Игра Изменения в ПвП

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала

Comrade Beria

Император
Зачем вводить такое новшество во время ивента?
Потому, что кого-то припекло, и срочно потребовались меры для погашения гнева этого кого-то.
Можно предположить, что в игру начала играть пятилентняя дочка владельца крупной корпорации, была ограблена, и со слезами прибежала жаловаться папочке, а папочка пролоббировал вот это вот. Других логических объяснений нет. Не иначе - кто-то из спонсоров Инно Геймс.
(ну, или нет)
 

Baul

Император
Как в БВ пройти теперь ивент с хеллоуином, если боёв нет, а товар БВ в казну не положить? Заниматься обменом по эпохам? Лезть дальше по провинциям?
Зачем вводить такое новшество во время ивента?
Вот задания:
7. Захватить 2 сектора без боя или победить 70 юнитов противника.
....
25. Выиграть 2 битвы или пожертвовать 30 товаров текущей или предыдущей эпохи в казну гильдии. /товар БВ в казну не кладётся/
....
32. Уничтожить в бою 16 чужих юнитов или пожертвовать 40 ед. товаров текущей или предыдущей эпохи в казну гильдии
....
42. Выиграть 5 битв подряд. Пожертвовать 100 ед. товаров своей или предыдущей эпохи в казну гильдии
Вообще да. Если вдуматься, то игру в БВ сделали уж очень урезанный. Это даже не обучалка, так как бои только лишь на карте провинций не дадут правильного понимания боя. Хотя бы из-за разных приоритетов в ИИ. Получается, что неделю или даже больше игрок будет видеть совсем другую игру.
 

Baul

Император
Потому, что кого-то припекло, и срочно потребовались меры для погашения гнева этого кого-то.
Можно предположить, что в игру начала играть пятилентняя дочка владельца крупной корпорации, была ограблена, и со слезами прибежала жаловаться папочке, а папочка пролоббировал вот это вот. Других логических объяснений нет. Не иначе - кто-то из спонсоров Инно Геймс.
(ну, или нет)
Нет. Уж не так категорично. Разрабы пошли по пути создания качественного большого обучения. Это первое. Второе - дать возможность реализоваться мелким пацифистам. Видимо считая, что игрок попадая в неагрессивную изначально атмосферу будет привлечен комфортом. И уже по мере роста попадает в настоящую игру.
Просто делается ставка на другой контингент.

Приведу такую аналогию. Рок-музыканты со стажем. Когда они были молоды и юны, играли то, что в голову взбредет и были полны творческих идей, то были востребованы. Такими же молодыми и горячими сверстниками. И поэтому можно было крушить гитару на сцене просто ради прикола, и народу это нравилось.
Но идут годы. У музыканта кончается творческий потенциал. Люди стареют. Такого драйва уже нет. И публика тоже стареет. Вот там возникает уже выбор, на что в творчестве ориентироваться. То есть продолжать реализовывать себя, сочиняя и выдавая уже никому неинтересные старческие вопли. При этом пытаясь поймать уходящее внимание таких же старичков. Или же ориентироваться на современных тинейджеров, которые составят новую армию поклонников. А чтоб поймать тинейджеров - надо менять музыку, новые модные клише вводить, новые ритмы, аранжировки, темы и т.д. Короче капитально опопсеть.

С игрой в этом плане категоричнее. Она изначально уже создается ради заработка. Поэтому ориентируется на контингент. Насколько это адекватно и перспективно - уже работа маркетинга.

Но я что могу сказать еще. Лично меня это не особо все касается. Во всех мирах я уже давно за границами этих эпох. :)
 

DeletedUser5747

Guest
С игрой в этом плане категоричнее. Она изначально уже создается ради заработка. Поэтому ориентируется на контингент. Насколько это адекватно и перспективно - уже работа маркетинга.
Тут страные маркетологи работают - водить хорошую ВСку, когда уже у всех товара полно )) Вот раньше, ради новой ВСки при старте эпохи... Столько брюликов сливалось, а теперь? Минимум ))
А ещё оегендарное предложение, купить 30 СО, за 600 брюликов - они опоздали годив на 5 наверное, сейчас сошки обесценились ))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser23019

Guest
Ну вы даете ребята....
Значит сижу я в "бронзе" (Дайниг) 778 дней принципиально не перехожу в ЖВ, собираю чертежи исключительно бафаом, качаю свои боевые ВС-ки до 10 уровня и выше... и на тебе.... я не могу выполнить простое задание ивента - победить в 7 боях . К сожалению я этого не могу делать и на карте континента, так как я там уже в Индустриалке....
Снимок3.PNG
 

Comrade Beria

Император
Ну вы даете ребята....
Значит сижу я в "бронзе" (Дайниг) 778 дней принципиально не перехожу в ЖВ, собираю чертежи исключительно бафаом, качаю свои боевые ВС-ки до 10 уровня и выше... и на тебе.... я не могу выполнить простое задание ивента - победить в 7 боях . К сожалению я этого не могу делать и на карте континента, так как я там уже в Индустриалке....
Посмотреть вложение 5496
Игроков выжимают из БВ, всячески обламывая им удовольствие от игры на любимых фермах. А началось всё ещё с запрета лить СО в чужие ВС - мера, хоть и оправданная реальным противодействием мультоводам, но, сократившая возможности фарма чертежей, медалей и пакетов СО. Теперь в крышку гроба, в котором лежит кайф от игры в БВ, вбит похоже последний гвоздь, можно хоронить покойничка. Я уж молчу про Экспедицию, из-за которой лично я из БВ и апнулся в ЖВ...
В ЖВ тоже стало очень некомфортно, но, не всем фермам, тем, которые не боевые, стало даже лучше...
Причин апать эпоху до РС, кроме желания полноценно грабить соседей, не вижу, а желание это того не стоит, ведь главное - Экспедиция.
По поводу ивентов на фермах: ивенты можно смело и легко игнорировать, не нужны все эти постройки, они только захламят и без того маленькую территорию, на которой лучше разместить ещё пару-тройку колодцев или фонтанов молодости, которые фармятся и без ивентов!
Желание срубить брюлей на ивентовых квестах со случайной наградой - оправдано только для владельцев ферм с перекачаными Шато, типов алчных и мелочных. Почему под них надо подстраивать линейки квестов? Квесты под нормальную игру, полноценную.
 
Последнее редактирование:
Причин апать эпоху до РС, кроме желания полноценно грабить соседей, не вижу, а желание это того не стоит, ведь главное - Экспедиция.
грабилка соседей ведь в ЖВ изучается вместе с лошадками. ;)
не надо никакое РС.
в ЖВ неплохо грабится, воюется и ивенты проходятся.
 

DeletedUser23019

Guest
Да ведь я со своими +96/96 атаки-защиты буду мочить всех соседей в ЖВ (если перейду) ...об этом вы подумали?)
 

Comrade Beria

Император
Да ведь я со своими +96/96 атаки-защиты буду мочить всех соседей в ЖВ (если перейду) ...об этом вы подумали?)
У меня 133/129 - редко кого-то мочу: зашёл, Экспу прошёл, ушёл - обычно так. Дык и мочить то некого: из ~70 соседей бить можно меньше 15. Если брать барабанщика и знаменоса, то бонус ещё больше. Но, это ерунда, ведь давно уже есть типы с 200/200 +. Не в ЖВ, конечно.
 

DeletedUser23019

Guest
У меня 133/129 - редко кого-то мочу: зашёл, Экспу прошёл, ушёл - обычно так. Дык и мочить то некого: из ~70 соседей бить можно меньше 15. Если брать барабанщика и знаменоса, то бонус ещё больше. Но, это ерунда, ведь давно уже есть типы с 200/200 +. Не в ЖВ, конечно.
Так я же в бронзе .... не было бы этого новшества сидел бы здесь..... а щас надо подумать
 

DeletedUser20324

Guest
Наныли на очередное изменение, пора уже привыкнуть что слушают только нытье,а конструктивные предложения остаются за бортом) ЖВ и так удобная по всем позициям эпоха для фермы, еще и защиту от атак дали чтоб совсем тепличка была. ПвП коль уж ввели в ветку, то ставить надо было никак не позже момента перехода из БВ в ЖВ, а так в середине как-то можно и не учить, с экспы свободных юнитов в ассортименте сыпет.
Когда-то может поймут люди взаимодействующие с разработчиками, что нытики будут ныть всегда и всегда будут недовольны игровым процессом, в проекте такие долго не задержатся хоть что делайте, идти у них на поводу - только терять активных игроков, которые пришли сюда именно за грабежами (сидеть молоточки производить и товарчики собирать по будильничку это не для них). Ну бросит нытик теперь играть не в бронзе (сразу ощутив о чем игра) а во второй половине ЖВ, максимум начале РС-т.е. не через 2-3 дня а через 2 недели. Что это изменит? А человек который намеревался играть всерьез и долго зайдет посмотрит на этот цирк в защитой от ПвП, репу почешет и пойдет в другой проект где такого нет.
PS: для казуальщиков есть другой проект от InnoGames в котором вообще нападать нельзя ни на кого кроме мобов- Elvenar называется, пусть туда топают и не портят хорошую игру нам.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser19158

Guest
Спасибо за "приятный" сюрприз. Решил открыть еще один мир.

Ладно, вы урезаете самую интересную часть геймплея в этом веке. Окей. Но это также серьезно урезает возможности. Что делать с открытием технологии ЖВ где требуются товары? Что делать, когда в начале получаешь квест - захватить 5 секторов переговорами?

1. Раньше собрать эти ресурсы - 10 минут дела. К тому же, с увлекательнейшим геймплеем.
2. Теперь весь процесс удлиняется и становится скучным. Игроку нужно ставить заводы даже против своей воли.
3. Как вы понимаете, РЫНОК практически мертв на этом этапе. Активного обмена товарами не будет.

Итого - вы урезаете интересную часть контента, ограничиваете игрока в возможностях, намеренно задерживаете его в скучнейшей эпохе.

Ради чего - защитить слабонервных игроков. Но защитить вы их не сможете, потому что в дальнейшем у них все таки возникнут проблемы с грабежами. Они будут к ним не готовы. Лучше узнать что это такое сразу, когда есть возможность оперативно адаптироваться под игру.

Результат - хуже стало всем. "Воинам", часть которых забросит игру не дойдя до ЖВ и "фермерам", которые будут нести огромные потери в будущем. Как сказали выше, помимо всего прочего, у грабителей уже будут + к атаке, а они и знать не будут что это такое и как от этого отбиваться.

О накипевшем

Сложившаяся картина - не вина разработчиков. По сути, ситуация переплетается с жизнью. Общество во многом раститься в тепличных условиях. Разработчики пытаются предоставить игроку максимум комфорта, чтобы его бедненькое сердце вдруг не залилось слезами от грабежа.

Вопрос - почему мы должны потакать людям с неустойчивой психикой? Кто адекватный будет жаловаться\бросать игру из-за грабежа в ИГРЕ? Еще и на начальной стадии.

Например, тоже самое обстоит с книгами. Школьные программы направлены на то, чтобы показать ванильный мир. Где добро всегда побеждает, все будет хорошо и т.д.

Но по-настоящему правдивые и великие произведения, такие как "1984", обходятся стороной. Потому что там написана правда. Дети уже будучи взрослыми узнают это на своем опыте и еще долгое время пытаются осознать, что с этим делать.

P.S.

Надеюсь это потакание слабонервным не будет развиваться в критических масштабах. Лучше введите контент, по которому они смогут выиграть бесплатную, реальную путевку в больницу на лечение.
 

DeletedUser20324

Guest
Надеюсь это потакание слабонервным не будет развиваться в критических масштабах. Лучше введите контент, по которому они смогут выиграть бесплатную, реальную путевку в больницу на лечение.
Это не первый проект в который я играю, так вот на собственном опыте скажу: везде идут навстречу требованиям нытиков, даже если эти требования абсурдны (собирать урожай вовремя это ведь сложно, проще сто раз пожаловаться что от грабежей жизни нет-авось разработчики махнут волшебной палочкой и грабить станет нельзя). Поэтому потакание неспособным адекватно реагировать на обстановку игрокам есть и будет оставаться неотъемлемой частью FoE, как бы это печально не было. Не удивлюсь если исследование ПвП начнет кочевать вверх по эпохам)) В стране законы зачастую принимаются по такому принципу, что уж за игру говорить...
 
Последнее редактирование модератором:

Manthatyoufear

Маркиз
Но по-настоящему правдивые и великие произведения, такие как "1984", обходятся стороной. Потому что там написана правда. Дети уже будучи взрослыми узнают это на своем опыте и еще долгое время пытаются осознать, что с этим делать.
Детишкам можно и со "Скотного двора" начать ;)
 
Верх