Свободные юниты старших эпох

exzistenze

Рыцарь
Полностью прошла карту Прогресса, находясь в Колониалке:)
Двигаюсь в Модерн.

Скрин карты и оставшихся технологий прилагаю.
На карте Индустрии не трогаю пока Лас-Пенас и Неваррон:)
Это все конечно хорошо, но есть ли какой план Б для тех, кто нечаянно стригерил бонусный квест на карте индуски, но хочет добраться и до егерей, и до призывников?) Наверняка лишь уверен, что надо не трогать Часовщика и Индустриальные товары в технологиях..И наверное не стоит до конца добивать карту индуски, осталось 2 провинции мексиканских снизу справа
 

Lanna

Граф
Квест на три егеря пролетает, для него надо было Огойо (прову индейцев) захватывать переговорами. Для призывников - следовать по основному квесту, выкупая все сектора и ни с кем не воюя.
При этом нельзя начинать захват какой-либо из трех провинций вокруг Гавра (первая провинция прогресса), не разведав их все. Иначе облом-с:)
 
Последнее редактирование:

exzistenze

Рыцарь
Квест на три егеря пролетает, для него надо было Огойо (прову индейцев) захватывать переговорами. Для призывников - следовать по основному квесту, выкупая все сектора и ни с кем не воюя.
При этом нельзя начинать захват какой-либо из трех провинций вокруг Гавра (первая провинция прогресса), не разведав их все. Иначе облом-с:)
Т.е. нужно перейти на карту прогресса, переговорами пройти гавр, разведать 3 провинции вокруг и дадут призывника? Там вроде еще дальше пушки быть должны..И видимо с юнитами Индуски теперь полный облом?(
 

Lanna

Граф
Т.е. нужно перейти на карту прогресса, переговорами пройти гавр, разведать 3 провинции вокруг и дадут призывника? Там вроде еще дальше пушки быть должны..И видимо с юнитами Индуски теперь полный облом?(
Пушка идёт перед призывником, если не переговорами захватывать три провинции вокруг Гавра, а захватывать одну из них (проще всего Уксроу) боем. Тогда призывников дадут только в конце карты прогресса, и для их взятия придется проходить в индустрию по технологиям.

Я не в курсе, каких юнитов Индуски дают, если воевать со всеми подряд. Точно знаю, что если воевать с севером и поддерживать юг, то получишь полный набор юнитов (3 уланов, 3 пушки, 2 егеря, 3 стрелка и 1 гаубица - вроде как-то так - возможно, уланов 4).
Что будет если воевать со всеми - я не помню:)
 

exzistenze

Рыцарь
Ну значит мне остается это выяснить, наверное после силовой зачистки большинства Мексики договариваться в последних двух провинциях безсмысленно:D...А как именно сам Гавр захватывать, получается непринципиально?
 

Lanna

Граф
Собственно алгоритм действий для получения призывников в колониалке:

  • Гавр захватываем мирным путем, после чего НЕ ТРОГАЕМ до полного открытия все три провинции. Затем будет квест на прибытие послов (им можно поставить две хижины каменного века и кромлех, с них хватит). Затем квест "Шнельдорф или Жоффр" (сбор ресурсов), а затем наша развилка;
    • Сектор после квеста "Шнельдорф или Жоффр" захватываем переговорами.
    • Дальше захватываем еще 4 сектора переговорами
    • До технологии с декором от вас потребуют изучить 1 любую невоенную технологию в квесте на чертеж выше (альтернатива которому квест на пушку при военном захвате Уксроу). Это либо одна из старых боковых заначек, например, многоэтажные дома, фарфор или аристократия, либо таки часовщик (и тогда технологией с декором становится последняя технология с жилым зданием в колониалке). Выполняем квест на чертеж.
    • Получаем квест "собрать Х ресурсов и захватить два сектора".
    • Получаем квест "Благодарность народов" на изучение технологии с декором с призом в виде призывников.
 

exzistenze

Рыцарь
Даже дополню о получении призывников в колониалке - НЕ учите военные технологии в погоне за расширениями до тех пор, пока не понадобится по основному квесту, иначе придется переходить в индуску для этого, ровно 1 военной технологии в ветке будет не хватать (как у меня опять, да :oops:)
 

DeletedUser27165

Guest
Пушка идёт перед призывником, если не переговорами захватывать три провинции вокруг Гавра, а захватывать одну из них (проще всего Уксроу) боем. Тогда призывников дадут только в конце карты прогресса, и для их взятия придется проходить в индустрию по технологиям.

Я не в курсе, каких юнитов Индуски дают, если воевать со всеми подряд. Точно знаю, что если воевать с севером и поддерживать юг, то получишь полный набор юнитов (3 уланов, 3 пушки, 2 егеря, 3 стрелка и 1 гаубица - вроде как-то так - возможно, уланов 4).
Что будет если воевать со всеми - я не помню:)
 

DeletedUser27165

Guest
Я воевал со всеми подряд...Уланов точно не было, 100%
 

DeletedUser27165

Guest
Рубил всех под ряд не разбирая, на право и на лево и так до карты Поста. Только там тормознул свою бойню потому что узнал про пулемётчиков. Но к тому времени квест с пулемётчиками потерял, потому что надо было переговорами проходить, а я боями проскочил несколько провинций...поспешил:( Зато юнитов набрал кучу, включая Постмодерновских
 

DeletedUser27165

Guest
Реально или нет, находясь в Индуске получить юнитов Новейшего ? Сейчас захватил на карте континентов Новейшего времени 4 провинции боями и открыл еще 2 провинции. Наверно пока не выполню основное задание на изучении 2-ух наук (Перекрёстный огонь и Спец. операции) из Постмодерна, ни какой квест на юнитов не появится, даже если я всю карту Новейшего открою боями
 

DeletedUser26587

Guest
Подскажите провинции канады надо захватывать переговорами или можно боем? Если боем, не испорчу что нибудь, что бы юнитов получить. Пока находясь в колониалке получил 4 уланов, 2 егерей, стрелка и гаубицу. Сейчас висит квест на 2 стрелков.
 

Lanna

Граф
Подскажите провинции канады надо захватывать переговорами или можно боем? Если боем, не испорчу что нибудь, что бы юнитов получить. Пока находясь в колониалке получил 4 уланов, 2 егерей, стрелка и гаубицу. Сейчас висит квест на 2 стрелков.
Можно боем (даже нужно):) На квесты на юниты они не влияют.
 

DeletedUser26587

Guest
Прочитал сообщения выше, но не могу определится. Кого боем захватывать немцев или французов с англичанами. Какие юниты лучше призывник или пушка? Что выбрать )))
 

DeletedUser25777

Guest
Мне тоже интересно. Какие юниты КП, ИП и выше лучше для прохождения экспы автобоем?
Довольно скоро надо будет выбирать по какому пути выполнять квесты, а самого понимания к чему стремиться-то и нет.
 

Lanna

Граф
Прочитал сообщения выше, но не могу определится. Кого боем захватывать немцев или французов с англичанами. Какие юниты лучше призывник или пушка? Что выбрать )))
Пушка теоретически лучше для автобоя, а призывников по квестлинии дают дважды.
Англичан захватывать из КП проще всего, у них всего 4 провинции и маленький бонус на атаку.
 

DeletedUser26587

Guest
Пушка теоретически лучше для автобоя, а призывников по квестлинии дают дважды.
Англичан захватывать из КП проще всего, у них всего 4 провинции и маленький бонус на атаку.
То есть, если я захвачу боем англичан а немцев и французов переговорами то я получу только пушку, а призывники будут только в конце индустриальной эпохи или дальше в КП? А как с снайперов тогда получить?
 

Lanna

Граф
То есть, если я захвачу боем англичан а немцев и французов переговорами то я получу только пушку, а призывники будут только в конце индустриальной эпохи или дальше в КП? А как с снайперов тогда получить?
Снайперов не получишь, получишь танки.
 

Lanna

Граф
Просто если переговариваться со всеми, то будут только призывники, 2 раза и общим количеством 5 шт.
Воевать с англичанами - 1 пушка, 2 танка и 1 броневик, потом в конце карты прогресса - 3 призывника (с Горской империи ака "Россия").
Воевать с немцами - 1 пушка, 2 снайпера и 1 броневик, потом в конце карты прогресса - 3 призывника.
При этом в колониальном периоде гарантированно можно взять 2 призывников ИЛИ 1 пушку. Для остального надо переходить в индустрию, если не микроменеджить с побочными квестами на юниты в индустрии.
 
Верх