Результаты поиска

  1. Озард

    С нуля до Арктики за 10 месяцев? Легко! (Гайд)

    Всем привет, особенно фермерам! Я тут просто мимо пробегал, зашёл поностальгировать и удивился, обнаружив активность в этой ветке :D Ох, давненько меня тут не было...
  2. Озард

    С нуля до Арктики за 10 месяцев? Легко! (Гайд)

    Нет, из-за золота ))
  3. Озард

    С нуля до Арктики за 10 месяцев? Легко! (Гайд)

    Основной принцип в том, чтобы все СО вливать в науку, а чтобы успешно это делать, нужно успевать обеспечивать технологии товарами. В ранних эпохах нет необходимости добывать по 200 товаров в день, потому что приток СО пока небольшой, и товар без СО будет простаивать (если вообще удастся столько...
  4. Озард

    Фермер в Арктике и Океанах (гайд)

    Привет, я уже давненько не играю в ФоЕ, но если бы до сих пор играл, сейчас всё было бы вполне стандартно: прокачка ВС и всё такое. Когда рост вверх заканчивается, остаётся только расти в ширину :D Фермерство - это стратегия развития до определённого момента, после которого приходится ставить...
  5. Озард

    С нуля до Арктики за 10 месяцев? Легко! (Гайд)

    В Колониальном периоде появляются первые домики с суточным сбором (очень экономят баффы и дают много населения), а в остальных эпохах просто хорошее соотношение цены-качества. Хотя в эпохах после Арктики непонятно, что творится с суточными домиками... Молотки можно перестраивать в любое удобное...
  6. Озард

    С нуля до Арктики за 10 месяцев? Легко! (Гайд)

    Я предпочитаю серебряные и золотые реликвии, в них полезно всё кроме Ритуальных огней. А в нефритовых велик шанс найти хлам.
  7. Озард

    С нуля до Арктики за 10 месяцев? Легко! (Гайд)

    Насколько я помню, там шёл какой-то ивент, вот я и насобирал себе СО :p
  8. Озард

    С нуля до Арктики за 10 месяцев? Легко! (Гайд)

    Альберт, Маяк и Марк вполне можно прокачать до 2-3 уровня, а дальше прибавка будет почти незаметна, зато будет очень заметна цена прокачки. А у Храма настолько низкая прибавка за уровень, что Храм 1 уровня почти не отличается от Храма 10, его можно вообще не качать. Чертежи можно получать и за...
  9. Озард

    С нуля до Арктики за 10 месяцев? Легко! (Гайд)

    Гайд не про фэншуй, а про то, как построить быстрое развитие на основе обычных зданий, которые доступны всем. Тут много вариантов, когда и что строить, но не каждый вариант ускоряет рост. Если человек перешёл аж в Марс, то молотки и монетки он как-нибудь раздобудет :) Не совсем понятно, к чему...
  10. Озард

    С нуля до Арктики за 10 месяцев? Легко! (Гайд)

    Представьте, что рост - это поход на природу. Вы же не будете каждый вечер строить новый трёхэтажный дом посреди леса, чтобы один раз в нём переночевать и потом идти дальше? С палаткой гораздо удобнее. А если в ближайший год никуда идти не собираетесь, то да, можно и дом построить. Слишком...
  11. Озард

    С нуля до Арктики за 10 месяцев? Легко! (Гайд)

    Всё зависит от того, как часто меняются эпохи. Если менять все здания вместе с эпохой каждые 3-4 недели, то они не будут успевать себя окупать (за исключением самых ранних эпох). К тому же при такой скорости роста много всего уходит в науку, поэтому в зданиях приходится расставлять приоритеты.
  12. Озард

    Фермер в Арктике и Океанах (гайд)

    Тут нет такого понятия, как верный путь :) Просто, если цель в том, чтобы получить удовольствие от игры, то нет принципиальной разницы, чем заниматься - радость может приносить что угодно. Но если же игрок ставит перед собой более конкретную цель, то там уже приходится расставлять приоритеты и...
  13. Озард

    С нуля до Арктики за 10 месяцев? Легко! (Гайд)

    Медали нужны в основном для расширений, которые фермер быстро открывает за счёт науки и сюжетной карты. В поздних эпохах город огромен даже без медальных и бриллиантовых расширений. Но если и фармить медали, всё равно это проще делать в поздних эпохах независимо от способа. Лично я просто...
  14. Озард

    С нуля до Арктики за 10 месяцев? Легко! (Гайд)

    В начале эпох ни у кого нет набора чертежей, там вопрос о пользе не стоит. А когда чертежи собраны, глупо отказываться от храма и потом в каждой эпохе перестраивать всё, что построено на его месте. Что бы ни стояло вместо него, нужно вычесть себестоимость (цену постройки или добывания в...
  15. Озард

    С нуля до Арктики за 10 месяцев? Легко! (Гайд)

    И снова здравствуйте! :p Manthatyoufear, мои поздравления! Расскажу про кое-какие моменты насчёт моего эксперимента. Нельзя однозначно сказать, товары полезнее или СО - для развития и то, и другое требуется в огромном количестве. Если продавать товары, то выручку нельзя вложить в науку. Уйти с...
  16. Озард

    С нуля до Арктики за 10 месяцев? Легко! (Гайд)

    Всегда будет кто-то впереди: в старых мирах те, кто дольше играет, а в новых донатеры. Но в Одрваре развитие до Прогресса шло вполне равномерно, ещё в воскресенье большинство моих соседей были в ИЭ, как и я. Просто товарищей из Модерна и выше не так уж много, вот они и оказываются в одной...
  17. Озард

    С нуля до Арктики за 10 месяцев? Легко! (Гайд)

    Соседей в Будущем там ровно 3 человека, и они основная масса? Смешная у Вас математика :D И у них кстати по 20+ кораблей, что никак не связано с эффективностью стиля игры. Максимум, на что сейчас можно рассчитывать в Одрваре без доната, это Прогресс.
  18. Озард

    С нуля до Арктики за 10 месяцев? Легко! (Гайд)

    Друзья! Я провёл некоторое время в Одрваре и в принципе увидел всё, что хотел. Гайд довёл меня с нуля до Прогресса за 2 месяца и 3 недели, это заметно быстрее, чем в Маунте. Гайд работает примерно так же, как и тогда. Разница лишь в том, что сейчас падает больше СО и наука чаще упирается в...
  19. Озард

    С нуля до Арктики за 10 месяцев? Легко! (Гайд)

    Полезен-то Марк, полезен. Вопрос в том, когда его ставить. В ранних эпохах даёт много золота, но занимает места как 2 завода с домиками под них (или 4 завода без домиков). Плюс, чем ниже эпоха, тем сильнее бьёт его постройка по запасам игрока. Так когда его лучше всего строить? ))
  20. Озард

    Такое событие, а все молчат..

    Если игровой процесс неинтересен, а единственная цель в том, чтобы гоняться за донатерами, то играть не стоит вообще. Ни в старых мирах, ни в новых. Ну, стоит у человека десяток Толосов и полгорода святок, и что? Месяц назад картина была та же самая, и даже через год она не особо изменится...
Верх