Арктическая гавань и Океанический терминал. Что с ними делать дальше-то?

Собственно, ситуация. Все здания на плане города для чего-то нужны и полезны. Особенно те, которые появляются по сюжету.
Все, кроме этих двух - Арктической гавани и Океанического терминала.

Вот нахрена они нужны??? Прометия и орихалка добыты горы. К примеру мне до Титана, включая его, потребуется прометия 6,45К, а на складе его 20,33К. Орихалка соответственно - 4,75К и 17,98К. И эти кораблики снова и снова возят эти ресы, и изменить этого никак нельзя!

С того же самого ракетодрома можно летать и в марсианское поселение, и на астероиды, и на Венеру, и так далее. С причала можно отплыть в винингам, и в Египет, и я Японию. И т.д. То есть все строения как-то сохраняют свою функциональность. Кроме этих двух.

Притом чтобы их использовать - нужны товары Арктики и Океана. То есть надо сохранять их производство, хотя бы минимально. Притом, что ни для чего другого эти товары совершенно не нужны. Я не понимаю этого. Может, разработчики планировали закрыть игру эпохой океана?

Какая-то вот недоработка видится мне в этом... Можно, конечно, забить на них - но тогда над каждым будет все время болтаться значок "здание простаивает". Неаккуратненько как-то, не фен-шую...
 

sf48

Барон
Можно, конечно, забить на них - но тогда над каждым будет все время болтаться значок "здание простаивает". Неаккуратненько как-то, не фен-шую...
И чем же это напрягает? Ну простаивает... Место в городе не занимает, есть не просит, ремонтировать не нужно.
 

Mimikus

Император
Можно, конечно, забить на них - но тогда над каждым будет все время болтаться значок "здание простаивает". Неаккуратненько как-то, не фен-шую..
Я забил. Они по краям, глаза особо не мозолят. Абсолютно по фен-шую на них.
 
Я забил. Они по краям, глаза особо не мозолят. Абсолютно по фен-шую на них.
Кому как. Мне вот не нравится.
И чем же это напрягает? Ну простаивает... Место в городе не занимает, есть не просит, ремонтировать не нужно.
Объямснил же. Странно что вы не поняли.
 

Rodger

Герцог
Да просто - декороция. Стоят себе за городом в сторонке, глаза особо не мозолят. Если вдруг сильно приспичит - кораблик можно отправить.
Так-то не все имеют авик в городе и не все позаботились скопить запасы того самого прометия с орихалком. Вполне может быть картина пришёл куда-нибудь в астер или венеру а там опа и прометий с орихалком а его нема
 

Kot kat

Барон
Набрать ресурсов Арктики и Океана чтоб до конца всей науки хватило, и забыть про терминалы как про страшный сон.
 
Верх