Встречайте новый мир: [Кунрир]!

Dionysos

Странник
А расскажите, в чем основной прикол заводить новый мир, с точки зрения геймплея или какой-то истории?
Когда я регистрировался в своем следующем (втором, и, наверное, уже последнем), я думал, что там будет радикально другое оформление поля или ландшафт. Я немного разочаровался, когда понял, что все миры - это одно и то же. Тогда решил, что второй мир будет только для брюлей и тратить время на его развитие не очень хочется. На самом деле, иногда даже не очень интересно смотреть на чужие города, ведь у всех они - ну, плюс-минус одинаковые. Мне кажется, интереснее играть с различиями и особенностями у каждого игрока - как, напр., в поселениях культур, где разнообразие картинки.
 

MIP-ZmeY

Император
Тем более что догонять активного игрока играющего хотя бы более 2-ух лет уже задача не очень разумная...
пока ты его пробуешь "догнать" он используя существующий гандикап продолжает отрывается.

"Догнать" ТОПа можно только достигнув некоторого потолка после которого роста как такового нет (последняя эпоха, куча ВС прокаченных по разумному максимуму) когда он продолжая быть круче перестаёт быть "идеалом"... каким казался пока ты был "желторотым птенцом":)
 

Dionysos

Странник
новым игрокам возможно будет интересно расти вместе с такими же, а не догонять топов, которые 7 лет играют
Я перефразирую мысль.
Например, допустим, что есть Брисгард или Сигард (условно Breeze или Sea) - т.е. у них могло быть оформление поля как берег океана с какими-нибудь апельсиновыми садами или тропиками. Допустим, что есть Маунтин Килмор (Mountain) - т.е. у него могло быть оформление поля в виде заснеженных гор и холмов и т.п.
А каждый новый мир был бы с такой легендой и игроку можно и так, и так догонять тех, кто 7 лет играет, но разнообразие форумов вносит новизну. А вот какой смысл мне на 15+ одинаковые карты смотреть, тем более 7 лет, - это уже вопрос.
 

Sergey2406

Император
Я перефразирую мысль.
Например, допустим, что есть Брисгард или Сигард (условно Breeze или Sea) - т.е. у них могло быть оформление поля как берег океана с какими-нибудь апельсиновыми садами или тропиками. Допустим, что есть Маунтин Килмор (Mountain) - т.е. у него могло быть оформление поля в виде заснеженных гор и холмов и т.п.
А каждый новый мир был бы с такой легендой и игроку можно и так, и так догонять тех, кто 7 лет играет, но разнообразие форумов вносит новизну. А вот какой смысл мне на 15+ одинаковые карты смотреть, тем более 7 лет, - это уже вопрос.
они одинаковые миры не могут привести в порядок, баг на баге, а Вы хотите еще и разнообразия ))
 

Dionysos

Странник
они одинаковые миры не могут привести в порядок, баг на баге, а Вы хотите еще и разнообразия ))
Не без того )
Потому я сторонник того, что могло быть ну 2-5 миров, но круто сделанных, чем 15+ одинаковых с багами.
Администрация, вы там передайте продактам такой тикет - пусть подумают и затестируют.
 

Mimikus

Император
Потому я сторонник того, что могло быть ну 2-5 миров, но круто сделанных, чем 15+ одинаковых с багами.
Администрация, вы там передайте продактам такой тикет - пусть подумают и затестируют
Не скажу, что и здесь так, но обычно в браузерных играх новый мир (или сервер) создаётся с целью снять часть нагрузки со старых.Поэтому разнообразие миров не предусмотрено- это одна и та же игра, просто при массовости игроков один-два сервера не справятся с нагрузкой.
 

BepaBoXpucma

Оруженосец
Для "художников и программистов" - возможно, да. Формирование и удержание данной аудитории - их цель и их хлеб. Основная масса игроков будет иметь на это свою точку зрения. Всем не угодишь. И всё зависит от целей в игре. Поэтому, я предложил сосредотачиваться на своей игре, а не смотреть в чужой огород и считать чужие, лично не заработанные деньги. Выбор методов игры (любая стратегия состоит из системы методов, но не всякий метод - стратегия) - право каждого.
Возможно, да - так это и есть категория, работающая и формирующая. Она и решает.
А касательно подсчётов чужого - тут уместна песенка Макароныча "и всё считаем чужое, и ходим как пони по кругу, вы не поняли мисс, я совсем не прошусь к вам в постель."
Если проект держится только за счет мультов, цена ему три копейки в базарный день.
предположу, что ваше утрирование граничит с заблуждением, поскольку все три группы игроков нужны - и редкоиграющие немультонедонаты, и мульты, и донаты, которым нужен фон, состоящий из первых двух групп.
А вот какой смысл мне на 15+ одинаковые карты смотреть, тем более 7 лет, - это уже вопрос.
Кроме того что нужен примерно одинаковый рост новичков и аксакалов на новом серве, нужна ещё разгрузка карты ПБГ и нужен ещё и свежий рывок (или встряхивание) в качсве разнообразия. И ситуация далеко не такая прискорбная с введением нового серва, как в других играх, позволяющих вообще перепрыгивать готовым законченным персонажем. Вот там точно жесть, а тут нормально, ведь 2 года не было нового серва.
 

Crystallord

Странник
Ищу гильдию на новый мир. Большой опыт игры, высокий онлайн и донат.
 

Mimikus

Император
Ищу гильдию на новый мир. Большой опыт игры, высокий онлайн и донат
А вы знаете, что по-настоящему мощные гильдии не поощряют игру на несколько миров? Ну, не считая ферм.Какую гильдию вы ищете и зачем она вам, если вы сами донат и суперактивный(ваши слова) ? Создайте свою, будете отцом-основателем...господом Богом, возможно...
 

Imperator Andreas

Император
А расскажите, в чем основной прикол заводить новый мир, с точки зрения геймплея или какой-то истории?
Когда я регистрировался в своем следующем (втором, и, наверное, уже последнем), я думал, что там будет радикально другое оформление поля или ландшафт. Я немного разочаровался, когда понял, что все миры - это одно и то же. Тогда решил, что второй мир будет только для брюлей и тратить время на его развитие не очень хочется. На самом деле, иногда даже не очень интересно смотреть на чужие города, ведь у всех они - ну, плюс-минус одинаковые. Мне кажется, интереснее играть с различиями и особенностями у каждого игрока - как, напр., в поселениях культур, где разнообразие картинки.
У меня город не такой, как у всех. Если что, в Сигарде.
 

Crystallord

Странник
А вы знаете, что по-настоящему мощные гильдии не поощряют игру на несколько миров? Ну, не считая ферм.Какую гильдию вы ищете и зачем она вам, если вы сами донат и суперактивный(ваши слова) ? Создайте свою, будете отцом-основателем...господом Богом, возможно...
Зачем мне своя гильдия, мне что заняться больше нечем? Это время, энергия и силы. А вот по поводу миров вы правы, я видимо не так выразился. Основа будет в новом мире, на несколько времени не хватит. Ищу гильдию, в которой можно активно развиваться.
 

Crystallord

Странник
так вот кто будет арку качать за доллары......я нашел его
Не путайте меня с шейхами. Я зарабатываю достаточно, но доначу не более 50-100$ под какой-то важный ивент в играх. Просто не вижу смысла тратить больше. Я видел донатеров, которые сливали тысячи на совершенно бестолковые сеты. Я же хочу не ломать игру, а получать от неё удовольствие и пункт под донат был для коллективов, которым важно в нужные моменты всем кланом буст иметь.
 

MIP-ZmeY

Император
Потому я сторонник того, что могло быть ну 2-5 миров, но круто сделанных, чем 15+ одинаковых с багами.
Скажите спасибо что тут ближе к фермам а не к боевым играм...
Где сплоченные коллективы проходят мир в очной борьбе за 3-6-9 месяцев, а после игроки массово удаляются и идут в новый мир.

И остаются в старом на 12/24 месяца только те кто просто ковыряется.
 

Jiggy

Барон
Разгрузить старые миры...

Неужели активность во всех старых мирах такая бешеная, что идет нагрузка на них? Любопытно, какой процент новых игроков рубится на ПБГ до посинения? Думаю, небольшой. Большинство играет в ферму.

По мне так, новый мир запускают с целью срубить бабла с донатеров.
 

Мутабоp

Странник
Не без того )
Потому я сторонник того, что могло быть ну 2-5 миров, но круто сделанных, чем 15+ одинаковых с багами.
Администрация, вы там передайте продактам такой тикет - пусть подумают и затестируют.
отсюда до издателя не попадает ничего, от слова Абсолютно
 
Верх