Экипаж

  • Автор темы DeletedUser5747
  • Дата начала

DeletedUser5747

Guest
Скажи. А были вообще в Арктике достойные квесты? Ну где в скрытом призе сотни брюлей или же премиальное здание. Я бы тоже наотменял что идет счас, но жаба душит.
Возможно в квестах связаных с прохождением карты континента, у меня не ройдены они... Не выижу смусла карту проходить, там ничего нет, для меня нужного...
 

Baul

Император
Возможно в квестах связаных с прохождением карты континента, у меня не ройдены они... Не выижу смусла карту проходить, там ничего нет, для меня нужного...

На этот вопрос сам ответ дам. У меня карта пройдена и уже давно. Сюжетные квесты скучные. Это типа захватить такую-то провинцию, разведать то-то, завершить 40-50 производств и так далее. В призах в основном - куча товара Арктики. Где-то примерно к концу карты более тысячи каждого товара будет.

Плюса два. Во-первых, все задания ивентов связанные с разведкой и захватом провинций автоматически завершаются. Во-вторых, вместо основных квестов будет третья линейка круговых, что не помешает. Только я пока ее не востребую. Но судя по тому что ты пишешь - поотменяю я всякую шнягу и выйду уже на круговые.
 

DeletedUser5747

Guest
Плюса два. Во-первых, все задания ивентов связанные с разведкой и захватом провинций автоматически завершаются. Во-вторых, вместо основных квестов будет третья линейка круговых, что не помешает. Только я пока ее не востребую. Но судя по тому что ты пишешь - поотменяю я всякую шнягу и выйду уже на круговые.
Круговых в арктике очень много, это напрягает... А то бы я крутил не меньше 200-300 в сутки...
 

DeletedUser5747

Guest
%25D1%258D%25D0%25BA%25D0%25B8%25D0%25BF%25D0%25B0%25D0%25B6.jpg

Можно было бы оствить без коментариев, но уточню - Кладовщик привозит 16 прометия...
 

Baul

Император
Теперь, по прошествии этих недель опишу свое видение ситуации. Ну что бы я советовал новичку.


Для начала определиться с режимом игры. Будет ли интерес вставать ночью ради того, чтоб отправить кораблик, или не будет.

Если кораблик будет оправляться строго раз в сутки, значит тогда действовать, как описал Император. То есть накопить прометий пораньше в большом объеме, затем двигаться на изучение лихих членов экипажа.

Если кораблик будет оправляться сразу же по приходу, значит тогда делать упор на улучшение гавани. Так как улучшение гавани помимо сокращения времени на рейс дает + к добыче прометия за рейс.

Я был бы за второй вариант. Он удобнее, хотя не для ленивых. Корабль плавает по дефолту 18 часов. Это значит, что можно отправить корабль в 7 утра, а приплывает он в 1 час ночи. Зато последующие дни рестарт будет проходить в удобное дневное время. И процесс добычи прометия будет происходить непрерывно и быстро.

На мой взгляд, на первых порах для активного игрока будет решать скорость сбора прометия, так как это определяет скорость его развития. А развиваться медленно в Арктике - скучно и тоскливо ужасно. Затем будет решать экономичность сбора.

Поэтому на первых порах берем тех, кто дает максимальный + к объему сбора. Тут с коллегами полностью соглашаюсь. Неважно сколько тратится товара. Корабль чинить строго после каждого рейса. А чуваков с наивысшим бонусом к объему - любить и лелеять.

После того, как критический или нужный объем прометия собрали, спешить дальше уже некуда, переходим на экономику. Тут круто все меняется. Уже желательно брать с собой в рейс тех, кто дает минус к повреждению корабля. И их раскачивать. Так можно будет в итоге сделать 3 рейса без починки корабля. Это выгодно и экономно. Брать с собой тех, кто поедет за медали, чтоб не тратить на него лишний товар (медальным приоритет). Хорошо еще подспудно подкачать того, кто дает + к получению опыта другими, потому что неизвестно кого добавят в следующей эпохе и что будет вообще со сбором прометия. Лучше иметь заранее раскаченного воспитателя.

Таким образом, с определенного момента сбор прометия становится чем-то спокойным, рутинным, размеренным. И не за 140 товара Арктики в сутки, а гораздо дешевле.
 

DeletedUser5747

Guest
Я кстати побил свой рекорд по прометию, за рейс.

%25D0%25BC%25D0%25B0%25D0%25BA%25D1%2581%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25BD%25D0%25B0%25D1%258F%2B%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BC%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B4%25D0%25B0.jpg


Это самый оптимальный экипаж, если хотя бы чуток прокачать )
 

DeletedUser20698

Guest
привет)) вопрос такой есть)) какой бонус даёт член экипажа если у него умение близнецы?
 

DeletedUser5747

Guest
+50% привозимого прометия, но надо чтобы их было двое )
 

DeletedUser5747

Guest
Кладовщика качнул, вообще стал суперский ))
Кладовщик.png

Рекорд по прометию теперь 135 за один рейс...
 

Comrade Beria

Император
Кладовщика качнул, вообще стал суперский ))

Рекорд по прометию теперь 135 за один рейс...
Пришел к выводу, что корабль ремонтировать не надо - лишние расходы. Без этого стабильно привозится 40-60 прометорихалка, что в отдалённой ежедневной перспективе совсем не мало.

Имею ввиду, что твои 135 - явно при ремонте получаются. У богатых , конечно, свои причуды. :rolleyes:
 

Baul

Император
Пришел к выводу, что корабль ремонтировать не надо - лишние расходы. Без этого стабильно привозится 40-60 прометорихалка, что в отдалённой ежедневной перспективе совсем не мало.

Имею ввиду, что твои 135 - явно при ремонте получаются. У богатых , конечно, свои причуды. :rolleyes:
У тебя несколько упрощенный расчет. По идее должно учитываться:

1. Скорость прихода в сутки (ну или расчетом на час)
2. Трата товара на наем экипажа (медали не в счет).
3. Трата товара на ап уровня у экипажа.

Что касается орихалка - я юзаю всегда ремонтников. Поэтому корабль не ремонтирую, Так как в этом просто необходимости нет.
С прометием сложнее. Там ремонтники лихими людьми разбавлены сильно.
 

DeletedUser5747

Guest
Дм, ну ты 40 привезёшь тебе надо сделать три рейса, отдав за 4 участников, сотню товаров и того 300. Я за один рейс отдам за них сотню + на ремонт там 50 или 100 товаров. У меня прометий в два раза дешевле, чем у тебя )
 

DeletedUser5747

Guest
По Орихалку, я тоже ремонтников стараюсь брать, там корабль дороже в ремонте... и вообще там приходится выбирать экипаж из принципа, из двух зол (((
 

Baul

Император
По Орихалку, я тоже ремонтников стараюсь брать, там корабль дороже в ремонте... и вообще там приходится выбирать экипаж из принципа, из двух зол (((
Я ремонтников до 9 уровня раскачал. Скоро 10-й будет. Вообще не помню когда последний раз корабль ремонтировал. А вот арктический иногда приходится.
 

DeletedUser5747

Guest
Я ремонтников до 9 уровня раскачал. Скоро 10-й будет. Вообще не помню когда последний раз корабль ремонтировал. А вот арктический иногда приходится.
Я Арктического ремонтника вижу, раз в 4 дня ))
 

Berkanа

Император
Может кто-нибудь объяснить простую вещь? Вот ждала я 5 дней, пока у экипажа уровень подрастет. Дождалась. Теперь они ломают корабль на 5% активнее и плывут на час дольше. Кроме того, что добывают на 4 кристалла больше:rolleyes: Это так задумано, или есть надежда, что я чего-то не то сделала?;)
 

Baul

Император
Может кто-нибудь объяснить простую вещь? Вот ждала я 5 дней, пока у экипажа уровень подрастет. Дождалась. Теперь они ломают корабль на 5% активнее и плывут на час дольше. Кроме того, что добывают на 4 кристалла больше:rolleyes: Это так задумано, или есть надежда, что я чего-то не то сделала?;)
Два разных принципа у экипажа Прометия и Орихалка.

В основном же 2 параметра на гаврика. Один позитивный, другой негативный. Это наиболее частое сочетание. Так вот. У экипажа Прометия при росте уровня увеличивается позитив, а негатив уменьшается. Типа два зайца сразу.

У эпипажа Орихалка повышаем ложку меда, готовимся и ложку дегтя увеличить. ;) Хотя в целом при росте уровня совокупный позитив вырастает. Это несмотря на издержки.
 

Berkanа

Император
Два разных принципа у экипажа Прометия и Орихалка.

В основном же 2 параметра на гаврика. Один позитивный, другой негативный. Это наиболее частое сочетание. Так вот. У экипажа Прометия при росте уровня увеличивается позитив, а негатив уменьшается. Типа два зайца сразу.

У эпипажа Орихалка повышаем ложку меда, готовимся и ложку дегтя увеличить. ;) Хотя в целом при росте уровня совокупный позитив вырастает. Это несмотря на издержки.
Забавно. До орихалка еще не дошла, а эффект в точности, как для него описан;) Завтра посмотрю внимательно, может кого-то по ошибке впихнула. Но вроде бы корабль крушит кладовщик, а время тянут землекопы
 
Верх