Переговоры в дейликах

В очередном дейлике - очередные очень сложные переговоры.
4 попытки, 8 единиц товара нужно отдать каждому переговорщику.
40 единиц за попытку, где-то в районе 150 единиц товара за 4 попытки (если ещё в эти 4 попытки уложишься - иначе ещё и брюлики выкинуть прийдётся).
И какой приз? Святка, или колодец? Нет. Сундук военного гения! В лучшем случае - 3 разбоя. В худшем - 3 барабанщика, полезность которых 0 целых шиш десятых.

Уважаемые разработчики.
Подобные сочетания (когда приз имеет нулевую ценность, зато требует непомерных затрат) выглядят как издевательство. Мол, куда вы денетесь - всё равно для вас других квестов нет и не будет.

А на фоне этого зимнего ивента, в котором каждый следующий приз дня всё отстойнее и отстойнее, дейлики только добавляют "атмосферы".

Собственно, что я хочу сказать...
Очень много я хочу сказать!
Но все литературные слова у меня закончились, а использовать нелитературные - воспитание не позволяет...

Извините,
достало!
 

Klermon

Император
Я на дейлики давным-давно забил, потому как слишком много условий, а призы - так себе... Чего и вам желаю - забейте на дейлики, игра должна приносить удовольствие, а не моральные страдания.
 
Забивать совсем - это неправильно, на мой взгляд.
Всё-таки призы не лишние.
Но вот в тех случаях, когда затраты явно больше, чем выгода от возможных призов - там да, там нужно забивать.

Поэтому и хочу обратить внимание разработчиков: нельзя допускать таких раскладов, когда выигрывать дейлик - невыгодно.
 

DeletedUser5747

Guest
Да ерунда, если приз не нужен - не делай )
 
Не, ну это уже перебор!
Сундук с фрагментами! Ценнейшие призы!!! И за эти "ценнейшие" призы нужно выбросить порядка 150 товаров.
Это просто неуважение к игрокам :(
 

DeletedUser20843

Guest
Не, ну это уже перебор!
Сундук с фрагментами! Ценнейшие призы!!! И за эти "ценнейшие" призы нужно выбросить порядка 150 товаров.
Это просто неуважение к игрокам :(
Да ладно вам переживать так. Для игрока который часто в игре, 150 товаров ни о чем, даже в Бронзовом веке. Вот 90 производств по 5 минут, круто выжирают весь бонус с ВС и съедают порядка 5-7 круговых. Иногда и больше, зависит от прокачки ВС.
 
Да ладно вам переживать так. Для игрока который часто в игре, 150 товаров ни о чем, даже в Бронзовом веке. Вот 90 производств по 5 минут, круто выжирают весь бонус с ВС и съедают порядка 5-7 круговых. Иногда и больше, зависит от прокачки ВС.
Ну не зря же говорят "дьявол кроется в деталях".
У меня есть эти 150 товаров. И я могу себе позволить их потратить. И если есть вероятность взять фрагмент Вишнёвого сада - я их потрачу.
Но в большинстве случаев "очень сложные переговоры" выпадают на никчемные призы.
И игрок машинально это задание выполняет, не задумываясь о том, что цена лотерейного билета выше, чем цена максимального приза в лотерее.

И фрагменты в призах появились для того, чтобы снизить цену призов.
Мне вот любопытно - дойдёт ли фантазия разработчиков до того, чтобы сделать фрагменты фрагментов :)

P.S. Я ни в коем случае не нападаю на экономическую модель игры! Игра должна приносить прибыль, я это прекрасно понимаю. Но не должно быть так, чтобы максимальный приз был дешевле затрат на его получение.
 

DeletedUser20843

Guest
Ну не зря же говорят "дьявол кроется в деталях".
У меня есть эти 150 товаров. И я могу себе позволить их потратить. И если есть вероятность взять фрагмент Вишнёвого сада - я их потрачу.
Но в большинстве случаев "очень сложные переговоры" выпадают на никчемные призы.
И игрок машинально это задание выполняет, не задумываясь о том, что цена лотерейного билета выше, чем цена максимального приза в лотерее.

И фрагменты в призах появились для того, чтобы снизить цену призов.
Мне вот любопытно - дойдёт ли фантазия разработчиков до того, чтобы сделать фрагменты фрагментов :)

P.S. Я ни в коем случае не нападаю на экономическую модель игры! Игра должна приносить прибыль, я это прекрасно понимаю. Но не должно быть так, чтобы максимальный приз был дешевле затрат на его получение.
Учитывайте приз недели. Чем их больше, тем быстрее развитие. Часто приходиться выполнять даже не выгодные задания. В поздних эпохах при хорошей прокачке призы не так актуальны, но и цена задания практически не напрягает.
 

DeletedUser5747

Guest
Учитывайте приз недели. Чем их больше, тем быстрее развитие. Часто приходиться выполнять даже не выгодные задания. В поздних эпохах при хорошей прокачке призы не так актуальны, но и цена задания практически не напрягает.
интересно, что там такое есть в призе недели, что поможет развиватся?
 

DeletedUser20843

Guest
интересно, что там такое есть в призе недели, что поможет развиватся?
Извините, долго не заходил. В призах недели могут быть краска, логово разбойников,Залы славы, Святки и многое другое. Дневные делать нужно, это часть игры. Если не выполняешь часть, то другой вырастет быстрее.
 
Верх