Отклонена Атака не только соседей

  • Автор темы DeletedUser10723
  • Дата начала

darco

Странник
Это всегда было раньше и сейчас есть. )) Взять, например США и ну...Папуа - Новую Гвинею или Гондурас.... или из истории: испанские конкискадоры против южно-американских индейцев, британские колонисты против австралийских аборигенов, голландские колонисты-буры против африканских туземцев, британские войска против индусов или китацев во времена правления Британии...и еще много-много других примеров...

США нападает на Папуа или новую Гвинею? нет... завоевание америки происходило примитивными ружьями против луков , копий индейцев , и их умения управляться с лошадьми... заметьте, тот же перевес в одну эпоху... а теперь представьте что америка танками и самолетами идет против луков и копий...было такое? нет... и к тому же вы берете разные континенты.. а я для примера беру соседние государства, которые в развитии всегда будут примерно одинаковыми... да и даже у тех же индейцев против испанских конкистадоров был шанс отбиться, нанести урон противнику и немалый, и даже победить... в игре же такое просто невозможно...
 

darco

Странник
Игра сама не времязатратная. Всего лишь желательно раз в 10 часов зайти и слить 10 СО в технологии. Даже автобаф для сильно занятых прикрутили!!! Теперь баф всего и вся не может занять больше десяти минут! Можно не воевать - да ради Бога! Фермерствуйте на здоровье. Тогда время игры сводится в идеале к бафам, выставлению товаров на рынок, сливанию СО в технологии или в ВС и к карте одиночной компании.
Это даже не часы в день, нет. Полчаса-час. Никаких проблем нет. Развиться до последней эпохи, прокачать все нужные ВС, поставить правильный деф. Что ещё надо фермеру? Ничего. Но Вам и это кажется непосильной задачей?!

Вашими словами- если вдруг не зайти раз в 10 часов( ну не смогли, бывает) - имея десяток соседей ускакавших на 4 эпохи вперед (причем не обязательно за счет доната, а просто потому что они раньше тебя пришли в игру ) получаем разграбленый город .... в этом интерес этой игры? .... и вот это тоже непонятно "Можно не воевать - да ради Бога!"... помилуйте, чем воевать? копьями против танков?))))) да я бы с удовольствием... если бы в этом был какой то смысл... или каким нибудь тактическим приемом можно было победить юнитом с защитой и атакой в 40 единиц- юнита с защитой и атакой в 200 единиц, поверьте я бы с превеликим удовольствием пошел бы в ответ, ибо в тактических стратегиях не новичок... здесь и возникает пресловутый вопрос игрового баланса- которого нет...
 

OSX MAC

【ツ】
... а теперь представьте что америка танками и самолетами идет против луков и копий...было такое? нет... и к тому же вы берете разные континенты.. а я для примера беру соседние государства, которые в развитии всегда будут примерно одинаковыми... да и даже у тех же индейцев против испанских конкистадоров был шанс отбиться, нанести урон противнику и немалый, и даже победить... в игре же такое просто невозможно...
М

Можно уже )) после обновы 1.47 теперь каждый гордый индеец может поцарапать стелс-танк и даже убить один... :) Все как в реальности )) США против Афганистана например...Или что сильно Ираку помогло, что у них было "оружие 20го века"? Авиацией накрыли и потом добили... Вы же не будете ставить на одну позицию по уровню развития данные страны? Так что добро пожаловать в реальный мир )

- - - Добавлено чуть позже- - -

Вашими словами- если вдруг не зайти раз в 10 часов( ну не смогли, бывает) - имея десяток соседей ускакавших на 4 эпохи вперед (причем не обязательно за счет доната, а просто потому что они раньше тебя пришли в игру ) получаем разграбленый город .... в этом интерес этой игры? .... и вот это тоже непонятно "Можно не воевать - да ради Бога!"... помилуйте, чем воевать? копьями против танков?))))) да я бы с удовольствием... если бы в этом был какой то смысл... или каким нибудь тактическим приемом можно было победить юнитом с защитой и атакой в 40 единиц- юнита с защитой и атакой в 200 единиц, поверьте я бы с превеликим удовольствием пошел бы в ответ, ибо в тактических стратегиях не новичок...

Чтобы воевать на равных надо развиться. Чтобы развиться надо расти по наукам + качать ВС + собирать товары вовремя и постоянно увиливать от грабителей (менять время сбора суточных товаров, ставить суточные производства молотков и монет...). Если вычисляют ваш график - резко менять. На каждом ивенте набирать огни на будущее, когда сравняетесь по наукам + прокачаете Василия и Дильский Замок...Трудно? Да. Реализумо? Вполне. Проверено на собственной шкуре. :)
 

darco

Странник
Или что сильно Ираку помогло, что у них было "оружие 20го века"? Авиацией накрыли и потом добили... Вы же не будете ставить на одну позицию по уровню развития данные страны? Так что добро пожаловать в реальный мир )

При всем уважении, вы приводите примеры внешней политики,Ирак жив только потому что общество и другие страны не дают США разорить эту страну и превратить в колонию... если бы в игре было понятие политики , и обьединения игроков одной эпохи против общего врага, я бы с вами согласился что такая логика игры имеет право на существование( либо как вариант убрать бессмертие с дефа города,тогда игрок бы задумался что если он начнет нападать на соседей то пусть не третий, но пятый его добьет, поскольку отстроить деф он быстро не сможет)...и я еще раз повторюсь, наши соседи в игре это не разные континенты а "соседние государства"... что находится рядом с Ираком? Иран, Ливия , Алжир, Судан и прочие, по уровню развития сопоставимые с этим государством. Если разместить эти государства на американском континенте вместо к примеру Канады , то они естественно перестанут существовать- поскольку их проглотит более сильный противник (США) , а может и не проглотит если они объединятся и ответят ему всем миром ... На примере Ирака если Россия начнет поставлять свою технику и личный состав на эту войну, то США проиграет, поскольку тут уже участвуют два сильных государства , пусть и на чужой территории.
Чтобы воевать на равных надо развиться.
С этим никто не спорит, но воевать на равных можно при любой эпохе развития ,только если соперник не на 4 эпохи впереди... вместо этого большая часть игроков занимается тем что вы написали... " расти по наукам + качать ВС + собирать товары вовремя и постоянно увиливать от грабителей" .... играть имея возможность адекватно ответить нападающему соседу, растить город, драться в башнях, это будет намного интересней , чем просто гнать сломя голову все до конца как можно быстрее , чтобы наконец "стать сильнее всех и лупить всех подряд" как вы будете говорить это новичкам на которых напали и которые так же будут искать справедливости в этом вопросе... общее заключение по вашим словам- " нас били , мы терпели, теперь мы выросли и будем лупить тех кто придет следом, так что ли? ну это извините не игра тогда... слов не подберу как назвать но точно не игра))))... к тому же такое равномерное развитие как минимум задержит игроков в игре дольше чем планируют разработчики... я пытаюсь объяснить следующее , из за игрового дисбаланса 1. можно лишится новых игроков ( потеря денег) 2. снизить популярность игры( уменьшение притока игроков и как следствие недополучение прибыли) 3. Потеря игроков на 3-4-5 веках из-за нападений полностью прошедших рост игроков - опять же ведет к потере денег, кто знает сколько этот игрок мог еще играть и сколько вложить.. я это наблюдаю постоянно- в хвосте ленты соседей- города которые неделями не изменяются потому что брошены.
 
Верх