Оптимизация вашего города для получения доп. места!!!

DeletedUser24116

Guest
Интересно, а кто крышует этого комерса?:)
 

DeletedUser11802

Guest
дооптимизировался, в результате территория 5х11 оказалась свободна
 

Лебедь

Рыцарь
Что-то тема совсем притихла, надо взбодрить её! ))

Хочу переделать свой город, а именно воткнуть ещё одну ВСку - Дождевой лес!

Место у меня есть, но не хватает эстетической составляющей, чтобы все ВСки находились рядом и имели красивый и удобный для сбора вид, т.е чтобы все было видно, так же чтоб они находились в каком-нибудь верхнем углу, чтобы я их больше никогда не перестраивал и не лез к ним, плюс у меня есть сет из дворцов, его я тоже удалять не собираюсь и 2 сета из сакуры, в идеале оставить место так, чтоб я потом мог ещё 2 сета впихнуть квадратиком без проблем! Ну и соответственно всё эстетично, одинаковые постройки все рядом!

Подумываю убрать ратушу из Верхнего угла, т.к. видимо это рационально, но желательно чтобы она всё равно была где-то скраю! Ну и оставить около ратуши доволно такий хороший пустой квадрат, для того чтобы можно было ставить туда казармы по необходимости! ))

Жду советов, если таковые есть! Мир Сигард! )))
 

DeletedUser24384

Guest
Жаль что тема затухла :( Подскажите, автор темы заблокирован на форуме навсегда или временно?
 

gyzmo2310

Рыцарь
Гизмо, я говорила, что воспользуюсь некоторыми из Ваших приемов. Ну так вот: проведена демилитаризация, отыгран ивент с мельницами и добавлена пара расширений. Получилось вот что: RMFQ7VYRFK.
Попробуете оптимизировать, или все уже, хватит?:)
А что... очень даже симпатично. Мне нравится. У вас здорово получается:)
Я нашел максимум 12-15 клеток, которые можно оптимизировать. Без особой глобальной перестановки.

P.S. по факту получилось 21

a8c8a-clip-87kb.jpg
5486c-clip-173kb.jpg

Вот тег: 0EYQ19GWWX
40rXyiZ
 
Последнее редактирование:

DeletedUser24384

Guest
Гизмо, а можете глянуть на мой город? Единственное заметка, правый нижний угол (от кузнецов и дальше - все как бы временное т.к там буду ставить следующие расширения.

Таг
SZVEN89EWW
 

DeletedUser25483

Guest
Случайно наткнулся на Эту тему, но понял, что для меня может быть полезной. Поштудировал попробовал сам поменять))) в итоге решил доверить профессионалу. И не зря! Освободил столько места, что прям в восторге. Причём автор учёл мои пожелания по застройке и эстетике. Запланировали где новые расширения ставить. Короче, спасибо. Я думаю мой город автор чуть позже выложит как пример того чтобы было до и стало после
 

gyzmo2310

Рыцарь
С разрешения владельца города выкладываю результаты.

22b1e-clip-256kb.jpg

d42fb-clip-222kb.jpg

Задачи:
- Дополнительно разместить 6 расширений. Здесь нужно сделать пояснение. На скрине выше владелец города уже разместил одно в районе Шато и Арки. Там же впоследствии были размещены другие 5.
- Дополнительно установить ВС - Арктическая оранжерея.
- Дополнительно установить солнечные часы - 5 шт.
- Дополнительно установить затонувшие сокровища - 2 шт.
- Дополнительно установить строителей саней - 2 шт.
- Удалить монастырь.
- Желательно компактно разместить все ВС рядом.
- Группировать постройки по типу, чтобы одинаковые постройки были рядом.
- Учесть чтобы постройки не загораживали друг друга, для удобства сбора.
- Высвободить место для постройки дополнительных казарм.

41d2f-clip-268kb.jpg

026b8-clip-229kb.jpg

По понятным причинам план города в большом расширении выкладываться не будет.
 

gyzmo2310

Рыцарь
Гизмо, а можете глянуть на мой город? Единственное заметка, правый нижний угол (от кузнецов и дальше - все как бы временное т.к там буду ставить следующие расширения.
Вижу узкие места, можно ещё выкроить место.
 
Последнее редактирование:

gyzmo2310

Рыцарь
Из последнего.

5a0e7-clip-216kb.jpg

4709a-clip-173kb.jpg

Задачи:
- всё подключить к дорогам.
- разместить дополнительно "Бал-маскарад" - 3 шт.

Результат:
f2f30-clip-218kb.jpg

a1b69-clip-168kb.jpg

P.S. На Вавилонку не обращайте внимания - она от счастья прыгает.
 
Последнее редактирование:

Ansamen

Странник
занимается еще кто таким?
А неужели это еще кому то нужно?

Я ваще в шоке с этой темы, кем надо быть, чтобы не мочь "20 клеточек" посчитать. Такие люди похоже и в реале еще находятся в бронзовом веке и по компу палкой стучат. Аллло, бубуны, развивайтесь. Микроменеджмент это одна из основных фишек этой игры.
 

Добродуш

Странник
имхо. эстетика ( общий фон, кварталы эпох, цветовая гамма и тд ) чуть важнее 100% функционала
 
Верх