Отклонена Статус "Перемирие"

  • Автор темы DeletedUser29162
  • Дата начала

DeletedUser29162

Guest
Предлагаю в игру добавить статус между игроками "Перемирие" - не друзья, и не враги.
Например, Игрок А хочет договорится с Игроком Б о ненападении( с последующим разграблением). Игрок А выполняет требования Игрока Б (можно считать это данью - оплачивает ресурсами, золотом или СОшками) и переходит на некоторое время (например, неделю или две) в разряд "Перемирие" (по аналогии с "Соседи", "Друзья", "Гильдия"), при котором игроки не могу нападать друг на друга и грабить в течении действия этого статуса.
Почему это может быть востребовано:
Я лично столкнулся с ситуацией, когда игрок, получив от меня, что просил, через два дня продолжил нападения и грабежи. Безусловно, в игре присутствует возможность купить "Щит города", но это баснословно дорого.

Полагаю, что подобный режим будет интересен как тем, кто любит нападать и грабить, так и тем, кто хочет обезопасить себя от активности этой категории игроков, менее затратным способом, чем покупка "Щита".

Можно даже ввести достижения из разряда "Получил дань (столько-то)", "Заплатил дань (столько-то)"
 

Olessio I

Виконт
Дань? И давать статус холопа в придачу :) Покупайте щит, вовремя собирайте урожай, качайтесь. Всё уже придумано и сделано, осталось только пользоваться с умом.
 

Baul

Император
Было бы интересно.

Это частный случай договора между игроками, который мог бы быть заключен через определенный инструментарий. Раньше мы говорили о договоре на покупку со и т.д.

Эта штука могла бы многое автоматизировать, чтоб не отвлекаться на микроменеджмент и всевозможную пустую болтовню. Ну и очевидного облегчения процесса игрового тут тоже не видно. Почему бы и нет?
 

DeletedUser5747

Guest
Прикольно, но думаю что для большинства уже не актуально
 

Юнны

Оруженосец
Можно придумать ещё одну таверну,до которой надо будет ещё доиграть по достижениям,и копить монеты на бонус там.Так соседи станут друзьями на 8ч,12ч,24ч,например.
 
Верх