Событие Осеннее событие

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser12851

Guest
простите за вопрос , помогите разобраться с новой краской...
у меня огромная кондитека РС могу я её повыйсить по ВС если потрачу на неё новую краску ?
если могу когда она станет ВС могу я её повысить до ПС если снова потрачу на неё новую краску повышения эпохи ?
безусловно все это возможно не переходя из РС ?
 

DeletedUser20202

Guest
простите за вопрос , помогите разобраться с новой краской...
у меня огромная кондитека РС могу я её повыйсить по ВС если потрачу на неё новую краску ?
если могу когда она станет ВС могу я её повысить до ПС если снова потрачу на неё новую краску повышения эпохи ?
безусловно все это возможно не переходя из РС ?
Краска бывает двух типов, та которая повышает на +1 эпоху, и та которая повышает до текущей эпохи, даже если это было здание из каменного века.
Но не все здания можно повысить, и это можно безболезненно проверить. Нужно нажать в инвентаре на краску и игра отметит какие здания можно повысить. После этого использование краски можно отменить.
 

Baul

Император
Предполагаю, что статьи Википедии по вероятности будут сейчас в топе в поисковиках, кто-то ещё вспомнит по высшим заведениям её, в общем будет тема в топе :rolleyes:

В википедии неинтересно искать матчасть по вероятности. Рабочий инструмент - это онлайн-калькуляторы вероятностей.
В данном случае вряд ли кто будет заморачиваться достоверными выводами и формулировать факты.

Потому что количество яблок с баффа и деревьев никто не документировал. Не утверждал как раз, что будет столько яблок с 10 баффов или столько. В отличие от реликвии, где заявленные характеристики есть и весьма конкретные. ;)
 

DeletedUser11663

Guest
Если речь о Храме, то на данный момент ошибок такого рода (я про ваш запрос) нет. Хотя и там данных практически никаких нет...к сожалению.

Если вспомнить 5% в Футболе, то там я смогла выбить на 59-й раз только. (Не помню точно. Условия в теме события описывала).
 

DeletedUser19918

Guest
Если речь о Храме, то на данный момент ошибок такого рода (я про ваш запрос) нет. Хотя и там данных практически никаких нет...к сожалению.

Если вспомнить 5% в Футболе, то там я смогла выбить на 59-й раз только. (Не помню точно. Условия в теме события описывала).
Просто некоторые "одаренные" игроки думают, что если вероятность 1/n, то через n раз обязательно должно совершиться событие, если это не так, то разрабы намухлевали.
 

Baul

Император
Если речь о Храме, то на данный момент ошибок такого рода (я про ваш запрос) нет. Хотя и там данных практически никаких нет...к сожалению.

Если вспомнить 5% в Футболе, то там я смогла выбить на 59-й раз только. (Не помню точно. Условия в теме события описывала).
Если говорить про мой запрос - то все данные там были, как и расчеты тоже. Но решение проблемы не в рамках технической поддержки. Решаемо на уровне разработчиков. Почему?

Это смотря что квалифицировать как ошибка. И подтверждение ошибки, равно как ее опровержение должно быть основано на фактах. А факт это то, что можно проверить и доказать.

Очень просто с явными ошибками или грубо говоря глюками. То есть допустим должен был пользователь собрать денежку с домика, ткнул, а денежка не собралась. Это глюк. И при разборе это будет квалифицировано как ошибка. Почему? А потому что денежка должна была собраться в этой ситуации со 100% вероятностью.

А предположим, что денежка при тыканье домика собирается с 90% вероятность. Т.е. в 9 случаях из 10. Так декларировано. И пользователь тыкает в 10 домиков подряд и вместо ожидаемых 9 сборов денег получает 0. Возможно такое? Вполне возможно, если использовать примитивные рандомы. Будет ли это квалифицировано как ошибка? Думаю что нет, потому что 90% вероятности - это не гарантия, что сбор будет осуществлен всегда. И что нулевой результат при сборе с 10 домиков НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ФАКТОМ ОШИБКИ.

Вопрос может быть разрешен, если он будет рассмотрен на самом высшем уровне. Чтобы тот, кто контролирует и настраивает рандом был в курсе, что пользователи недовольны его качеством. Тогда будет мотив для улучшения.

Учитывая то, что рандома в этой игре становится все больше и больше, то это просто крайне необходимо.
 

Comrade Beria

Император
Почитала эту тему...
Ребят, уже не в ту степь понесло :D
Нет никаких "закреплено за игроком N 4 яблони в сутки" и тому подобное.
Предполагаю, что статьи Википедии по вероятности будут сейчас в топе в поисковиках, кто-то ещё вспомнит по высшим заведениям её, в общем будет тема в топе :rolleyes:

Кстати, ходит слух (!) на другом языковом рынке о том, что Кузня повышает вероятность посадки яблонь. :D
Спасибо, щас построю побольше кузниц! ;) И на всякий случай - фруктовую плантацию!
 

OSX MAC

【ツ】
Достало это не только Вас! Виснет игра по страшному, хорошо хоть нет особо активной войны на гильдкарте, сочувствую тем, у кого она есть...
Да есть ошибка из-за ивента. Обещали в понедельник исправить в 1.85. Посмотрим...
 

DeletedUser5747

Guest
Просто некоторые "одаренные" игроки думают, что если вероятность 1/n, то через n раз обязательно должно совершиться событие, если это не так, то разрабы намухлевали.
Просто когда количество попуток переваливает за 2n раз а приза как не бывало, вот тогда народ и начинает суетиться... Касательно храма, по идее игрок имеющий Храм хотя бы одну реликвию должен выигрывать за экспедицию, а то некоторые проходят и всё мимо, а другим везёт через раз ))
 

DeletedUser15237

Guest
Вероятность штука интересная, самолёты с надёжностью 0,99999 падают, иногда и космические корабли с 0,999999 тоже. И имея вероятность наступления события в 0,9... можно и за 1000000 попыток этого не ощутить... ну, есть такая вероятность. Это если всё по-честному. Так что, скорее "нечестный" игровой рэндом исключает описанные совершенно экстремальные (но не невозможные в принципе) ситуации, а отнюдь не ухудшает шансы... иначе это может быть плохо для бизнеса;) А вот "честный" рэндом может и сильным раком выйти, так что я бы не ругался на саму "нечестность", ну, разве что на некоторые тонкости её организации:D
 

Baul

Император
Вероятность штука интересная, самолёты с надёжностью 0,99999 падают, иногда и космические корабли с 0,999999 тоже. И имея вероятность наступления события в 0,9... можно и за 1000000 попыток этого не ощутить... ну, есть такая вероятность. Это если всё по-честному. Так что, скорее "нечестный" игровой рэндом исключает описанные совершенно экстремальные (но не невозможные в принципе) ситуации, а отнюдь не ухудшает шансы... иначе это может быть плохо для бизнеса;) А вот "честный" рэндом может и сильным раком выйти, так что я бы не ругался на саму "нечестность", ну, разве что на некоторые тонкости её организации:D
Ерунда. Чудес на свете не бывает. Если кто-то считает что самолет упал с 0,99999 вероятностью безопасности, то он просто неправильно оценил риски и вероятность. Наверняка были не выявлены фатальные дефекты, не оценена внешняя обстановка и так далее. Это если до истины докопаться.

А по поводу рака от честного рандома. В этой игре меня привлекла логичность и справедливость. Когда я начал играть, то было меньше рандома. Приведу примеры из некомпьютерных игр. Шахматы. Где там рандом? Вообще никакого рандома. Голый интеллект, воля и опыт. И тем не менее увлекательно.

Приведу другой пример. Преферанс. Карточная игра, где есть элемент рандома. Солидный. Какие карты выпадут - не знает никто. И если не мухлевать, то выпасть может совершенно разное. Но зато интеллект включается таким образом, чтоб правильно отыграть то, что там тебе навыпадало. Хочешь - десятку бери, а хочешь - мизер. Опытные преферансисты играют почти беспроигрышно.

А тут то что получается. Вроде определились, что вероятность по типу синусоиды. То густо, то пусто. Но само это по себе полбеды. Плохо то, что это наслаивается на уникальные точки, которые в игре бывают нечасто. Допустим ивент. Кому-то нужны логова. Он втапливает ресурсы, но вышло так, что его синусоида в точке невезения. Ничего не получается. Проходит время, синусоида идет в точку везения, только логов то уже нет. Были, да сплыли. И остался человек ни с чем. И это ничем не компенсировалось.

То, что мы читаем тут на форуме - это определенный срез социально активных пользователей. Но есть много молчунов, которые из-за несправедливых ситуаций просто уходят из игры.
 

DeletedUser20202

Guest
...
То, что мы читаем тут на форуме - это определенный срез социально активных пользователей. Но есть много молчунов, которые из-за несправедливых ситуаций просто уходят из игры.
Народ, мне кажется тут многие очень серьезно относятся к играм и к этой игре, в частности. Да какая разница везет-не-везет. Ну не выпали эти логова, да и фиг с ними. О каких справедливых или несправедливых ситуациях может идти речь? Я уверен, что разработчики не выделяют лично кого-то снижая именно его шансы по сравнению с другими игроками. У всех равные условия, и таковы правила игры для всех. Преимущество можно получить только за донат.
Допускаю, что раньше был один алгоритм, со временем он изменился, и, допустим, в худшую сторону для игроков. Но он изменился для всех сразу. Реальная жизнь тоже иногда ухудшается, но это не повод уходить из нее.
На мой взгляд, нужно к игре относиться проще, да и к жизни тоже.
 

DeletedUser20202

Guest
Протестировал "Складирование зданий". Оказывается работает далеко не со всеми зданиями.
 

DeletedUser19880

Guest
я бы не сказал что рандом нечестный... я даже не думаю что он какой-то особенный... нет никаких синусоид...
как обычно это работает?
возьмем например футбол, у нас есть 5% удар
мы берем случайно число от 1 до 20, если это число 1 - значит попали, все остальное мимо
для выбора этого числа можно брать разные функции генерации, не суть

я например только что сгенерировал 100000 попыток, 4996 раз выпал 1, т.е. практически идеальные 5%
при этом самая невезучая серия это 178 промахов
 

DeletedUser5747

Guest
Нормально всё с вероятностью... Мне вот например не везёт в футбольных ивентах, зато на НГ хорошо сё берут...

Подумаешь проценты немного не совпадают с заявленными )
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser19966

Guest
Первые результаты ивента :)
В трёх мирах потрачено чуть больше 4000 яблок (в основе - 1200); взято: 400 бриллиантов, 7 наборов обновления (старых), 2 инструмента складирования, куча башен победы и прочего. Хотелось взять пару Святилищ знаний и, как приятный бонус, пару сотен брюлей. Со Святилищами как-то не заладилось, бгг.
Сейчас-то я понимаю, что это было довольно глупо, как и всегда, когда гонишься за двумя зайцами :) В прошлых ивентах я придерживалась определённой стратегии и всегда охотилась только за одной плюшкой, не растрачивая накопленные билеты/кубки на шелуху. И это, наверное, самый лучший вариант (для меня).
С другой стороны, игра - это просто игра, и я всё равно получила удовольствие. Впереди ещё несколько дней ивента, на этот раз тоже буду следовать проторенной дорожкой)
 

DeletedUser19966

Guest
Ах да, забыла! Ещё 10 чертежей Обсерватории. Жаль только, что все не в основе.
 

DeletedUser19880

Guest
Первые результаты ивента :)
В трёх мирах потрачено чуть больше 4000 яблок (в основе - 1200); взято: 400 бриллиантов, 7 наборов обновления (старых), 2 инструмента складирования, куча башен победы и прочего. Хотелось взять пару Святилищ знаний и, как приятный бонус, пару сотен брюлей. Со Святилищами как-то не заладилось, бгг.
Сейчас-то я понимаю, что это было довольно глупо, как и всегда, когда гонишься за двумя зайцами :) В прошлых ивентах я придерживалась определённой стратегии и всегда охотилась только за одной плюшкой, не растрачивая накопленные билеты/кубки на шелуху. И это, наверное, самый лучший вариант (для меня).
С другой стороны, игра - это просто игра, и я всё равно получила удовольствие. Впереди ещё несколько дней ивента, на этот раз тоже буду следовать проторенной дорожкой)
если хочется святилища знаний, то нужно ждать когда они под замком будут... причем 2й раз, т.к. всего призов 8, а дней на ивент 16
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх