Бриллианты в круговых (исследовательский проект)

DeletedUser5747

Guest
Круговые появляются, когда пройдёшь все основные и бонусные, и когда отменишь все неосновные )
 

DeletedUser5747

Guest
%25D0%2596%25D0%2592-4.png
 

DeletedUser5747

Guest
Сейчас стал делать ещё квест на сбро молотков в Хаунде, словил брюлики... Раньше я его игнорил из-за неудоства, но тут в ивенте молотки часто падли и я сделал несколько раз )
 

Baul

Император
Сейчас стал делать ещё квест на сбро молотков в Хаунде, словил брюлики... Раньше я его игнорил из-за неудоства, но тут в ивенте молотки часто падли и я сделал несколько раз )
А что с науками за последние месяцы. Брал новые?
 

DeletedUser5747

Guest
А что с науками за последние месяцы. Брал новые?
Нет, только из старых эпох, и то давненько...

Но сейчас в Нагахе, уже полтора месяца в прогрессе, открыто только одно знание , делаю два вида крговых, но брюликов пока не видел ))
 

Baul

Император
3QTppnu.jpg

Вот такая вот штука у меня сегодня в Нагахе. А вчера было тоже 50 брюлей.... 2 раза! Выполнил 2 квеста подряд и оба дали брюли. В этой эпохе брюли были еще 2 раза там раньше. Технологию я брал 2 раза во время Зимнего ивента.
 

DeletedUser5747

Guest
Я сегодня в нагахе, с траты СО первые брюлики за прогресс получил. Несколько дней назад, сдвинулся на одну технологию - взрыватель открыл ))
 

DeletedUser5747

Guest
В Нагахе уже получил на сбор молотков, с траты молотком и монет и траты СО... Всё ещё не продвинулся с науке )) Пойду делать усиленно сбор монет, с них ещё не было... Проверим эту теорию, науку отложу тогда ещё на месяцок ))
 

DeletedUser5747

Guest
Вчера в нагахе брюлики словил с квеста на сбор монет...
 

DeletedUser5747

Guest
Вот у тебя одно, а у меня другое потверждается ))
 
Последнее редактирование модератором:

Berkanа

Император
К большому сожалению все "опытные игроки" тут не фиксировали сборы. Т.е. выпадают бриллианты, и ладно. Все на глаз. Т.е. доказательств нет. А доказательством могли бы послужить скрины. Если кто подключится к исследованию, будет скринить круговые с брюлями и выкладывать тут, это будет серьезное подспорье.

А практический смысл трудно переоценить. Ведь от того, какой будет определен и доказан принцип, зависит механизм прокрутки круговых.

Например если мы доказываем, что брюли выпадают один раз за каждый круговой, следовательно надо делать акцент на максимальный охват всех видов круговых. В том числе непопулярных. Но после "выкачки" брюлей с непопулярных, можно прекратить их крутить. А если мы доказываем, что количество зависит от эпохи, то делаем акцент на прокрутку после изучения технологий.

Надеюсь, что пустых рассуждений и, тем более, подлога в скринах не будет. ;) Кто чем поделится - всем спасибо!
Можно тоже поучаствовать? Благо, момент удачный: в ключевом мире сменила эпоху. Ивентовых миров много, но там крутить квесты в целях эксперимента(то есть, прилежно;)) не буду ни за какие коврижки.
Так вот: наблюдение №1: первые бриллианты из круговых выпали на четвертом или пятом круге в любимом квесте на трату сошек. До смены эпохи не помню, когда их видела в этом квесте. Параллельно пока кручу только трату монет/молотков. Бриллианты еще не выпали. Скрин не сделала потому что крутить надо было быстро. Обещаю исправиться;) Если не возражаете,продолжение следует:)
 

Berkanа

Император
Ну вот, долго ждать не пришлось. Бриллианты со второго кругового после смены эпохи:
2mp16.png
Параллельно с сошным крутится квест на сбор золота. Но или я пропустила бриллианты, или в нем придется дольше ждать. Поскольку полной уверенности нет, возьму пока другой, на сбор ресурсов.
 

Berkanа

Император
Будете смеяться: долго ждать следующих тоже не пришлось:D
2mtge.png
Видимо все-таки бриллианты в квесте на сбор монет я пропустила. Следующий из оставшихся доступных - производство. Но его еще построить надо. Это не раньше следующей недели.
 

DeletedUser23531

Guest
Поделюсь своим наблюдение, но без скринов, ибо тему только заметил. Однако все выпадения брюлей фиксировал и записывал. Создал зимой 3 допмира одновременно, эпохи пройдены - Бронза и ЖВ, так вот наблюдения следующие:
- Во всех 3х мирах первые 5 выпадений были с 5 разных круговых. После этого поставил на основу молотки, которые никогда до этого не ставил, и брюли выпали на 2й день квеста суточных производств.
- Во всех мирах примерно в одно и то же время брюли выпали 6й раз за эпоху. В одном из квестов в котором уже выпадали.
- Еще одно интересное наблюдение - брюли очень часто выпадали в тот же день в 2х или всех 3х мирах за один и тот же квест. Т.е. при прокрутке круговых в мире 1 брюли выпали на производстве 2х сыров и 2х шампуров и в тот же день они выпали в 2м и 3м мире именно на том же квесте.
Возможно есть какой то суточный процент на круговой квест при первых выпадениях..
 

Baul

Император
Поделюсь своим наблюдение, но без скринов, ибо тему только заметил. Однако все выпадения брюлей фиксировал и записывал. Создал зимой 3 допмира одновременно, эпохи пройдены - Бронза и ЖВ, так вот наблюдения следующие:
- Во всех 3х мирах первые 5 выпадений были с 5 разных круговых. После этого поставил на основу молотки, которые никогда до этого не ставил, и брюли выпали на 2й день квеста суточных производств.
- Во всех мирах примерно в одно и то же время брюли выпали 6й раз за эпоху. В одном из квестов в котором уже выпадали.
- Еще одно интересное наблюдение - брюли очень часто выпадали в тот же день в 2х или всех 3х мирах за один и тот же квест. Т.е. при прокрутке круговых в мире 1 брюли выпали на производстве 2х сыров и 2х шампуров и в тот же день они выпали в 2м и 3м мире именно на том же квесте.
Возможно есть какой то суточный процент на круговой квест при первых выпадениях..
У меня такое тоже было. Когда в один и тот же день в разных мирах выпадали брюли с круговых.
Есть два предполагаемых объяснения.

1. Особенности рандома в ФОЕ, который делает "экстремальные последовательности" или "залипания". Т.е. допустим есть шанс 50 на 50. Нормальный рандом давал бы примерно "100110010101011011001110010101". А рандом ФОЕ может дать "00010000011000010111111111".

2. Как правило в ивентах я продвигался в изучении технологий. Т.е. во всех доп-мирах разом брал по одной технологии. Поэтому если версия Императора справедлива (что брюли в круговых привязаны к изучению технологий), то я продвигал все миры по брюлевой дорожке. Ну и тогда логичным выходило, что в один день сваливалось это закономерное.
 

Berkanа

Император
Тоже поделюсь наблюдениями, со скринами.
Наблюдение номер раз: в каждом круговом в течение эпохи бриллианты выпадают только один раз. Или если не один, то я столько не накручу;) 2000 кругов повторных бриллиантов не принесли. Дополнительные стимулы типа изучения технологий, шаманских плясок или похода в экспу после того как сформировали соперников никак на получение бриллиантов не влияют, увы. Может быть стимулы подбирала неверно:)
В Сигарде продвижение эксперимента пока откладывается на неопределенный срок. Но к квестам с производствами я еще вернусь чуть позже. Зато сегодня в другом мире апнула эпоху. Так вот, в сигарде изучение технологий никак не повлияло на выпадение бриллиантов с круговых. Но зато там, так же как и здесь после изучения некоторых технологий обильно сыпятся неосновные квесты с бриллиантами:
2PYAQ.png
2PYD9.png
2PYDO.png
Так же как и в сигарде, здесь бриллианты в круговых прилетают не позже чем на пятом круге.
Крутила
2PYF1.png
2PYEN.png
и изучение технологий. Технологий, увы, не хватило. Модерн на этом закончился и началась другая история. Но о ней в следующий раз, если хватит терпения. Сегодня крутить неосновные со скрытыми наградами было некогда: как правило там нужно было что-то построить, а потом еще что-то произвести. Поэтому они все отменялись. Но хочется понять, бывают ли бриллианты за знаком вопроса. Планирую несколько таких квестов в ПМе все-таки выполнить.
 

DeletedUser22633

Guest
Cегодня с круговых 2 раза упали брюли. Вчера только начались круговые.(перешел в ИЭ). Упали с "потратить сошки" и "заплатить монеты и ресурсы". Фото не добавляю - не загружаются почему то
 

DeletedUser22633

Guest
Еще разок упали. На этот раз с сбора монет
 
Верх