Встреча комьюнити-менеджеров с командой игры!

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала

DeletedUser11663

Guest
-j5H3YxoImo.jpg

D83DDCD2.png
D83DDE4C.png
Встреча комьюнити-менеджеров с командой игры!

Прежде всего, позвольте дать вам короткую справку о том, что почти все любимые вами комьюнити-менеджеры работают из дома, находясь в своих странах за своими компьютерами в своих маленьких домах. В этом и состоит одно большое преимущество, означающее, что в основном всё прекрасно и всё тихо в штаб-квартире InnoGames в Гамбурге. Там спокойная атмосфера, люди потихоньку работают рядом друг с другом, и если вы внимательно прислушаетесь, то вы даже можете услышать шорох листьев через оконное стекло… Но раз в году весь мир рушится, и офис переворачивается с ног на голову, потому что… комьюнити-менеджеры приезжают в наш город!

Около 40 комьюнити-менеджеров со всего мира (Мексика, Франция, Португалия, Нидерланды, Польша, Англия, Таиланд - разве мы всё еще говорим «о целом мире»?) оккупировали мирный офис в июне этого года. Их программа? Мастер-классы, сплочение коллектива, тусовки, барбекю, пиво и один из основных моментов: встреча со своей игровой командой! Кто эти все ребята, помогающие строить игровой процесс? Действительно ли, что они нормальные, реальные живые люди? Состоящие из плоти, костей и крови и все? Скоро мы это узнаем! Вы можете увидеть напряжение на их выбритых, по такому случаю, лицах, когда они идут в один из конференц-залов нашего шестиэтажного здания. Это тот момент, которого они все ждали! В конце концов, они все встретятся с разработчиками игры, так тяжело работающими на благо игры, которую все они так нежно любят.

В комнате, куда они вошли, царила привычная атмосфера. Любопытные глаза изучают комнату и… ага! Книжная полка, оформленная бывшим игровым разработчиком FoE Пиром Крёгером, знакомая по многочисленным роликам InnoGames TV, перед ней стоят четыре стула, жаждущие благоприятной возможности быть сфотографированными! Кто же дерзнёт воссесть на один из этих престолов? Самый священный из всех? Святой в святыни... хм!

FoE-CM-Team-02.png

Вернемся к делу! Волнение поднимается, четыре человека входят в комнату: Роберт (управляющий разработкой игры) и Кай, Ти и Мануэль (все игровые дизайнеры. Двое из них теперь очень известны среди преданных фанатов). После короткого введения, настало время для серьёзного разговора! Менеджеры сообществ собираются вокруг большого стола (намёк!), в то время как управляющий разработкой игры Роберт начинает представлять результаты некоторых изменений, которые были сделаны годом ранее. Мнение сообщества по поводу некоторых изменений живо и горячо обсуждается. Довольно скоро становится ясно, что это чрезвычайно полезно поделиться некоторыми мыслями друг с другом напрямую.

Затем переходим к обсуждению готовящихся нововведений! Кто думает, что игре Forge of Empires приходит конец, совершенно неправ! Наши игровые дизайнеры полны новых идей для будущего, и новые возможности игры уже запланированы и разработаны, как мы уже говорили. Это то, как бы мы хотели видеть игру! Будут представлены новые интерактивные возможности. Конечно, в планах 2-4 части Арктического Будущего — это сейчас обсуждается, а также обсуждаются исторические серии заданий и другие события для этого года. Немало тех, которые запланированы уже на ближайшие месяцы! Кстати, кто-нибудь голодный? Кто хочет яблоко?

Последняя часть встречи была посвящена работе над улучшением текущей игровой механики и обратной связи сообщества и тому, что было сделано в связи с отзывами людей. Некоторые из тем: улучшение производительности, проблемы и злоупотребления ГВГ, а также проблемы объединения линейки соседей.

Когда вам интересно, то время летит незаметно, и так же незаметно прошли эти два часа! Значит, пришло время для самой трудной части во второй половине дня: попрощаться! Уф! После того как слёзы высушены, вторжение сообщества менеджеров переходит на шестой этаж здания, чтобы ознакомится с некоторыми подробностями использования автоматизированных тестов в Forge of Empires. Сейчас просто скажем: все согласились с тем, что это огромный плюс, так как обработать вручную сотню обучающих программ в день... ну, вы сами понимаете! Автоматизированные скрипты делают QA тестирование намного проще и быстрее, но ... это уже другая история.

Ну всё, давайте на этом остановимся! Мы очень надеемся, что вам понравился этот взгляд за кулисы! И продолжайте играть в свою любимую игру!


Первоисточник
 

Comrade Beria

Император
Коммьюнити-менеджеры донесли до разработчиков, что те испортили гильдвойны, сделав их слишком тяжёлыми и неинтересными? Большие войны сразу же сошли на нет после обновы 1.79, теперь война идёт только на секторах полумёртвых гильдий или же происходят короткие стычки больших гильдий - примерно раз в две недели, вместо ежедневных побоищ.
 

DeletedUser19735

Guest
Наверное это называется "злоупотребления ГВГ" у них
 

DeletedUser11663

Guest
Коммьюнити-менеджеры донесли до разработчиков, что те испортили гильдвойны, сделав их слишком тяжёлыми и неинтересными? Большие войны сразу же сошли на нет после обновы 1.79, теперь война идёт только на секторах полумёртвых гильдий или же происходят короткие стычки больших гильдий - примерно раз в две недели, вместо ежедневных побоищ.
Безусловно.
Работа у нас такая :)
 
Верх