Трактат о природе повторяющихся квестов в прозе, или как правильно готовить круговые

DeletedUser24206

Guest
Да, карта ПС все захвачена (невнимательно читал)
 

GogaCoba

Рыцарь
Недавно переполз в ПС, бонусная ветка связанная с Черной бухтой меня так и не порадовала(предполагаю из-за того что я ее захватил еще в ВС), но зато прошел бонусную ветку привязанную к провинции Большой каньон, по итогу основные квесты застопорились на задании по постройке декора Колониалки + пеперь висит 2 линейки круговых
 

DeletedUser24206

Guest
Вообще в Вашем случае интересно то, что бонусные после захвата Черной бухты не появились. У вас же открылись для разведки Хаундсмур и Залдон-на-Море. А именно это и есть старт бонусных квестов. Скажите, а карта ПС(выше и вправо) у Вас захвачена полностью?

Все, я поняла, что у Вас происходит. Получается что из ВС бонусные квесты вызвать не получится: Помимо захвата ключевой провинции, Вам нужно еще в сюжете дойти до определенной точки (пройти блок квестов с захватом территорий ПС). И вот в конце этого блока будет квест на разведку Черной бухты. А как только Вы его выполните, откроется бонусная линейка. То есть, можете смело топать по бонусным территориям. Бонусные квесты Вам не угрожают до тех пор, пока не начнете выполнять основные.

PS: Буду очень благодарна, если Вам удастся детально отследить свои приключения на этом отрезке игры и поделиться наблюдениями с сообществом. Мне, к сожалению, все эти прелести уже недоступны. Если только новый мир не введут, или не придется заводить новый аккаунт где-нибудь на британском сервере;)

Обещал рассказать. После перехода в ПС и выполнения ряда заданий из основной ветки появились Бонусные задания Черной бухты, потом перешедшие к заданиям Большого каньона. После их выполнения есть две линейки повторяющихся заданий.
 

Юнны

Оруженосец
карта БВ(бронзового),ЖВ(железного),РС(раннего),ВС(высокого),ПС(позднего) и КП
(колониального):
Бонусная территория:
1я провинция (4 000 ресурсов и монет,10 медалей)?
2я провинция (4 500 ресурсов и монет,15 медалей)?
3я провинция (5 000 ресурсов и монет,15 медалей)?
4я провинция (5 000 ресурсов и монет,20 медалей,100 бриллиантов!)?
Вроде,портрет после завоевания 4й.

По карте видно,что место в гористой местности ещё есть,значит,возможно,какие-то
технологии были изучены,что повлияло на дальнейшее прохождение квеста?
Потому вопрос.Почему данные области не открылись для завоевания?
Будет какой-то дополнительный квест по итогу?
И.Будут ли эти гористые местности доступны после прохождения всей карты? всех
карт? с других эпох? Или разница будет в юнитах по эпохе? И трудности завоевания
провинции?
Очень интересно,потому что за провинцию выигрываются бриллианты.

Ещё бонусная территория?
5я провинция (7 500 монет и ресурсов,25 медалей)?
6я провинция (7 500 монет и ресурсов,15 медалей,20 кофе)?
7я провинция (7 500 монет и ресурсов,15 медалей,20 бумага)?
8я провинция (7 500 монет и ресурсов,25 медалей,20 фарфор)?
9я провинция (7 500 монет и ресурсов,25 медалей,20 смола)?
10я провинция (7 500 монет и ресурсов,25 медалей,20 проволока)?
11я провинция (7 500 монет и ресурсов,30 медалей,100 бриллиантов!)?

Есть ещё ? как туда доиграть?

На карте ИЭ (индустриальной):
Бонусные территории?
1я провинция (50 000 монет и ресурсов,100 медалей)?
2я провинция (60 000 монет и ресурсов,100 медалей)?
3я провинция (70 000 монет и ресурсов,100 медалей)?
4я провинция (80 000 монет и ресурсов,150 медалей,150 бриллиантов!)?
5я провинция (60 000 монет и ресурсов,150 медалей)?
6я провинция (70 000 монет и ресурсов,150 медалей)?
7я провинция (100 000 монет и ресурсов,200 медалей)?
8я провинция(расширение)?
(За завоевание 8й получаешь 2 портрета, вроде, как получить остальные?)

Это примерно,в зависимости от мира и периода прохождения призы могут отличаться?

Как все это выглядит и называется можно посмотреть в теме:
Интерактивная карта континента.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser27225

Guest
всем приветы построить виселицу для казни Людвига или отменить? помогите пожалуйста нахожусь в ПС
 

Вложения

  • масяна.jpg
    масяна.jpg
    119,3 КБ · Просмотры: 34

Igor Y

Рыцарь
А есть где-нибудь вероятности выпадения различных призов в круговых квестах?
 

DeletedUser27120

Guest
Спасибо за гайд.
Сейчас нахожусь в высоком средневековье. Переплыл на континент индустриальной эпохи (на первом корабле). Захватил Лас Пенас. Через полтора дня будет разведана, так полагаю, крайняя провинция на карте.
https://i.imgur.com/1FIb4p4.jpg
Какие ценные призы можно ожидать? И что надо для этого сделать?
 

Berkanа

Император
Спасибо за гайд.
Сейчас нахожусь в высоком средневековье. Переплыл на континент индустриальной эпохи (на первом корабле). Захватил Лас Пенас. Через полтора дня будет разведана, так полагаю, крайняя провинция на карте.
https://i.imgur.com/1FIb4p4.jpg
Какие ценные призы можно ожидать? И что надо для этого сделать?
Я честно говоря не особо понимаю смысл таких далеких путешествий. После того, как возьмете ЛасПенас и Карринктон(на севере), впереди у Вас будут бонусные провинции индуски. Но в ВС бонусные квесты под них Вы не получите, как мы тут выяснили несколькими постами выше. Поэтому из призов там в конце расширение и 100 бриллиантов(непосредственные награды за провинции)

За интерес к статье спасибо:)
 

DeletedUser26542

Guest
Спасибо за гайд.
Сейчас нахожусь в высоком средневековье. Переплыл на континент индустриальной эпохи (на первом корабле). Захватил Лас Пенас. Через полтора дня будет разведана, так полагаю, крайняя провинция на карте.
https://i.imgur.com/1FIb4p4.jpg
Какие ценные призы можно ожидать? И что надо для этого сделать?
Не советую трогать эту провинцию пропадут круговые откроются 2 бонусные ветки которые ты не сможешь выполнить находясь в высоком средневековье
 

Berkanа

Император
Не советую трогать эту провинцию пропадут круговые откроются 2 бонусные ветки которые ты не сможешь выполнить находясь в высоком средневековье
а) Бонусные квесты появляются после взятия двух провинций. В данном случае можно смело топать по югу до упора, не опасаясь их.
б) Нет никакой уверенности в том, что помимо захвата провинций не потребуется еще какое-либо условие для открытия бонусной линейки.
И наконец нет вообще никакого смысла открывать карту провинций так далеко. Кроме одного: добраться до квестов с юнитами
 

DeletedUser26542

Guest
а) Бонусные квесты появляются после взятия двух провинций. В данном случае можно смело топать по югу до упора, не опасаясь их.
б) Нет никакой уверенности в том, что помимо захвата провинций не потребуется еще какое-либо условие для открытия бонусной линейки.
И наконец нет вообще никакого смысла открывать карту провинций так далеко. Кроме одного: добраться до квестов с юнитами
мне не надо рассказывать я был в этой ситуации)))
 

DeletedUser25631

Guest
Вскоре после старта игры появляется первая линейка повторяющихся квестов.
А можно подробнее? Где, когда, как не запороть? Начала новый мир, завтра буду в жв, захвачено несколько територий всего... Хочу попасть на круговые в жв если можно, чтобы надолго были.
 
Последнее редактирование модератором:

Berkanа

Император
А можно подробнее? Где, когда, как не запороть? Начала новый мир, завтра буду в жв, захвачено несколько територий всего... Хочу попасть на круговые в жв если можно, чтобы надолго были.
Не думаю, что Вы их проскочите. Как только закончите с бредовыми заданиями Гревы и РинБина, Вам выдадут линейку круговых.
77YA7.png
 

Berkanа

Император
Когда захватил лас Пенас находясь в раннем средневековье и остался без круговых на две эпохи
В раннем средневековье одна линейка круговых. Теоретически наверное остаться без них можно. Но захватывать надо 2 провинции, и северную и южную, что тоже не факт. Поэтому прекращаем фантазировать ситуации. Их и без того. достаточно много.
 

Igor Y

Рыцарь
После захвата основных провинций на американской карте пропал второй круговой и появился бонусный, как и написано в гайде. Если я выполню всю эту бонусную линейку, появится снова второй круговой?
 

Berkanа

Император
После захвата основных провинций на американской карте пропал второй круговой и появился бонусный, как и написано в гайде. Если я выполню всю эту бонусную линейку, появится снова второй круговой?
А Вы в какой эпохе находитесь? В конце этой линейки - квест на исследование технологий индустриалки. Если сможете, то да. Появится снова круговой. Причем, если Вы закончили с бонусными ПС, то у Вас теперь будет один квест основной и два круговых, как у всех взрослых людей:)
 

Igor Y

Рыцарь
Я в самом конце колониалки. У меня и было долго 2 круговых, поэтому и разочарование, что второй пропал.
 
Верх