Яблоки, яблоки, яблоки

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала

DeletedUser11663

Guest
(Событие уже активно на Бета-сервере)



D83CDF4E.png
D83CDF4E.png
D83CDF4E.png
Яблоки, яблоки, яблоки...
D83CDF4E.png
D83CDF4E.png
D83CDF4E.png



fall17_header.png

Мы упомянули яблоки? Да? Отлично! В таком случае: добро пожаловать на
D83CDF42.png
Осеннее событие этого года!
D83CDF41.png


В этом году, как и в прошлом, пришло время собирать урожай
D83CDF4F.png
, и Грева Дарн — та, кто будет следить за сбором!
D83DDC40.png

Яблоки, которые вы собираете, выполняя задания Гревы, могут быть использованы для открытия корзин с наградами:

fall17_window2.png

Призы в этих корзинах меняются каждый день, а каждый третий день два приза из обеих корзин будут выбираться и отображаться под ними. Если вы вытащите один из них из корзин один раз, то призы снизу будут разблокированы, и вы сможете купить их за яблоки столько раз, сколько пожелаете!
D83CDF4E.png


Кстати, есть и другой способ получить яблоки: когда вы помогаете своим друзьям, согильдийцам и соседям, то есть шанс посадить дерево в окрестностях их городов. Тогда они смогут собрать яблоки
D83CDF4E.png
с яблонь (до 5 яблок с дерева) и потратить их на призы!
D83CDF4F.png
Каждый раз, когда вы сажаете яблоню,
D83CDF33.png
вы также получаете яблоки.
26A0.png
Внимание: деревья пропадут через 24 часа после посадки, если вы не успеете собрать с них урожай.
D83DDED2.png


Все яблоки,
D83CDF4E.png
которые вы тратите, также засчитываются в шкалу Большого приза — это Улучшение для Яблочного пресса!
D83DDCC8.png
И не беспокойтесь: если у вас еще нет Яблочного пресса, вы можете получить его на этом мероприятии. С помощью Улучшения вы можете даже обновить Пресс 3 раза, чтобы получить потрясающие здания:


Fruitful-Cidermill.png
Blooming-Cidermill.png
Bountiful-Cidermill.png



D83CDF41.png
Причин более чем достаточно, чтобы принять участие в Осеннем празднике
D83CDF42.png
. Желаем всем удачи в сборе урожая, пусть он будет процветающим, плодотворным и изобильным!
D83CDF41.png


Первоисточник https://blog.forgeofempires.com/?p=1613
 

DeletedUser5747

Guest
Будем Яблоки есть корзинами ))
Я планирую Залов набрать - остальное в достатке )
 

HAOTAP

Герцог
атлична!!! Интересно, а инфу о количестве яб.прессов и апгрейдов для них за ивент написать то можно?
 

DeletedUser20324

Guest
Будем Яблоки есть корзинами ))
Я планирую Залов набрать - остальное в достатке )
А кроме них ничего и не получится набрать, яблок банально не хватит... Задания + 50 в день с бафов + то что соседи насажали... В том году по гильдиям можно было и 1 и 2 тысячи яблок в день набафать, а теперь ограничение поставили... да еще и с посаженых соседями деревьев максимальное количество выпадающих яблок урезали в 10 раз: с 50 прошлогодних до 5. Сровые реалии...
 

Baul

Император
Вопрос есть технический.

Описываю ситуацию. Допустим человек играет в неоснове. Его задача - забежал, отбаффал всех, собрал яблоки, выполнил квест - свалил. В том году делал так. Была небольшая сложность. Сажались деревья одновременно с баффом. Но был их условный, так скажем, максимальный объем для визуализации. То есть вокруг города невозможно было видеть одновременно более, чем н-дцать деревьев. Но если собрать их, прокрутнуть поле вокруг города снова - и вуаля, там опять деревья стоят. И так пока все не будет собрано.

Как реализовано на бете в этот раз? Нет ли с этим сложностей?
 

OSX MAC

【ツ】
Вопрос есть технический.

Описываю ситуацию. Допустим человек играет в неоснове. Его задача - забежал, отбаффал всех, собрал яблоки, выполнил квест - свалил. В том году делал так. Была небольшая сложность. Сажались деревья одновременно с баффом. Но был их условный, так скажем, максимальный объем для визуализации. То есть вокруг города невозможно было видеть одновременно более, чем н-дцать деревьев. Но если собрать их, прокрутнуть поле вокруг города снова - и вуаля, там опять деревья стоят. И так пока все не будет собрано.

Как реализовано на бете в этот раз? Нет ли с этим сложностей?
Также и в этот раз. После сбора появятся яблони снова на тех же точках.
 

Baul

Император
А вообще для меня пресс был ценен тем, что он маленький. Если его принудительно обновят, то придется оставить в инвентаре и доставать шамана.
Также и в этот раз. После сбора появятся яблони снова на тех же точках.
Отлично!
 

DeletedUser

Guest
А вообще для меня пресс был ценен тем, что он маленький. Если его принудительно обновят, то придется оставить в инвентаре и доставать шамана.
Убери заранее и получишь еще один маленький, и его не ставь, может еще 2 дадут, а может нет
 

Baul

Император
Убери заранее и получишь еще один маленький, и его не ставь, может еще 2 дадут, а может нет
Как вариант покатит. Хотя сама по себе перспектива апгрейда чего-то многолетнего вызывает геймерский интерес. Даже если это "чего-то" будет потом вечно пылиться в инвентаре. :D
 

HAOTAP

Герцог
Не надо ничего убирать. Всего выдают 2 пресса плюс 4 апгрейда. Плюс прессы и апгрейды можно будет вытащить с ежедневного главного приза.
2 самых больших пресса спокойно заменят террасу, даже плюс выходит по СО и населению
народ, вы бы глянули характеристики прессов у оппозиции:)
 

Baul

Император
Не надо ничего убирать. Всего выдают 2 пресса плюс 4 апгрейда. Плюс прессы и апгрейды можно будет вытащить с ежедневного главного приза.
2 самых больших пресса спокойно заменят террасу, даже плюс выходит по СО и населению
народ, вы бы глянули характеристики прессов у оппозиции:)
Только мне не нужна терраса. Вообще никак. Какая бы выгода там не была по населению. Мне нужно маааахотькое производственное здание актуальной эпохи для квестов. :))

Если бы пресс давал +10% к атаке, +5% к боевому духу или хотя бы +2% к удаче - был бы безусловный смысл его ставить. :)
 

DeletedUser18689

Guest
Мне нужно маааахотькое производственное здание актуальной эпохи для квестов. :))
Поддерживаю) Тоже с нетерпением ждал осеннего ивента, чтобы взять пару яблочных прессов взамен здоровых молотковых. Надеюсь не обязательно апгрейд проводить вновьполученного, чтоб двигаться по заданиям?
 

Manthatyoufear

Маркиз
Не надо ничего убирать. Всего выдают 2 пресса плюс 4 апгрейда. Плюс прессы и апгрейды можно будет вытащить с ежедневного главного приза.
А это точно? Просто я подумал, что будет аналогично Майскому дереву, т.е. у кого не было дадут начальный пресс, а затем его дважды можно будет апнуть. А у кого был пресс, просто яблоки будут рубить вначале, а затем тоже апгрейды получат..
 

DeletedUser19918

Guest
атлична!!! Интересно, а инфу о количестве яб.прессов и апгрейдов для них за ивент написать то можно?
Ищи на английской вики.
А кроме них ничего и не получится набрать, яблок банально не хватит... Задания + 50 в день с бафов + то что соседи насажали... В том году по гильдиям можно было и 1 и 2 тысячи яблок в день набафать, а теперь ограничение поставили... да еще и с посаженых соседями деревьев максимальное количество выпадающих яблок урезали в 10 раз: с 50 прошлогодних до 5. Сровые реалии...
Ограничение - это 5 яблок с яблони? (Хотя я, лично, на бете получал только 2, всегда 2:(. Раз 10-15, я просто захожу туда на час потестить ивент.) Или Вы что-то другое имели ввиду?

Теперь от себя: я буду брать в ивенте святки, ничего больше. Остальное мусор, кроме разбоев, конечно же. Ну, может еще возьму самые большие прессы (прокачаю), чтобы их запускать на товар. Я после первых впечатлений написал в беседку ГИ вот это:):

"Так урезали ивент... Даже грустно стало:( С яблонь по 2 яблока всегда, никакого азарта... Никаких 50,20,10,5,3,1. В корзинах тоже яблок нет. А то если повезет, то можно было с 200 яблок купить штук 5 корзин по 120. В сундуках нет ни святок, ни разбоев, ничего. Краска и складирование, остальное - вообще смешно. Под замками даже призов дня нет. То есть в лучшем случае, Вы получите за ивент штук 5-7 призов дня, штуки 2-3 краски и штук 5 складирований. Аж смешно... Ну, либо, если вы не совсем нормальный, или вам очень нужны складирования и краски, то вы получите до 15 красок/складирований. Яблоки за брюли стоят нереально дорого, как и впрошлом году. Но мне всё равно, брюликов у меня почти нет. Даже, я думаю никто суетиться не будет в чате общем, чтобы друзей созвать, ради 2 яблок. И да, корзины стоят дороговато, 75 и 135, вроде бы. Единственная надежда на яблоки - квесты. Но в сумме всего 1500 яблок. Ещё может 1500-2000 яблок с яблонь. В итоге 3000 яблок максимум, ну, может 4000. 4000 яблок - это 30 больших корзин. 30/5 (вероятность приза дня, всего 20%) Получаем в среднем 6 призов дня. Но, как я заметил, 4000 - это оценка сверху. Самые большие счастливчики в итоге получат ну, не 6, а может 10 призов дня, например святок. Но их еще дождаться нужно. А обычный смертный хорошо, если получит хотя бы 5-6 святок(разбоев, ну или чего там Вам надо?) и 2 краски. Вот такая вот история. Но я знаю человека, который в прошлом году без траты брюликов получил в одном мире 25-30 святок. И таких людей много. В этом году этим количеством не пахнет даже близко самым крупным донатерам и брю-фермерам."

P.S. Подправил чуть-чуть.
 

DeletedUser20324

Guest
Суммарно уменьшение дохода с каждого дерева+жесткое ограничение на количество посадок деревьев в день-довольно сильная урезка. Итого имеем задания+50 посадок в день=2600 яблок, плюс сверху зависит от активности соседей, у кого с этим делом туго тем не повезло. Святки/залы/логова могут в приз дня поставить в первые дни, а потом совать мусор типа лагерей барабанщиков или кампусов и тогда реализовать даже эти крохи яблок не выйдет. В прошлом году не было таких жестких рамок на количество яблок в день с бафов и бегая по гильдиям их можно было набивать тысячами, и соответственно получить за ивент 20-30 или больше святок - зависело лишь от мотивации. Если расценивать установленные ограничения как подготовку к ежедневным заданиям которые сейчас тестируются на бете, то еще могу понять их целесообразность. Если же эти вещи не взаимосвязаны то просто обидно-те кто не делает ничего кроме заданий и активные игроки готовые тратить дополнительное время на игру для получения более ценных призов ставятся принудительно в равные условия, что не правильно.
Удручает тенденция вываливать в одном ивенте призовое здание и все апгрейды к нему (в яблочном так вообще 2 пресса выдают и 5 апгрейдов к ним), раньше надо было год ждать, а теперь... Поглядим что на хелоуин предложат...
 
Последнее редактирование модератором:
Верх