кого поставить в защиту города?

  • Автор темы DeletedUser16205
  • Дата начала

DeletedUser16205

Guest
Привет всем.
Ситуация такая что перешёл в Индустриальную эпоху, у меня чуть меньше 100т очков и я последний среди соседей, у лидера среди соседей - более 2 млн.
Ест-но меня постоянно фармят, все кому не лень.
Вопрос: какие войска из имеющихся в наличии порекомендуете поставить в защиту города?

Есть:
Мушкетёры - 5
Королевский стражник - 3
Длиннолучник - 3
Полевая пушка - 2
Гренадёр - 2
Егерь - 1
Казнозарядное орудие - 1
Военный барабанщик - 1
 

DeletedUser10774

Guest
8 камнеметов, или, на худой конец, 2 копейщика, спасут отца русской демократии. Никто из указанных тобой юнитов тебя не спасет, будут пробивать без проблем. Можешь только минимизировать ущерб себе и фарм нападающим - это дешевые юниты в обороне и своевременный сбор ресурсов с построек.
 

Comrade Beria

Император
8 камнемётов - вариант. Если же против него подберут "противоядие", то ставьте всадника из Бронзового Века.
За всадника дадут 96 боевых очков - меньше быть не может. Т.е. на Вас не смогут качать рейтинг. Больше ничего сделать нельзя. Только развиваться непрерывно, дойти до последней эпохи, забронировать город и только тогда расслабиться.
 

DeletedUser16205

Guest
Т.е, рекомендуете удалить имеющееся сейчас казармы королевских стражников, стрельбище мушкетёров и строящийся сейчас завод гаубиц и выставить вместо них две или три мастерские камнемётов?

Честно говоря, я совсем не понимаю, по какому принципу нужно подбирать войска в оборону
Чем хуже ( по сравнению с 8 камнемётами) выставить в оборону например имеющиеся сейчас в наличии 2 полевые пушки и одно казнозарядное оружие и плюс создать 3 гаубицы на заводе?
Может тогда соседи будут иметь при атаках на меня заметный ущерб и отпадёт желание приходить следующий раз
 

DeletedUser10774

Guest
https://forum.ru.forgeofempires.com/showthread.php?t=2249
Сам подумай и вопросы отпадут, чем хуже. Если у соседа рейт за 2кк, то он в последней эпохе уже скорее всего, а стелс-танки одинаково незаметно для себя раскатают любые твои и гаубицы, и камнеметы. Только за гаубицы он получит на порядок больше боевых очков для своего рейтинга. Так зачем ему в этом помогать? А если камнеметы еще и нанесут урон танкам, спасибо разрабам за новую механику боя, то он вообще получит 0 рейтинга или около того.
 

DeletedUser16205

Guest
Ок, понятно...
И последний вопрос: если тогда совсем убрать оборону, коли я пока не способен ни от кого защищаться?
Чем это плохо? Ну кроме того, что ближайшие соседи могут повадиться раз в сутки фармиться
 

OSX MAC

【ツ】
Ок, понятно...
И последний вопрос: если тогда совсем убрать оборону, коли я пока не способен ни от кого защищаться?
Чем это плохо? Ну кроме того, что ближайшие соседи могут повадиться раз в сутки фармиться

Тогда их встретят 2 копейщика (216 боевых очков), а конь даст меньше (96 БО), если хоть один камнемёт его поцарапает, то с него спишут за потери и он в итоге получит 0 БО. В общем все это несущественно и из серии мелких пакостей в глобальном масштабе. :)
 

DeletedUser

Guest
Тогда их встретят 2 копейщика (216 боевых очков), а конь даст меньше (96 БО), если хоть один камнемёт его поцарапает, то с него спишут за потери и он в итоге получит 0 БО. В общем все это несущественно и из серии мелких пакостей в глобальном масштабе. :)

Против 8 камнеметов зашибись подействуют 8 ударных отрядов, 8 вертушек или 8 дронов)
Хотя в Индуске тяжко думаю встретить таких соседей, но все-таки :laugh:
 

Comrade Beria

Император
Согласен с камрадом, все сигналки и защиты от лукавого:eek:
Уже есть атакеры с 1000% атаки - какая защита их остановит? А город не резиновый, на место Васи, Диля и сигналок поместилась куча казарм и СОшечных построек.

Это на самом деле довольно печально, потому что убит целый элемент игры, т.е. построение непробиваемой защиты, которая доставляла море положительных эмоций.

Зато добавлены викинги, которых ненавидят абсолютно все, кроме фермеров-аутистов, но, которых обязаны проходить теперь, т.к. там приятные бонусы всякие. ))
А дальше ещё и египтяне будут... :D

Одна надежда - на новое ВС Виртуалки, которое может кое что в игре поменять в лучшую сторону.
 
Последнее редактирование:

OSX MAC

【ツ】
Уже есть атакеры с 1000% атаки - какая защита их остановит? А город не резиновый, на место Васи, Диля и сигналок поместилась куча казарм и СОшечных построек.

Это на самом деле довольно печально, потому что убит целый элемент игры, т.е. построение непробиваемой защиты, которая доставляла море положительных эмоций.

Зато добавлены викинги, которых ненавидят абсолютно все, кроме фермеров-аутистов, но, которых обязаны проходить теперь, т.к. там приятные бонусы всякие. ))
А дальше ещё и египтяне будут... :D

Одна надежда - на новое ВС Виртуалки, которое может кое что в игре поменять в лучшую сторону.
Не все прямо так плохо. Если менять деф постоянно, то вполне можно отбиться. :)
e72fd-clip-394kb.png
 
Верх