Как улучшить исполь-е территории города

  • Автор темы DeletedUser17625
  • Дата начала

DeletedUser25382

Guest
На поворотах ставятся обычно святки. Сколько не пытался мудрить, даже клетку не выиграешь. А вот вторая дорога от Ратуши, всегда на 2 клетки дороги больше. Можешь проверить опытным путем. До появления двухполоски змейка оптимальна. С появлением двухполоски, зависит от необходимости промышленных построек. У меня их нет. Казармы легко ставятся на 1-2 клетки двухполоски. Остальное всё та-же змейка. Как не крути, лучше не придумать.
Я б тебе поверил и стал бы что-то мудрить, но понимашь какая штука, с 1775 г. французская академия наук отказалась от рассмотрения проектов вечного двигателя.А ты мне предлагаешь пересмотреть геометрию?Самая короткая дорога от точки до точки -прямая линия.На углы ставь что хочешь, все-равно минимум 2 клетки в минус.Причем каждый угол.
Лучше уж проведи простенький и наглядный даже для дуболомов эксперимент.
Проведи дорогу от постройки до постройки и заставь ее ожить с помощью ратуши.При этом считай сколько клеток отнимет ратуша в разных случаях с чистого поля.
И не усложняй ничего.Наглядность пропадет и у тебя снова возникнет желание соорудить вечный двигатель.
 

DeletedUser5747

Guest
Где-то в глубинах форума, есть тема. Где наспор улучшали город. Там выжали всё что можно было...
 

DeletedUser20843

Guest
Я выжал практически всё. Ну могу попробовать еще пару клеток выжать. В редакторе несколько раз пробовал, получается больше. А без поворотов не выйдет. Я не про геометрию, в ней я хорошо разбираюсь. Понятно, что прямая лучше. Но когда на 1 клетку внешнего угла приходится крупная постройка, вся экономия на прямой улетает в трубу. Написать всё не выйдет, есть только примерные правила. Основное получится у начинающего и то хорошо. 80% городов вообще полный бред.
 

Berkanа

Император

DeletedUser25382

Guest
Я выжал практически всё. Ну могу попробовать еще пару клеток выжать. В редакторе несколько раз пробовал, получается больше. А без поворотов не выйдет. Я не про геометрию, в ней я хорошо разбираюсь. Понятно, что прямая лучше. Но когда на 1 клетку внешнего угла приходится крупная постройка, вся экономия на прямой улетает в трубу. Написать всё не выйдет, есть только примерные правила. Основное получится у начинающего и то хорошо. 80% городов вообще полный бред.
При чем тут выжал, не выжал.Ты выжал все из своего метода.Ну,к примеру, мы в юности ехали из города в город(100 км) на мотороллере.(была раньше такая техника на колесах) .И пробили колесо за 30 км от цели.Раньше клей-моментов не было.Аптечка -резинка и клей.А на улице дождь шпарит.Пробуем заклеить раз, отвалилась на первом же км.Два, тот же результат.Кончилась у нас резина.А в те советские времена шиномантажек не было вообще, как вида, не говоря уж о том, что б как сегодня на каждом шагу.Вот стали мудрить.Остановились у колонки, налили в камеру воды, проехали километр, опять к колонке, снова километр.В общем камера в итоге в хлам, а ехать еще больше 20 км.Нарвали травы, набили и вперед потихоньку.Потом еще и еще.Вот так и доехали.Все что могли выжали.
представь теперь, что весь город ездит на машинах с набитыми травой колесами.Представил?
Вот и ты, так же выжал все из того что выдумал, а ведь можно просто сменить камеру, надуть колесо воздухом и ехать.
 

DeletedUser25382

Guest
Я выжал практически всё. Ну могу попробовать еще пару клеток выжать. В редакторе несколько раз пробовал, получается больше. А без поворотов не выйдет. Я не про геометрию, в ней я хорошо разбираюсь. Понятно, что прямая лучше. Но когда на 1 клетку внешнего угла приходится крупная постройка, вся экономия на прямой улетает в трубу. Написать всё не выйдет, есть только примерные правила. Основное получится у начинающего и то хорошо. 80% городов вообще полный бред.
И все-таки.Вот тебе описание простейшего эксперимента, без редакторов и вообще без ПК.Рисуешь на листочке в клеточку дорожку в десяток клеток длинной.По концам ставишь пару квадратиков 2Х2.Вот у тебя соят строения прижатые к противоположным границам твоего города.
Что б строения заработали нужна ратуша.Рисуй еще такой же квадратик.Нарисовал?
Теперь есть три способа заставить все это заработать.
1.прислонить ратушу к дороге.Длинна дорожки уменьшится?Нет, как была 10 клеток, так и осталась.
2.Поставить ратушу вместо одного из квадратиков на край, а этот квадратик прислонить к дороге.Длинна дорожки уменьшилась?Нет.Все те же 10 клеток.
3.Ставишь ратушу прямо на дорогу между строениями.Считаем длинну дороги.Оп!2-х клеток не хватает.А ну-ка еще раз.Оп.Опять нету двух клеток дороги.Еще разочек, а то вдруг глюки.Оп.Нету.
А куда ж делись эти две клетки?А они, блин, у тебя в городе и как тот суслик, увидеть или выделить ты их не можешь, но они есть.И как ты ими распорядишься, это уже дело твоих рук.Так что завязывай со своей змейкой.И попробуй иной, более продвинутый метод.Которому много тысяч лет.
 

DeletedUser20843

Guest
И все-таки.Вот тебе описание простейшего эксперимента, без редакторов и вообще без ПК.Рисуешь на листочке в клеточку дорожку в десяток клеток длинной.По концам ставишь пару квадратиков 2Х2.Вот у тебя соят строения прижатые к противоположным границам твоего города.
Что б строения заработали нужна ратуша.Рисуй еще такой же квадратик.Нарисовал?
Теперь есть три способа заставить все это заработать.
1.прислонить ратушу к дороге.Длинна дорожки уменьшится?Нет, как была 10 клеток, так и осталась.
2.Поставить ратушу вместо одного из квадратиков на край, а этот квадратик прислонить к дороге.Длинна дорожки уменьшилась?Нет.Все те же 10 клеток.
3.Ставишь ратушу прямо на дорогу между строениями.Считаем длинну дороги.Оп!2-х клеток не хватает.А ну-ка еще раз.Оп.Опять нету двух клеток дороги.Еще разочек, а то вдруг глюки.Оп.Нету.
А куда ж делись эти две клетки?А они, блин, у тебя в городе и как тот суслик, увидеть или выделить ты их не можешь, но они есть.И как ты ими распорядишься, это уже дело твоих рук.Так что завязывай со своей змейкой.И попробуй иной, более продвинутый метод.Которому много тысяч лет.
Двухмерное построение штука известная. Все играли в детстве в пятнашки. Я частенько занимаюсь по работе трехмеркой, не нужно мне объяснять простейшее. Как не крути, но все зависит от размеров построек в городе и конфигурации самого города. Ставить расширения лучше квадратом. Так до каждой стороны расстояние меньше. Но возможны и варианты зависящие от размеров построек, и целей для которых построен город. При равноразмерных постройках (ферма) оптимальна змейка. При наличии крупных ВС, возможно 2 или 3 дороги, 2 из которых тупиковые упирающиеся в ВС. У меня обычно в городе вокруг Ратуши 6 ВС на 2-х клетках дороги. Третья дорога змейка, иногда гребенка. Что никак не влияет на количество клеток дороги. Оптимальное расстояние между дорогами 6 и 8 клеток, на внутренней иногда внешней стороне поворотов святки. Чем больше город, тем больше поворотов. Не выдавишь из города больше. Можно только уменьшить за счет крупных построек внутренний периметр. И ваше расстояние "от А до Б", в данном случае не подходит, есть еще третья координата. 4 угла никуда не делись и повороты неизбежны. Вопрос как их правильно обыграть с минимальными потерями.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser25382

Guest
Двухмерное построение штука известная. Все играли в детстве в пятнашки. Я частенько занимаюсь по работе трехмеркой, не нужно мне объяснять простейшее. Как не крути, но все зависит от размеров построек в городе и конфигурации самого города. Ставить расширения лучше квадратом. Так до каждой стороны расстояние меньше. Но возможны и варианты зависящие от размеров построек, и целей для которых построен город. При равноразмерных постройках (ферма) оптимальна змейка. При наличии крупных ВС, возможно 2 или 3 дороги, 2 из которых тупиковые упирающиеся в ВС. У меня обычно в городе вокруг Ратуши 6 ВС на 2-х клетках дороги. Третья дорога змейка, иногда гребенка. Что никак не влияет на количество клеток дороги. Оптимальное расстояние между дорогами 6 и 8 клеток, на внутренней иногда внешней стороне поворотов святки. Чем больше город, тем больше поворотов. Не выдавишь из города больше. Можно только уменьшить за счет крупных построек внутренний периметр. И ваше расстояние "от А до Б", в данном случае не подходит, есть еще третья координата. 4 угла никуда не делись и повороты неизбежны. Вопрос как их правильно обыграть с минимальными потерями.
Изначально , все зависит от принципа по которому ты строишь город.А потом уже разные размеры построек, количество извилин в голове, городе и пр.
В общем, я устал объяснять очевидное.Ты все время лезешь в частности, как и большинство здешних строителей.Для вас чуть ли не героизм посадить три ВС на одну клетку дороги, но при этом на мелочи, которую строите змейкой теряете десятки и ничего не замечаете.
Все.Я больше не участвую в толчее воды.
 
Верх