Культурные поселения: обзор нового функционала

А у меня из 5 миров - 2 основы и 2 почти основы.
И когда начался футбольный ивент - я викингов "отодвинул", т.к. перестало хватать времени.
На мой взгляд так тяжело играть, и чем дальше, тем тяжелее. Время увы не резиновое. У меня одна основа и 13 брю-ферм, требующих максимум час-полтора в сутки, а когда нет ивентов то минут 20 на все
 

OSX MAC

【ツ】
http://c2n.me/3ZT9pG2.xlsx

Вот измененная таблица, тут уже более корректно прописаны формулы для последних трех колонок, которые считают сколько нужно еще произвести товара для разблокировки следующего товарного здания.
 

Berkanа

Император

Berkanа

Император
4XORQ.png

Наглядный пример того, как может отработать Х4. Стараюсь вести поселения в двух мирах ровно, чтобы было удобнее. Но у игры на этот счет свое мнение;)
На этот раз второй мир опережает первый почти на 200 штук товаров. Не подумайте, что я уж так из рук вон плохо считаю. Сегодня во втором мире Х4 сыпет целый день. В итоге насыпало на 65 товаров больше чем нужно, и поселение завершается на сутки раньше, чем параллельное:rolleyes:
 

DeletedUser25239

Guest
Вот что такое наглядный пример)
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    290 КБ · Просмотры: 66

Александр11155

Странник
На какой основе ведется расчет % выпадания 4-х кратного увеличения товара? 5 или 10 ед., т.е. если я поставлю производство товара 5, то я не прогадаю в получении?
 

NATAGer

Герцог
Ребят вопрос такой==начала 3 деревню викингов
у меня уже нужно собрать 383 топоров (всего) ==это вообще реально ? или это какая то ошибка
 

Danil 23

Барон
Проценты выпадения в этой игре это не рандом. Давно уже все заметили , будь то ивенты или викинги. То пусто то густо

Вопрос маленько не в тему, в мобильной версии игры есть кнопка собрать весь товар за 5 брюлей? Может я её просто не нахожу
 

MIP-ZmeY

Император
Наглядный пример того, как может отработать Х4. Стараюсь вести поселения в двух мирах ровно, чтобы было удобнее. Но у игры на этот счет свое мнение;)
На этот раз второй мир опережает первый почти на 200 штук товаров. Не подумайте, что я уж так из рук вон плохо считаю. Сегодня во втором мире Х4 сыпет целый день. В итоге насыпало на 65 товаров больше чем нужно, и поселение завершается на сутки раньше, чем параллельное:rolleyes:
Веду параллельно три мира...
За 6 миров уже стало классикой что одно поселение на сутки отстаёт от двух других...
Причём это обычно заложено двумя факторами:
- не сработал крит на старте
- какого-то товара мало и поэтому приходится добывать его сразу (чтобы не перестраиваться по 100500 раз)
 

DeletedUser25592

Guest
Подскажите, пожалуйста, а количество попыток постройки ограничено? Их всего 15 или 15 - это максимальное количество достроенных поселений? Если бросить недостроенное поселение, то что будет ?
 
Последнее редактирование модератором:

MIP-ZmeY

Император
Подскажите, пожалуйста, а количество попыток постройки ограничено? Их всего 15 или 15 - это максимальное количество достроенных поселений? Если бросить недостроенное поселение, то что будет ?
Что же тебе не подсказали там где рассказали про изврат "3 дня 50 сошек"?
1. Количество законченных поселений бесконечно...
За первые 15-ти успехов разные призы и нормативы, с 16-ого одинаковый приз (50 со) и нормативы
2. При полноценном покидании поселения сбрасывается ВСЁ
(технологии, строения, товар...) в общем весь прогресс
КРОМЕ камней...
3. Поселение с новым набором камней и изменёнными нормативом и шансов 4-х кратного урожая можно получить ТОЛЬКО завершив текущий по номеру цикл (но с любой попытки внутри цикла).
Поселение можно закончить с любой попытки, их число тоже бесконечно!
 

DeletedUser25207

Guest
Что же тебе не подсказали там где рассказали про изврат "3 дня 50 сошек"?
2. При полноценном покидании поселения сбрасывается ВСЁ
(технологии, строения, товар...) в общем весь прогресс
КРОМЕ камней...
Кто-то из нас чего-то не так понял) В двух мирах постоянно покидаю поселение после 5 квестов и каждый раз камни по-разному расположены.
 

MIP-ZmeY

Император
Кто-то из нас чего-то не так понял) В двух мирах постоянно покидаю поселение после 5 квестов и каждый раз камни по-разному расположены.
У меня не поменялось когда попробовал ради прикола тоже собрать 25 со!
И в анонсе, и в советах с бэты народ писал что не меняются.
 

DeletedUser22711

Guest
Не меняются камни, если не выполнил ни одного задания, после 5ти квестов точно меняются
 

DeletedUser25382

Guest
Добавлю, что примерно с 6-7 квеста нужно покупать землю за рога три раза подряд.Вы, в итоге потеряете 11 товара, но на день, а то и на два дня раньше запустите 4-й станок по производству, а это плюс 20-30(в зависимости от вашей шустрости).
 

MIP-ZmeY

Император
Вопрос тем кто покупает третье расширение за рога!
Ну и насколько быстрее вы закрываете поселение?)

[Поскольку опять вы видите всего 11 товаров, хотя на самом деле их несколько больше]
А по новым правилам еще и без ив и дома клана приходиться выкупать 9 расширений, что дешевле сделать на 12 единицах шерсти (чем ждать 8 часов)
 
Верх