Общие вопросы

ПолЗуНоК

Рыцарь
Гошка из тех игроков, кто наслушался советов и прокачал иннову )) Я всегда советую не ставить иннову в ранних эпохах, но мало кто слушает ))
Если живешь за счет товарок, то Иннова нужна - высвобождается место под производства. Правда, к ней еще Альк приходится ставить, но он сам по себе полезен. Сейчас у меня есть РС и ЖВ, так они живут за счет Зака и Шато. Поэтому и Иннова им не требуется. А в большом городе я Иннову ставил, когда еще не было у меня ивентовых строений. А они сейчас хорошо дают жителей, поэтому прямо вот сейчас я эту Иннову бы не ставил. Но не буду же я ее удалять? ))) Вот и сидят 12 тыщ дармоедов без дела )))
 

Berkanа

Император
А там нет в списке beta.forgeofempires.com...
84OJ5.png
 

ПолЗуНоК

Рыцарь
А зачем товарки? Круговых, полей, ВС и бонусных строений не хватает?
У кого-то Шато нет и бонусных строений. Что им тогда делать? только ставить товарки. Есть же новички в игре, которые не прошли еще десятки ивентов. Есть такие, которые ивенты не могут, либо не хотят проходить...
 

ПолЗуНоК

Рыцарь

DeletedUser25631

Guest
А есть возможность где-то посмотреть все портреты советников-квестодателей как они по эпохам меняются?
 

Berkanа

Император
А есть возможность где-то посмотреть все портреты советников-квестодателей как они по эпохам меняются?
Так там Масьена как сплавит Рагу, так и будет болтаться аж до арктики. Ее сменит Терри Хант. А когда та внезапно утонет, ее место займет ИИ по имени Ева. Все пока. Ева оказалась живучей, даж до пояса астероидов похоже доживет;) Портреты да, есть на вики фанатской. Там же квесты есть с квестодателями
 

DeletedUser5747

Guest
Я же обходился? Вавилонка, Маяк... или круговые, пусть не так много дают, но товара хватит.. Ну или бонусные строения,или из экспы..
Выше вас только горы, круче вас только яйца.
Но я не поверю, что вы полностью обходились без товарных производств. На всех этапах развития.
 

Vladimir 025

Странник
Вишнёвый сад все ещё (на мой субъективный взгляд) остаётся лучшим сетом.
Учтите также ещё один момент - сет не обязательно должен состоять из рекомендованных зданий. Можно попытаться "посвоевольничать" с конфигурацией, подняв тем самым нужные характеристики (например, % атаки) за счёт других характеристик. Главное - помнить, что считаются только уникальные соседи.
"Погуляйте" по городам ТОПов - увидите весьма "неожиданные" варианты сетов.
Ну а по механике вам уже ответили - 3 соседа включают в себя и 2 соседа, и 1.
А что значит уникальные соседи? У меня набор классический сад (терраса+водоем) но бонусы не даёт. Не пойму в чем проблема ((
 

Вложения

  • 663227FD-3FDA-4490-ABF6-2E4B10DE7F7A.jpeg
    663227FD-3FDA-4490-ABF6-2E4B10DE7F7A.jpeg
    302,1 КБ · Просмотры: 13
А что значит уникальные соседи?
Если к Водоёму приставить две Террасы - эффект для Водоёма даст только одна из них. Вторая уже будет не уникальной. Но для каждой из Террас Водоём будет уникальным и даст эффект. Терраса для другой Террасы - не уникальна, и эффекта не даст.
В итоге у Водоёма будет "+1 элемент сета", и у каждой из Террас будет "+1 элемент сета" (независимо от того, соприкасаются ли Террасы)

У меня набор классический сад (терраса+водоем) но бонусы не даёт. Не пойму в чем проблема ((
Подробный ответ в другой ветке.
 

VeroKlubNika

Оруженосец
Всем привет.
Есть ли сервисы, в которых есть список игроков на сервере с указанием ВЕКА.
Без века знаю варианты.

А вот чтобы ВЕК был указан. Есть такое?
 

КнутXII

Странник
Не могу отследить. За что мне приходят бриллианты? Обычно число бриллиантов увеличивается на 100 где-то раз в неделю. Сегодня увеличилось на 200. Я даже время не засек и не понял, что я сделал такого, что они появились?
 

HAOTAP

Герцог
Не могу отследить. За что мне приходят бриллианты? Обычно число бриллиантов увеличивается на 100 где-то раз в неделю. Сегодня увеличилось на 200. Я даже время не засек и не понял, что я сделал такого, что они появились?
бриллианты дают за выполнение квестов, захваты провинций, ПБГ и прохождение экспедиции.
количество зависит от эпохи и наличия Шато
Но если вам сразу выпало 200 бриллиантов - проверьте сперва карту провинций
 
Верх