Отклонена Аукцион у Антиквара

  • Автор темы DeletedUser27129
  • Дата начала

Old Merlin

Барон
по ходу мы с тобой играем одинаково по времени - я начал играть где то так же . Ну да .... самое сильное это Дерево Викингов . Но его нет ни где кроме квеста Викингов - по этому оно не обсуждается . Мы с тобой наверно видим эту проблему по разному . Точнее для тебя она закономерна . Для тебя - это мотивация ..... то бишь Аукцион - это такой себе кнут и пряник . Только есть разница между покорённой экспой - где ты играешь с программой - которая ИМЕЕТ границы и ты видишь конец пути . И тоже самое с инвентом . Это всего лишь победы над заранее составленными правилами . Но когда ты выходишь драться с осоедом или в ГвГ - уже почти ни чего не работает из того что тебе принесло победу над компьютером .... ну кроме усилителей . И там ты выходишь с более менее равными соперниками . Может быть разница в усилителях - сильная разница - но вы дерётесь ОДНИМ оружием . ну было бы Странным кинуть 8 лучников на 8 Боевых крепостей - и ВСЕ ( ! ) это понимают и согласны и такого в игре НЕТ ( ! ), а вот когда правилами игры допускается встреча этих же игроков в финансовом Бою на Аукционе - для всех это вдруг становиться нормой . С чудным аргументом " ну я тоже когда то был салагой - ты быстрей расти родной и будешь как я - большой и толстый , а пока смотри , как я кушаю и стой рядом , тебе это пока рано и вообще вредно .... " . Хотя исход этой финансовой битвы так же ясен как и битвы с помощью юнитов . И почему то это для всех Норма ? ! ........ а я ненормальный который решил разрушить основы игры . Хотя я всего лишь предложил разделить Аукцион на группы или касты ..... как это уже будет называться не важно . Что бы на это финансовое поде битвы - мы малыши выходили с хотя бы более менее равными и имели шанс на победу .
Это не совсем так и тоже зависит от индивидуального подхода. Выше правильно написали, что Антиквар дал возможность, о которой даже не мечтали те, кто играет давно. Продавая ненужный хлам, который раньше тратили в лучшем случае на ускорение квестов (типа построить домик или получить счастье и т.п.), получить некие нужные ништяки. Люди по 2 года не могли собрать сакурный сет, теперь есть возможность в относительно краткие сроки (я надеюсь) доукомплектовать их и другие сеты/строения. Т.е. по факту новичкам дали в руки инструмент, который позволит им развиваться быстрее, чем ранее. Но всё равно этого мало? :D
Кроме того, глядя на цены продажи лотов и цены продажи хлама антиквару, я предполагаю, что кол-во монет должно будет резко уменьшиться. Ну не могут люди продавать антиквару на 100к каждый день. Не могут. Пока горячка, хачю-хачю-очень хачю, потом кол-во монет должно будет существенно уменьшится...
 

DeletedUser11266

Guest
Люди по 2 года не могли собрать сакурный сет, теперь есть возможность в относительно краткие сроки (я надеюсь) доукомплектовать их и другие сеты/строения. Т.е. по факту новичкам дали в руки инструмент, который позволит им развиваться быстрее, чем ранее. Но всё равно этого мало? :D
Кроме того, глядя на цены продажи лотов и цены продажи хлама антиквару, я предполагаю, что кол-во монет должно будет резко уменьшиться. Ну не могут люди продавать антиквару на 100к каждый день. Не могут....

Совершенно верно!
Игра постоянно ускоряется. Сейчас в новых мирах старые игроки доходят за полгода до Марса. Раньше за полгода можно было дойти лишь до Прогресса. Я много месяцев играл, имея в городе 2 Святки. И мне завидовали и спрашивали, где я сумел раздобыть вторую Святку. Сейчас в Одрваре я в первый же месяц заставил весь город Святками и прочим премиумом. Это безо всякого доната.

По второму пункту тоже совершенно верно! Сейчас просто идет ажиотаж. Игроки обрадовались предоставленной возможности. Запасы премиума в инвентаре быстро улетучатся. Разница между продажной и покупной ценой заоблачная. Будет еще вторая волна ажиотажа. Сейчас народ уже разрабатывает методику постановки генерации продажного премиума на конвейер. Но и эта волна пройдет. Смотрите дальше в будущее. Игра давно уже скатывается к тому, что никакой премиум не является вечной ценностью. Сейчас уже Святки начинают сносить в городах. Скоро под нож пойдут шахматы и ротонды. Разрабы, наконец, нашли золотую жилу, от добычи которой они долго отказывались. Но, видать, нужда в деньгах приперла их к стенке. Конечно, этот подход через несколько лет окончательно похоронит игру.
 

MIP-ZmeY

Император
Это не совсем так и тоже зависит от индивидуального подхода. Выше правильно написали, что Антиквар дал возможность, о которой даже не мечтали те, кто играет давно. Продавая ненужный хлам, который раньше тратили в лучшем случае на ускорение квестов (типа построить домик или получить счастье и т.п.), получить некие нужные ништяки. Люди по 2 года не могли собрать сакурный сет, теперь есть возможность в относительно краткие сроки (я надеюсь) доукомплектовать их и другие сеты/строения. Т.е. по факту новичкам дали в руки инструмент, который позволит им развиваться быстрее, чем ранее. Но всё равно этого мало? :D
Кроме того, глядя на цены продажи лотов и цены продажи хлама антиквару, я предполагаю, что кол-во монет должно будет резко уменьшиться. Ну не могут люди продавать антиквару на 100к каждый день. Не могут. Пока горячка, хачю-хачю-очень хачю, потом кол-во монет должно будет существенно уменьшится...
Поскольку аукцион собирается рандомно то есть вариант пролетать мимо борьбы еще месяцев 12
Просто по тому что игрок со стажем в полтора года имеет уже не менее 300к монет
(а у ТОПов запасы и аппетиты еще круче)
 

Old Merlin

Барон
Поскольку аукцион собирается рандомно то есть вариант пролетать мимо борьбы еще месяцев 12
Просто по тому что игрок со стажем в полтора года имеет уже не менее 300к монет
(а у ТОПов запасы и аппетиты еще круче)
Ну а как же мне удалось за 2.5к взять наборы для классического сада? Сейчас вот с полочки взял улучшалку врат императора за 22 камня и 8.1к монет.;) Да, в прайм-тайм не потягаться. И то, это пока. Да, они смогут купить больше. Но и я постепенно возьму то, что мне надо. :D
 

DeletedUser11266

Guest
С чудным аргументом " ну я тоже когда то был салагой - ты быстрей расти родной .... " . Хотя исход этой финансовой битвы так же ясен как и битвы с помощью юнитов . И почему то это для всех Норма ? ! ........ а я ненормальный который решил разрушить основы игры . Хотя я всего лишь предложил разделить Аукцион на группы или касты ......

Вы никак не поймете, что топы продают за бесценок совершенно уникальные предметы, чтобы купить что-то хорошее. Каждый из этих предметов - это сам по себе супер-премиум, который можно было получить только на ивентах в единичных количествах (про донатов не говорим). Чтобы купить 1 мега-премиум, они продают десятки единиц супер-премиума. Для вас старьевщик тоже предлагает всякие безделушки, но вас они не устраивают. Что вы предлагаете? Вы предлагаете для вас сделать отдельный аукцион, где сдавая всякий дешевый хлам, вы хотите получать тот же мега-премиум. Где тут логика? Ее нет, с какой стороны ни посмотри. Ее нет даже с точки зрения новичков, не говоря уж о точке зрения ветеранов или разработчиков, которые максимально усложняют игру на протяжении всех последних лет. Никому в голову из игроков ЖВ не придет в голову требовать равенства с игроками Марса. И так уже игра позволяет в ЖВ ставить Арки Будущего и выигрывать такие же предметы премиума на ивентах, которые получают игроки в верхних эпохах. А вы хотите максимально упростить получение топового премиума в обход конкуренции.
Еще полгода назад ваше предложение не пропустили бы на форум вообще. Оно чётко попадает под формулировку "Упрощение игрового процесса".
Вы просто загорелись этим аукционом. А другие грустят по поводу того, что им никогда не догнать игроков в ТОП-10 рейтинга, потому что в нижних эпохах прирост рейтинга в десятки раз меньше, чем в верхних - отрыв только увеличивается. А еще другие грустят по поводу того, что им никогда не догнать арочников с Арками 120+ уровней. Они предлагают вклады под 1,94-1,95, и все хорошие места достаются только им. К ним все игроки сами бегут с распростертыми объятьями, а всем остальным ничего не остается. Так давайте сделаем прирост рейтинга в нижних эпохах больше, чем в верхних, чтобы никто не спешил в верхние эпохи. Давайте сделаем так, чтобы Арка не могла быть выше 80 уровня, чтобы никто ее не качал больше. Только это получится уже совсем другая игра. Тут люди платят деньги и сидят целый день в игре как раз за то, чтобы быть самыми крутыми и оторваться от других.
 

DeletedUser5747

Guest
Ну а как же мне удалось за 2.5к взять наборы для классического сада?
Это вы батенька переплатили ))) Я за 1701 взял - даже продать можно, с наваром ))

Просто по тому что игрок со стажем в полтора года имеет уже не менее 300к монет
(а у ТОПов запасы и аппетиты еще круче)
Вот наглая лож, я себя к топам причисляю (нескромно) и играю намного дольше чем полтора года )) Но нет у меня 300к монет и не было больше 150к ))
 
И вся суть проблемы в том что нас ВСЕХ игроков и Ветеранов и Служивых и Новичков - очень Богатых Обеспеченых и Бедных сбросили в один Котёл-Аукцион . И такие как я , всегда на этом аукционе только Зрители
Всё как в жизни - не находите? :)

Возможно имело бы смысл - развести Аукционы
Против.

Все подобные игры устроены так, что те, кто пришёл раньше, имеют преимущество перед пришедшими позже.
И одно из выигрышных отличий именно этой игры над кучей подобных - преимущества более прокачанных игроков всегда некритичны. Там, где это важно, игроки разделены по эпохам. Но если игроков разделить везде - игра станет скучной и неинтересной "фермой".

Если же вас так раздражает прогресс "старичков" - вы всегда можете "ускориться" за бриллианты.
Это, кстати, ещё одно преимущество данной игры - донат даёт возможность ускорять развитие, но не даёт возможности чрезмерного усиления.

Недавно писАл в другой ветке, повторюсь и здесь:
Я для себя сделал вывод, что торопиться в этой игре совсем не нужно.
 

DeletedUser27129

Guest
Терпение, мой друг, терпение!
Я вот совершенно не спешу покупать что-то там ни за 120, ни за 90, ни даже за 50 тыс.
Я сейчас спокойно продаю старое барахло, причем лишь то, которое точно не понадобится.
А покупать буду, когда цены упадут. Не упадут - не буду покупать. И представьте себе, не умру от горя!
Когда будет понятно, что цены стабилизировались, тогда и буду думать. Топы не могут скупать всё. У них не хватит просто места в городе, чтобы это ставить.
ну не знаю . я играю в Дайниге в Нагах и в Хаунусмуре и у меня НИ когда НЕ было в соседях ни одного игрока из эпохи выше моей . Ну разве что до конца недели когда человек перешёл уже в следующую эпоху - при смене соседей он уже переходит . То что разные усилители ставят соседей ( а именно только они являются потенциальными врагами ) в неравные условия - это понятно . Но не на столько . И в ГвГ я не видел что бы шли сражения между юнитами из разных эпох . А в Аукционе происходит именно - это . Всех в один котёл . И ни чего не вижу плохого за возможность купить на Аукционе какой то инвентный гаджет из того времени когда я не играл в эту игру . Разробы ведь дали такую возможность . И собрать с нуля какую то главную инвентную постройку сложно на аукционе . Нужна база и куча улучшалок ( от 5 до 9 штук ) и кроме того же Корабля и Толоса ( у меня есть половина ) я остальные даже не пытаюсь . И не вижу большой беды что бы заиметь те же плюшки из прошедших инвентов Шахматку и Ротонду . То что Ветераны когда то ними наедятся - я даже не сомневаюсь . Но когда это будет ? ....... Не вижу ни какой проблемы , если разробы разбили участников аукциона хотя бы по рейтингу от 1 -го лимона до 50 , от 50 до 100 и от 100 миллионов и выше . Это оставит и здоровую конкуренцию и даст шанс юзерам из всех эпох более мене равноценно участвовать в этом процессе .
Вы никак не поймете, что топы продают за бесценок совершенно уникальные предметы, чтобы купить что-то хорошее. Каждый из этих предметов - это сам по себе супер-премиум, который можно было получить только на ивентах в единичных количествах (про донатов не говорим). Чтобы купить 1 мега-премиум, они продают десятки единиц супер-премиума. Для вас старьевщик тоже предлагает всякие безделушки, но вас они не устраивают. Что вы предлагаете? Вы предлагаете для вас сделать отдельный аукцион, где сдавая всякий дешевый хлам, вы хотите получать тот же мега-премиум. Где тут логика? Ее нет, с какой стороны ни посмотри. Ее нет даже с точки зрения новичков, не говоря уж о точке зрения ветеранов или разработчиков, которые максимально усложняют игру на протяжении всех последних лет. Никому в голову из игроков ЖВ не придет в голову требовать равенства с игроками Марса. И так уже игра позволяет в ЖВ ставить Арки Будущего и выигрывать такие же предметы премиума на ивентах, которые получают игроки в верхних эпохах. А вы хотите максимально упростить получение топового премиума в обход конкуренции.
Еще полгода назад ваше предложение не пропустили бы на форум вообще. Оно чётко попадает под формулировку "Упрощение игрового процесса".
Вы просто загорелись этим аукционом. А другие грустят по поводу того, что им никогда не догнать игроков в ТОП-10 рейтинга, потому что в нижних эпохах прирост рейтинга в десятки раз меньше, чем в верхних - отрыв только увеличивается. А еще другие грустят по поводу того, что им никогда не догнать арочников с Арками 120+ уровней. Они предлагают вклады под 1,94-1,95, и все хорошие места достаются только им. К ним все игроки сами бегут с распростертыми объятьями, а всем остальным ничего не остается. Так давайте сделаем прирост рейтинга в нижних эпохах больше, чем в верхних, чтобы никто не спешил в верхние эпохи. Давайте сделаем так, чтобы Арка не могла быть выше 80 уровня, чтобы никто ее не качал больше. Только это получится уже совсем другая игра. Тут люди платят деньги и сидят целый день в игре как раз за то, чтобы быть самыми крутыми и оторваться от других.
ну Вы опять перекручиваете . Я всё понимаю , что когда я ещё не играл в эту игру - она сильно отличалась от нынешней . Я в который раз говорю , что не призываю ни кого ни с кем уравнивать . Но сделав Аукцион - одним полем Боя для юзеров РС и Марса - это полный передоз . Не вижу какой то проблемы разных аукционов . Рынок спокойно сделали на такой основе - я не могу торговать со всем миром - только с согами соседями и друзьями . Ну по такому же принципу можно и Аукцион сделать . Хотя по рейтингу было бы правильней . И совершенно не согласен что я на кучу проданых Пальм Банок с усилителями не могу купить что то классное ! ...... только по тому что я играю год а не четыре и только потому что раньше такого не было вообще ????? Я же не говорю что цены должны ниже на разных аукционах . Чем мои скажем 30 проднных Пальм хуже по сравнению с одним проданным Ветераном одного Колодца ? Просто реально ( предположительно конечно ) окончательная цена лота не будет такая как на Аукционах у Ветеранов . Я ни чего не берусь утверждать . Как я уже сказал - это чисто мысли в слух . И пока все аргументы что я услышал - меня НЕ переубедили .
 

Berkanа

Император
Я ни чего не забыл . Я всё прохожу . Выполняю почти всё что только можно . Играю с конца прошлого года и пропустил только один инвент Венецианский Карнавал ...... жизнь в реале внесла свои коррективы . Всё остальное у меня стоит в полном фуле . Каруселей натягал в каждом мире по 5 штук . Но даже за такой срок подсобрал из однодневок , инвентов и экспы много хлама ....... но его в разы меньше и он намного дешевле чем у Ветеранов . И как бы да ..... можно плюнуть на этого Антиквара - товар с полок на 99% мне не интересен . А Аукцион - это атракцион для игроков в клуб которых я попаду только , если они ВСЕ меня подождут - как бы я не старался их догнать . Я сразу загорелся - днём каждые 2 часа кидал дешёвый хлам что бы открыть побыстрей все ячейки , а на ночь ставил на 8 часов что подороже с выхлопом камешков ...... а когда оказалось что самые интересные вещи я не могу купить по тому что разробы кинули сюда всех в общий котёл - стал терять интерес . И выложил на эту тему свои мысли . Конечно сразу нарвался на критику и насмешки от тех же Ветеранов - для которых этой проблемы нет .
Зачем. Вам. Старьевщик? Хотите равные условия? Играйте свежие ивенты. И призы лучше, и старожилы не угнетают. А город все равно не резиновый, все не впихнешь.
 
Тебе же в соседи НЕ загоняют юзеров из высших эпох . Я бы посмотрел как бы ты " умничал " окажись на одном поле боя с прокачеными игроками из высших эпох
Как сказать.
У меня в соседях 1,5 месяца был игрок с юнитами на 3 эпохи старше. Шансов против такого - ноль целых шиш десятых.
Матерился (в тряпочку), пытался оптимизировать сбор по времени (я в этом плане разгильдяй) - и терпел.
 

DeletedUser27129

Guest
Всё как в жизни - не находите? :)


Против.

Все подобные игры устроены так, что те, кто пришёл раньше, имеют преимущество перед пришедшими позже.
И одно из выигрышных отличий именно этой игры над кучей подобных - преимущества более прокачанных игроков всегда некритичны. Там, где это важно, игроки разделены по эпохам. Но если игроков разделить везде - игра станет скучной и неинтересной "фермой".

Если же вас так раздражает прогресс "старичков" - вы всегда можете "ускориться" за бриллианты.
Это, кстати, ещё одно преимущество данной игры - донат даёт возможность ускорять развитие, но не даёт возможности чрезмерного усиления.

Недавно писАл в другой ветке, повторюсь и здесь:
Я для себя сделал вывод, что торопиться в этой игре совсем не нужно.
со всем почти согласен - кроме одного . Раз все так настроены что на Аукцион - это место для Ветеранов . Будет самым правильным ОГРАНИЧИТЬ доступ на Аукцион . Пусть тогда он станет доступен у тех кто играет от 4 лет и выше ....... раз он сделан только для них . А то что у меня есть возможность только сдавать тару и смотреть на процесс торгов изнутри - мне лично - это интереса не добавляет . Я открыл 4 ячейки - убил уйму времени ставя каждые два часа мелочь и за всё время с витрины смог купить одну ( действительно для меня очень полезную вещицу ) во всех трёх мирах . А с Аукциона я ни чего не смог вытянуть - мониторил с утра до вечера и ни разу не попал на описанную некоторыми игроками " шару " . Всё что мне на самом деле интересно на выхлопе уходит за 100 000 . Я конечно соберу их . У меня уже они есть , но я знаю что я всё равно не успею . Завтра то что сегодня стоило 100 000 - 120 000 будет торговаться ещё больше . Так как конечно у играков играющих много лет конечно и товаров а разы больше и стоимость их тоже в разы больше . Конечно - это когда то пойдёт на спад . Наверно ..... И я НЕ согласен что возможность играком играющим один год приобрести ту же вещь что и играком играющим 4 года - их уравнивает ..... это действительно только в случае если последний перестал играть . Это всё дешёвая философия .
 
А покупать буду, когда цены упадут. Не упадут - не буду покупать. И представьте себе, не умру от горя!
Когда будет понятно, что цены стабилизировались, тогда и буду думать. Топы не могут скупать всё. У них не хватит просто места в городе, чтобы это ставить.
Мне очень далеко до ТОПов и "старичков".
Тем не менее, иногда и я покупаю что-то на аукционе. При этом стараюсь не переплачивать. Сделал пару ставок - увидел, что началась драка - отступил.
Но речь даже не об этом.
Я пока не видел на аукционе ничего такого, за что мне хотелось бы драться.
Шахматки, Ротонды, да даже улучшалки для Корабля (уходящие за совсем дикие деньги) - это полезные вещи - но и без них можно играть.
И я сейчас покупаю "хлам". Да-да, покупаю вещи, которые позже уйдут в распродажу.
Если вещь имеет стартовую цену, например, 5К монет - я на неё могу потратить до 8К в торгах. И потом продать её за 1000 монет + несколько камешков...
 
Раз все так настроены что на Аукцион - это место для Ветеранов . Будет самым правильным ОГРАНИЧИТЬ доступ на Аукцион
А он и так ограничен - для того, чтобы в город приехал аукционист, нужно изучить определённую технологию из РС.
Поэтому для одного из моих миров (эксперимент в ЖВ) аукцион недоступен.

Но, возможно, в чём-то вы и правы, и ограничение имеет смысл отодвинуть ещё дальше по эпохам - например, в КП или ИЭ...
 

DeletedUser27129

Guest
Мне очень далеко до ТОПов и "старичков".
Тем не менее, иногда и я покупаю что-то на аукционе. При этом стараюсь не переплачивать. Сделал пару ставок - увидел, что началась драка - отступил.
Но речь даже не об этом.
Я пока не видел на аукционе ничего такого, за что мне хотелось бы драться.
Шахматки, Ротонды, да даже улучшалки для Корабля (уходящие за совсем дикие деньги) - это полезные вещи - но и без них можно играть.
И я сейчас покупаю "хлам". Да-да, покупаю вещи, которые позже уйдут в распродажу.
Если вещь имеет стартовую цену, например, 5К монет - я на неё могу потратить до 8К в торгах. И потом продать её за 1000 монет + несколько камешков...
Странно ..... я ни разу не видел у себя в соседях выше чем на одну эпоху . Я вообще считал - что это не возможно . Понятно что если человек меняет эпоху после смены соседей - он до смены соседей ( не помню точно - две или три недели ) ещё находиться с теми соседями с которыми он зашёл но после смены его перенаправляют к его новым соэпоховцам . Лично я после смены эпохи ни разу не оставался со старыми соэпоховцами - даже выбора такого не давалось ! ...... А по поводу Аукциона - мне то вот как раз там интересны только 4 вещи Шахматка Ротонда Улчшалка Толоса и Улучшалка Корабля . Последние два лота только по тому что у меня с прошлых инвентов у меня собрана половина уже , а первые две усилительные плюшки только по тому что они дают максимум усиления при небольшом размере . Но по ходу так мыслит добрая половина играков - в том числе Ветераны . И я смотрю по своим топовым друзьям Ветеранам что у них в городе их количество растёт . И всё равно они снова выходят на Аукцион за следующей . Конечно можно играть и без них . Я и играю без них ...... но хотелось бы с ними ....... и вроде бы даже дали возможность , ну гипотетически - даже ставку могу сделать - одна беда купить не могу - тут вот в чате все говорят что это Нормально ..... что не дорос пока - что это только для Ветеранов - иначе игра смысл потеряет .
 
Странно ..... я ни разу не видел у себя в соседях выше чем на одну эпоху
Игрок из моей эпохи.
А юниты - на 3 эпохи старше.
Есть линейки квестов, дающие возможность почти в каждой эпохе получить юнитов из старших эпох.
 

DeletedUser27129

Guest
А он и так ограничен - для того, чтобы в город приехал аукционист, нужно изучить определённую технологию из РС.
Поэтому для одного из моих миров (эксперимент в ЖВ) аукцион недоступен.

Но, возможно, в чём-то вы и правы, и ограничение имеет смысл отодвинуть ещё дальше по эпохам - например, в КП или ИЭ...
Ну хотя бы так . Ну зачем приглашать за хорошо сервированный стол с монетками в кармане - если еда очень дорогая . Я в РС . Но рейтинг у меня где то 1.5 миллиона - может больше .... не помню точно . В своей эпохе я довольно прокаченный и состоятельный феодал ))) . Пускай тогда уберут тогда этот Аукцион вообще для таких низкорейтинговых . Я не буду возражать . Лично я больше провозился с этим Аукционом и получил больше негатива и убитого времени чем что то ценное . Как я уже писал - купил всего одну вещицу на все три мира в которых я играю . Плюс в том что я уже буду знать что дальше мне этот Аукцион будет доступен и не буду игнорировать подбирать что то в инвентарь . Буду пока собирать в " закрома Родины " )))
 

DeletedUser27129

Guest
Игрок из моей эпохи.
А юниты - на 3 эпохи старше.
Есть линейки квестов, дающие возможность почти в каждой эпохе получить юнитов из старших эпох.
есть такое . но по моему первый такой квест будет только в ПС . можно получить мушкетёров из Колонки . Я ещё туда не добрался .
 
А по поводу Аукциона - мне то вот как раз там интересны только 4 вещи Шахматка Ротонда Улчшалка Толоса и Улучшалка Корабля
Всё, что вы перечислили - это "старые" строения.
В предыдущем ивенте были улучшалки, которые дали возможность достроить Толос, который был основным призом где-то с год назад. Вот я как раз его достроил.
И Корабль был основным призом в одном из предыдущих ивентов - сейчас дали возможность его дособрать тем, кто тогда не успел или не смог.
А Шахматная площадь была так давно, что я, похоже, тот ивент не застал...

Думаю, через полгода-год в одном из ивентов в неосновных призах будут улучшалки для Гнезда - для тех, кто не собрал его сейчас.

И правильно вам советуют - не заморачивайтесь "старьём".
Новые ивентовые постройки, как правило, лучше старых.
И рано или поздно и Ротонды, и Чёрные башни, и Махараджи, и даже сегодняшние Гнёзда уйдут из городов на распродажу, а их место займут более крутые постройки.
 
И к Аукциону у вас неправильное отношение.
Он не для всех.
Не будет "нормальный" (беру в кавычки, т.к. ничего общего с психической нормальностью/ненормальностью здесь нет) игрок застраивать весь город теми же Шахматками. Но есть города, в которых определённые ивентовые строения стоЯт десятками!
За ивент с Кораблями без вложения брюлей можно было получить 1 Корабль. Но есть такие игроки, кто собрал их более 30. А рекорд (могу ошибаться) вообще в районе 70...
И если на аукционе будут ещё Корабли - они их и дальше будут докупать и ставить.
Пока не появится что-то лучше.

И ещё момент.
В подавляющем большинстве случаев лоты с аукциона по "ненормальным" (для других игроков) ценам забирают не "старички". Забирают те, кто вкладывает в игру реальные деньги, причём в больших количествах.
 
Верх