Игра Культурные поселения - ВИКИНГИ

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала

MIP-ZmeY

Император
Вы просто мало воюете. Мне 30 казарм и альки 114 ур. не хватает, чтоб все потребности покрыть :) Каждый солдатик на счету
Или Вы может в такой эпохе и слабой ГИ что у Вас с обычной казармы 6*3 менее двух юнитов в сутки?
 

NATAGer

Герцог
Вы просто мало воюете. Мне 30 казарм и альки 114 ур. не хватает, чтоб все потребности покрыть :) Каждый солдатик на счету
как я тебя понимаю==количество юнитов надо увеличивать которые алька дает
*эмиссар который увеличивает доход с альки
 

MIP-ZmeY

Император
как я тебя понимаю==количество юнитов надо увеличивать которые алька дает
*эмиссар который увеличивает доход с альки
Одно дело увеличить урожайность альки, другое дело впихнуть новое здание 3*3 с урожайностью ровно в 1 сутки
Пример: Виртуальный самурай (Эпоха Вирта) - Здание: Додзё (размер 5*5) - Время найма 4ч (без усилений ГИ)
То есть за день можно нанять 3-4 штуки стабильно + 1 на ночь
3*3=9/1=9 5*5=25/5=5
9 клеток против 5-ти (так что как основа новой армии то в два раза хуже стандартной казармы)
 

Jojo Rabbit

Рыцарь
Или Вы может в такой эпохе и слабой ГИ что у Вас с обычной казармы 6*3 менее двух юнитов в сутки?
Да не, норм у меня ги. Активно воюем в своем мире. Поэтому нужна армия. А вы видимо в какой-то фермерской гильдии, раз ничего не понимаете. Или у вас игра заточена на другое, собрать товар и продать :) Каждому свое тут.
9 клеток против 5-ти (так что как основа новой армии то в два раза хуже стандартной казармы)
На казарму нужно выделить население (на дома дополнительные клетки учтите пжл), казарма не даст вам сошки и товар (тоже учтите).
Изначально вообще говорили про мельницу и сравнивали с ней. Вас занесло к казармам. Но можно и с ними посравнивать.
 

MIP-ZmeY

Император
Да не, норм у меня ги. Активно воюем в своем мире. Поэтому нужна армия. А вы видимо в какой-то фермерской гильдии, раз ничего не понимаете. Или у вас игра заточена на другое, собрать товар и продать :) Каждому свое тут.

На казарму нужно выделить население (на дома дополнительные клетки учтите пжл), казарма не даст вам сошки и товар (тоже учтите).
Изначально вообще говорили про мельницу и сравнивали с ней. Вас занесло к казармам. Но можно и с ними посравнивать.
Если реально нужны войска то ради мелочи размениваться не будешь!
Это я фермером могу найти место и спокойно поставить:)
 

Jojo Rabbit

Рыцарь
Если реально нужны войска то ради мелочи размениваться не будешь!
Это я фермером могу найти место и спокойно поставить:)
Тут часто про раскольникова, бабушек и рубль анекдот мелькает - найдите и прочтите. :) Там юнит, тут юнит и уже армия.
 

MIP-ZmeY

Император
Тут часто про раскольникова, бабушек и рубль анекдот мелькает - найдите и прочтите. :) Там юнит, тут юнит и уже армия.
У Вас есть три условно ненужных здания которые можно заменить японской приблудой?
Ну первая мельница мы уже выяснили:)
 

Sverry

Странник
Кто-то уже прошел первое поселение на бэте и может скрином показать какие есть изменения?
Только позавчера стартовало, сомневаюсь, что кто-то уже прошел )
Но вообще я сейчас глянул - Dojo (аналог рунного камня) на 5 уровне действительно дает 4 со. Плюс 5 товаров, 1 юнит и медали (в Модерне 20 медалей).
 

Jojo Rabbit

Рыцарь
У Вас есть три условно ненужных здания которые можно заменить японской приблудой?
Ну первая мельница мы уже выяснили:)
У многих стоят святки. Можно поменять. Тем более постройка дает 4 СО при своих 9 клетках. (4 святки = 16 клеток) Неплохая альтернатива. Даже вам, фермеру, будет польза. Согласитесь? :)
 

MIP-ZmeY

Император
Только позавчера стартовало, сомневаюсь, что кто-то уже прошел )
Но вообще я сейчас глянул - Dojo (аналог рунного камня) на 5 уровне действительно дает 4 со. Плюс 5 товаров, 1 юнит и медали (в Модерне 20 медалей).
Я надеюсь Вы сами глянули на бэте и сможете сделать скрин по цепочке?
 

MIP-ZmeY

Император
У многих стоят святки. Можно поменять. Тем более постройка дает 4 СО при своих 9 клетках. (4 святки = 16 клеток) Неплохая альтернатива. Даже вам, фермеру, будет польза. Согласитесь? :)
я и так найду место:)
но скорее всего больше не полезу в эту петлю
разработчики умеют "иметь" игроков в процессе игры
 
Верх