Общие вопросы

Rodger

Герцог
Глупый вопрос.
Как работают гильдейские ВС (которые товары в казну дают) в Бронзовом веке?
Ведь товары Бронзы в казну не идут.

Искал ответ на этот вопрос на оф.вики и на Фандоме - не нашёл.
1) С чего вы решили, что товары бронзы в казну не идут? Вроде во вкладке казна бронзовый век тоже присутствует. Единственно ручками этот товар не закидывается.
2) Разве в бронзе вообще возможно какое-либо ВС построить? Кроме оракула
 

Старый Пэр

Император
С чего вы решили, что товары бронзы в казну не идут?
Сам придумал :)

во вкладке казна бронзовый век тоже присутствует
Чтобы стандартный блок не ломать. Программистам так проще.

ручками этот товар не закидывается.
Никак он не закидывается. Ни ручками, ни ножками. Потому что в казне нет товара Бронзы.

Разве в бронзе вообще возможно какое-либо ВС построить? Кроме оракула
Вроде опытный игрок - а такой бред пишете :(

Во-первых, в БВ есть 2 "родных" ВС этого века - Зевс и Вавилонка. Их можно построить, не напрягаясь с товарами - только чертежи собрать.
Во-вторых - в Бронзе можно построить любое ВС - дело только за товаром и чертежами.

.Основная проблема Бронзы - невозможность вкладываться в чужие ВС (эта возможность появляется только в ЖВ). Как следствие - чертежи ВС старших эпох можно получить только бафом (даже для покупки чертежей за брюли нужен хотя бы 1 чертёж). Ну и товары на ВС можно только наменять или получить в подарок (купить нельзя - опять же потому, что нет вкладов в чужие ВС). Или тоже за брюли купить :)
 

MIP-ZmeY

Император
2) Разве в бронзе вообще возможно какое-либо ВС построить? Кроме оракула
В бронзовом веке помимо Оракула (учебное ВС) можно как минимум построить Обсерваторию и 2 ВС (Зевс и Вавилон).

А технически пусть и с определёнными трудностями в Бронзовом веке можно построить ВС вплоть до Титана.
Поскольку чертежи за баф даются не от Бронзового века до твоей эпохи, а строго той эпохи здание который ты бафнул в момент срабатывания шанса. Бафнул игрока Титана кузнеца и получишь чертёж Бронзового века, но бафнул декор Титана и получишь чертёж Титана.
Сейчас по памяти не найду парочку тех кто в Бронзовом веке строил кучу ВС, но они как минимум были.

1) С чего вы решили, что товары бронзы в казну не идут? Вроде во вкладке казна бронзовый век тоже присутствует. Единственно ручками этот товар не закидывается.
Для ВС точно чинили такое поведение: принудительно заставляли гильдейские ВС в городах Бронзового века давать товары Железного века.
Но могли и сломать каким-нибудь обновлением это принуждение.
А вот с ивентовами зданиями всё интереснее: можно в очередном новом здании встретить недоделку этого вопроса.
 

Rodger

Герцог
Сам придумал :)


Чтобы стандартный блок не ломать. Программистам так проще.


Никак он не закидывается. Ни ручками, ни ножками. Потому что в казне нет товара Бронзы.
Да что вы говорите. А это тогда что? :rolleyes:
https://prnt.sc/Mg1_yo8dKrlH
.Основная проблема Бронзы - невозможность вкладываться в чужие ВС (эта возможность появляется только в ЖВ). Как следствие - чертежи ВС старших эпох можно получить только бафом (даже для покупки чертежей за брюли нужен хотя бы 1 чертёж). Ну и товары на ВС можно только наменять или получить в подарок (купить нельзя - опять же потому, что нет вкладов в чужие ВС). Или тоже за брюли купить :)
Это же на сколько нужно быть извращенцем что бы чертежи на 80 уровней арки(например) бафами или за брю добывать? Да и много вы знаете охочих поделиться товаром с первым встречным от доброты душевной?;)
 

Rodger

Герцог
Есть несколько игроков, которые живут в Бронзе, имеют кучу ВС
Ни одного не видел. Ну я конечно допускаю, что можно чисто теоретечески Зевса или Вавилонку или Обсерву там построить. Но что бы годами чертежи с бафов собирать - это надо быть редчайшим мазохистом
 

Старый Пэр

Император
Да что вы говорите. А это тогда что? :rolleyes:
https://prnt.sc/Mg1_yo8dKrlH
Думаю (даже уверен), что это ошибка.

Это же на сколько нужно быть извращенцем что бы чертежи на 80 уровней арки(например) бафами или за брю добывать?
А это вы уже начинаете в демагогию.
Изначально речь шла - возможно или невозможно. Когда вам объяснили, что возможно, вы начали переводить стрелки.
Ещё раз повторю то, что уже говорил.
Не нужны годы.
Достаточно набафать 1 чертёж - остальные можно докупить за брю. И так каждый уровень выше 10.
Товары на фундамент тоже можно купить за брю (в полном объёме). Или долго менять вверх на смежные эпохи.
На самом деле это не принципиально.
Вы ошиблись в своём предположении, что в бронзе нельзя построить ВС. Можно.
Но вместо того, чтобы это признать, вы пытаетесь увести разговор в другую сторону.
 

Rodger

Герцог
Думаю (даже уверен), что это ошибка
Ну это только ваша догадка. А по факту товар в казне есть - значит откуда-то он там взялся. Не могу сказать откуда точно.
А это вы уже начинаете в демагогию.
Изначально речь шла - возможно или невозможно. Когда вам объяснили, что возможно, вы начали переводить стрелки.
Ещё раз повторю то, что уже говорил.
Не нужны годы.
Достаточно набафать 1 чертёж - остальные можно докупить за брю. И так каждый уровень выше 10.
Товары на фундамент тоже можно купить за брю (в полном объёме). Или долго менять вверх на смежные эпохи.
На самом деле это не принципиально.
Вы ошиблись в своём предположении, что в бронзе нельзя построить ВС. Можно.
Но вместо того, чтобы это признать, вы пытаетесь увести разговор в другую сторону.
Не скрою, мне не пришли в голову столь извращённые способы постройки ВС. А потому осознав, что это нельзя сделать в рамках разумного я и спросил возможно ли это.
 

MIP-ZmeY

Император
Да что вы говорите. А это тогда что? :rolleyes:
https://prnt.sc/Mg1_yo8dKrlH
А почему Вы решили что это закинуто недавно?
Ну или даже недавно, то я выше Вам писал что в новых зданиях такие ошибки иногда пролазят на живые ошибки но люди жалуются и такое поведение исправляется.
Постройка Золотой урожай - приз Осеннего события у игрока Бронзового века, давала товары Бронзового века в казну Гильдии. Теперь постройка дает в казну гильдии товары Железного века.
 

Kot kat

Барон
Ни одного не видел. Ну я конечно допускаю, что можно чисто теоретечески Зевса или Вавилонку или Обсерву там построить. Но что бы годами чертежи с бафов собирать - это надо быть редчайшим мазохистом
я однажды чисто практически сидел в Бронзе и собирал бафами чертежи Зевса аж пока не собрал.
Это игра такая игра, она вся "на мазохизме" - на Полях сидеть и тыцять кнопку автобой сотнями, это не мазохизм?
 

Старый Пэр

Император
К разговору о том, что некоторые играют без ВС.

Игрок в Новейшем.
Город развит.
Фермой назвать сложно (хотя зелёное на схеме - это Фонтаны и Колодцы - но для фермы их очень мало).
Много ивентовых зданий (есть и в нескольких экземплярах).
И единственное ВС (оранжевый прямоугольник) - Храм Реликвий.

2310072358.jpg
 

Sergey2406

Император
Фермой назвать сложно (хотя зелёное на схеме - это Фонтаны и Колодцы
И единственное ВС (оранжевый прямоугольник) - Храм Реликвий.
К сожалению только там теперь колодцы и искать, так что это "современная ферма"
 

Rodger

Герцог
К разговору о том, что некоторые играют без ВС.

Игрок в Новейшем.
Город развит.
Фермой назвать сложно (хотя зелёное на схеме - это Фонтаны и Колодцы - но для фермы их очень мало).
Много ивентовых зданий (есть и в нескольких экземплярах).
И единственное ВС (оранжевый прямоугольник) - Храм Реликвий.

Посмотреть вложение 14679
Без ВС можно очень даже хорошо играть. И даже ни в чём себе не отказывать, ни в полях ни в Экспе. Есть только одна очень скверная проблема: Куда девать сошки? :rolleyes: Ведь эту пакость дают почти с каждого домика и пока их в шкале больше 100 ни товар ни прочее не собрать
 

MIP-ZmeY

Император
Куда девать сошки?
Если они не имеют сильной ценности то сливать их соседям бездумно.

А так я когда пробовал в одном мире тупо пробежаться по эпохам пришлось ставить зевс... как раз для того чтобы сливать сошки.
Атака как раз потом начинает пригождаться (тогда и зданий ивентовых на атаку было всего 3-5 единиц) в Экспе.
 

Rodger

Герцог
Если они не имеют сильной ценности то сливать их соседям бездумно.

А так я когда пробовал в одном мире тупо пробежаться по эпохам пришлось ставить зевс... как раз для того чтобы сливать сошки.
Атака как раз потом начинает пригождаться (тогда и зданий ивентовых на атаку было всего 3-5 единиц) в Экспе.
Получается да - либо соседям лить не глядя либо какое-то ВС ставить и самокач. Но тут тоже периодически проблемы возникать могут - по типу у соседей всё позакрыто или чертежи того же Зевса закончились
 
Верх