Реализована Просмотр ВС игроков не являющихся друзьями/соседями/согильдийцами

Нужно ли такое улучшение просмотра ВС?

  • Да, поддерживаю.

    Голосов: 24 85,7%
  • Нет, это не нужно.

    Голосов: 4 14,3%

  • Всего проголосовало
    28
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlexTesla

Оруженосец
Постоянно в общем чате и в общении разных гильдий мелькают сообщения вида:
11:54: ХХХ: Шато 506/740, пока доступны все места!
11:48: YYY: Дильский 270\310
11:00: ZZZ: Алькатрас чертеж за 8 СО
Многие из этих сообщений представляют интерес других игроков для получения чертежей. Но проблема заключается в том, что посмотреть кто уже вложился и насколько выгодны собственные вложения можно только добавившись в друзья к этому игроку, либо быть его соседом/согильдийцем. Либо есть еще один вариант просмотра: сперва зайти в Рейтинг всех ВС, вбить там имя игрока, выбрать интересующее ВС и только тогда можно будет посмотреть кто вкладывался и есть ли смысл участвовать. Чтобы посмотреть другое ВС нужно повторить довольно длинную процедуру кликов мышкой и клавиатурой.

Собственно предлагаю дать возможность просматривать ВС игроков не являющихся друзьями/соседями/согильдийцами. НЕ вкладывать СО, а только просматривать!

ИМХО. Идея не дает никому преимуществ, а только упрощает процесс просмотра списка ВС. Тем более, что этот просмотр сейчас и так доступен, но другим, неудобным способом.
 

Baul

Император
Я против. Объясню почему. По факту это можно сделать и сейчас. Если играешь с компа. Запоминаешь ник игрока, входишь в поиск ВС, вбиваешь его туда и вуаля - смотри-нехочу все его ВС.У Вас описан этот путь. Но это надо приложить усилия. Поэтому многим это лень. Именно поэтому сейчас преимущество имеют те, кто не ленятся поработать ручками. И эти люди больше заслужили поощрения.

Есть другая проблема - в приложении нельзя посмотреть ВС. Даже если вложил туда сошки, а человек вышел из твоих друзей/соседей/согов. Вот лучше бы работать над этим....
 

OSX MAC

【ツ】
Есть другая проблема - в приложении нельзя посмотреть ВС. Даже если вложил туда сошки, а человек вышел из твоих друзей/соседей/согов. Вот лучше бы работать над этим....
Планируется внедрить список ВС, в которые начали инвестировать в следующем обновлении приложения.
 

Baul

Император
Планируется внедрить список ВС, в которые начали инвестировать в следующем обновлении приложения.
Эту вкладочку новую я уже видел, которая на перспективу. Речь идет о другом. Допустим был сог. В его ВС вложились. Дальше он вышел из гильдии. Так если играть на компе, зайти к нему в город, то можно тыкать левые ВС, они не откроются. Но если ткнуть тот ВС, в который не завершены вложения, то оно откроется и можно будет доложить до этого уровня дальше.
Но подобный номер не пройдет, если играть в приложении. Не откроется ни одно ВС, включая тот, в который уже вложено.

Далеко ходить не буду. Была в гильдии ситуация. Один сог активно участвовал в карусельке. Потом он повздорил с главой и в одну секунду убежал. И все соги, которые играли с телефона и клали к нему в ВС, тут же остались не у дел. Ну или с выбором поставить Пуффин.
 

DeletedUser15938

Guest
Эту вкладочку новую я уже видел, которая на перспективу. Речь идет о другом. Допустим был сог. В его ВС вложились. Дальше он вышел из гильдии. Так если играть на компе, зайти к нему в город, то можно тыкать левые ВС, они не откроются. Но если ткнуть тот ВС, в который не завершены вложения, то оно откроется и можно будет доложить до этого уровня дальше.
Но подобный номер не пройдет, если играть в приложении. Не откроется ни одно ВС, включая тот, в который уже вложено.

Далеко ходить не буду. Была в гильдии ситуация. Один сог активно участвовал в карусельке. Потом он повздорил с главой и в одну секунду убежал. И все соги, которые играли с телефона и клали к нему в ВС, тут же остались не у дел. Ну или с выбором поставить Пуффин.
Ну так речь как раз об этом,вам и будут видны все вс
куда вложили,будь то соги или нет..
 

Baul

Император
Ну так речь как раз об этом,вам и будут видны все вс
куда вложили,будь то соги или нет..
Нет. Речь не об этом. Я не о том, чтоб был список вложенных ВС. Хотя это дело нужное, я согласен. Я о том, чтоб можно было через город того игрока выйти на его ВС, в которое было вложение.
Хотя, с другой стороны, если реализуют вход через список ВС, то в этом уже не будет необходимости.
 

DeletedUser10987

Guest
Конечно "за" эту идею. Ведь есть еще тот момент, в котором в список великих строений непопадают фундаменты. Там вообще не глянешь)
 

AlexTesla

Оруженосец
Я против. Объясню почему. По факту это можно сделать и сейчас. Если играешь с компа. Запоминаешь ник игрока, входишь в поиск ВС, вбиваешь его туда и вуаля - смотри-нехочу все его ВС.У Вас описан этот путь. Но это надо приложить усилия. Поэтому многим это лень. Именно поэтому сейчас преимущество имеют те, кто не ленятся поработать ручками. И эти люди больше заслужили поощрения.
Хмм... Ну тогда добавлю к идее немного математики.
Допустим нам надо просмотреть все Кастели, куда потенциально можно выгодно вложиться. Для этого мы проделываем некоторую работу с рейтингом великих сооружений и составляем список интересующих нас игроков, у которых есть сие чудо. Это занимает немалое время, но в данной идее речь не об этом.
Далее, имея список игроков начинаем их просматривать способом описанным раньше:
сперва зайти в Рейтинг всех ВС, вбить там имя игрока, выбрать интересующее ВС и только тогда можно будет посмотреть кто вкладывался
Лично у меня на просмотр одного ВС данным способом ушло 30 секунд (открытие списка, вбивание ника, тыкание в ВС, и оценка выгодности вложения). Если делать какие-то пометки (для себя) на бумажке или в гугл-доке, то времени потребуется еще больше.
Т.е. за 30 минут таким способом можно просмотреть 60 ВС (при условии, что делать это четко, быстро и не отвлекаясь на внешние раздражители). Так и паранойю заработать недолго.
В общем, это игра, а не РАБота. И даже для настоящих задротов, играющих по 15 часов, найдется масса других занятий, помимо просматривания до посинения списка ВС.
 

Baul

Император
Так и паранойю заработать недолго.
В общем, это игра, а не РАБота. И даже для настоящих задротов, играющих по 15 часов, найдется масса других занятий, помимо просматривания до посинения списка ВС.

Знаете в чем фишка? В эмоциональной оценке. И эпитетах, которые даете. Можно этот процесс назвать паранойей, посинением, задротством и так далее. Но это не более чем уничижительные оценки. А услышав уничижение, уже заведомо формируется негатив к самому процессу.

А я постараюсь назвать этот процесс нейтрально. Это микроменеджмент. То, что по сути являет собой набор мелких рутинных однообразных действий, не имеющих отношения к ключевым процессам. В игре хватает микроменеджмента. Это сбор ништяков со зданий и прочие рутинные вещи. Поэтому на такое дело, как перелопачивание рейтинга ВС обычно не хватает.... даже не времени, а желания заморочиться.

И вот тут будет у меня позитивная оценка. Да здравствует задротство! Именно тот, кому не лень этим заниматься, и должен получить поощрение. Во всяком случае сейчас таких людей очень немного. Игра находится в балансе.

Представьте, что мы дарим электронный инструмент, упрощающий процедуру. Тогда хлынет целая масса игроков в стройки к самокачам. Что будет в первую очередь? Изменится баланс. Целая цепочка изменений и коммуникаций. Зачем это нужно? Зачем поощрять ленивых игроков, которые не любят работать?
 

AlexTesla

Оруженосец
В игре хватает микроменеджмента. Это сбор ништяков со зданий и прочие рутинные вещи. Поэтому на такое дело, как перелопачивание рейтинга ВС обычно не хватает.... даже не времени, а желания заморочиться.

И вот тут будет у меня позитивная оценка. Да здравствует задротство! Именно тот, кому не лень этим заниматься, и должен получить поощрение. Во всяком случае сейчас таких людей очень немного. Игра находится в балансе.

Представьте, что мы дарим электронный инструмент, упрощающий процедуру. Тогда хлынет целая масса игроков в стройки к самокачам. Что будет в первую очередь? Изменится баланс. Целая цепочка изменений и коммуникаций. Зачем это нужно? Зачем поощрять ленивых игроков, которые не любят работать?
Прежде всего хочу напомнить, что речь идет о возможности исключительно просмотра, а не вкладывания СО в ВС других. Чтобы вкладываться нужно еще в друзья добавиться.
ИМХО. Игра не должна быть РАБотой в бОльшей части игровых действий. В противном случае она станет занудной.
 

Baul

Император
Прежде всего хочу напомнить, что речь идет о возможности исключительно просмотра, а не вкладывания СО в ВС других. Чтобы вкладываться нужно еще в друзья добавиться.
ИМХО. Игра не должна быть РАБотой в бОльшей части игровых действий. В противном случае она станет занудной.
Просмотр - один из этапов мероприятия, которые называется "Охота на ВС". Для начала надо дичь выследить, выпасти, прикормить, подождать пока она созреет, а потом метким выстрелом в глаз! Это целый процесс, который по-своему увлекателен.
 

DeletedUser19728

Guest
Такую идею нужно реализовать - Это удобно - не надо залезать в рейтинг. Зашёл в город, щёлкнул на ВС и готово!!!!!:);)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх