Игра Экспедиции Гильдии: 4-й уровень сложности

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала

OSX MAC

【ツ】
нашёл применение черепашек в экспе в 59 точке )
c3c268e030c54aff968606c3b526169c.png
Я беру сразу 8 турелей против такого состава и убиваю 2 турели, остальное быстрей добивается. :)
 

DeletedUser11559

Guest
Кому интересно: видео прохождения всех препятствий 4-го этапа экспедиции чисто боями:

 

DeletedUser18837

Guest
А какой бонус атаки/защиты у вас, господа, выкладывающие видео? С моими скромными 95/85 кажется ничего не действует.
Если казармами и таверной довести атаку где-то до 150-160, это что-то меняет? Ведь защита все так же будет 85.
 

kibi

Маркиз
А какой бонус атаки/защиты у вас, господа, выкладывающие видео? С моими скромными 95/85 кажется ничего не действует.
Если казармами и таверной довести атаку где-то до 150-160, это что-то меняет? Ведь защита все так же будет 85.
У меня защита 90%, её хватает спокойно для 4 уровня в океании, атаки правда 209% (без бонуса таверны), атака очень важна
 

Comrade Beria

Император
У меня защита 90%, её хватает спокойно для 4 уровня в океании, атаки правда 209% (без бонуса таверны), атака очень важна
Так это выходит - и я могу пройти? :confused: У меня +100% защиты, атаку разгонял до +264%, однако же, дальше второго уровня - никак. Наверное, автобой не рулит... :mad::mad::mad:
 

OSX MAC

【ツ】
Так это выходит - и я могу пройти? :confused: У меня +100% защиты, атаку разгонял до +264%, однако же, дальше второго уровня - никак. Наверное, автобой не рулит... :mad::mad::mad:
В Океании автобой не рулит особо. Можно всех положить сразу, если парящий выйдет с лугов и его накроет черепашка и всех соседей его заодно ))
 

Baul

Император
В Океании автобой не рулит особо. Можно всех положить сразу, если парящий выйдет с лугов и его накроет черепашка и всех соседей его заодно ))
Если у вас много черепашек и их не жалко, то рулит сочетание "около половины черепашек + 1-2 крейсера + 1-2 разбоя". Можно автобоить, но будут потери.

С такой атакой, как у Камрада, черепашки выкосят кого хочешь. Включая дрдр отлетевших недалеко от наземного юнита. Крейсера нужны для того, чтоб добить отбившихся от стада.

Если в защищающихся армиях много игорьков, то это сочетание не рулит будут нужны крабы. Хотя с автобоем я не шел на такие армии. Юнитов жаль на эксперимент такой.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser18837

Guest
С такой атакой, как у Камрада
В том-то и дело, что у многих нет такой атаки. А переговорами 4-ый уровень дается ой как дорого в ресурсах.
А взять ферму тоже хочется. Она по клеткам чуть менее эффективна, чем святки, но гараздо эффективнее базаров, вольера и т.д. Да и как товарные заводы они хороши. Тоже до 30 товаров в сутки, такие же габариты, но зато они не занимают людей. А это экономия клеток на людях и на счастье для них.
 

OSX MAC

【ツ】
Если у вас много черепашек и их не жалко, то рулит сочетание "около половины черепашек + 1-2 крейсера + 1-2 разбоя". Можно автобоить, но будут потери.

С такой атакой, как у Камрада, черепашки выкосят кого хочешь. Включая дрдр отлетевших недалеко от наземного юнита. Крейсера нужны для того, чтоб добить отбившихся от стада.

Если в защищающихся армиях много игорьков, то это сочетание не рулит будут нужны крабы. Хотя с автобоем я не шел на такие армии. Юнитов жаль на эксперимент такой.
Угу, только против точки где вас ждёт 4 черепашки + 4 краба с даже 150-200% бонуса, если пойти автобоем и взять при этом "около половины черепашек + 1-2 крейсера + 1-2 разбоя", все может закончиться весьма печально, что на вторую волну уже и не
будет смысла даже заходить. :)
 

OSX MAC

【ツ】
В том-то и дело, что у многих нет такой атаки. А переговорами 4-ый уровень дается ой как дорого в ресурсах.
На бете весь 4 уровень легко прохожу с 139/97 атаки и только ещё на второй половине 4 уровня беру +30% в таверне. Но суть в том, что особо запредельной атаки не нужно и можно пройти боем.
PS. Главное не идти автобоем и пользоваться головой, а проходить руками.
 

Baul

Император
Угу, только против точки где вас ждёт 4 черепашки + 4 краба с даже 150-200% бонуса, если пойти автобоем и взять при этом "около половины черепашек + 1-2 крейсера + 1-2 разбоя", все может закончиться весьма печально, что на вторую волну уже и не
будет смысла даже заходить. :)

Так это выходит - и я могу пройти? :confused: У меня +100% защиты, атаку разгонял до +264%, однако же, дальше второго уровня - никак. Наверное, автобой не рулит... :mad::mad::mad:

Речь шла о третьем уровне. На четвертом понятно, что автобой не рулит.

Увы, но как любая артиллерия - черепашка тупит. Делает фатальный шаг к пропасти - вперед. Если бы черепашки по умолчанию ныкались сзади, то меньше было бы потерь.

А что касается 4 черепашки + 4 краба - состав мочится известно уж чем.
 

Baul

Император
В том-то и дело, что у многих нет такой атаки. А переговорами 4-ый уровень дается ой как дорого в ресурсах.
А взять ферму тоже хочется. Она по клеткам чуть менее эффективна, чем святки, но гараздо эффективнее базаров, вольера и т.д. Да и как товарные заводы они хороши. Тоже до 30 товаров в сутки, такие же габариты, но зато они не занимают людей. А это экономия клеток на людях и на счастье для них.

OSX-MAC кидал выше свое видео в ютубе по всем этапам. Рекомендую посмотреть. Все можно пройти без переговоров без запредельной атаки.
 

kibi

Маркиз
Вполне достаточные, чтоб краб врага добежал за первый ход, если по прямой.
это надо по всей видимости, что бы все звезды на небе сошлись)) я бывает паровым треть карты проезжаю, что бы достать до какого нить дрдр, а краб противника не может до меня достать при этом... а черепашка, скок там клеток пройдёт? 3- где то)) если повезёт)
 

Baul

Император
это надо по всей видимости, что бы все звезды на небе сошлись)) я бывает паровым треть карты проезжаю, что бы достать до какого нить дрдр, а краб противника не может до меня достать при этом... а черепашка, скок там клеток пройдёт? 3- где то)) если повезёт)

Звезды сходятся весьма часто. Алгоритм хода артиллерии всегда был туп. Например арта стоит по диагонали со своей целью. До нее не достает. Рационально было бы поднять ее по вертикали вверх или чуть даже по диагонали. Тогда и на безопасном расстоянии, и дистанция своего выстрела уже есть. Но комп всегда двигает арту строго по горизонтали! Ну при этом делая ее доступной для шага вражеских юнитов.

С черепашками это происходит только так.
 

DeletedUser14865

Guest
OSX-MAC кидал выше свое видео в ютубе по всем этапам. Рекомендую посмотреть. Все можно пройти без переговоров без запредельной атаки.
Там вроде как атака очень даже хорошая и процент со снежинки неплохой.
Но по факту да. Есть есть желание, можно проходить боем без проблем. Я бы даже сказал ОБ теперь халявная эпоха для прохождения экспы стала.
 

Baul

Император
Там вроде как атака очень даже хорошая и процент со снежинки неплохой.
Но по факту да. Есть есть желание, можно проходить боем без проблем. Я бы даже сказал ОБ теперь халявная эпоха для прохождения экспы стала.
Это да, но и потери небольшие. Если атака будет меньше, то это только потери увеличит. Но бои все равно проходимы по представленному алгоритму.

Океания не сколько халявная, сколько нудная эпоха в экспе. В Арктике первые волны пролетали на автобое легко. Тут в связи с особенностями современных юнитов автобой гарантирует потери практически с самого начала.

А там, где надо 8 парящих брать и методично тыкать - уже поднадоело. Во всех предыдущих эпохах драйва было больше.
 
Верх