Отклонена Коренные изменения на картах ГвГ

  • Автор темы DeletedUser11266
  • Дата начала

Хотим ли мы, чтобы война гильдий обрела второе дыхание?

  • Да, Экспедиция ее не заменяет

    Голосов: 21 67,7%
  • Нет, никому не нужна война гильдий. Достаточно Экспедиции.

    Голосов: 10 32,3%

  • Всего проголосовало
    31

Comrade Beria

Император
А что касается воинов и деферов... А кто это согласится играть дефером? На каждого воина нужно будет иметь одного дефера. Приходите к нам в гильдию дефером и наполнителем Казны. Будете дефить и товары сдавать, а мы будем воевать ;-)
Если война короткая, то и воин может строить на деф весь город и воевать и дефить. Если долгая, то малоактивные строятся на деф, всё просто.
 

Comrade Beria

Император
Комрад, в целом идея "1 армия - 1 бой" как? Добавит динамики? А новых игроков на ГИ-карте?
Однозначно - да. Но, и снизит роль дипломатии, т.к. бить сектора сможет кто угодно, а не только всем известные гильдии. А дипломатия интересная штука. :)
 

Comrade Beria

Император
Вот только есть еще середнячки и их процентов 90 в игре. Они даже не пытаются лезть на ГИ-карту, потому как (повторюсь) не являются игровыми за:mad:отами с огромным количеством свободного времени и бесконечным числом юнитов
Им просто не интересна эта сторона игры, как таковая, от слова совсем. Ставят колодцы, святки, ВС качают, другого им не надо.
 

DeletedUser19072

Guest
Им просто не интересна эта сторона игры, как таковая, от слова совсем. Ставят колодцы, святки, ВС качают, другого им не надо.
Если бы ГИ-войны не были ка сейчас мерой у кого мошна толще (время, юниты), то им бы стала интересной и эта сторона
 

DeletedUser5747

Guest
20 боёв на сектор и война снова оживёт ))
 

DeletedUser11266

Guest
Если бы ГИ-войны не были ка сейчас мерой у кого мошна толще (время, юниты), то им бы стала интересной и эта сторона

Такое ощущение, лорд Ксандрис, что Вы мой выстраданный алгоритм не прочли, а сюда зашли поболтать с лордом Берией, совершенно зафлудив идею.
Изменения направлены как раз на то, чтобы все члены гильдии могли участвовать в войне ГвГ, как и в Экспе. С этого описание и начинается.
Что касается вашей идеи (один слот - один бой), то что вам мешает набросать алгоритм и предложить на форуме реализацию этой идеи. Чтобы было понятно, то сообщу, что я один могу снести за один присест 5-6 секторов 8-слотовых (т.е. это почти полтысячи боев). По вашей системе это получится, что я могу снести 60 секторов. Т.е. мы с 2-3 бойцами можем за ночь зачистить всю карту эпохи. Как в этих условиях вы планируете участие "всех" игроков? ;-) Вы о какой-то другой игрушке говорите?
 

DeletedUser11266

Guest
Если война короткая, то и воин может строить на деф весь город и воевать и дефить. Если долгая, то малоактивные строятся на деф, всё просто.

Как малоактивный может что-то дефить, лорд Берия? Ну ладно, я Вас понял.. ;-)
ГвГ - это клуб избранных. Да уже и Экспа к тому же идет.
 

DeletedUser19072

Guest
Такое ощущение, лорд Ксандрис, что Вы мой выстраданный алгоритм не прочли, а сюда зашли поболтать с лордом Берией, совершенно зафлудив идею.
Изменения направлены как раз на то, чтобы все члены гильдии могли участвовать в войне ГвГ, как и в Экспе. С этого описание и начинается.
Что касается вашей идеи (один слот - один бой), то что вам мешает набросать алгоритм и предложить на форуме реализацию этой идеи. Чтобы было понятно, то сообщу, что я один могу снести за один присест 5-6 секторов 8-слотовых (т.е. это почти полтысячи боев). По вашей системе это получится, что я могу снести 60 секторов. Т.е. мы с 2-3 бойцами можем за ночь зачистить всю карту эпохи. Как в этих условиях вы планируете участие "всех" игроков? ;-) Вы о какой-то другой игрушке говорите?
Отнюдь, все прочитал. Считаю, что Ваша идея, лорд Лизандер, отяготит сервер и без того не без изъянов. Потому и написал. Идею выносить в этой игре, особенно здесь на форуме, пустое сотрясание воздуха. Я уж не беру в расчет отдельных Богов местного пошива с гиперИМХО, но ответ верховных Друидов, как правило: "Уже было и было отклонено" или "Облегчение игрового процесса". Вы - молодец! Потому как решили сделать этот - уж простите - Сизифов труд.
А по поводу зачистки всей карты эпохи за ночь - не вижу ничего плохого. Влетит это Вам в копеечку, так как затраты на осаду будут расти (кстати, в системе 1=1 можно и увеличить взнос за каждый сектор, дабы иметь некий затратный ограничитель), да и с утра Вас начнут кусать все охочие до секторов, особенно обездоленные ночью))), так что к вечеру вам либо придется смириться, либо опять не спать со-товарищи. Сколько так выдержите? А казна?
 

Comrade Beria

Император
В ГвГ мало участников по простой причине: 99% игроков казуалят и не желают разбираться ни в чём, ГвГ же считают априори (не проверяя) чем-то слишком сложным и заумным. Фермерить ума не надо, вот они и фермерят, разбираться в этом не надо, собирай себе урожай и по рынку лазай. И то умудряется каждый третий безбонусные производства ставить, имея от заботливых разработчиков аж ДВЕ (!!!) подсказки этого не делать. Проблема не в гильдвойнах, отнюдь. Сильных игроков многие тысячи, при этом они сознательно казуалят, хотя могут на гильдкарте очень многое, даже не пытаются пробовать. Проблема в том, что игра выглядит на первый взгляд как тупая (но, красивая) ферма, всякие хрюшки этому ещё больше способствуют...

Идея ТС'а даже бывалых игроков в ступор введёт, а у казуалов вообще мозг расплавится. Я малость иронизирую, т.к. казуалы это люди не тупые (зачастую, наоборот), у них лишь отсутствует желание вникать в игру, оно им не надо просто, отсюда и их геймплей - чудовищный и рукалицошный.

Даёшь квесты на 100 ограблений соседей! (5 - мало)
Да почаще!
На 1000 боёв квест с брюлями в награде даёшь!
Хватит обказуаливать игру.
Экспа - это не война.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser11266

Guest
Да, в целом вы правы, славные лорды. Попытки изменить игру с форума успеха не принесут.
Даже количество принявших участие в обсуждении и в голосовании говорит само за себя. :cool:
Но попробовать стоило.

2 Модераторам: тему можно закрывать. :cool:
 

DeletedUser14875

Guest
== Выгнали одного из гильдии, он пошел и в отместку ночью снес сектор с 8 слотами. А мог бы снести три, если был бы более зол. ==
Вот они истинные причины данного опуса и желания все изменить.
Вы боитесь мести от бывших согов ???? Это все ерунда. Сектора всегда можно отбить обратно.
Я "ЗА" - 1 армия прикрытия = 1 бой
 

Igor-Douglas

Барон
Тут затронули тему рейта,мол экспа не влияет на рейт,надо разрабам предложить чтобы влияла.Помню на бете,да и здесь экспериментировали с рейтом по набранному влиянию,на позициях в рейте это не отображалось,поэтому мало,кто заметил,однако гильдия,собирающая больше всех влияния на серве,получала звание лучшая ги за день,одна ги так 38 дней заработала,при этом ни разу не поднимаюсь на вершину рейта.Пусть вновь так сделают,только теперь пусть в рейте отображается всё влияние,что гильдия берёт в день(залы,гильд карта,экспа),это будет в наибольшей степени отражать рейт гильдий.
 

DeletedUser10723

Guest
а вообще касательно этой темы у меня другое предложение: Дать возможность организовать единую армию под одним командованием, либо командованием доверенных. Что это значит? Согильдиец переводит своих солдат под руководство единой армии создаваемую для боев в на карте Гильдий. А уже опытные генералы и их доверенные полководцы (согильдийцы) ведут бои когда им удобно. Ведь в каждой эпохе есть же возможность установить свой штаб, а уже внутри штаба добавить опцию "Мобилизация", ну и соответственно доверенным дать возможность пользоваться этой армией и ставить их в защиту, либо в атаку/осаду. Короче по принципу казны: все же делают взносы товарами в казну, а на карте ГИ могут тратить товары в целях боев только доверенные...
 
Последнее редактирование модератором:

Olessio I

Виконт
Как оживить гвг? Ввести их на мобильные утройства. Но почему-то разработчики активно тормозят эту идею.
 

DeletedUser11266

Guest
== Выгнали одного из гильдии, он пошел и в отместку ночью снес сектор с 8 слотами. А мог бы снести три, если был бы более зол. ==
Вот они истинные причины данного опуса и желания все изменить.
Вы боитесь мести от бывших согов ???? Это все ерунда. Сектора всегда можно отбить обратно.
Я "ЗА" - 1 армия прикрытия = 1 бой

Вы не понимаете, что такое баланс игры. 1 армия прикрытия = 1 бой - это просто слова. В нынешнем раскладе сил в ФоЕ это ломает баланс боя. Можно также произнести 1 армия = 2 боя или 4 боя. Такие же пустые слова, ничего не означающие. Хотите 1 бой - пишите, что для этого нужно менять. Как минимум, нужно отменить разбоев. Попробуйте написать на форуме вот такую идею: "Давайте отменим разбоев!", а я на Вас с удовольствием посмотрю после этого. ;-))

Если для занятия и укрепления 40-го сектора гильдии нужно вынуть из казны почти 25 000 товаров, то это должна быть очень мощная гильдия. Чтобы такую гильдию построить, нужно пару лет работать. . А чтобы собрать 25 тыс. товаров, 20 предприятий эпохи должны в суточном режиме работать 2 месяца. Чтобы снести 40-й сектор, нужен один игрок и 25 товаров. Но только этот факт не является причиной желания всё изменить. Причина простая. Настоящей большой войны ГвГ сейчас практически нет. Тормоза такие, что играть уже мало кто хочет.
 

DeletedUser11266

Guest
Согильдиец переводит своих солдат под руководство единой армии создаваемую для боев в на карте Гильдий. А уже опытные генералы и их доверенные полководцы (согильдийцы) ведут бои когда им удобно....

Ну вот интересно. Берия предлагает иметь в гильдии неких деферов, которые не играют, а только дефят сектора. Знаем мы, кто такие эти деферы. Конечно, активный игрок с радостью расчистит свой город от ненужных ВСок, чтобы только дефить сектора своей любимой гильдии.... Вы предлагаете сдавать своих юнитов в общую армию, чтобы какие-то другие игроки играли в войнушку, когда им это удобно....

Послушать всех вас, так никто в ФоЕ особо сам играть не хочет - а только создавать комфортные условия другим игрокам :cool:))
 

DeletedUser11266

Guest
Тут затронули тему рейта,мол экспа не влияет на рейт,надо разрабам предложить чтобы влияла.Помню на бете,да и здесь экспериментировали с рейтом по набранному влиянию,на позициях в рейте это не отображалось,поэтому мало,кто заметил,однако гильдия,собирающая больше всех влияния на серве,получала звание лучшая ги за день,одна ги так 38 дней заработала,при этом ни разу не поднимаюсь на вершину рейта.Пусть вновь так сделают,только теперь пусть в рейте отображается всё влияние,что гильдия берёт в день(залы,гильд карта,экспа),это будет в наибольшей степени отражать рейт гильдий.

Игорь, это вот уже назревшая необходимость привести рейтинг гильдий в соответствие с нынешними реалиями. Все играют в Экспу. А Залы Славы просто стоят в городах и есть не просят. А территории на картах ГвГ также уже давно стоят в неприкосновенности в большинстве своем. Как это ни грустно, но давно пора рейтинг привязать к активной игре (т.е. к Экспедиции), а не к былым заслугам. Залы Славы, которые дают более половины влияния, это вообще нонсенс и дисбаланс. Они выхолащивают и Экспу, и Карту ГвГ. А самое главное, что их пару раз раздавали массово. Вот кто тогда подсуетился, теперь навсегда ушли в отрыв.

Рейтинг гильдий не должен быть списком, высеченным на граните кладбищенского памятника. Он должен быть динамичным. Борьба должна идти постоянно. Сейчас же это монумент былым заслугам.
 

DeletedUser10723

Guest
Вы предлагаете сдавать своих юнитов в общую армию, чтобы какие-то другие игроки играли в войнушку, когда им это удобно....
Почему бы нет? Какую то часть сдавать в целях мобилизации, ну и себе оставить, естественно, и тоже параллельно лупить ими супостата. Смысл моего предложения, чтобы была возможность создавать действительно армию для нападения, защиты, а не кучкой разбойников выбегать на поле боя, как говорится "из за леса, из за гор " ))) Можно даже Великое строение придумать и обозвать - военкомат. Есть же Обсервы, атомиумы, аркы для гильдии, а маяки и еще парочка для себя... А с бойцами Алькатрас - только для себя, а для гильдии что? Ничего пока ))) (шутка конечно, но поразмышлять разрабам, думаю, надо)

П.С. Где на форуме этом можно предложить идею с Великим строением - Военкомат? )
 
Последнее редактирование модератором:
Верх