Ликбез для тех, кто первый день в игре

Залы нужно брать. Ставить до ПС или Индустриальной рано. Но набрать можно и заранее. Логова запросто берутся с дневных, а сигналки с экспы. Вот только Залы были и будут в цене в топ гильдиях. Потому, что Зал дает влияния много больше чем сектор эпохи на карте.
Дак тема то называется "Ликбез для тех, кто первый день в игре":) Какие тут топ гильдии
 

DeletedUser25369

Guest
А можно как то вернуть Колосса, которого удалили, думая, что он вернется в инвентарь, а не исчезнет на совсем?
 

Comrade Beria

Император
Вопрос за гвг. Можно ли раздельно атаковать армию обороны при осаде другой ги.
Вот тут написано что можно
https://ru.wiki.forgeofempires.com/index.php?title=Войны_Гильдий
Но, что то не получается.
Очень распространённое заблуждение. К примеру, мне кое кто из согов писал следующее: "я думал, что раз это осада союзников, то я бью там сектор, а не эту осаду" (и тому подобное).
Всё это от привычки к программно прописанным союзам в других играх. В ФоЭ что-то подобное когда-то сделать собирались, но , не сделали, и 134% - а и не сделают.
 

Comrade Beria

Император
На ивентах берем святки знаний в первую, вторую и третью очередь, ну и пару логов. сигналки не берем никогда. залы в младших эпохах бесполезны
Если зала нет - это показатель отношения к коллективу. Даже зал БВ лучше, чем его отсутствие. Про сигналки- согласен, только учтите, что писалось про них тогда, когда они ещё были актуальны. )) Святок бывает перебор, кстати. ) Собираются они в последнее время слишком легко, в отличии от залов, между прочим.
 

Comrade Beria

Император
А можно как то вернуть Колосса, которого удалили, думая, что он вернется в инвентарь, а не исчезнет на совсем?
В СП пишите - может быть вернут. В инвентарь он убирается только с помощью пряталок (складирований).
 

Comrade Beria

Император
Почему Зал славы на 1-м месте?Из за влияния?
Это - фундамент коллективной игры. И только им прокачивается гильдия, все остальные способы - глупость. Если в гильдии нет задачи прокачать её на 75 - это гильдия в которой играть не нужно (имхо). Даже 2-3% ускора на стройки юнитов и на Алькатрас имеют очень большое значение при хорошем онлайне и активной войне - вот ради этого гильдия и качается.
 

DeletedUser20843

Guest
2 штуки за год - это запросто? ))) Ну, я допускаю. что кому-то больше везёт, конечно...
Это было давно. Сейчас легко и много. У меня в новом городе их 12 стоит и еще 1 в загашнике.
http://prntscr.com/mcgo63
Еще одно с дневного прилетело. Вот так оно собственно и бывает.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser20843

Guest
Дак тема то называется "Ликбез для тех, кто первый день в игре":) Какие тут топ гильдии
Даже топ возьмет активного игрока. Зал показатель отношения игрока к гильдии, как и Обсерватория.
Эти постройки чисто гильдийные и только игрок готовый играть в коллективе их поставит. Делайте вывод.
 
Даже топ возьмет активного игрока. Зал показатель отношения игрока к гильдии, как и Обсерватория.
Эти постройки чисто гильдийные и только игрок готовый играть в коллективе их поставит. Делайте вывод.
Польза для ги от Обсерватории стремиться к нулю, от славика в жв не сильно больше
 

DeletedUser20843

Guest
Польза для ги от Обсерватории стремиться к нулю, от славика в жв не сильно больше
Обсерватория усиливает армии прикрытия, увеличивая потери противника и время на замену армии атаки. В какой эпохе Славик безразлично. В ЖВ только на карте основное усиление идет на штаб. Одна Обсерватория, эпоха игрока не важна, дает усиление всем армиям прикрытия гильдии во всех эпохах.
 
Обсерватория усиливает армии прикрытия, увеличивая потери противника и время на замену армии атаки. В какой эпохе Славик безразлично. В ЖВ только на карте основное усиление идет на штаб. Одна Обсерватория, эпоха игрока не важна, дает усиление всем армиям прикрытия гильдии во всех эпохах.
Резерв к тому же добавляют Диль и Вася, но процент + к защите секторов не имеет ни какого значения при прокачанном ЗАК. А от эпохи славика очень сильно зависит его выхлоп:D
 
Последнее редактирование:

DeletedUser20843

Guest
Резерв к тому же добавляют Диль и Вася, но процент + к защите секторов не имеет ни какого значения при прокачанном ЗАК. А от эпохи славика очень сильно зависит его выхлоп:D
Зависит от уровней и количества Обсерваторий в гильдии. Усиление они дают далеко не маленькое. Даже при хорошо прокачанном ЗАК заметно когда нападаешь на штаб гильдии, а когда на обычный сектор далеко от штаба. По крайней мере игрок с ЗАК 105/90 уже с трудом может пробить штаб крупной гильдии с прокачанными Обсерваториями. Если вообще станет это делать из-за больших потерь.
P.S. Я не возьму в гильдию игрока с Индустриальной эпохи, у которого нет Обсерватории. Это показывает его отношение к игре. Зачем мне игрок, который не будет играть за гильдию, а будет строить "Веселую ферму".
 
Последнее редактирование модератором:

Comrade Beria

Император
Резерв к тому же добавляют Диль и Вася, но процент + к защите секторов не имеет ни какого значения при прокачанном ЗАК. А от эпохи славика очень сильно зависит его выхлоп:D
Насколько прокачанном? У меня сейчас +389/197% и при попадании на контрнабор против твоего набора в секторе с +50%, где происходит слив или в секторе с +0%, где потеря 4 юнита: разница есть.
 

Comrade Beria

Император
Зависит от уровней и количества Обсерваторий в гильдии. Усиление они дают далеко не маленькое. Даже при хорошо прокачанном ЗАК заметно когда нападаешь на штаб гильдии, а когда на обычный сектор далеко от штаба. По крайней мере игрок с ЗАК 105/90 уже с трудом может пробить штаб крупной гильдии с прокачанными Обсерваториями. Если вообще станет это делать из-за больших потерь.
P.S. Я не возьму в гильдию игрока с Индустриальной эпохи, у которого нет Обсерватории. Это показывает его отношение к игре. Зачем мне игрок, который не будет играть за гильдию, а будет строить "Веселую ферму".
Основной бонус на гильдкарту идёт от уровней гильдии, так что Обсерватории не играют особой роли. Только отношении к гильдии имеет значение, т.е. они как показатель этого отношения.
 

DeletedUser20504

Guest
Набирать Залы стала только после того как поставила святки и ивентки, дающие сохи. В первую очередь кач акка. А не мелочь с Залов, как показатель своего отношения к гильдии. Когда слышу о таких вот рассуждениях " все для гильдии.." вспоминаю как в былые времена топы просто потрошили мелочь , кидая на каче и подрезая в собственных гильдиях. Тоже все было на благо. Мелкие не известно будут ли еще играть. А вот топам халявные сохи не помешают. Они же основа гильдии и ее благосостояния. Это они делают рейт и несут все тяготы войны. Залы 20 штук валяются в инвентаре. Помимо них уже особо брать нечего. Как и тридцатник разбоев. Тоже не понятно выставятся ли когда нибудь в полном составе- сыпят их ивенты и ежедневки с завидным упорством. Но те же Залы не поставлю пока не прокачаюсь и не дойду до Новейшего. Когда каждая клетка на вес золота и при этом идет кач , только о Залах и буду думать. Чтоб самоутвердится в глазах основателя гильдии. Когда уже основатели начнут думать не о собственных амбициях, а о том что игрокам кач нужен?
В первую очередь берем и ставим все что несет сохи для кача. Все пустышки в виде Залов, разбоев и прочих Обсерв ,только когда ты реально можешь заинтересовать своей прокачкой кого то из подтопов и топов. Или так и будете обеспечивать игру всей гильдии.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser20843

Guest
Набирать Залы стала только после того как поставила святки и ивентки, дающие сохи. В первую очередь кач акка. А не мелочь с Залов, как показатель своего отношения к гильдии. Когда слышу о таких вот рассуждениях " все для гильдии.." вспоминаю как в былые времена топы просто потрошили мелочь , кидая на каче и подрезая в собственных гильдиях. Тоже все было на благо. Мелкие не известно будут ли еще играть. А вот топам халявные сохи не помешают. Они же основа гильдии и ее благосостояния. Это они делают рейт и несут все тяготы войны. Залы 20 штук валяются в инвентаре. Помимо них уже особо брать нечего. Как и тридцатник разбоев. Тоже не понятно выставятся ли когда нибудь в полном составе- сыпят их ивенты и ежедневки с завидным упорством. Но те же Залы не поставлю пока не прокачаюсь и не дойду до Новейшего. Когда каждая клетка на вес золота и при этом идет кач , только о Залах и буду думать. Чтоб самоутвердится в глазах основателя гильдии. Когда уже основатели начнут думать не о собственных амбициях, а о том что игрокам кач нужен?
В первую очередь берем и ставим все что несет сохи для кача. Все пустышки в виде Залов, разбоев и прочих Обсерв ,только когда ты реально можешь заинтересовать своей прокачкой кого то из подтопов и топов. Или так и будете обеспечивать игру всей гильдии.
Мне сложно понять вашу позицию. При умении играть, сошки приходят в достаточном количестве, больше тормозит "краска". Обсерватория единственное гильдийное ВС в игре, которое не теряет свой бонус с переходом дальше будущего. Небольшое и достаточно сильное ВС если есть у всей гильдии с хорошей прокачкой. Уровень гильдии тоже дает усиление резерва, но Обсерватории могут поднять его минимум вдвое. Залы дают рост гильдии, даже больше чем карта и экспедиция. Наверное я какой-то неправильный основатель))) Не тяну сошек себе и помогаю согильдийцам)))
 

DeletedUser20504

Guest
Мне сложно понять вашу позицию. При умении играть, сошки приходят в достаточном количестве, больше тормозит "краска". Обсерватория единственное гильдийное ВС в игре, которое не теряет свой бонус с переходом дальше будущего. Небольшое и достаточно сильное ВС если есть у всей гильдии с хорошей прокачкой. Уровень гильдии тоже дает усиление резерва, но Обсерватории могут поднять его минимум вдвое. Залы дают рост гильдии, даже больше чем карта и экспедиция. Наверное я какой-то неправильный основатель))) Не тяну сошек себе и помогаю согильдийцам)))
Моя позиция проста. Прежде чем играть на гильдию. Откачайся по своим ВСкам и подними свой аккаунт. Чтобы обеспечить в дальнейшем свою игру наряду с качами. А не обеспечивать их игру за счет кача Обсерваторий и заставки ЗС всего акка, тем более в мелкой эпохе. Если гильдия сильная, она не будет требовать от мелочи трату территории под ерунду. И не будет требовать кача Обсервы, если у игрока нет сох на кач того, что прежде всего требуется ему для его подъема и игры. Найти тех, кто тебя откачает под 1.9 ( если новичок вник в процесс кача) нет проблем. Для этого не надо быть в топе. Тем более в том, который требует от неустоявшегося акка, игры " на гильдию". Я понимаю вести речь об установке ЗС где нибудь в новейшем. Но не ниже. То ЗС ставь чтоб доказать приверженность коллективу, то эпоху поднимай, потому что гильдия воюет где нибудь в Прогрессе , а у тебя на беду Арка откачана и всем пофиг что кроме нее ничерта нет на акке. Гильдии нужен товар в казну. Остальное никого не волнует. То Обсерву качай. Больше в мелких эпохах качать нечего. Но ведь гильдии надо резерв на карте держать. Любой сог в Новейшем и выше перекроет одним ЗС десяток Залов в каком нибудь РС. Но кого это волнует? Если крутые соги умеют так классно добывать сошки, и для них это не проблема. Возьмите и прокачайте мелкому согу Обсерву. Хоть на сотку. Какие проблемы? Ему она меньше, чем вам нужна.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser26560

Guest
Добрый день. Как воевать с соседями? Не могу разобраться, помогите пожалуйста
 

retired

Барон
Добрый день. Как воевать с соседями?
прежде всего изучить технологию Железного века "Военная тактика", а потом почитать соотв. гайды в данном разделе форума, в разделе "Вопросы/Гайды/FAQ" и в ВИКИ (вход с главной странице) статьи "Турниры среди соседей" и "Армия и сражения"
 
Верх