Обсуждение спойлеров с беты: общая тема

Berkanа

Император
количество корон зависит от лиги судя по всему, показывали скрин с почти 300 тысяч корон и это далеко не топовая лига. Если с той же экспой сравнивать-корон побольше в пересчете на неделю выйдет. Конечно гильдиям которые с накопленного запаса корон сразу 100 уровень взяли такое будет врядли интересно, а тем кто еще не докачался-вполне.
273 тысячи корон - золотая лига. На бете сейчас выше нет.
Вообще-то в анонсе черным по белому было сказано что награды включают в себя и очки престижа. И так же было сказано, что все, что касается наград, сейчас находится в стадии разработки. Нет никакого смысла сейчас оценивать эту часть
 

DeletedUser11802

Guest
без хорошей личной награды эти поля боя так же будут забыты большинством игроков как и ГвГ
 

Berkanа

Император
в общем, мне уже интересно ))
"Не читал, но осуждаю";)
без хорошей личной награды эти поля боя так же будут забыты большинством игроков как и ГвГ
ГВГ не забыты большинством игроков. В ГВГ для большинства просто нет места. В экспе есть личные награды. Много игроков фанатеет от экспы?
Вот подвесят рейтинг гильдий к этим ПБ - и сразу всем станет чудо как интеерсно. Что до личной награды - дизайнеры писали вчера, что в среднем в алмазной лиге за день можно выбить от 100 до 200 СО. Если вспомнить, что поклонники чемпов долбят их за просто так, то почему не делать то же самое, только за со?
 

OSX MAC

【ツ】
Какая атака у Вас там? (если это Ваш скрин). И какие потери? Ясно, что это ручками придется. Но уж если силенок хватает, то ковырять можно, пока не надоест:D
Атака там 463/244. До бонусов 600/600 дошел боем. Далее переговорами. Далее понял, когда уже совсем дурацкий предел расхода товара - сделал скрин и больше ПБ с тех пор не открываю. :)
 

Berkanа

Император
Атака там 463/244. До бонусов 600/600 дошел боем. Далее переговорами. Далее понял, когда уже совсем дурацкий предел расхода товара - сделал скрин и больше ПБ с тех пор не открываю. :)
Да, я написала про атаку, и потом уже подумала, что можно же добить переговорами:) Видимо все-таки не родился еще тот богатырь, который возьмет боем точку с 1750% бонуса. В любом случае Вы дошли до максимума, снимаю шляпу. Я вчера сделала чуть больше 30 боев. Дальше пошли потери, а у меня там казарм даже нет.

А можно попросить Вас открыть ПБ и посмотреть, что там в округе творится?:) У нас доминируют безоговорочно Сэнчури, остальные так, в песочнице возятся
 

OSX MAC

【ツ】
Да, я написала про атаку, и потом уже подумала, что можно же добить переговорами:) Видимо все-таки не родился еще тот богатырь, который возьмет боем точку с 1750% бонуса. В любом случае Вы дошли до максимума, снимаю шляпу. Я вчера сделала чуть больше 30 боев. Дальше пошли потери, а у меня там казарм даже нет.

А можно попросить Вас открыть ПБ и посмотреть, что там в округе творится?:) У нас доминируют безоговорочно Сэнчури, остальные так, в песочнице возятся
У нас какие-то Fallen Angels и CAVALERI OSCURI все захапали. :)
 

Berkanа

Император
У нас какие-то Fallen Angels и CAVALERI OSCURI все захапали. :)
На первый взгляд все то же, что в экспе. Один-два сильных соперника и остальное массовка. Если бы так все и оставалось, была бы тоска. Но дальше будет все по-другому. Массовка будет опускаться вниз, более сильные подниматься в верхние лиги.
У нас сегодня народ проснулся, за одну провинцию уже 3 гильдии бьются:)
Не знаю. Притягательность ГВГ заключена в непосредственном противостоянии. Выйти в поле, когда там нет противника и лупить сектора, пусть даже и не НПС, а вражеские, не так захватывающе. как выйти на таймер, когда щиты-мечи отлетают, как из пулемета. И если ты раньше успел, то лучше в этой игре и нет ничего. Возможно, что и здесь это тоже можно будет найти
 

OSX MAC

【ツ】
На первый взгляд все то же, что в экспе. Один-два сильных соперника и остальное массовка. Если бы так все и оставалось, была бы тоска. Но дальше будет все по-другому. Массовка будет опускаться вниз, более сильные подниматься в верхние лиги.
У нас сегодня народ проснулся, за одну провинцию уже 3 гильдии бьются:)
Не знаю. Притягательность ГВГ заключена в непосредственном противостоянии. Выйти в поле, когда там нет противника и лупить сектора, пусть даже и не НПС, а вражеские, не так захватывающе. как выйти на таймер, когда щиты-мечи отлетают, как из пулемета. И если ты раньше успел, то лучше в этой игре и нет ничего. Возможно, что и здесь это тоже можно будет найти
Согласен, скучноватое занятие. Поковырять и бросить. :)
 

OSX MAC

【ツ】
У любого занятия должна быть цель. Ну или сам процесс должен быть Афигительно увлекателен. Как только появится то или другое, тут же и интерес появится:)
Просто это та же ЭГ только в профиль и ещё народа надо иметь очень большую толпу, а это уже некомфортно для гильдии. В ЭГ группы по количеству людей распределены и далее золотые кубки одинаковые у всех, а вот в ПБ надо именно каждую неделю, каждый день пахать и пахать. Там вообще не получится, имхо, отдохнуть как в ЭГ во время недель, когда выпали соперники, которые дают возможность расслабиться и пройти без мобилизации. В ПБ достаточно на день расслабиться и все, к чему шли 10 дней из 14, будет потеряно за пару дней. Поэтому там надо постоянно гнать людей захватывать и захватывать соседние провинции, чтобы сузить возможность постановки осад на свои провинции.
 

Berkanа

Император
Просто это та же ЭГ только в профиль и ещё народа надо иметь очень большую толпу, а это уже некомфортно для гильдии. В ЭГ группы по количеству людей распределены и далее золотые кубки одинаковые у всех, а вот в ПБ надо именно каждую неделю, каждый день пахать и пахать. Там вообще не получится, имхо, отдохнуть как в ЭГ во время недель, когда выпали соперники, которые дают возможность расслабиться и пройти без мобилизации. В ПБ достаточно на день расслабиться и все, к чему шли 10 дней из 14, будет потеряно за пару дней. Поэтому там надо постоянно гнать людей захватывать и захватывать соседние провинции, чтобы сузить возможность постановки осад на свои провинции.
Может быть дело в том, что мне непонятен и не близок такой взгляд на игру. Как на обязаловку, на работу. Вам же нетрудно на таймер каждый день выходить. А в экспу трудно. Мне если на таймер трудно и не хочется, я просто не хожу. В экспе веселого мало. Но она не отнимает много усилий и приносит немного плюшек. А пахать в игре это глупо конечно.
Но в любом случае с полями не будет так, как с экспой. Те, кому это тяжело и не хочется, будут в нижних лигах.
 
Последнее редактирование:

Berkanа

Император
В ПБ достаточно на день расслабиться и все, к чему шли 10 дней из 14, будет потеряно за пару дней. Поэтому там надо постоянно гнать людей захватывать и захватывать соседние провинции, чтобы сузить возможность постановки осад на свои провинции.
Вообще-то один день погоды не сделает, очки боя же накапливаются постоянно. И рейтинг не зависит от захваченных провинций. Только и исключительно от очков боя. Поэтому гильдия, которая доминирует на старте, должна вообще не играть в финале, чтобы полностью потерять свои позиции. Сдать все провинции и не брать новых. В принципе нетрудно посчитать для каждой лиги максимально возможное число очков боя для попадания на первое место. И даже с поправкой на активность соперников. Сильная команда вполне себе может набить первое место за неделю и не париться. Пусть там остальные резвятся как хотят, если уж отдых - дело принципиальное. Да и вообще, это же просто инструмент. Каким образом его задействовать - это уже дело игроков. И ГКК и экспа ведь тоже по-разному используются.

Мне сегодня понравилось, что наши убаюканные Аргонавты потихоньку просыпаются и начинают проявлять интерес. В чате появляются записи типа "Ребята, там в провинции 30 боев осталось. Давайте добьем, пока соперники не налетели". Начинают тактически мыслить и не упираются в неперспективных или безнадежных провинциях. Может быть к концу сезона и научатся)))
 

DeletedUser11802

Guest
Но уже и пишут, что то типа , а зачем лезть вообще, тратить товары на переговоры и тд и это на бетте где до уровня 100 гильдии очень далеко . Экспедиция вообщем то не напряжно и неплохие личные награды , а тут даже не видно кто из гильдии сколько набил , нет стимула
 

Berkanа

Император
Но уже и пишут, что то типа , а зачем лезть вообще, тратить товары на переговоры и тд и это на бетте где до уровня 100 гильдии очень далеко . Экспедиция вообщем то не напряжно и неплохие личные награды , а тут даже не видно кто из гильдии сколько набил , нет стимула
Наверное уважаемые люди пишут. Эксперты. Успешные игроки. Из тех, что первые видео-обзоры выкладывают. Их мнению непременно нужно доверять.
 

DeletedUser11802

Guest
Наверное уважаемые люди пишут. Эксперты. Успешные игроки. Из тех, что первые видео-обзоры выкладывают. Их мнению непременно нужно доверять.
неа не блогеры и тому подобные , а именно игроки , ну те кто играет . Больно быстро ситуация скатывается к ГвГ которая нафиг некому не нужна, а жаль ((((, задумка то не плохая . Будет личная награда хорошая можно поупиратся , но не долго иначе надоест , будет то что сейчас , опять несколько человек из гильдии будут тянуть . а остальным ну его
 

DeletedUser5747

Guest
У нас в гильдии есть планшетники, кому скучно. Так что думаю что они будут тянуть большую часть на себе + актив, кто всегда и везде тянет ) Ну и владельцы Замков, вечно ищущие несколько боёв в нужное время...
 

Berkanа

Император
неа не блогеры и тому подобные , а именно игроки , ну те кто играет . Больно быстро ситуация скатывается к ГвГ которая нафиг некому не нужна, а жаль ((((, задумка то не плохая . Будет личная награда хорошая можно поупиратся , но не долго иначе надоест , будет то что сейчас , опять несколько человек из гильдии будут тянуть . а остальным ну его
Знаете, глядя на фурор антиквара, верю Вам про личные награды. Но суть-то в том, что это командный геймплей. И если команда решит, что надо, значит тиммейты побегут делать. Не взирая на скудные пару сотен СО, которые там выдаются в качестве личной награды. А если не побегут... Ну что ж, вот такая значит команда.

Тоже могу скринов наделать, с положительными отзывами. Только зачем? Каждый может зайти и почитать. А еще лучше - зайти и потестить.
Писала уже: как только Поля Битвы начнут давать престиж (очки рейтинга гильдий), отношение к личным наградам изменится. Хотя если разабраться: что наиболее ценно в ФОЕ? Что является фундаментом и основным строительным материалом для развития? А что дают в ПБ за бои в качестве личной награды? Вооот...
 

Baul

Император
Товарищи у меня вопрос. Модель такая.

Имеем несколько соперников. Но 2 гильдии выбиваются в лидеры.
Гильдия 1 состоит из 100% умеренно активных взвешенных игроков.
Гильдия 2 состоит из 50% явных упоротых задротов и 50% малоактива.

Вопрос - кто из них в ПБ победит?
 
Верх