Отклонена Журнал действий для полей

Если ли необходимость в журнале полей для отслеживания действий игроков?

  • Да

    Голосов: 43 93,5%
  • Нет

    Голосов: 3 6,5%

  • Всего проголосовало
    46

Advam

Барон
Потому что по войне есть свои планы, которые он тем самым нарушает.
а как же основа- демократический централизм? а где демократия? а посовещаться? а выработать общие планы?
возвращаемся в начало- налицо недоработка руководства
либо еще хуже- узурпация власти- тогда кто там куда нетуда полез неважно- можно смело рубить голову любого, для острастки оставшихся
 
а как же основа- демократический централизм? а где демократия? а посовещаться? а выработать общие планы?
возвращаемся в начало- налицо недоработка руководства
либо еще хуже- узурпация власти- тогда кто там куда нетуда полез неважно- можно смело рубить голову любого, для острастки оставшихся
вот ты пристал)))) нет у нас демократии))) все решает Совет:)
 

dotWizard

Странник
а как же основа- демократический централизм? а где демократия? а посовещаться? а выработать общие планы?
возвращаемся в начало- налицо недоработка руководства
либо еще хуже- узурпация власти- тогда кто там куда нетуда полез неважно- можно смело рубить голову любого, для острастки оставшихся
Я одного не пойму, если тебе не нужна эта функция, так зачем ты упираешься и пытаешься доказать что она и нам не нужна? Тебе пообщаться не с кем или у вас в ГИ все молчат?
 

Advam

Барон
Я одного не пойму, если тебе не нужна эта функция, так зачем ты упираешься и пытаешься доказать что она и нам не нужна? Тебе пообщаться не с кем или у вас в ГИ все молчат?
почему Вы имеете право заявить что функция нужна- а я не имею такого права сказать что она нафиг вперлась?
 

dotWizard

Странник
почему Вы имеете право заявить что функция нужна- а я не имею такого права сказать что она нафиг вперлась?
Интересно что ты так упираешься и хочешь нам что то доказать. Это что то нездоровое. Ну мне темы которые не интересны просто побоку, я просто мимо прохожу, я не доказываю кому то что им это не надо. Зачем ты пытаешься нам доказать что нам это не нужно? :D Тебе реально скучно? Или так просто постов набить, главное что бы говорить о чём то?
И давай не на Вы, мы всё таки в вирте и вдобавок в игровом, здесь не принято выкать, честно напрягает. А, да. Забыл. Почему ты не имеешь право говорить "Вы"?
 

Advam

Барон
Интересно что ты так упираешься и хочешь нам что то доказать. Это что то нездоровое. Ну мне темы которые не интересны просто побоку, я просто мимо прохожу, я не доказываю кому то что им это не надо. Зачем ты пытаешься нам доказать что нам это не нужно? :D Тебе реально скучно? Или так просто постов набить, главное что бы говорить о чём то?
И давай не на Вы, мы всё таки в вирте и вдобавок в игровом, здесь не принято выкать, честно напрягает. А, да. Забыл. Почему ты не имеешь право говорить "Вы"?
Вы не правы. Вот и все.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
почему Вы имеете право заявить что функция нужна- а я не имею такого права сказать что она нафиг вперлась?
Потому что они решают за себя, а Вы пытаетесь решить за других.

----------------------
Исходное предложение поддерживаю.
Автор, переоформляй предложение по форме и с голосовалкой, будем набирать 100 голосов.
 

Advam

Барон
Потому что они решают за себя, а Вы пытаетесь решить за других.

----------------------
Исходное предложение поддерживаю.
Автор, переоформляй предложение по форме и с голосовалкой, будем набирать 100 голосов.
я высказал лично свое мнение что этот журнал нафиг вперся, точно на таких же основаниях как другие голосят что журнал им нужен
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
я высказал лично свое мнение что этот журнал нафиг вперся, точно на таких же основаниях как другие голосят что журнал им нужен
Привожу аналогию в скромной надежде, что она будет Вам понятна.
Жители города А: "Сделайте, наконец, в нашем городе нормальные дороги".
Житель города Б высказал лично свое мнение: "Да нафиг вперлись дороги в городе А, мы там не бываем".
 

Advam

Барон
ключевое слово "нормальные"
тоесть дороги то есть, но маловато будет, хочется чего-то такого да не такого, а нахрена- да шоб було
и возмущаются что кто-то в открытую говорит " и так хорошо- лучше усилия и ресурсы потратить на другие цели"
 

dotWizard

Странник
и так хорошо- лучше усилия и ресурсы потратить на другие цели"
На какие? То есть всё, решено, раз тебе это не нужно - никому не нужно, отдыхайте. Получается такой расклад. Мне тоже скучно, готов дискутировать на эту тему долго, если тебе так одиноко и поговорить не с кем. Я надеюсь что будет интересный диалог, а не тот который сейчас.
 

DeletedUser13961

Guest
Журнал нужен ОЧЕНЬ! Из-за одной "белой вороны" могут разрушиться вообще все дипломатические отношения между гильдиями, которые распространяются и на ГвГ тоже, и чем быстрее эту ворону можно будет вычислить, тем больше шансов избежать ненужных конфликтов.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
ключевое слово "нормальные"
тоесть дороги то есть, но маловато будет, хочется чего-то такого да не такого, а нахрена- да шоб було
и возмущаются что кто-то в открытую говорит " и так хорошо- лучше усилия и ресурсы потратить на другие цели"
Нормальные - это те, по которым можно ездить, не опасаясь, что позвоночник вывалится.
А кто-то в этом городе вообще не был, или на вертолете летает, или пешком ходит, но уверяет всех, что дороги там нормальные, потому что он по ним не ездит, а значит, всё ок.



---------------
Причины, по которым крайне нужен журнал полей боя:
1) По дипломатическим соглашениям может быть запрет на атаку тех или иных секторов. Дурак или вредитель портит дипломатию.
2) По тактике может быть запрет на захват тех или иных атакованных секторов до назначенного времени. Дурак или вредитель портит тактику.
Дурака или вредителя надо вычислить. Научить уму-разуму. Если не научится - выгнать.

Почему кому-то не нужен журнал полей боя? Либо этот кто-то не ходит на поля боя, либо его гильдия играет как попало, без дипломатии и тактики, либо это и есть тот самый дурак или вредитель.
Если этот кто-то активно настаивает, чтоб журнала полей боя не было, то наиболее вероятен последний вариант. В первых двух разумный человек просто прошел бы мимо темы, которая никак его не затрагивает.
Еще, конечно, кто-то может считать, что в его гильдии нет дураков или вредителей, и поэтому введение журнала усилит другие гильдии и не усилит его. Но это несколько странно - жить сегодняшним днем, надеясь, что если кого-то нет сейчас, то этого кого-то не будет и потом.
-------
Как должен быть сделан журнал полей боя:
Свой журнал у каждого сектора для каждой гильдии. Журнал показывает всем членам гильдии с правами основателя, лидера или конструктора полей боя, кто в какое время в этом секторе провел бой или переговоры. Журнал очищается в момент сброса замка с сектора.
 
Последнее редактирование:

Advam

Барон
Нормальные - это те, по которым можно ездить, не опасаясь, что позвоночник вывалится.
А кто-то в этом городе вообще не был, или на вертолете летает, или пешком ходит, но уверяет всех, что дороги там нормальные, потому что он по ним не ездит, а значит, всё ок.



---------------
Причины, по которым крайне нужен журнал полей боя:
1) По дипломатическим соглашениям может быть запрет на атаку тех или иных секторов. Дурак или вредитель портит дипломатию.
2) По тактике может быть запрет на захват тех или иных атакованных секторов до назначенного времени. Дурак или вредитель портит тактику.
Дурака или вредителя надо вычислить. Научить уму-разуму. Если не научится - выгнать.

Почему кому-то не нужен журнал полей боя? Либо этот кто-то не ходит на поля боя, либо его гильдия играет как попало, без дипломатии и тактики, либо это и есть тот самый дурак или вредитель.
Если этот кто-то активно настаивает, чтоб журнала полей боя не было, то наиболее вероятен последний вариант. В первых двух разумный человек просто прошел бы мимо темы, которая никак его не затрагивает.
Еще, конечно, кто-то может считать, что в его гильдии нет дураков или вредителей, и поэтому введение журнала усилит другие гильдии и не усилит его. Но это несколько странно - жить сегодняшним днем, надеясь, что если кого-то нет сейчас, то этого кого-то не будет и потом.
-------
Как должен быть сделан журнал полей боя:
Свой журнал у каждого сектора для каждой гильдии. Журнал показывает всем членам гильдии с правами основателя, лидера или конструктора полей боя, кто в какое время в этом секторе провел бой или переговоры. Журнал очищается в момент сброса замка с сектора.
только ненужно при этом плакать что все лагает и более насущные вещи не делаются
журнал актуален если проводится немножко боев- скажем сотня, а если за час происходит 500 сражений- какой тут журнал? оставшиеся 23 часа его крутить- искать кто чего в этот час сделал? так время то идет, новые бои прибывают
общем журнал- излишество и ничего в полях не изменит, только загрузит серваки пустопорожней базой
 

DeletedUser25631

Guest
а если за час происходит 500 сражений- какой тут журнал?

А зачем 500?

Игрок Ааа начал захват провинции С3:К - время
Игрок Ббб начал захват провинции Д2:С
Провинция С3:К захвачена гильдией Ххх
Игрок Ббб построил статую в С3:К
Игрок Ббб начал захват провинции А2:Б...
....
И все видно кто начал, когда провинция захвачена/потеряна и чего на ней построили/уничтожили. Не по 500 же провинций захватываются. Тем более журнал у каждой ги будет свой, а там максимум 2-3 строчки проверил кто где начал захват.
 

VeroKlubNika

Оруженосец
поддерживаю автора.
нервы тратить и время чтобы найти разбегающихся в разные стороны тараканов?
пинать всех, потому что не знаешь кто именно?
журнал и всё видно кто, куда и когда ходил.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
только ненужно при этом плакать что все лагает и более насущные вещи не делаются
журнал актуален если проводится немножко боев- скажем сотня, а если за час происходит 500 сражений- какой тут журнал? оставшиеся 23 часа его крутить- искать кто чего в этот час сделал? так время то идет, новые бои прибывают
общем журнал- излишество и ничего в полях не изменит, только загрузит серваки пустопорожней базой
За час не может произойти 500 боев в одном секторе. Максимум - 304. Свой журнал нужен каждому сектору. И почитать его можно спокойно потом, в те четыре часа, что висит замок.

Что касается "пустопорожней" базы... ID игрока - 4 байта (допустим, точно не знаю, как хранится на сервере), время - 4 байта, переговоры/бои - 1 байт. 9 байт на запись, менее 3 Кб на сектор для гильдии. Причем 3 Кб только для гильдии высшей лиги, а большинству гильдий и 1 Кб не потребуется.
Весь журнал на все сектора для гильдии займет места на сервере меньше, чем ветка флуда в этой гильдии за день. А ветка хранится 2 месяца.
Отсюда вывод: хотите сэкономить место на сервере - не флудите в гильдейских ветках, это экономит место на сервере куда продуктивнее Вашей борьбы с нуждами других людей.

А зачем 500?

Игрок Ааа начал захват провинции С3:К - время
Игрок Ббб начал захват провинции Д2:С
Провинция С3:К захвачена гильдией Ххх
Игрок Ббб построил статую в С3:К
Игрок Ббб начал захват провинции А2:Б...
....
И все видно кто начал, когда провинция захвачена/потеряна и чего на ней построили/уничтожили. Не по 500 же провинций захватываются. Тем более журнал у каждой ги будет свой, а там максимум 2-3 строчки проверил кто где начал захват.
Подобный журнал уже есть, только без имен и без "начал захват". Посмотрите внимательно на кнопочку по центру слева.
Нас же интересует не только "начал захват", но и кто вкладывал последние очки. И не один последний, а, возможно, несколько. Поэтому журнал нужен именно на все бои, но внутри сектора.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser25631

Guest
За час не может произойти 500 боев в одном секторе. Максимум - 190. Свой журнал нужен каждому сектору. И почитать его можно спокойно потом, в те четыре часа, что висит замок.

Что касается "пустопорожней" базы... ID игрока - 4 байта (допустим, точно не знаю, как хранится на сервере), время - 4 байта, переговоры/бои - 1 байт. 9 байт на запись, менее 2 Кб на сектор для гильдии. Весь журнал на все сектора для гильдии займет места на сервере меньше, чем ветка флуда в этой гильдии за день. А ветка хранится 2 месяца.
Отсюда вывод: хотите сэкономить место на сервере - не флудите в гильдейских ветках, это экономит место на сервере куда продуктивнее Вашей борьбы с нуждами других людей.


Подобный журнал уже есть, только без имен и без "начал захват". Посмотрите внимательно на кнопочку по центру слева.
Нас же интересует не только "начал захват", но и кто вкладывал последние очки. И не один последний, а, возможно, несколько. Поэтому журнал нужен именно на все бои, но внутри сектора.
Что журнал какой-то есть я видела. Но у нас к примеру больше всего вопросов возникало - кто полез на ту провинцию?! Нам не нужна ссора с ними/хотим их завербовать в союзники... А теперь они на нас полезут!!! Вот и предложила как вариант добавить строчку о том кто начал бой. В конце концов не факт что провинцию захватят до конца. Да и потом как вы себе представляете журнал со всеми боями?
Точка 1 захвачена боем игроком Ааа
Точка 2 и 3 захвачена переговорами игроком Ббб
Точка.... И так далее?
А в телефоне это вообще сольется в мелкую какофонию, где строчки что провинция захвачена/потеряна затеряются.

В конце концов какая разница кто добил последнюю точку или точки? Один может и начал бой, но добивали то уже многие.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Что журнал какой-то есть я видела. Но у нас к примеру больше всего вопросов возникало - кто полез на ту провинцию?! Нам не нужна ссора с ними/хотим их завербовать в союзники... А теперь они на нас полезут!!! Вот и предложила как вариант добавить строчку о том кто начал бой. В конце концов не факт что провинцию захватят до конца. Да и потом как вы себе представляете журнал со всеми боями?
Точка 1 захвачена боем игроком Ааа
Точка 2 и 3 захвачена переговорами игроком Ббб
Точка.... И так далее?
А в телефоне это вообще сольется в мелкую какофонию, где строчки что провинция захвачена/потеряна затеряются.

В конце концов какая разница кто добил последнюю точку или точки? Один может и начал бой, но добивали то уже многие.
Ну как Вам сказать... Я не планирую на форуме рассказывать тактики полей боя для тех, кто сам их не придумал. Но поверьте, многим гильдиям поймать тех, кто добивает последнюю точку, может оказаться важнее, чем поймать тех, кто начинает захват.
А журнал с каждой точкой вполне нормально будет смотреться даже в телефоне, если его открывать для каждого сектора отдельно. Его ж никто не будет смотреть "любопытства ради", а когда надо разобраться в деталях, и сотню-другую строк прочитать можно спокойно.
 
Верх