Отзывы о Зимнем конкурсе 2020

Wittorio

Оруженосец
Это несерьезно... Ответы нужно отправлять не здесь. Прочитайте, пожалуйста, внимательно две странички текста!
 

OSX MAC

【ツ】
Тема разблокирована, все ответы обрабатываются. Наберитесь терпения - их собралось очень много.
 

Cada.

Странник
Спасибо за конкурс
Очень оригинально и для меня как относительно нового игрока, некоторые вопросы были как приятное испытание.
Крутяк
И с наступающим!
 

Cada.

Странник
Подскажите, а результаты конкурса будут опубликованы где-то? Ну или хотябы оглашение его окончания, если он еще активен)
 
Подскажите, а результаты конкурса будут опубликованы где-то? Ну или хотябы оглашение его окончания, если он еще активен)
две странички всего в теме неполных, поискать ответ религия не позволяет?
 

Cada.

Странник
две странички всего в теме неполных, поискать ответ религия не позволяет?
Я человек не религиозный. И объективная реальность не дала мне ответ на вопрос, который я задал.
Единственное, что я знаю, что результаты будут после 4го.
Это очевидно, единственная причина по которой я задал этот вопрос.

И вы могли бы просто ответить на мой вопрос, вместо скрытого выражения своего недовольства от вопроса, который для вас кажется очевидным, но не для меня
 

tample17

Маркиз
и где можно узнать об итогах конкурса ?
И вы могли бы просто ответить на мой вопрос
чуть выше на этой странице ответил главный модератор форума:

Тема разблокирована, все ответы обрабатываются. Наберитесь терпения - их собралось очень много.
 

tample17

Маркиз
Это значит, что результаты, как и закрытие конкурса будут выложены в этой ветке?
думаю да, потому что чуть раньше в другой ветке есть вот такой ответ:

Результаты будут в этой теме после завершения обработки всех ответов (их больше 1000).
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
На форуме все больше игроков, а количество призов не меняется. Еще пару-другую лет - и будет 5 призов на 10000 ответов, видимо.
Хоть бы задания усложняли, что ли. (
 

Cada.

Странник
На форуме все больше игроков, а количество призов не меняется. Еще пару-другую лет - и будет 5 призов на 10000 ответов, видимо.
Хоть бы задания усложняли, что ли. (
:) Для меня, как для человека играющего 3 месяца, 2й вопрос был достаточно сложным) где-то пол часа потратил, чтобы вручную перерыть все вски и ивентовые здания
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
:) Для меня, как для человека играющего 3 месяца, 2й вопрос был достаточно сложным) где-то пол часа потратил, чтобы вручную перерыть все вски и ивентовые здания
Я классифицирую околоигровые конкурсы так:
Нулевая сложность: все ответы считаются правильными, либо правильность ответа зависит только от везения.
Низкая сложность: правильный ответ требует примитивных рассуждений, базовых знаний об игре или немного внимания.
Низко-средняя сложность: для правильного ответа достаточно поперерывать игровые материалы или провести небольшие рассуждения, доступные умному ученику начальной школы.
Средняя сложность: правильный ответ требует качественного знания игровых механик или математических/логических рассуждений на уровне средней школы.
Средне-высокая сложность: правильный ответ требует не менее 2 вещей из 3: качественного знания игровых механик, математических/логических рассуждений на уровне средней школы, длительного процесса решения.
Высокая сложность: конкурс требует проявления художественных способностей или специальных неигровых знаний и умений, победитель определяется жюри, а не рандомом.

По моей классификации, первый и третий конкурсы имели низкий уровень сложности, второй конкурс - низко-средний. Правильных ответов во всех трех конкурсах, предполагаю, заметно больше 50%, но во втором конкурсе попыток ответа немного меньше.
Я не помню на этом форуме конкурсов хотя бы средней сложности.

Если "ответов больше 1000", то правильных ответов наверняка больше 500, распределяются же только 15 призов, из них больше половины представляют интерес только для начинающих игроков.
Следовательно, для опытного игрока, давшего правильный ответ во всех трех конкурсах, шанс получить что-то хорошее вряд ли превышает 3-4%.
 
Верх