Обсуждение спойлеров с беты: общая тема

Baul

Император
Тот, кто прикладывает больше смекалки и усилий, получает лучший результат.
Что-то я про подобные намерения сделать ивенты более "интеллектуальными" слышал не раз. По факту все равно находился способ или алгоритм, который превращал все это в рутину. Т.е. те же яйца, кинутые в другой смекалистый видный профиль.;)
 

Klermon

Император
Какой интеллект может быть в задании типа "Посетить 15 таверн друзей" или "Собрать 1000000 монет" ?
В принципе невозможно.
Ну если только - вычислите сколько дней прошло от основания мира до дня рождения главного дизайнера инногеймс. Ответ ввести в 16-ричном исчислении.. :D:D
И то, какой тут интеллект..
 

Baul

Император
Какой интеллект может быть в задании типа "Посетить 15 таверн друзей" или "Собрать 1000000 монет" ?
В принципе невозможно.
Ну если только - вычислите сколько дней прошло от основания мира до дня рождения главного дизайнера инногеймс. Ответ ввести в 16-ричном исчислении.. :D:D
И то, какой тут интеллект..
Ну не интеллект тогда. Смекалка. Солдатская, или еще какая-нибудь. Не знаю что там Owlii имела в виду. ;)
 

Berkanа

Император
Ну не интеллект тогда. Смекалка. Солдатская, или еще какая-нибудь. Не знаю что там Owlii имела в виду. ;)
Я имела в виду, что если поставить на старте Петю с Васей, вооружив мешком конфет в количестве 5150 штук каждого, то на финише у них будет гарантированно разный результат. Прямо пропорциональный их индивидуальной смекалке. Солдатской или еще какой-нибудь.
Потому что они по-разному будут покупать метлы с котлами. По-разному будут мести паутину. Каждый по-своему собирать тыквы или бутылочки с зельем. Все, в общем, по-разному. В итоге на выходе может получиться как заброшенный приют, так и недостроенный
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Я имела в виду, что если поставить на старте Петю с Васей, вооружив мешком конфет в количестве 5150 штук каждого, то на финише у них будет гарантированно разный результат. Прямо пропорциональный их индивидуальной смекалке. Солдатской или еще какой-нибудь.
Потому что ни по-разному будут покупать метлы с котлами. По-разному будут мести паутину. Каждый по-своему собирать тыквы или бутылочки с зельем. Все, в общем, по-разному. В итоге на выходе может получиться как заброшенный приют, так и недостроенный
Вы уверены, что будет так? Если будет так, то это революция в ФОЕ. Ибо тут не нужно больших изысков, чтоб играть с успехом. Достаточно иметь более-менее регулярный онлайн, не вдаваться в чудачества и казуальщину. Ну и не быть откровенным тупицей, и тогда все будет идти как по маслу. Если изощриться, то можно на какое-то время обогнать других. Но на голову не обгонишь. Супербизоном по сравнению с остальными не станешь.
 

Berkanа

Император
Вы уверены, что будет так? Если будет так, то это революция в ФОЕ. Ибо тут не нужно больших изысков, чтоб играть с успехом. Достаточно иметь более-менее регулярный онлайн, не вдаваться в чудачества и казуальщину. Ну и не быть откровенным тупицей, и тогда все будет идти как по маслу. Если изощриться, то можно на какое-то время обогнать других. Но на голову не обгонишь. Супербизоном по сравнению с остальными не станешь.
Вы точно сейчас на мое сообщение отвечали? Один ивент(И даже много ивентов) - это еще далеко не вся ФОЕ. Это раз. Второе - а где, простите, нужны изыски, чтобы стать супербизоном? Только куча свободного времени и готовность бесконечно выполнять рутиные операции. В отличии от ивента упомянутого это скучно. Так что никаких революций.

Вернее даже не так. В общем чтобы обогнать окружающих в ФОЕ( и наверное в любой другой игре) нужно просто сутками выполнять какие-то однообразнве операции Лить СО, бить чемпов, собирать брюли, лить СО... Все это не требует выокого уровня интеллекта. Даже солдатской смекалки не требует. Но вот иногда, чтобы разбавить эту нудятину, можно поиграть интересный ивент. Этот вполне подходит.

Но может просто все дело в том, что Вы еще его не видели, а археологический уже подзабыли.
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Вы точно сейчас на мое сообщение отвечали? Один ивент(И даже много ивентов) - это еще далеко не вся ФОЕ. Это раз. Второе - а где, простите, нужны изыски, чтобы стать супербизоном? Только куча свободного времени и готовность бесконечно выполнять рутиные операции. В отличии от ивента упомянутого это скучно. Так что никаких революций.

Вернее даже не так. В общем чтобы обогнать окружающих в ФОЕ( и наверное в любой другой игре) нужно просто сутками выполнять какие-то однообразнве операции Лить СО, бить чемпов, собирать брюли, лить СО... Все это не требует выокого уровня интеллекта. Даже солдатской смекалки не требует. Но вот иногда, чтобы разбавить эту нудятину, можно поиграть интересный ивент. Этот вполне подходит.

Но может просто все дело в том, что Вы еще его не видели, а археологический уже подзабыли.
Все, что я писал про ФОЕ в целом, касалось ивентов в частности. Ибо ивенты - это маленкое ФОЕ. :)
Если честно, я пока не понял из Ваших сообщений, где там смекалка в ивенте. Совсем. :(
 

Berkanа

Император
Все, что я писал про ФОЕ в целом, касалось ивентов в частности. Ибо ивенты - это маленкое ФОЕ. :)
Если честно, я пока не понял из Ваших сообщений, где там смекалка в ивенте. Совсем. :(
Ну вот я и говорю: обсуждать события с беты здесь - глупая затея. Те, кто там не играют, не понимают, о чем речь. А те, кто играет там, там же события и обсуждают.
 

Berkanа

Император
Да, я нашла себе цель в этом ивенте. Оказалось, что поиск книжек может принести куда больше пользы, чем постройки с прошлых ивентов
6QQ9F.png
 

DeletedUser5747

Guest
Но может просто все дело в том, что Вы еще его не видели, а археологический уже подзабыли.
Археология - это был супер ивент. Я играл чисто поиграть и пофиг что не набрал ничего )) Там только надо было отметки какие нибудь сделать - например прошёл 1000 футов подземелий, чтобы было чем померятся ))
 

DeletedUser5747

Guest
Какой интеллект может быть в задании типа "Посетить 15 таверн друзей" или "Собрать 1000000 монет" ?
Ну надо квест добавлять, иметь ровно X жителей в городе и Y из них свободных. Вот будет задачка - такой вой поднимется ))
 

Baul

Император
Ну надо квест добавлять, иметь ровно X жителей в городе и Y из них свободных. Вот будет задачка - такой вой поднимется ))
Ну вой подымется не из-за смекалки, а из-за того, что некоторым придется слишком много места освобождать, дабы тяжелые здания поставить. А населения счас у игроков с большим плюсом. Опять же из-за ивентовых строений.

Я бы другой вариант квеста предложил. Например "Освободить 3 раза подряд таверну, где сидит по 15 гостей ровно". Вот тут попробуй подрассчитай и подкарауль. :rolleyes:
 

Berkanа

Император
Археология - это был супер ивент. Я играл чисто поиграть и пофиг что не набрал ничего )) Там только надо было отметки какие нибудь сделать - например прошёл 1000 футов подземелий, чтобы было чем померятся ))
Здесь механика та же. Но вот эти книжки добавляют интереса. Чтобы получить награду библиотекаря, нужно собрать эти книжки(каждой по одному экземпляру) И выполнить квесты. Золотая кстати дает не только молотки/монеты. 3 приз - пакет форжпойнтс и 41 - ведро с краской было у меня. Но это же их нужно еще найти! если без них задача была проще: берем то, что открыто и двигаемся дальше. То теперь не уверена, что стоит оставлять позади темные закоулки. А вдруг книжка лежит именно там?
 

DeletedUser5747

Guest
Я бы другой вариант квеста предложил. Например "Освободить 3 раза подряд таверну, где сидит по 15 гостей ровно". Вот тут попробуй подрассчитай и подкарауль. :rolleyes:
Это мой квест, я так почти всегда освобождаю ))
 

Berkanа

Император
Ну в подземельях я оставлял, но крайне редко... Но вот ненужные вазы пропускал постоянно...
Вазы - вообще не предмет охоты были. Но книжки да. И они очень редко попадаются. Я закончила основной блок, истратила все конфеты, купила большой пакет, истратила его и нашла только 4 уникальных. Нужно еще 4. Приходится задумываться, а не лежат ли они где-то в темной паутине.

Вот об этом я и говорила. Можно конечно поубивать время, зевая от скуки и заливая СО в чужие ВС. Или в свои, без разницы. Или ковыряя квесты в 14 мирах. Это нудно. Это скучно. Это делается только для того, чтобы можно было выйти на 15 минут на карту в таймер и провести 3 десятка боев без замены. Или взломать дэф в 2000%. Или... Или выбить аватарку друида в таком вот ивенте
 

DeletedUser5747

Guest
Ну, я вам сочувствую - 14 миров ... многовато, мне 4рех хватает ))
 
Верх