам армию в окошко.
3.5. Меняете фильтр на "казарменные войска". Это можно не делать, если второй бой проведете тем же составом войск или замените не более одной армии. Тогда одну армию еще можно подождать и не делать 4 лишних клика. Если планируете менять 2 армии и более, то тогда тормоза пересилят и лучше лишний раз кликануть.

Звучит достаточно громоздко. На деле же вполне легко приспособиться.

Удачного применения!
Ну как бы это давно известный способ и уже полгода или более им пользуемся ) просто чем больше юнитов, то в любом случае, тормозов будет еще больше )
 

Baul

Император
Ну как бы это давно известный способ и уже полгода или более им пользуемся ) просто чем больше юнитов, то в любом случае, тормозов будет еще больше )
Уверены, что зависимость прямо пропорциональная? Не думаю.
У меня если зайти в казарменные, потом врубить фильтр эпохи и переключить на свободные, то все без всяких тормозов вообще. Хотя у меня свободных воинов тысячи. Можно попросить кого-то с десятками тысяч воинов повторить то же самое и проверить. Но двойной фильтр отрубает все ненужные запросы к этой шобле махновцев.

На худой конец можно будет включать третий фильтр - род войск. Это тоже доли секунды. Я его обычно нажимаю тогда, когда надо выходить быстро на разбоев. И чтобы не метиться в ползунок, то быстренько бегу за "легкими войсками океании", которых не существует, а там готовый под раздачу разбой сидит.

Задроство в какой-то степени. Но привыкаешь. И это лучше, чем нарочно урезать поступление своих свободных воинов, чтоб легче игралось. Извините, но это напоминает подмешивание брома в компот солдата срочной службы. ;)



нука нука, где взять такой волшебный фильтр
В меню армии все фильтры.
1. По принадлежности к казармам или свободе.
2. По эпохам.
3. По роду войск.

Первый фильтр сохраняется при выходе из окна армии. Второй и третий нет. Я предлагал полгода назад передать разрабам идею на сохранение этого фильтра. Полгода уже на рассмотрении.
 

Baul

Император
Ладно ) уговорили ) поднял Альку с 18 до 26 сегодня ) посмотрим как дальше будет )
В чем еще фишка с Алькой. Не знаю актуально для Вас или нет. Но для меня актуально периодическое производство Алькой свободных юнитов вместо разбоев.

В чем причина. Если внезапная пиковая война в эпохе, к которой не готов, то вопрос наличия свободных воинов этой эпохи стоит очень остро. Можно, конечно, радикально застроиться казармами. Допустим возьмем ВС. Напали на нас в высоком. Я перестроился. Атаку отразили. Задефили. Дальше что? Сидеть застроенным казармами ВС не особо комильфо. Перезастраиваешься назад в привычное для себя.

Но что осталось? Если количество моих казарм соответствовало количеству моих логов, то я получу примерно 50% рыцарей (допустим в них строился) и 50% разбоев. И если вдруг какой залетный поставит осаду, то у меня хватит сил на небольшую быструю реакцию. И также хватит сил у остальных, кто имеет свободных воинов. А дальше уже по ситуации - либо застраиваться назад, либо решать вопрос иначе.

Если же количество логов моих в любом случае превышало количество казарм, то я свободных этих получу совсем ничего. И в случае внезапной атаки в неподготовленной эпохи, я солью этих свободных своих юнитов. Ведь к большому сожалению на автобое чаще всего дохнет именно юнит, а разбои остаются живые.

Именно поэтому я для себя решил не ставить запредельное количество логов. У меня даже с прошлых ивентов валяется несколько штук. Поставил 20 логов как оптимальное для возможной регуляции процесса воспроизводства через Альку.
 

Ilya555555

Барон
В меню армии все фильтры.
1. По принадлежности к казармам или свободе.
2. По эпохам.
3. По роду войск.

Первый фильтр сохраняется при выходе из окна армии. Второй и третий нет. Я предлагал полгода назад передать разрабам идею на сохранение этого фильтра. Полгода уже на рассмотрении.

Спасибо, нашел.. Оказывается, флажок в настройках был сброшен..
 

Baul

Император
Ну как бы это давно известный способ и уже полгода или более им пользуемся ) просто чем больше юнитов, то в любом случае, тормозов будет еще больше )
Вот сейчас я проверил свои данные и выдвину другую гипотезу.

Количество войск каждого типа, отображаемых в окошке - не более 20. Для разбоев больше. Там 30 с чем-то. То есть если у вас 50 чемпионов, то отобразится 20, а 30 "будут в уме".

Основная нагрузка идет тогда, когда эти "20" есть в каждой эпохе. То есть 20 копейщиков бронзы, 20 пращников, 20 рыцарей ВС и все-все войска которые имеются - все это добро сваливается в загрузку тогда, когда вы открываете окошко армии без фильтров. И именно это нагружает систему.

Теперь гипотеза. Если же у вас 1000 свободных воинов, но все они чемпионы Океании, тогда отобразится всего 20 чемпионов, а остальные пролетят мимо загрузки.

Я тут порылся у себя хорошо. Оказывается у меня 4000 воинов. 2300 разбоев - остальное юниты. :eek: И среди них оказывается у меня более 250 чемпионов Океании (качаться - не перекачаться) и более 100 парящих. Так вот. Когда я включаю фильтр то нет особых тормозов. Выходят войска всех типов океанских на экран в ту же секунду и... все на этом.

Если бы океанских чемпионов было не 250, а 2500, то тормозов было ровно столько же, сколько испытываю сейчас.

Это подтверждается финальной частью эксперимента - пробами с максимальными фильтрами.

Наименьшие тормоза, если стоит фильтр на принадлежность к казармам, эпоху и род войск. Например "свободная артиллерия будущего". Вываливается на экран 20 рельс, которых реально 20. Нажал на одну - и появилась в окошке армии за доли секунды. Все летает.

Беру другой фильтр "свободные тяжелые войска океании", вываливается немножко крабов и 20 чемпионов. Другие 230 чемпионов "в уме". Нажимаю - все тоже за доли секунды. И тоже летает!

Точно также летает, если брать только меню разбоев, которых как мы помним 2300 ;)

Могу выслушать справедливые доказательные опровержения.
 
Последнее редактирование:

Ilya555555

Барон
Мне не нужны счастье, молотки и прочее с сетов. И без сета хватает. Опять же говорим о мелкой эпохе. Святки красить не буду. Их слишком мало сейчас на каждую эпоху дается. Не принципиально. Святки не грабятся. А сеты это замануха для качей, сидящих по 2-3 года на своих дачах в мелкой эпохе. И для них никаких слонов я ставить не буду. Дойду до Постмодерна, тогда буду думать о сетах или не о сетах. Сейчас эти сеты проблема, а не интересность. К тому моменту, когда мне что то сетовое будет интересно я не уверена что кто то будет помнить о слоновьих фермах. Что касается базаров... я их не ставлю. Так же как и Луалу. Фермы террасные стоят только пока опять же святок нет на их место. Появились бы- снесла не задумываясь. Буду я сетами бутербродными заморачиваться, ща . Эпоха мелкая. Клеток не хватает. Под боком мародеры-дачники с двух-трех годовалыми дачами. И тут я на белом слоне в перемешку с бандерлогами. Не, пусть высокие эпохи хоть в три этажа ставят дворцы с фонтанами. Я буду пусть и по одной, но святки ловить в ивентах. В этом ивенте фигня получается. Посмотрю что дальше будет.
Сеты - замунаха для всех, и дают очень немало для развития начинающих и средних игроков....
Так же как и многие нововведения - гильд экспа, храм реликвий, фермы, сеты и другие нововведения.. А сеты - это такое универсальное строение, которое революционно может поменять игру... Потому что при правильном использовании, могут позволить сэкономить место, и дать много плюшек, достаточно быстро..
Ну а грабы? Грабы - палка о двух концах.. Надо быть просто быть с нужной стороны граба..
 

Ilya555555

Барон
Именно поэтому и пишу что снесу не задумываясь. ))) Рука не дрогнет. Ибо такая же фигня, как и эти сеты. Пока что нет альтернативы святкам. А все эти слоны-фермы-часы... короче расстройство одно. Разрабы уводят от нормальных построек к разграбляемым, тяжелым по объему. Ивенты с подобными заманухами буду просто пропускать. А в высоких эпохах посмотрим что будет, когда дойду до них.
По моему нормальные потройки как раз разграбляемые - дома там, производственные и товарные здания, ну и т.д.
Все что можно построить за монееты и ресурсы... Ну декор и казармы не грабятся..
А вот святки - это как раз особое строение..
И почему это все строения должны быть такими..
Жутко достали аватарки в призах, так мало того еще и мужские. А это уже можно расценить и как оскорбление. :)
Да аватарки неплохая вещь на барабане... Они ведь берутся одним игроком 1 раз, а не 4 раза, как чемпион или барабанщик.. А если есть уже такая, то твообще хорошо получается, минус сектор на барабане, больше шансов на приз... Это как сектора с 1 билетом на барабане!!
23!!!!!!!!!! здания вместо 2!!!! ферм простите но 23 здания моно поймать только имея неограниченный запас брюлей так что эти ваши советы по бутербродам от лукавого)))))
Это смотря какой сет собирать - этот правда тяжеловато.. А вот дворцовый проще!!! Конструкцию. на 24 сошки в день 10 на 10 клеток можно собрать из 13 зданий, из них 3 уже дадут за все квесты.. Так что остается 10 выловить - вполне реально..
Да дело не в том что нельзя этих слонов куда то приспособить. Фигово что игроки сидят и думают как сложить бутер из сетовой расчлененки. В то время как остальные печалятся о том что святок не достать. На кой мне это счастье? У меня Алька стоит для экспы. На кой мне эта атака? Есть нормальные Вски. И на кой мне эти слоны? Если есть святки, которые не понятно за каким фигом пытаются заменить черт знает на что. Я не говорю что ивент в принципе не подходит никому. Он мне не подходит. Потому что сидеть и от нефиг делать крутить колесо конеш можно. Халява и все такое. Ну взяла базар, как взяла , так и удалила. Я говорю о том что донатить эту фигню нет ни смысла, ни радости. Завтра разрабы придумают новый ивент с крокодилами в Ниле и что? Сносить то что продонатил чтоб крокодиловую ферму поставить вместо слоновьей. Я вот этого не пойму. Донатить то что будет стоять на акке постоянно еще можно. Донатить то что завтра убрать придется- ну ессно есть народ азартный , кто спорит. на придоначивающих тут вряд ли упор идет. Не за что платить. Потому и странно. Рисовать все это, напрягаться с запуском и сработать просто в пустышку? Через пару ивентов все это одвестичертеет и активу, который сидит и с линейкой считает как впендюрить башню между бандерлогами, чтоб дворец выдал побольше слонов.
Атака то не нужна?? А вот пройдет 3-4 эпохи и она понадобится..
Донатить или не донатить вопрос спорный, а вот вложить честно заработанные брюли вполне можно...
Сбор сета сложен?? Так в этом то и интерес к игре, что новое, надо голову поломать, помучится...
Что касается того что удалять прийдется?? Да с чего бы вдруг... Вдруг придумают что-то еще.. Не аргумент.. Вдруг завтра сделают улучшенную святку 2 на 3 клетки, дающую 2 сошки при бафе.. И тогда святки надо будет удалять!!!!!
Что касается того, что будут новые строения и новые сеты.. Да наверное, и в чем то лучшие наверное...Но!!!
Таких то уже не будет, вот где сейчас взять куски для вишневого??? А могие бы не отказались... А уголок оратора где6 взять??? Ну шахматы сделали похожие...
Так что спорная логика у Вас..

Еще по поводу места скажу... Если Вы - бедный, разнесччастный игрок низкой эпохи, который по крупицам собирает место и считает каждую клетку, таки да - этот сет не для вас... Тогда цель ивента - дернуть 3-5, или если повезет 7 -10 святок. в основе, и по столько же колодцев в остальных мирах (правда их тоже надо будет приткнуть постараться, колодцы то) .. И тогда все понятно.. Полученные, пусть 8 святок у нас итак не влазят, с трудом распихиваем по углам 6 из них, а оставшиеся 2 смирно лежат в инвентаре до лучших времен...
А вот сет нужно ставить целиком, или как минимум смысловыми фрагментами..
Да! сет и ивент не для таких игроков!!!

Но ведь вроде у \Вас не вс так плохо... Про иннову был разговор.... Я , к сожалению не могу посмотреть город, меня нет в Хаунде.. Но вроде бы не все так плохо..
 

Ilya555555

Барон
Мне не нужны счастье, молотки и прочее с сетов. И без сета хватает. Опять же говорим о мелкой эпохе. Святки красить не буду. Их слишком мало сейчас на каждую эпоху дается. Не принципиально. Святки не грабятся. А сеты это замануха для качей, сидящих по 2-3 года на своих дачах в мелкой эпохе. И для них никаких слонов я ставить не буду. Дойду до Постмодерна, тогда буду думать о сетах или не о сетах. Сейчас эти сеты проблема, а не интересность. К тому моменту, когда мне что то сетовое будет интересно я не уверена что кто то будет помнить о слоновьих фермах. Что касается базаров... я их не ставлю. Так же как и Луалу. Фермы террасные стоят только пока опять же святок нет на их место. Появились бы- снесла не задумываясь. Буду я сетами бутербродными заморачиваться, ща . Эпоха мелкая. Клеток не хватает. Под боком мародеры-дачники с двух-трех годовалыми дачами. И тут я на белом слоне в перемешку с бандерлогами. Не, пусть высокие эпохи хоть в три этажа ставят дворцы с фонтанами. Я буду пусть и по одной, но святки ловить в ивентах. В этом ивенте фигня получается. Посмотрю что дальше будет.

Стоп - стоп, что значит дачники с 3-х годовалыми дачами? Это кто? Судя по предыдущим постам - дачи - это неосновные миры... Ну пусть неосновы хорошо прокачаны, ну бывает такое ну и что?? Кому они мешают.. Если у нгих где то основа то там они и играют... Грабить такие дачник на даче вряд ли кого пойдут, по крайней мере часто...
 

Ilya555555

Барон
Грабится. Как только введут грабежи на хижину лорда. Удалю к черту со всех дач и основ.

А вот жирным выделена основная причина недовольства!!! Грабы...
Но от них есть куча вариантов защиты!!
Впрочем, я так понимаю выбран один из самых эффективных (но не единственный) - не ставить зданий которые можно ограбить!! По крайней мере эффективно ограбить и получить что-то существенное..
Может стоит пересмотреть подход к защите от грабов?? Если нет, ну что ж .. Тогда действительно ивент не про Вас, хотя все таки лучше подкопить билетиков попытаться вытянуть святки и колодцы...
 

DeletedUser20504

Guest
Еще по поводу места скажу... Если Вы - бедный, разнесччастный игрок низкой эпохи, который по крупицам собирает место и считает каждую клетку, таки да - этот сет не для вас... Тогда цель ивента - дернуть 3-5, или если повезет 7 -10 святок. в основе, и по столько же колодцев в остальных мирах (правда их тоже надо будет приткнуть постараться, колодцы то) .. И тогда все понятно.. Полученные, пусть 8 святок у нас итак не влазят, с трудом распихиваем по углам 6 из них, а оставшиеся 2 смирно лежат в инвентаре до лучших времен...
А вот сет нужно ставить целиком, или как минимум смысловыми фрагментами..
Да! сет и ивент не для таких игроков!!!
Ну в каком то смысле да. Бедный и разнесчастный. Места в мелкой эпохе мало. Насчет грабов- основная проблема мелких эпох это соседи-дачники которые прокачаны по ВСкам, сидящие на этих дачах по 2-3 года и от нефиг делать льющие сохи в боевые. Дачники, идущие в экспу за брюлями для основ, с дачами под грабежи. 5-6 таких на линейку и об ивентовых зданиях можно забыть. Иногда просто ради интереса грабят ( здесь тоже кста такие регулярно отписываются - скучно им, вот и треплят соседей). И получается просто замкнутый круг. Ивентовые на основе ставить некуда. На дачи незачем. Для меня действительно вариант основа- ВСки+ святки , на дачи только колодцы , самый проходной. Потому что в ивентах на дачах участвовать нет смысла. Качаться там нет смысла, ивентовые здания ставить бестолку- разграбят. И еще. Бутеры это вечная несуразица. Тот же вишневый и руинный. Все какое то угловатое и невменяемое. Святка не грабится, она стабильно дает то что дает без рандома, она вмещаема, она удобна. Все остальное ... фи-гня. Так что ивент реально не для меня. Откачаюсь по ВСкам, дойду до высоких эпох, возьму расширения. Ну на тот момент разрабы еще что то подкинут. Тогда и буду думать что там с чем лепить. Коллекционировать уголки оратора и прочие уникальности? Им разрабы замену шлепают с завидным постоянством. Ну разница только в том что одно 3х4, а второе 4х3 , одно с деревом, второе в клеточку. Сама игрушка диктует принцип развития. Не хочешь быть разграбленным- не ставь то что грабится. Ща я буду пасти этот сет. потом занимать под него кучу места на радость соседям. Я в Хаунде террасы держу только потому что там пол сотни сигналок стоит. Остальные 2 игровых только по 1 террасе и то пока не наберу святок.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх