Обновление 1.120

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Baul

Император
Кующиеся Очки ещё хуже звучат... :confused:

А Стратегические - отлично звучат. Кто там это придумал - молодец. Литературный перевод, или типа того.

P.S. Все называют Германию как-то типа Джермани и ему подобным, а украинцы называют Нимэччина. И город Вена называют Видэнь (дословный перевод с русского на украинский, хотя слово не русское Оо).
Нюансов всяких - вагон и целая тележка в переводах вопщем!
Я уже молчу про то, что не все знают, что destroyer - это ещё и эсминец!

P.P.S. А по версии Гоблина, есть два вида переводов: смешные и правильные, но это уже совсем другая история... :)

Это все понятно. Ты мне скажи, со строчками как быть? Тебе это сокращение нравится? Там где "стратегические" впихивается, там ладно, бог с ним, нет вопросов. Тема пошла от того, что это слово редко куда впихивается.
 

NATAGer

Герцог
по поводу стратегических очков==написать просто СОШКИ и всем все понятно :)
привет мальчики и с Праздником всех==Днем защитника Отечества..немного с опозданием, но вы уж простите меня :)
 
  • Нравится
Реакции: Baul

DeletedUser22557

Guest
Не знаю, что вы там делаете и "улучшаете", но играть на ПК стало настоящей мукой: постоянно вылетает, иногда даже не заходит в игру (зависает на процессе загрузки на 70-73%), все процессы стали медленнее. Вы уверены, что вы всё правильно делаете?
 

DeletedUser20843

Guest
Не знаю, что вы там делаете и "улучшаете", но играть на ПК стало настоящей мукой: постоянно вылетает, иногда даже не заходит в игру (зависает на процессе загрузки на 70-73%), все процессы стали медленнее. Вы уверены, что вы всё правильно делаете?
Обнови Флешплеер.
 

DeletedUser22881

Guest
Не, с этим сокращением точно надо что-то делать. ))) Потому что оно уже повсюду. Вчера заметил, что постоянно в экспе появляется. Потом еще в квестах вроде, и еще где-то. Это никуда не годится на самом деле. ))) Сокращение "стр." является хорошо известным, общеупотребляемым и очень часто встречающимся. И смысл его: страницы. И вот смотришь и думаешь: да какие еще "страницы", какие "страницы очков"? Я понимаю, что это СО. Но оно всё равно невпопад выглядит и показывает какую-то... небрежность в написании надписей. )

В то же время открываем окно ВС:

prnt.sc/ikp1gj

И видим там вполне понятное, всем доступное сокращение "СО". И оно правильное, по законам русского литературного языка. ) Если оно есть в этом окне, то что мешает сделать его там, где сейчас нелепые "страницы очков"? Т.е. непонятно там будет? Здесь понятно и здесь можно, а там значит непонятно станет. Да даже в этом окне другое сокращение видно - "стратег. очки". Еще может быть "Стратегич. очки", что наверно более правильно. То и другое явно лучше, чем нелепые "страницы очков".

А еще лучше "СО". Если игрок в FoE вдруг не поймет, что это значит, то ему всегда подскажут в гильдии, чате или на форуме.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх