Старинные легенды...

  • Автор темы DeletedUser24900
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser24900

Guest
hall18_logo_small.png



Ваше Величество!

D83CDF83.png
Снова мы встретились на Хэллоуине!
D83CDF83.png
Жуткое времечко, надо вам сказать.
Проявите свой талант и фантазию, придумайте свою страшную историю! Очень уж мне хочется собрать свою книжку ужасов, чтобы почитать их перед... гммм.. сном... :eek:


Условия конкурса:

  • Я даю 5 слов. Вы включаете их в свою страшилку. История пусть будет от 300 до 700 слов. Можете добавить картинки (если очень большие, то под спойлер, пожалуйста).
  • От одного игрока принимается одна история
  • Истории принимаются в этой теме до 3 ноября включительно.

D83CDF83.png
D83CDF83.png
D83CDF83.png
D83CDF83.png
D83CDF83.png
D83CDF83.png
Слова:
  • Призрак
  • Ведьма
  • Туман
  • Холод
  • Мрачные врата

D83CDF83.png
D83CDF83.png
D83CDF83.png


За самые-самые страшные и интересные рассказы я вознагражу ;)

Можно начинать?

Вопросы можно задавать мне за кулисами
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser24927

Guest
Ведьма Шеклинской низины

Ганс не был трусом, но скрип мелких камней под ногами заставил его на минуту остановится. Осенний холод сковывал пальцы. Поднеся замерзшие руки ко рту Ганс не сильно дохнул на них, растер и осмотрелся. Сзади виднелись далекие огоньки его деревни, а впереди - темная, изломанная низина.

Озираясь по сторонам, Ганс почувствовал как от живота к груди начал подыматься неприятный комок. Тупая игла ткнула сердце и оно стало чаще и резче разгонять кровь. Голова от этого слегка вскружилась, но тело напротив, уплотнилось, сжалось, как перед схваткой, готовое в любой момент отреагировать на угрозу. Хруст! И ухо Ганса сразу дернулось в направление звука. В мгновенье он повернулся на звук не головой, а всем телом. И сразу же увидел ветку, которая упала с дерева. В мерцающем лунном свете она казалась иссохшей корявой рукой с огромными когтями.

- Да уж... - произнес негромко успокаивая себя Ганс, - Местечко.

Но предательский мелкий озноб уже пополз по всему телу. Парень поднял воротник своего пальто и поправил под рукой бумажный сверток. Взглянул последний раз на ставшие вдруг такими родными деревенские огоньки и пошел вниз по дорожке мимо старого кладбища к заброшенному склепу.

Старики говорили, что камни на этой дорожке, от разбитых надгробий заброшенного кладбища. Что когда -то давно в этом месте произошло что-то очень страшное. Но что произошло и почему - никто не знал или не хотел говорить. А охотников узнать действительно ли камни с надгробий - не было. Люди обходили это место стороной, разве что пастухи изредка бывали в этих местах разыскивая своих заплутавших животных. Однако, узнать что либо от них тоже не удавалось. Потому что все пастухи на отрез отказывались говорить об этом месте, бормоча при этом невнятно что-то про призрак в склепе. Но дорожка, что удивительно, еще сохранилась.

Под ногами Ганса мелькнул осколок камня побольше. Взгляд остановился на нем, он поднял его. Что-то там, буквы?

Ветер быстро гнал свои тучные стада неповоротливых осенних туч и Ганс рассмотрел в бледном мертвенном свете луны пару букв от целого слова на осколке: «Ad...» В этот же момент сильный поток ветра, завывая, ударил в низину откуда-то сверху. Краем глаза Ганс увидел как что-то большое и черное перекатилось за валунами. Он мог поклясться, что это «что-то» показалось ему живым! Человек в длинных лохмотьях, который неестественно перекатился. Но Ганс поскорее отогнал от себя эти мысли, аккуратно положил камень на место, сошел с дорожки и пошел вдоль нее по густой траве. По спине забегали мурашки, ему начало казаться, что сзади из темноты на него кто-то постоянно смотрит.

Говорят, говорят, в деревне, что иногда здесь пропадают люди. Но на памяти Ганса был всего лишь один такой случай. Два года назад, в это же время пропали Йорик - местный безобидный дурачок, - и прекрасная голубоглазая Хельга, которую все называли принцессой, такой красоты была эта юная девушка. Йорик бегал за ней, а она то ли в шутку, то ли вправду уделяла ему внимание. Дурачка потом нашли - растерзанного возле того самого склепа, а Хельгу нет, только окровавленный клок ее белокурых волос лежал недалеко от тела несчастного Йорика.

С такими мыслями он приближался к склепу. «Мрачные врата» - так его называют за зияющую черноту входа, которая даже в солнечный день наводит первобытный ужас своей темнотой и неизвестностью, - уже показался в осенней липкой темноте. Ни за что в жизни Ганс не отправился бы в это место один, ночью, под порывами ветра бросающими с неба редкие и холодные капли дождя. Но сегодня. Сегодня его там ждут.

Веселая рыжеволосая девица, появившаяся пару лет назад в их деревне, была прекрасна. По своей красоте она превосходила всех местных девчонок и могла бы сравниться, разве что с пропавшей бедняжкой Хельгой. Красные как огонь волосы, изумрудные глаза, слегка курносый нос и прекраснейшее имя во всей вселенной - Хильда, пленили юного Ганса. В прочем, не только его одного. У нее было много поклонников, но совсем не было подруг, от недостатка которых Хильда совсем не страдала. И вот сегодня он шел к ней. Она сама его позвала. Мысль о Хильде придавала ему силы и Ганс уверенно шел вперед.

Вдалеке что-то мелькнуло. Силуэт? Да, это же любимая! Ганс побежал, разом забыв все сомнения и страхи. Он бежал не обращая внимания ни на что, даже на туман, который обвивал ноги Хильды и языком уходил в темную пустоту врат склепа. Не обращал он внимания и на то, что всегда аккуратная Хильда стояла с распущенными волосами, одетая в старинный, местами потертый, бархатный камзол. Что с права на поясе у нее был странный не то кинжал не то короткий меч, а с левой стороны висела кожаная сумка, присмотревшись к которой, можно было бы увидеть застежку в виде миниатюрного черепа. Не заметил он и того, что всегда веселая и озорная Хильда стояла задумчиво склонив голову.

- Хильда! - радостно вскрикнул он остановившись перед ней.

- Ганс - с печалью ответила она, - я думала ты не придешь.

- О чем ты говоришь, Хильда! Ведь я так сильно тебя... - он разворачивал букет из ярко алых роз и прервался. На него в упор смотрели глаза полные невыразимой тоски и печали. Страшные глаза.

- ... я тебя люблю. - медленно договорил Ганс и сжал в руке букет роз так, что проколол себе палец и тонкая струйка крови змейкой побежала по его ладони.

Несколько секунд Хильда колебалась, она словно боролось сама с собой, а потом взмахнула рукой. В лунном свете мелькнул темный отблеск клинка и раздался сдавленный крик Ганса... Еще два раза блеснул клинок и все стихло.

Луна светила как и прежде, ветер гнал тучи, брызгал дождь - была обычная осень. И только в темной долине, возле склепа стоя на коленях тихо плакала девушка. Перед ней лежал Ганс с букетом ярко алых роз, которые она так любила Если кто-нибудь бы оказался рядом, то он увидел бы драгоценные как бриллианты слезы на ее печальных глаза.

- Вытри глаза - раздался скрипучий голос из склепа, - я знал, что ты рано или поздно влюбишься в одного из них.

Темная фигура в плаще показалась у входа.

- Любовь - это глупая игра людей. Она приходит и уходит, их жизнь коротка, а твоя - вечна. Ты же не хочешь стать одной из них? Верно? Поэтому утри слезы, ведьма, вложи клинок в ножны и принеси мне его сердце.

Девушка встала и держа в левой руке кусок еще теплой плоти решительно пошла к склепу. По щекам ее текли не унимавшиеся слезы, а в правой руке был крепко, до побеления пальцев, сжат клинок не вложенный в ножны.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser16790

Guest
mid_158576_6943.jpg

ПИКНИК.

Когда автобус скрылся за поворотом, хозяин зашёл в дом и принялся за уборку. Он тщательно подмёл пол, вымыл посуду, после чего уселся в кресло и с наслаждением закурил. Вскоре раздался неистовый лай Полкана, и через минуту со стороны входа послышались неторопливые шаги. Кто-то вошёл в дом. Хозяин затушил сигарету и, не оборачиваясь, произнёс:

- Что-то ты опаздываешь, родной.

В ответ донеслось нечто нечленораздельное.

- Говори внятнее. Сегодня я не в состоянии разобрать твоё рычание.

- Я сделал так, как ты велел. Мои люди рассредоточены вдоль дороги.

- Сколько их?

- Я привёл всех. Сегодня будет большая охота.

- Машина остановится примерно в десяти километрах отсюда. Иди туда. Я подъеду позже. Слушай. Как твоя милая жёнушка? Уже...родила?

- Всё в порядке. Она принесла мне четверых отличных сыновей.

Хозяин осклабился в улыбке.

- Поздравляю. Хотел бы я с ней познакомиться.

Послышался хохот.

- Не думаю, что она будет тебе рада. Она терпеть не может людей.



Мотор в последний раз гаркнул и заглох.

- Что за чёрт! - выругался водитель и, открыв переднюю дверь, вылез осмотреть двигатель.

- Что случилось, Саня? - крикнул один из пассажиров.

- Кажется бензин кончился. Странно. Когда мы приехали, было ещё треть бака.

- Ой, мальчики, быстрее. Мой Валера уже наверное весь изнервничался.

- Ну и сидела бы дома, - сказал Саня. Чего ты отправилась на этот пикник? Оля, ты куда?

Одна из женщин выскочила из машины и направилась к видневшимися вблизи дороги в сгущающихся сумерках кустам.

- По делам, - крикнула она и скрылась из вида.

- Пусть идёт, - сказал Павел. - Облегчится. Ну что там, Саня?!

- Так и есть. Бак пустой, - он захлопнул крышку капота и направился к двери.

- Ой, что же теперь делать?! - запричитала толстая Надя. - Мне завтра на работу к семи.

- А меня Валерка убьёт, если я до 12 не приеду.

- Успокойтесь, девочки, - сказал Фёдор. - У всех у нас есть свои дела и всем завтра работать.

В машину влез водитель.

- Люда, посмотри там, под задним сиденьем должна быть канистра с бензином.

- Там Олег спит.

- Ну, так толкни его.

Люда несколько раз ударила Олега по плечу. Послышалось мычание. Олег сел, протирая глаза.

- Что? Уже приехали?

- Приехали, приехали... Бензин кончился. Достань канистру из-под сиденья.

Послышался металлический лязг. Олег вытащил канистру на свет.

- Эта? Но она пустая, Саня.

- Правее посмотри. Там есть ещё одна.

Олег начал шарить под сиденьем рукой.

- Нету здесь ничего.

- Ты, видимо, ещё не проснулся. Ну-ка, Надя, пропусти-ка...

Саня сам полез под сиденье. Павел рассмеялся.

- Вот будет весело, если нам придётся здесь ночевать. Чур, я сплю на заднем сидении!

- Ничего подобного, на заднем сплю я. Я уже занял, - весело возразил Олег. - Федя, сколько времени?

- Уже пол-одиннадцатого. Саня...Сань!...

- А!

- Сколько до города?

- Сорок км, - ответил за Саню Павел. - По такой дороге час займёт.

Люда всхлипнула:

- Валерка уже звонит моим родителям.

Саня вылез из-под сиденья.

- Что за чертовщина? Я отлично помню, как вчера вечером положил сюда канистру. И сегодня утром, когда мы приехали, она была ещё здесь.

- Может быть, ты оставил её там, на даче? - спросил Фёдор.

- С какой стати? Я вообще не вынимал её отсюда.

- Ну так где же она?

- А хрен её знает...

В машине воцарилось молчание. Его прервал Олег.

- Ну? Что будем делать? ВЕДЬ МАшин на этой дороге сутками не бывает. И темнеет уже.

- Пойдём пешком, - предложила Люда.

Олег посмотрел на неё презрительно.

- Пешком сорок километров?... К утру как раз доберёмся.

- Подождите. Саня, на какое расстояние мы отъехали от дачи?

- Километров восемь.

- Предлагаю. Мы с Саней вернёмся обратно, возьмём на даче бензин, - я думаю, у хозяина он должен быть, - потом с бензином приедем на его машине. Часа за два управимся.

- Ага, и я с вами прогуляюсь, - сказал Олег и принялся пробираться к выходу.

- Тогда и мы! - хором прокричали женщины.

- Эх, вы! Трусихи, - бросил Павел. - Ладно, идите. Мы с Олей подождём вас здесь.

- Как уже темно, - прошептала у окна Надя. - Пожалуй, я тоже останусь.

На лице Павла появилось выражение недовольства.

- Кстати, а где Ольга? - поинтересовался Олег.

- Она пошла в кустики, но что-то её долго нет, - ответила Люда.

- Пойду-ка я её поищу, - сказал Павел и вышел из автобуса.

Сумерки всё сгущались. Над землёй стелился призрачный туман. Высокие деревья, словно мрачные врата, обступили узкую лесную дорогу. И чем темнее, тем тише вокруг становилось. Олег стоял у двери, курил, то и дело прищуриваясь, стараясь что-либо разглядеть в надвигающейся ночи. Он наблюдал, как Павел идёт к кустам, видневшимся у дороги.

Вдруг тишину разорвал душераздирающий крик. Он с такой силой ударил по нервам, что первые несколько секунд люди застыли с испуганными лицами. Холод непреодолимого ужаса сковал их.


(продолжение следует)​
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser24946

Guest
Желание


Ранка получилась совсем неглубокой. Всё равно, что бумагой порезаться. Но как только тупое лезвие ножа коснулось дрожащей ладони, он тоненько взвизгнул и зашипел.

Кровь не шла.

-Тупой кинжал! – Прошептал он со злостью, снова упёр острие в руку, но так и не решился порезать повторно.

Бросив нож, он начал нервно сжимать кулак, давить на края пореза. Наконец, пару капель вытекли на ладонь. Он отчаянно затряс ею над линиями узора на земле.

-Ну же! Давай! … Да-вааай!

Капли сорвались с руки. В усталом отупении он смотрел как быстро они исчезают, впитываются в поверхность. Меж морщинистых серых выпуклостей корня, в тёмной как будто не знавшей влаги комковатой земле…

Зажав руку между коленями, он стал ждать, пытаясь унять шумное дыхание, одновременно вслушиваясь и вглядываясь в кружившие между деревьями обрывки тумана. Ни птиц, ни ночного зверья.

- Ну же! – прошептал он. Чертыхнулся, продолжая вглядываться в темноту.

- Неужто надурила, старая ведьма??! – бросил он с обидой.

Потом кое как поднялся и начал осматривать рисунок, выискивая ошибки. Повеяло холодом. Обойдя каждый сантиметр не везде ровной пентаграммы, он достал из валявшегося мешка потрёпанную книгу, которую ему дала бабка … Узор на обложке сотканный будто из старой кожи складывался в подобие мрачных врат. Вглядываться в них было нельзя, в голове начинало мутнеть.

- Мильтон .. – раздался над его ухом резкий шёпот. Он тоненько взвизгнул. Книга выскочила из рук.

- Мильтоооон! – раздался шёпот уже над другим ухом. Он взвизгнул ещё громче и бросился к дереву, даже не оглядываясь, но тут же отскочил в сторону и неуклюже повалился на спину.

Дерево изламывало веточки, перебирало корнями, как человек шевелит пальцами, ступив в горячий песок. Сам ствол извивался, осыпая чешуйки сухой коры. Зрелище было одновременно завораживающее и пугающее своей неестественностью. Застыв полусидя, он не отрываясь смотрел на жуткий танец. Но всё равно не смог бы назвать момента, когда перед ним уже было не движение дерева, а томные потягивания женского силуэта. Ствол незаметно разделился, образовав две ноги, чётко угадывалась линия бёдер, талии, оставшиеся веточки превращались в тонкие руки, а крона легла назад, образовав волнистые густые волосы, ниспадающие до самой поясницы.

- Мииильтон – шёпот начал отдавать насмешкой. На него в лёгком прищуре смотрели большие зелёные глаза.

Он опомнился, вскочил на ноги, поднял зачем-то книгу и выставил её вперёд как щит.

- Заклинаю тебя, призрак! – Пискнул он.

- Призрак? – Существо всплеснуло руками, изображая крайнее удивление. Потом переливисто засмеялось, уже не тем глубоким и звучным шёпотом, а ярким звонким девичьим смехом. – Вызываешь, да сам не знаешь кого? Присмотрись внимательнее!

Мильтон опустил книгу, во рту резко пересохло. Существо сделало неуловимое движение телом. Раздался сухой треск и с него облетела остававшаяся кора. Перед ним стояла обнажённая девушка.

- Ты ведь этого ждал, шалун? – прошептала девушка и медленно подошла к Мильтону. Он боялся пошелохнуться, но не мог остановить взгляд.

- Ты … дух … я призвал тебя…

- Ну, да – промурлыкала девушка, обходя его вокруг и слегка касаясь. – Только, не дух. Что же ты? Картинки разглядывал, а текст внимательно не прочёл? М?

У него наконец получилось сглотнуть. Но мысли путались. Хотя было важно только одно – он добился своей цели и сейчас совершится то, о чём были долгие мечтания.

- Бедный Мильтон, - продолжала мурлыкать девушка, то шепча ему на ухо, то заглядывая в глаза. – Бедный мальчик. Слишком неуверенный, чтобы найти девушку. Слишком слабый, чтобы дать женщине уверенность … слишком глупый, чтобы научиться любить по-настоящему … - она всё ходила и шептала. Но его возбуждение выросло настолько, что любые слова казались волшебной песней.

Она говорила про него… правду... Может быть неприятную правду. Может быть унизительную правду… Всё это было уже неважно. Он призвал её, а значит она должна выполнить его желание.

- … и всего лишь две капельки крови … плата так себе. Ты даже здесь не научился ничего отдавать, только брать …

- Что? – Он опомнился. Что-то в её интонации изменилось, хотя её губы уже почти касались его.

- Даже в том, ради чего ты меня призвал, нужно уметь отдавать, глупыш. Я покажу тебе…

Там, где секунду назад зрело его наслаждение и предвкушение, вдруг запульсировала острейшая боль. Крик застрял в горле, ноги подкосились, но она удержала его, прижавшись всем телом. Казалось боль стала жидкой и горячей. Потекла по ногам. В последний миг угасающее сознание подкинуло недавнюю картинку, как маленькая капля крови впитывается в морщинистый корень дерева …
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser24951

Guest
Деньги! Вот что было нужно двум молодым парням.

Олег долго уговаривал Женьку, своего друга. Эти уговоры были оправданы, с учетом того, какой способ достать деньги предложил Олег: колдовство!

Сам Олег узнал об этом в старых документах по допросу одной ведьмы. Он был историк, и такие вещи были для него не проблемой.

И вот, как было указано, в ночь Хэллоуина, они отправились на древнее, ставшее историческим объектом, кладбище, оказавшееся не очень далеко от центра города.

-Ты уверен? – в который раз спросил Женька.

-Да. Нужно брызнуть своей кровью в Мрачные Врата, и появившийся призрак покажет сокровища.

-Дикость какая!

-Мы уже это обсуждали. Кредит ни тебе, ни мне не дадут, богатых друзей или родни у нас нет. Так что стоит попробовать.

Олега злили сомнения Женьки, сам он сразу поверил в правдивость такого способа обогащения. Он бы пошёл один, но в документе чётко указывалось – должны идти двое.

Машины ни у кого из них не было, поэтому почти до нужного места доехали на такси. Так настоял Олег.

-Чтобы без свидетелей.

-А почему?

-Ну, прикинь, у нас получится? Ты же не собираешься сокровища ещё с кем-то делить? А если ничего не выйдет – никто и не узнает. Прогулялись – и всё.

Ночь Хэллоуина была пасмурной и тёмной. Парни оделись тепло, но холод, пришедший с наступлением вечера, всё равно понемногу пробирался под одежду и покусывал открытые лица.

Кладбище находилось на небольшом холме, за недавно отреставрированным каменным забором. Из ближайшей низины, бывшей когда-то болотом, медленно наползал белесый туман. Он уже почти добрался до стен кладбища.

Свет едва доставал от нескольких фонарей, установленных у проходящей прямо у ворот кладбища дороги. Деревья на кладбище о чём-то шептались на ветру.

-Жутковато тут, - пробормотал Женька.

-Фигня всё это, - махнул рукой Олег.

В подтверждение этих слов где-то не очень далеко загудела машина и послышался быстро стихающий звук песни.

-Пошли.

-А если нас увидят?

-И что? Сегодня Хэллоуин, расслабься.

Они вошли в кованные ворота, которые едва скрипнули.

Женька хотел было перекреститься, и уже поднял руку, но Олег успел остановить его.

-Болван, - зашипел он, - Не вздумай, мы ведь идём черной магией заниматься. А ты собрался Бога призвать. Думай головой!

-Извини.

Включив фонарик, они прошли мимо заросших уже оголившимся кустарником и пожухлой травой старых могил, на многих из которых не осталось даже надгробий. Вдали, словно маяк, ярко светило окно в одной из многоэтажек.

Корявые пляшущие тени обегали яркий луч фонаря.

Когда сбоку раздались отчётливые звуки, словно топот крохотных ног, и зашуршали упавшие листья, даже по спине Олега пробежал холодок, а Женька хотел заорать в полный голос, но лишь пискнул.

Дрожащий луч фонаря остановился на серой кошке, что яростно чесалась и равнодушно смотрела на людей.

-Вот гадина!

Олег хотел что-нибудь бросить в кошку, но ничего подходящего не нашёл.

-Пошли, вот-вот полночь пробьёт, - Олег подтолкнул застывшего Женьку.

И вот они остановились у Мрачных Врат, как они были названы в документе. Это была массивная арка, украшенная фигурами Смерти с косой и кричащими человеческими лицами.

-Как раз для кладбища.

Олег посмотрел на часы и торопливо достал складной нож.

-Женька, давай руку.

Женька, заметно подрагивающий от холода и страха, протянул руку. Олег быстро рассёк его ладонь. Женька вскрикнул.

-Брызгай во врата, - сморщился Олег, сделав надрез и себе.

Женька махнул раскрытой ладонью в сторону проёма, это же сделал и Олег.

И тут же проём во Вратах тускло засветился. Бледный свет становился сильнее.

-Работает! – радостно воскликнул Олег.

Он был возбуждён. Всё удавалось!

-И где же призрак? – дрожащим голосом спросил Олег.

-Сейчас будет, - Олег отступил за его спину, - Прости, Женёк…

Он сильно толкнул друга в спину и тот с коротким криком исчез в застывшем свете.

Олег, подрагивая от нетерпения, ждал.

И вот из Мрачных Врат показался белый полупрозрачный Женька. Он печально посмотрел на Олега, и приглашающее указал на проход.

Олег решительно шагнул в застывший свет.

И застыл.

Прямо перед ним на большой поляне, словно попавшей сюда из лета, окружённой стеной света, лежало тело Женьки. Были тут и скелеты ещё нескольких человек. А вокруг, из густой травы и останков, виднелись драгоценные камни и куски золота.

-Наконец-то! – завопил Олег.

Он забыл о призраке, забыл обо всём, торопливо сгребая сокровища в кучу. У него была только четверть часа.

Олег не видел, как сверху, за его спиной, за ним наблюдает многоглазое и многоногое древнее Зло.
 

DeletedUser24949

Guest
История смотрителя за ужасом

С самого детства я мечтала работать библиографом, даже отучилась на филолога, но оказалось, что в моем городе все библиотеки укомплектованы, пришлось устроиться учителем литературы, но и тут, через два года попала под сокращение.


И вот, совсем расстроенная этим событием, я решила поискать вакансии в интернете.


Просмотрев десятка два сайтов и не найдя ничего интересного, я уже хотела отправиться спать, но тут заметила рекламное объявление: «требуется смотритель за ужасом в Библиотеке сказок». Странно конечно, но может быть это в отделе детских ужасов? Неужели наконец повезло, и давняя мечта исполнится? Позвонила, пригласили на собеседование, только вот адрес какой-то необычный - в конце парка, почти в лесу недалеко от кладбища, да еще и собеседование на 6 вечера назначено… ну да ладно, что может случиться-то?


Добралась до парка, а погода прелесть: тепло, хорошо, правда, что может случиться-то? Тем более указатели на каждом перекрёстке стоят, библиотека сказок прямо. Смотрю, дорожка закончилась, а указатель все твердит, что прямо мне нужно, по тропинке вглубь леса. Уже и тропинка кончилась, а библиотеки и нет, страшновато. Ну, думаю, не туда зашла, хотела вернуться, обернулась, а сзади бурелом, тут уж совсем жутко стало. Хотела навигатор запустить на телефоне, а он не работает, придется вперед идти, уже никуда не денешься, назад не выйти. Пробираюсь сквозь лес и всё сгущается, солнце уже не видно,
туман спускается, думала что всё, пропала, но тут впереди замечаю мрачные врата, а за ним старинное готическое здание, бррр, аж пробрало, так и кажется сейчас Дракула какой из-за угла выскочит (пора прекращать читать ужасы на ночь).

Подхожу ближе, смотрю, а над входом потемневшая вывеска: «Библиотека сказок».


Надо же, дошла, подхожу к самому входу, а дверь со скрипом открывается и на пороге стоит статный бледный мужчина. Я вся обомлела аж, ну точно сейчас укусит.


- Госпожа Алина? Добро пожаловать, следуйте за мной. Мистер Муркинс вас ждет.


Ну хоть фамилия нормальная, а то совсем жути нагнали.


А внутри-то оказалось светло и уютно, везде книги и манускрипты лежат, цветы в горшках, чисто, даже паутины в углах нет, может зря боялась?


Поднимаемся в гостиную и ко мне, улыбаясь, подкатывается, а по-другому и не скажешь, кругленький смешливый мужичок.


- Алиночка! Рад Вас видеть! Ну наконец-то, мы Вас дождались! А Вы кошек-то любите?


- Конечно, - я аж опешила. - А что за странный вопрос?


- Ну тогда вы приняты, дорогая, муррррр.


И в котика превратился, в рыжего такого, аж за ушком почесать захотелось.


А за спиной бледный шепчет:


- Уважаемая Алина, приступаете к должности сегодня, наша библиотека работает с 7 вечера до 9 утра, а после я вас отвезу домой, пройдемте покажу вам библиотеку.


Ух ты! Столько книг! Открыла одну, а на меня из нее жаба выскочила. Брррр.


И этот молчит, хоть бы предупредил, так в молчании довел до регистратуры. И пропал куда-то, ну и ладно, без него спокойнее, а тут и чайный столик нашла, только заварила ароматные травки себе, чувствую,
холодом могильным потянуло. Обернулась, вижу, призрак из пола выполз, ну я его со страху кипятком и окатила. Жаль бесплотный, весь чай на пол разлился, эх… теперь полы мыть.

- Здравствуйте, а можно книжку обменять? Я вот «Кошкин дом» принес, понравилась, а «Айболит» у вас есть?


Вежливый какой, поменяла книги, он так обрадовался, ну как ребенок совсем, решила пошутить, налила по кружечке чая, и одну протянула духу, смотрю, пьет, а чай весь просвечивает, булькает, как стеклянный чайник у меня (надо будет поменяться с кем-нибудь, а то приснится ж такой).


Разговорились, он оказывается для призранят, призричков,.. ну для детей своих книги берет, на ночь читает. Через час ушел, ага, через стенку… сам-то прошел, а чай так и остался, дошутилась. Пошла вытирать лужу, слышу шорох и звук разбитого стекла, на подоконнике
ведьма стоит с метлой, отряхивается (ну и ночка, опять убираться). - Вы новенькая? А я за кулинарными рецептами, Муркинс обещал добыть для меня!

Тут котик весь галантный выходит, ручки целует ей, книжку протягивает и мурчит что-то, а она аж зарделась, рукой махнула, окно починила, осколки убрала и шмыгнула через дверь.


Эх, мне б так научиться, махнула платочком и порядок. Тут я заметила: Муркинс смотрит внимательно так, и говорит:


- Смотри-ка, не сбежала-таки.


А я так подумала: ну ужас, но сказки же! Так и осталась работать, а ведьмочка та потом еще и в академию зачислила, я теперь библиотекарь с магическим образованием. О как!

G9ybjnXPqtY.jpg
 

DeletedUser19232

Guest
это не история, это просто короткая страшилка:
достаточно будет даже крохи фантазии:
вы скользите по лезвию большой опасной бритвы, расположенной по наклоном.... и пытаетесь затормозить руками
всё.
 

DeletedUser24900

Guest
Премного благодарен вам, ваши величества! Позвольте вашему верному шуту удалиться, чтобы прочитать истории.

Увидимся через пару дней!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх