Результаты поиска

  1. Идеи новых Культурных Поселений

    Нет, это уж Вы для себя сначала определитесь: русская или российская! Выше я привёл вашу цитату, где чёрным по белому было написано именно "русская". Не получится на лету переобуться - и не пытайтесь! А что всё за исключением московии не русское - и ежу понятно. Там существовали собственные...
  2. Идеи новых Культурных Поселений

    Ну вот, сами себя с потрохами и сдали... Слились, в общем. Умышленно ссылаться на явно недостоверные сведения - нехорошо! Между прочим, Вики пишет, что это одно и то же произведение. К ней у меня пока больше доверия, чем к такому "собеседнику".
  3. Идеи новых Культурных Поселений

    Согласен. Но для появления института регистрации пришлого населения необходимо увеличение количества своего населения (и территории его проживания) до такой степени, чтобы возникла необходимость в создании специализированного бюрократического аппарата, а это уже всё возникло намного позднее, чем...
  4. Идеи новых Культурных Поселений

    Значит, утверждать, что вся Америка - русская (а русские себя относят к славянам, не так ли?) - это Вы можете. А когда я справедливо указал, что индейцы не похожи на славян, Вы возмутились: "а причём здесь вообще славяне? Надо сравнивать европеоидов с монголоидами!" Далее, я снова, развивая ВАШУ...
  5. Идеи новых Культурных Поселений

    Ну, вот видите: Вам самому смешно - значит, прекрасно осознаёте, что псевдонаучные авторские тексты 19 в. имеют мало общего с событиями, происходившими 15-20 тыс. лет назад. Да будет Вам известно, что названные Вами первый и третий "источники" - одно и то же произведение. Привести серьёзные...
  6. Идеи новых Культурных Поселений

    Это, значит, лет так 15 тыс. назад уже существовала Россия? И какими же научными данными это подтверждается? Раз не можете привести ссылки на общепризнанность - так, может, соизволите поделиться великими археологическими открытиями? Это, ведь, получается, что такие древние цивилизации, как...
  7. Идеи новых Культурных Поселений

    Уважаемый (ая), можно несколько нескромных вопросов?: 1) кем ОБЩЕпризнана? 2) если допустить её истинность, то почему индейцы, мягко говоря, не похожи на славян, а, скорее, на монголоидов; 3) вследствие этого, нельзя ли допустить, что какие-нибудь предки современных китайцев (которым до тех...
  8. Возврат вкладов.

    Переадресуем Ваши вопросы нашему уважаемому главкритику. Сейчас он Вам тоже расскажет, что Вы ленитесь читать правила раздела и что даже если голосование состоится - то оно фактически не работает, ибо появилось мертворождённым. Я же не предлагаю способы увеличения доната (читай - их...
  9. Возврат вкладов.

    А про МАТЕМАТИЧЕСКИЕ явления - пожалуйста, поподробнее?... Да, существуют природные явления, которые мы открываем, фиксируем и констатируем - тут я с Вами совершенно согласен. Можно спорить относительно объективности их восприятия, но это тоже отдельная тема, не будем в неё входить... Но вот...
  10. Возврат вкладов.

    Это дельные замечания. Мы это обсуждали с главкритиком форума в самом начале и, кажется, в вопросе обращений к админам даже пришли к общему знаменателю. Остальное я предложил оставить на усмотрение разработчиков. Осталось дело за малым - проголосовать и доложить куда следует... :)
  11. Возврат вкладов.

    Здесь впору уже создавать литературную ветку... :) Уважаемый побратим (Вы - гад, и я - гад, а оба мы - змеи), давайте отделять мух от котлет. В эпоху создания т. н. "народного" творчества, во-первых, не существовало понятий интеллектуальной собственности и авторских прав, и во-вторых...
  12. Возврат вкладов.

    Жили мы плохо - нечего и начинать жить хорошо, правда? :) Мы не ругаемся, а культурно дискутируем! Сообща ищем способы усовершенствования игры, так сказать. Благожелательность и взаимное расположение лучатся позитивными флюидами :)
  13. Возврат вкладов.

    Да, но если пользователь живёт в деревне Гадюкино Мухосранского уезда, ему предстоит сначала пройти все местные инстанции, где правовое поле развито, скажем так, иначе, чем в ЕС. В общем, я не столь оптимистичен по поводу возможного спора, но это уже совсем другая дискуссия. Правда житейская и...
  14. Возврат вкладов.

    Судя по нику, Вам надо отвечать во множественном числе... :) Очень неудачный пример софистики, лучше бы молчали... Про аналогию не слышали, не? Тем более, в том же сообщении я всё подробно изложил... Ну, а насчёт проф. принадлежности непосредственных авторов "народного" творчества... ими мог...
  15. Возврат вкладов.

    Давайте сначала эту часть идеи до конца доведём, а потом уже о дальнейшем подумаем... :) Главное - вовремя остановиться! А что именно Вы предлагаете доработать?
  16. Возврат вкладов.

    Вот именно! Мы же обсуждаем применительно к нашим условиям, где этот рынок, в общем, ещё находится в развитии. Впрочем, это очень долгая и сложная тема не для этого форума, которая нас уведёт далеко от заглавной темы топика...
  17. Возврат вкладов.

    Вклад вкладу рознь, и срок сроку тоже. Конечно, всякое бывает, но я как раз обращаю внимание на другую сторону проблемы: хотя и новые сошки ежечасно появляются, сошки с уже сделанного вклада при более-менее или достаточно прокачанной Арке НЕ РАБОТАЮТ - соответственно, игрок с них не получит...
  18. Возврат вкладов.

    Ха-ха. Я оценил шутку юмора :)
  19. Возврат вкладов.

    С удовольствием бы ознакомился с таким исковым заявлением! "И судились они долго и нервно...". Вам известны подобные случаи?
  20. Возврат вкладов.

    К счастью, я за время нахождения здесь такой проблемы не испытал, но общение с согами показало, что проблема достаточно распространена - именно поэтому я решил обратить на неё внимание на форуме. То есть, Вы считаете абсолютно нормальным, что у вас n-ное время (возможно, годы) не работает...
Верх