Пулеметы ПМ в ранних эпохах (исследовательский проект)

Baul

Император
Дорогие друзья. Данная тема создается как отдельная ветка этой темы https://forum.ru.forgeofempires.com...unity-starshix-ehpox.6435/page-22#post-135385

Но есть ряд моментов, почему именно этот узкий вопрос вынесен как отдельная тема:

1. Наличие пулеметов ПМ у игрока индустрии-прогресса значительно ускоряет прохождение экспы, особенно на поздних этапах, где требуется терять значительное количество юнитов, да и тратить время на ручной бой. Даже в условиях ЗАК 10 и разогнанной атаки.

2. Условия получения пулеметов ПМ нигде не документированы! Несмотря на то что игре много лет, эта тема не освещена. И даже известный многим сайт (ссылку не дам), на котором есть описание всех квестов.... всех то может всех, только не квестов с пулеметами ПМ!

Вместе с тем мой опыт подсказывает, что квеста на пулемета ПМ два. И они все в основной линейке. Звучал ряд гипотез, что дескать надо захватывать все провы боем, надо иметь какие-то здания, а какие-то не иметь.

У меня родилась гипотеза следующая:

Скорее всего пулеметы ПМ даются на противостоянии Че Гевары и правительственных войск, что идет по сюжету в ПМ. Ветки противостояний хорошо описаны в квестах Индустрии. Именно там, выбирая армию Севера или Юга, можно получить уланов или не получить. Уланы, конечно, не бог весть какие важные войска. Однако последовательность, с которой начинается захват провинций, а также комбинация того - какая провинция захватывается чисто мирно, а какая боем (частично или полно - не суть важно) - определяет якобы пристрастие к какой-то из воюющей сторон. Если воевать со всеми, то это круто, мегапочетно, но увы, не награждается так интенсивно юнитами эпох старше.

Также резведены на разные воюющие стороны квесты в Модерне, но там, кажись, за это разных воинов не дают.

А вот ПМ, на мой взгляд, должен быть разделен. Обязан! Но увы, описание квестов идет сплошнячком.

Что я решил попробовать. В некоторых мирах брать боем все провинции ПМ. В некоторых боем левую половину, а правую переговорами. В некоторых наоборот. Чисто мирно нигде решил не брать, так как по аналогии с предыдущими эпохами, это самый бедный вариант прохождения в плане награждаемости юнитами.

И знаете где выстрелило?? Где проходится правая половина переговорами, а левая боем. Я с самого начала придерживался только этого принципа

a9294-clip-884kb.jpg

Левая прова - там захвачено боем пара секторов. Справа две провы захвачены переговорами. Увы, я не получил самый частый и широко известный квест "Хищник", который неосновной и дает одного спецназовца. Видимо, для этого, надо хотя бы один сектор захватить боем в провинции, где башня. Но я пожертвовал этим ради эксперимента. Но захватив вторую прову переговорами, я получил такой основной квест

b32ae-clip-160kb.jpg


Как видите, пулеметы практически у меня в кармане. ;)

Теперь, внимание! В чем будет суть данной темы.

Тому, что опишет всю цепочку квестов, как захватывал провинции, скрины, и где будет также достигнута цель с пулеметами - я вложу 200 со в любое ВС в любом игровом мире. Даже если игрок полностью повторит то, что я сказал, со своими скринами, разумеется.

Особо ценно, если даст описание ко второму квесту на пулеметы.

Всем последующим, кто выложит свой путь и результат - почет и уважение, как участие в общем деле.

Всем спасибо, жду не только я, а еще много игроков ФОЕ!
 

Baul

Император
Увы, я не получил самый частый и широко известный квест "Хищник", который неосновной и дает одного спецназовца. Видимо, для этого, надо хотя бы один сектор захватить боем в провинции, где башня. Но я пожертвовал этим ради эксперимента.

Ан нет. С Хищником все оказалось в полном порядке. Надо было просто прокрутить неосновные квесты дальше. :cool:
0ae7d-clip-466kb.jpg
 

DeletedUser5747

Guest
Также резведены на разные воюющие стороны квесты в Модерне, но там, кажись, за это разных воинов не дают.
В модерне можно получить 2 танка, а можно и не получить...

Вот мне лень еще мир развивать под это дело... уже сил нет, раньше бы про пулемёты узнать, я бы более вдумчивао проходил... А так нацелился на Чемпа поста и бежал недумая, выкупая всё...
 

DeletedUser26792

Guest
Прошел всю карту ПМ так и не получив пулеметов , все что есть это 5 спецназовцев и чемпион , проходил всю левую сторону боем а правую всю переговорами и последнюю провинцию брал бой+переговоры так как начал понимать что пулеметов уже не дадут.
Возможно есть какая либо последовательность захвата провинций когда идет выбор захватить 2 сектора в какой либо провинции и потом квест на взятие этой провинции , может если бы сделал другой выбор то получил бы а так хз почему не дали их (
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5747

Guest
Ну, я пулемёты тоже не смог получить...
 

Старрикан

Оруженосец
Всем добрый вечер! Большое спасибо Baul’у за этот проект) Пулеметы действительно без проблем получаются в рамках основного квеста. Небольшое уточнение))) Для получения первой пары пулемётов воевать с левой провинцией по условиям основного квеста не потребовалось. Только диверсия в двух секторах. Две правые провинции ( прову с башней и граничащую с ней) нужно взять переговорами. После чего появляется основной квест с призом в два пулемета)
 
Последнее редактирование:

Старрикан

Оруженосец
Кстати, оказалось, что первый квест на пулеметы реализуется исключительно переговорами при захвате двух первых провинций правой ветки. То есть приз в виде пулемётов даётся за «самый бедный» вариант прохождения)))
Примерная цепочка квестов такая:
- Разведка двух первых провинций: справа и слева;
- Диверсия в двух секторах каждой из этих провинций;
- Квест на захват двух секторов в любой из этих провинций;
Важно!. Поскольку Baul ставил эксперимент, то он захватил сектора боем в левой провинции и торговлей - в правой.
Установлено: бой в левой провинции не требуется. Достаточно захватить два сектора торговлей справа.
- Далее идёт квест на разведку второй пограничной провинции;
- Квест на захват провинции с башней;
- Квест на захват второй провинции;
- Квест на завершение 8-часового производства 5 или 6 раз и приз в виде пулемётов.
Уточнение: где-то в середине был ещё один квест, в котором нужно было 5 раз завершить 8-часовое производство.
То есть, разумно стартовать на карте ПМ, имея в запасе 12 реализаций 8-часового производства.
Возможно я упустил пару квестов, не связанных с действиями на карте, но в целом, это близкая к истине цепочка квестов.
 
Последнее редактирование:

Старрикан

Оруженосец
Всем доброго дня! Как выяснилось, второй квест на пулеметы лежит рядом с первым. Поскольку именно торговля с Че принесла первые два пулемета, я продолжил торговаться дальше)
Следующий квест требовал проникнуть в пару секторов и захватить три сектора)
Я нарушил схему, предложенную автором этой темы и выкупил три сектора у Че в первой провинции слева.
Результат меня искренне порадовал: пришёл квест от Масьены на три пулемета!!!
Название квеста: «Больше сделок с Че»
Снимок экрана (8).png
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Baul

Baul

Император
Всем доброго дня! Как выяснилось, второй квест на пулеметы лежит рядом с первым. Поскольку именно торговля с Че принесла первые два пулемета, я продолжил торговаться дальше)
Следующий квест требовал проникнуть в пару секторов и захватить три сектора)
Я нарушил схему, предложенную автором этой темы и выкупил три сектора у Че в первой провинции слева.
Результат меня искренне порадовал: пришёл квест от Масьены на три пулемета!!!
Название квеста: «Больше сделок с Че»
Посмотреть вложение 7501
Смотрите. Для этой темы и другой вообще всегда действовало правило:
- Провинция взята боем - это значит ХОТЯ БЫ ОДИН сектор взят боем, остальные как угодно (выкуплены или взяты боем).
- Провинция выкуплена - это ВСЕ СЕКТОРА выкуплены.

При этом обычно не поднимается вопрос того, при смешанном (значит боевом) варианте какая идет последовательность. Т.е. сначала сектор вырубается, а остальные покупаеются. Или наоборот.

Получается тут принципиальное значение играет то, что сектора должны выкупаться с самого начала?
 

Старрикан

Оруженосец
Как оказалось, именно так: с Че нужно только торговать)
Я не захватывал боем ни одного сектора у Че.
Во всех провинциях, принадлежащих Че, сектора выкупались, но не захватывались.
Кстати, к проверке варианта торговли с Че меня меня подтолкнули и рассуждения Масьены о том, что ее тревожит столь плодотворное торговое сотрудничество с повстанцами)))
 
Последнее редактирование:

DeletedUser25777

Guest
Так получается с Че торгуем с остальными воюем?
 

DeletedUser5747

Guest
Надо фиксить эту фишку, если пулемёт в индуске получить, то на полях будет непобедим игрок ))
 

Berkanа

Император
В хорошей гильдии, чтобы 120 истощения сделать, надо боёв 400-500 провести за сутки будет ))
Чтоб за сутки сделать 400-500 боев, это сутки надо сидеть в игре. Никто не будет сутки сидеть в игре. Ну может одни. Потом забросит фое навсегда.
Потом, что в твоем понимании хорошая гильдия? Та, которая не жалеет казны на лагеря, не глядя, стоит оно того или нет? Гильдия, которая играет в группе без соперников?
 

DeletedUser25777

Guest
Порылся с промтом на неназываемом ресурсе и у меня получается, что провинции Хо-Ши Мина тоже нужно только переговорами проходить.
Буду так пробовать. О результатах отпишусь через неделю, а может и раньше.
 

Lanna

Граф
ЛОЛ, на этой неделе будет гонка вооружений с одним повадившимся грабить мой дворец Махараджи и пресс юзверем. У него точно есть тот же набор юнитов Модерна в индустриальной эпохе, что и у меня (=всё, плюс лишние гранатомётчики за квест Рин Гёсен необязательный, которых у меня нет). Вопрос в том, кто раньше до пулемётов добежит:)
 
Последнее редактирование:
Верх