Фермер в Арктике и Океанах (гайд)

Озард

Барон
Озард, один вопрос: Вам площади племени не мешают увидеть эту... градостроительную?:)
Конечно нет, это же дары другой культуры. Моя цивилизация уже достигла пика и успела повидать заводы и домики всех без исключения эпох, теперь можно разнообразить это всё ивентовым добром. Я даю индейцам товары в экспе, а они переселяются в мой город вместе со своими домиками. Индейские домики - это же не какой-нибудь неведомый космический крендель, так что они в любой эпохе смотрятся адекватно ))
 

DeletedUser5747

Guest
Фермер в Арктике и Океании , это игрок с Шато и Аркой, как минимум докачаными до 80го уровня. Все остальные или не фермеры, или гулупостью занимаются ) Клепать товар любыми другими способавми в поздних эпохах - это глупость. У меня средний прирост товара океании это 500 в сутки, заходя на час-два в игру. Если не воевать, а чисто товаром занятся, так вообще будет по 2-3к в сутки, только он уже не нужен в таких количествах ) А вообще почти все начинают воевать, когда разовбются достаточно, потому что становится скучно клепать товар и сошки собирать, а главное чем выше ВСки, тем меньше смысла в их дальнейшей прокачке )
 

Berkanа

Император
Конечно нет, это же дары другой культуры. Моя цивилизация уже достигла пика и успела повидать заводы и домики всех без исключения эпох, теперь можно разнообразить это всё ивентовым добром. Я даю индейцам товары в экспе, а они переселяются в мой город вместе со своими домиками. Индейские домики - это же не какой-нибудь неведомый космический крендель, так что они в любой эпохе смотрятся адекватно ))
Наличие чувства юмора - единственное, что спасает ваш гайд:)))
 

DeletedUser5747

Guest
У меня в сумме 400 Арктики и Океанов за 2 минуты в день, зачем на это тратить 1-2 часа?
Вообщето надо внимательней читать, это на игру уходит сейчас ) А это и война и общение и Экспедиция, и ивенты, да и баф тоже )) Не представляю как за 2 минуты это всё можно успеть ))
 

DeletedUser20504

Guest
Вижу у игроков более высоких эпох площади племени. Спрашиваю " как они вам?", отвечают что норм пока нет связки Шато-Арка вполне себе могут заменить поставку товара, особенно если нужен товар разных эпох. Насчет эстетики не уверена. ))) Не по феншую. ))) насчет целесообразности, почему бы нет? Только вот насчет четверки в экспе , ненужной в том же Океане не совсем поняла. Четверку обычно рассматривают как поставку колодцев на дачах и как поставщика брюлей для основы. Для того же участия в ивентах. Почему считается прохождение четверки нерентабельным? Ивенты сейчас получили новое направление с улучшалками. И брюли ( на мой ,чисто субъективный ) важны не только для боевых акков. Или я чего то не знаю? И в Океане брюли добываются как то еще?
 

Озард

Барон
Вообщето надо внимательней читать, это на игру уходит сейчас ) А это и война и общение и Экспедиция, и ивенты, да и баф тоже ))
Сижу и внимательно читаю, про это всё речи не было. Было только "500 товара Океанов в сутки, заходя на час-два в игру".

Почему считается прохождение четверки нерентабельным?
4 уровень экспы за переговоры в сумме требует 1000 Арктики и Океанов, не считая прометия и орихалка, так что окупаемость там отрицательная. Этот уровень развлечение только для ранних эпох и для воинов.
 

DeletedUser20504

Guest
4 уровень экспы за переговоры в сумме требует 1000 Арктики и Океанов, не считая прометия и орихалка, так что окупаемость там отрицательная. Этот уровень развлечение только для ранних эпох и для воинов.
Тогда как быть с брюлями??? Ивенты закрыты для высших эпох за счет игры? Я не об основной малопроцентовой отдаче призов. А о доп возможностях за брюли. И остается только донат???
Или вот тут то как раз и играют достаточно важную роль дачи в других мирах? Тогда экспа как таковая в Океане вообще не нужна???
 

Озард

Барон
Тогда как быть с брюлями???
А зачем они фермеру? Копятся потихоньку и ладно, дефицита в них нет. Тех же расширений в Океанах выше крыши.

Или вот тут то как раз и играют достаточно важную роль дачи в других мирах? Тогда экспа как таковая в Океане вообще не нужна???
В Океанах не нужны ни дачи, ни экспа :)
 

DeletedUser20504

Guest
А зачем они фермеру? Копятся потихоньку и ладно, дефицита в них нет. Тех же расширений в Океанах выше крыши.
Дело не в расширениях. Это постепенно действительно выкупится. Дело в ивентах. Просто отбить те же ивентки нужного уровня достаточно сложно. А они все же имеют определенное преимущество перед тем, что дается в экспе. Мы же участвуем в ивентах? Нам же ивентки нужны и важны? Сможет фермер в Океане взять тот же Столб 7 уровня ( пусть даже один) , без вложения брюлей? А если мы отметаем экспу, дачи ( как поставщика брюлей), то за счет чего ивенты идти? основные задания конеш выполнишь. Часть их зачтется автоматом, остальное выполниться. Но дальше то что? тот же столб будет 3-4 уровня, не говоря уже о том на что сейчас уже пытаются навесить 9 уровней. И??? Если и ивенты не нужны, а что тогда фермер делает в Океании? И зачем ему товар?
Просто пытаюсь понять как дальше выстраивать игру с учетом верхних эпох. По фермам согласна полностью. Надо запасаться в мелких эпохах. Но смысл фермерства в Океании без игрового процесса как то не доходит. Блондинка видимо)))
 

Berkanа

Император
4 уровень экспы за переговоры в сумме требует 1000 Арктики и Океанов, не считая прометия и орихалка, так что окупаемость там отрицательная. Этот уровень развлечение только для ранних эпох и для воинов.
Не знаю, чего там вы пытаетесь экспой окупить. Если за товаром в нее ходить, то да, не стоит. Но это существенная часть игры, и помимо плюшек может еще и быть неплохим развлечением. Плюс на рейте сказывается, и не только личном. 50-100 штучек прометия/орихалка на уровень - небольшая цена, если играешь. А вот если все уже сделал, и всего добился, то да. Пустая трата. Но тогда весь этот хлам (товары-орихалки) вообще не нужен
В Океанах не нужны ни дачи, ни экспа :)
И вообще игру пора бросать, потому что мишн комплитед:) Опять ваш этот тонкий юмор:)
 

Baul

Император
В общем даешь новую эпоху! В которой будут другие, более жесткие правила. Другая ФОЕ. Иначе в текущем режиме все легко невероятно. Если игрок не полный даун, то он так или иначе окажется в Океане. Добежит ли, доползет или доковыляет - это другой вопрос. По поводу ВС - может ставить Арку и Шато и заниматься делом. А может заниматься натуральным хозяйством через десятки товарок. Это тоже не суть принципиально важно.

Даже если ВС развивать. До 110 уровня решает продажа товара, свой мегасошечный сбор, участие в прокачках. А дальше? Чтоб апнуть Арку где-нить выше 120 уровня надо собственных сох залить на уровень более 10 тысяч. Что надрываясь на продаже товара их сделать, что на своем мегасошечном сборе - один фиг это все очень долго и с очень мелким результатом. Поэтому когда пробег при прокачке основных ВС прошел до 80 уровня, то дальше это все становится скучным.

Нужно что-то такое, что внесло бы смысл в подобные споры. Иначе же получается спор от желания поспорить.
 

HAOTAP

Герцог
А поиск в руки:) ну или еще куда.. Помогает в общем, если правильно пользоваться:)
PS: Или вот, чтоб поиск не мучить:
387KJ.png
вообще-то для цели Озарда (пройти все эпохи по быстрее) его путь самый эффективный.
Арка даже рядом не стояла
 

Baul

Император
вообще-то для цели Озарда (пройти все эпохи по быстрее) его путь самый эффективный.
Арка даже рядом не стояла
Да у него не только Арка, а вообще игра рядом не стояла. Он взял в приоритет развитие по эпохам и помчался себе. При этом необоснованно притягивая к своему пути такие цели как "любование красотами" и "получение удовольствие от процесса". Давайте уж вещи своими именами называть. В этой игре нет великой цели - пройти быстрее по эпохам. Делать эту цель главной - это может быть такая особенность личная у конкретного игрока. Но пытаться подать это как достижение основного игрового результата - банальное извращение.

ЛЮБОЙ Арочник может на 100% получить все то, что описано. Если он захочет, конечно. А пошедший по подобному пути развития может достигнуть только лишь 20% возможностей, доступных топовому арочнику. Вот вам и ответ.
 

Озард

Барон
Дело не в расширениях. Это постепенно действительно выкупится. Дело в ивентах. Просто отбить те же ивентки нужного уровня достаточно сложно. А они все же имеют определенное преимущество перед тем, что дается в экспе. Мы же участвуем в ивентах? Нам же ивентки нужны и важны? Сможет фермер в Океане взять тот же Столб 7 уровня ( пусть даже один) , без вложения брюлей? А если мы отметаем экспу, дачи ( как поставщика брюлей), то за счет чего ивенты идти? основные задания конеш выполнишь. Часть их зачтется автоматом, остальное выполниться. Но дальше то что? тот же столб будет 3-4 уровня, не говоря уже о том на что сейчас уже пытаются навесить 9 уровней. И??? Если и ивенты не нужны, а что тогда фермер делает в Океании? И зачем ему товар?
Ивенты проходятся довольно просто, для этого есть все возможности, результаты тоже вполне радуют. Столп у меня собрался 5 уровня при том, что я вообще его не выбивал, а охотился за Залами. Если бы было желание, 7 уровень собрался бы с запасом. В ивенте Сакуры я насобирал +30% атаки этими самыми Сакурами. Всякие Наполеоны тоже собираются без проблем. Но если поставить цель собрать 20 Сакур за ивент или 5 Столпов 7 уровня, то тогда да, без бриллиантов не обойтись :p Ещё стоит учесть, что некоторые ивентовые постройки не стоят затраченных усилий. Например, между 4 улучшениями Моста и 4 Залами/Логовами/Колодцами я бы выбрал второе, потому что Мост даже на последнем уровне не настолько крут.
 

HAOTAP

Герцог
Да у него не только Арка, а вообще игра рядом не стояла. Он взял в приоритет развитие по эпохам и помчался себе. При этом необоснованно притягивая к своему пути такие цели как "любование красотами" и "получение удовольствие от процесса". Давайте уж вещи своими именами называть. В этой игре нет великой цели - пройти быстрее по эпохам. Делать эту цель главной - это может быть такая особенность личная у конкретного игрока. Но пытаться подать это как достижение основного игрового результата - банальное извращение..
эм...
Получение удовольствия от процесса достижения цели - плохо? Баул, ты ли это?
если цель не прохождение эпох/изучение технологий - тогда что? Арка 201 уровня? одни казармы Камрада?
прокачка ЗАКа с Альком до 199 уровня? Возможность быть самым крутым в эпохе? Быть hbvvf25?
пытаться подать это как достижение основного игрового результата - банальное извращение!!!
 

Baul

Император
эм...
Получение удовольствия от процесса достижения цели - плохо? Баул, ты ли это?
если цель не прохождение эпох/изучение технологий - тогда что? Арка 201 уровня? одни казармы Камрада?
прокачка ЗАКа с Альком до 199 уровня? Возможность быть самым крутым в эпохе? Быть hbvvf25?
пытаться подать это как достижение основного игрового результата - банальное извращение!!!
"Удовольствие" и "эффективный" сравниваются словно "селедка" и "зеленый". Пробежать по эпохам - ума много не надо. Можно, конечно, посчитать это большой эффективностью. Но это успех похода в булочную за кексом с изюмом. Разве тут можно о чем-то говорить всерьез?

А вот удовольствие - это действительно, более серьезная тема. То, кто как провел праздники. Но это оффтоп.

Все вышеперечисленное, т.е. Арка 201 или казармы - по большоему счету ерунда. Интересны может быть некоторые хардкорные моменты, связанные с гильдкартой или прочий экшен. Но это все пресыщено глюками. Большая зависимость от больных причуд ИИ.
 

HAOTAP

Герцог
ЛЮБОЙ Арочник может на 100% получить все то, что описано. Если он захочет, конечно. А пошедший по подобному пути развития может достигнуть только лишь 20% возможностей, доступных топовому арочнику. Вот вам и ответ.
А какие есть возможности у Арочника, которых нет у Озарда?
Баул ты ли это?!
 

Озард

Барон
В этой игре нет великой цели - пройти быстрее по эпохам. Делать эту цель главной - это может быть такая особенность личная у конкретного игрока. Но пытаться подать это как достижение основного игрового результата - банальное извращение.
Для великой цели путь по эпохам вполне подходит. Эта цель конечна и достижима любым игроком. А Арка не цель, она инструмент и всегда им остаётся, какого бы уровня она ни была.

"Удовольствие" и "эффективный" сравниваются словно "селедка" и "зеленый". Пробежать по эпохам - ума много не надо. Можно, конечно, посчитать это большой эффективностью. Но это успех похода в булочную за кексом с изюмом. Разве тут можно о чем-то говорить всерьез?
О да, тут есть о чём поговорить. Качать эпоху при помощи Арки всё равно, что пойти за кексом в другой город. Тот же самый кекс, только в разы больше усилий и затрат.
 

Baul

Император
А какие есть возможности у Арочника, которых нет у Озарда?
Баул ты ли это?!
Есть. Длинный, нудный, неоспоримый список....

Если укоротить.

14020-clip-1866kb.jpg

Озард. Если быстренько на пальцах - как достичть подобных возможностей без Арки?
 
Верх