Отклонена Аукцион у Антиквара

  • Автор темы DeletedUser27129
  • Дата начала

DeletedUser11266

Guest
я играю в Дайниге в Нагах и в Хаунусмуре и у меня НИ когда НЕ было в соседях ни одного игрока из эпохи выше моей . .

Это всё старые миры, там алгоритм разделения по эпохам работает чётко, а вот в Одрваре (новом мире) он позволяет в одну линейку пихать игроков 3-4 эпох.

А в Аукционе происходит именно - это . Всех в один котёл . И ни чего не вижу плохого за возможность купить на Аукционе какой то инвентный гаджет из того времени когда я не играл в эту игру. ....... Не вижу ни какой проблемы , если разробы разбили участников аукциона хотя бы по рейтингу от 1 -го лимона до 50 , от 50 до 100 и от 100 миллионов и выше .

Тогда объясню с точки зрения разрабов. В этой игре супер-премиум получить крайне сложно без доната. Вся игра построена на том, что во время ивентов все игроки получают финальный премиум в единственном экземпляре. Причем, зачастую для получения последней его улучшалки требуется раскошелиться на бриллианты. А донаты, вкладывая деньги, берут по нескольку единиц супер-премиума.
На протяжении многих лет на форуме писались десятки и сотни предложений с требованиями как-то использовать накопившийся в инвентаре хлам. Поскольку эти требования шли от самых заядлых игроков, в т.ч. ото всех донатов, то разрабы, наконец, решили пойти им на уступки. Но они не сделали простой обмен, как могли бы: два ненужных премиума на один нужный. Они усложнили как продажу старья, так и покупку необходимого, так что в итоге цена между продажей ненужной вещи отличается от цены покупки нужной того же уровня иногда в 100 раз.
Задача: очистить инвентарь игроков, чтобы они, наконец, угомонились.

Задача облегчить получение новичками супер-премиума не ставилась. А создание для тех, у кого нет 300 тыс. монет на торги, отдельного аукциона к чему приведет? А к тому, что цены на супер-премиум на этом аукционе будут не 100-300 тыс., а 10-30 тыс. А это противоречит поставленной разрабами задачи. Кроме того, всегда будут недовольные, как ни раздели на группы. Если в своей группе вы будете самым старым игроком, то вы будете довольны. А если самым молодым, то опять будете писать, что не так как надо вас разделили ;-)

Рынок спокойно сделали на такой основе - я не могу торговать со всем миром - только с согами соседями и друзьями . Ну по такому же принципу можно и Аукцион сделать . Хотя по рейтингу было бы правильней ..

В Аукционе также участвует ограниченная группа игроков, а вовсе не весь сервер.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11266

Guest
мне то вот как раз там интересны только 4 вещи Шахматка Ротонда Улчшалка Толоса и Улучшалка Корабля . Последние два лота только по тому что у меня с прошлых инвентов у меня собрана половина уже , а первые две усилительные плюшки только по тому что они дают максимум усиления при небольшом размере . .

Если вам интересно усиление атаки, то надо было приложить максимум усилий на недавних ивентах, которые вы наверняка застали: на прошедшем только что давали Караульни (пиратские), их можно было вытянуть 10-12 шт. при определенном везении или небольшой трате брюлей, а на позапрошлом были Карусели, которых также можно было вытянуть до 10 штук. 10 караулен - это плюс 20% к атаке, 10 каруселей - это +70% (в эпохе Будущего). Как это можно сравнивать с шахматами, которые являются уникальным единичным супер-премиумом, который можно было получить по итогам огромного ивента в количестве 1 шт. (+9%)? Чтобы иметь в городе много шахмат, нужно быть супер-донатом. Никогда вам не дадут возможности дешево получить этот премиум. Вернее, дадут, когда он обесценится, т.к. будет что-то новое с бонусом +5% с 1 клетки.
 

DeletedUser27129

Guest
Это всё старые миры, там алгоритм разделения по эпохам работает чётко, а вот в Одрваре (новом мире) он позволяет в одну линейку пихать игроков 3-4 эпох.



Тогда объясню с точки зрения разрабов. В этой игре супер-премиум получить крайне сложно без доната. Вся игра построена на том, что во время ивентов все игроки получают финальный премиум в единственном экземпляре. Причем, зачастую для получения последней его улучшалки требуется раскошелиться на бриллианты. А донаты, вкладывая деньги, берут по несколько единиц супер-премиума.
На протяжении многих лет на форуме писались десятки и сотни предложений с требованиями как-то использовать накопившийся в инвентаре хлам. Поскольку эти требования шли от самых заядлых игроков, в т.ч. ото всех донатов, то разрабы, наконец, решили пойти им на уступки. Но они не сделали простой обмен, как могли бы: два ненужных премиума на один нужный. Они усложнили как продажу старья, так и покупку необходимого, так что в итоге цена между продажей ненужной вещи отличается от цены покупки нужной того же уровня иногда в 100 раз.
Задача: очистить инвентарь игроков, чтобы они, наконец, угомонились.

Задача облегчить получение новичками супер-премиума не ставилась. А создание для тех, у кого нет 300 тыс. монет на торги, отдельного аукциона к чему приведет? А к тому, что цены на супер-премиум на этом аукционе будут не 100-300 тыс., а 10-30 тыс. А это противоречит поставленной разрабами задачи. Кроме того, всегда будут недовольные, как не раздели на группы. Если в своей группе вы будете самым старым игроком, то вы будете довольны. А если самым молодым, то опять будете писать, что не так как надо вас разделили ;-)



В Аукционе также участвует ограниченная группа игроков, а вовсе не весь сервер.
про новый мир Одвар в котором можно так смешивать - я не знал . Не знаю - хотел бы я играть в мире ? )) То что в аукционе не участвует весь мир - это понятно . То есть разделение всё таки есть ! ведь аукционы проходят одновременно . То что при любом раскладе будут недовольные - это тоже ясно . К стати в моём предложении разделить по рейтингу даже если это будет первая группа от 1 миллиона до 50 миллионов - я в ней со своими 1.5 миллиона буду в самом низу . Но это всё равно увеличит мой шанс в разу . Ну если всё таки смотреть с позиции Ветеранов-ортодоксов что это атракцион вообще был сделан разробами именно для них - а по факту оно так сейчас и есть - то будет лучше ( как я уже писал выше ) УБРАТЬ Аукцион у всех у кого рейтинг меньше ..... ну скажем 50 миллионов . Я лично это легко переживу . Убрать это соблазн с карты . На хрена он нужен таким как я ? Пусть я в этот шалман сдал 300 пустых бутылок - на полках я могу вместо них купить 10 бутылок водки - которую я не пью , а мой любимый Джек Дэниэлс в нём продаётся только для Больших Дядей ........ жалобы не принимаются по тому как это заведение и делалось для них ........ в общем я его отсутствие легко переживу . Аналогия со спиртным ..... это так ))) я не пью .
 

DeletedUser27129

Guest
И к Аукциону у вас неправильное отношение.
Он не для всех.
Не будет "нормальный" (беру в кавычки, т.к. ничего общего с психической нормальностью/ненормальностью здесь нет) игрок застраивать весь город теми же Шахматками. Но есть города, в которых определённые ивентовые строения стоЯт десятками!
За ивент с Кораблями без вложения брюлей можно было получить 1 Корабль. Но есть такие игроки, кто собрал их более 30. А рекорд (могу ошибаться) вообще в районе 70...
И если на аукционе будут ещё Корабли - они их и дальше будут докупать и ставить.
Пока не появится что-то лучше.

И ещё момент.
В подавляющем большинстве случаев лоты с аукциона по "ненормальным" (для других игроков) ценам забирают не "старички". Забирают те, кто вкладывает в игру реальные деньги, причём в больших количествах.
Да мне уже тут популярно объяснили что Аукцион это фишка исключительно для Сторожил этой игры , а нам малышам его просто поставили что бы создать иллюзию равных правил игры . Я со всем согласился . Закрываю эту тему .
 

DeletedUser11266

Guest
про новый мир Одвар в котором можно так смешивать - я не знал . Не знаю - хотел бы я играть в мире ? )).....

........ Убрать это соблазн с карты . На хрена он нужен таким как я ? Пусть я в этот шалман сдал 300 пустых бутылок - на полках я могу вместо них купить 10 бутылок водки - которую я не пью , а мой любимый Джек Дэниэлс в нём продаётся только для Больших Дядей .........

Ордвар - это такой же мир, как и все. Ничем не отличается. Просто в новых мирах линейки соседей еще какое-то время перемешиваются игроками близких эпох.

Так это тоже не просто так. Новичкам показывают, к чему им надо стремиться.
Ведь старых прокачанных вояк тоже пускают на карты ранних эпох в ГКК. Зачем? Что им там делать?
В каком-нибудь раннем средневековье боец Марса с прокачкой 800/400 просто рвёт всех игроков ранних эпох.
 

DeletedUser27129

Guest
Ордвар - это такой же мир, как и все. Ничем не отличается. Просто в новых мирах линейки соседей еще какое-то время перемешиваются игроками близких эпох.

Так это тоже не просто так. Новичкам показывают, к чему им надо стремиться.
Ведь старых прокачанных вояк тоже пускают на карты ранних эпох в ГКК. Зачем? Что им там делать?
В каком-нибудь раннем средневековье боец Марса с прокачкой 800/400 просто рвёт всех игроков ранних эпох.
Не хотел бы я оказаться в этом Одваре . По моему - это трешь ! Мне в моих мирах комфортно без соседей марсиан )) я сам то в РС - С каменными топорами бегаю )) И как бы не менялись мои соседи я обычно ниже 5-го места в рейтинге не опускаюсь ..... меня почти ни кто ни когда не трогает . Я даже почти не ставлю какие либо защитные постройки . И меня это устраивает . Я всё сосредоточил на карательных и финансовых прокачках .
 

DeletedUser25631

Guest
Ну если всё таки смотреть с позиции Ветеранов-ортодоксов что это атракцион вообще был сделан разробами именно для них - а по факту оно так сейчас и есть - то будет лучше ( как я уже писал выше ) УБРАТЬ Аукцион у всех у кого рейтинг меньше ..... ну скажем 50 миллионов . Я лично это легко переживу.

А вот не надо всех маленьких под одну гребенку грести. Я вот тоже маленькая, эпоха средневековье (раннее/высокое), монет собрала где то 50+ тыс, камней около 20, то есть мизер мизером... Но мне все равно нравится антиквар, пусть я и не смогу потягаться на аукционе, потому что:

а) там на полках я могу посмотреть картинки сетов, которые я не застала как новичок, а лазить по всем темам вики или еще где и выяснять где в каком году был тот или иной ивент не вижу смысла. А тут как бы все наглядно. Можно и расмотреть)) конечно скорее всего покупать я этот сет не стану, но все равно полюбоваться как в музее мне любопытно.

б) пусть аукционные вещи и продаются в тридорога, но на полках нет-нет да и найдется что-то такое что приглянется. Пусть это будет не каждый день, а раз в неделю/две/три... Я вот в одном мире так купила уменьшалку для колодца, не прям целую, а всего 2 фрагмента (мне их как раз не хватало для сбора уменьшалки), заплатила что-то около 1,5-2 монет и штуки 3 кристалов скажем... С учётом того что я эти уменьшалки везде ищу и последние пару-тройку месяцев безуспешно пыталась выловить/собрать кусочки хоть в ивенте, хоть в ежедневках, да все никак, то эта покупка была весьма удачной.

А вы тут хотите взять и отобрать такие возможности достать что то нужное)) не нравится вам антиквар, не заходите к нему, не расстраивайтесь понапрасну ;) а требовать его удаления для всех, кто типа не дорос, не надо.
 
Вы очень правы.
То, что для прокачанных игроков - хлам, для кого-то может оказаться полезным приобретением.
Хорошая мысль, которая почему-то многим не приходит в голову.
 

Klermon

Император
Откуда вы все столько монет понабрали? Просто в шоке!:eek:
От силы набрал 50000 а больше и продавать нечего - вдруг самому понадобится..:p
 

DeletedUser27129

Guest
у меня одрваре 551,508 рейтинга и я имея 140,000 монет атиквара могу выиграть любой аукцион
у меня рейтинг более 1.5 миллиона - я всего в РС - но купить что то очень ценное - я купить НЕ могу на аукционах ни в одном из трёх миров что я играю . А в 99% то что стоит на полках - я продаю сам . И до сих пор не собрал столько сколько у вас .
 

DeletedUser27129

Guest
А вот не надо всех маленьких под одну гребенку грести. Я вот тоже маленькая, эпоха средневековье (раннее/высокое), монет собрала где то 50+ тыс, камней около 20, то есть мизер мизером... Но мне все равно нравится антиквар, пусть я и не смогу потягаться на аукционе, потому что:

а) там на полках я могу посмотреть картинки сетов, которые я не застала как новичок, а лазить по всем темам вики или еще где и выяснять где в каком году был тот или иной ивент не вижу смысла. А тут как бы все наглядно. Можно и расмотреть)) конечно скорее всего покупать я этот сет не стану, но все равно полюбоваться как в музее мне любопытно.

б) пусть аукционные вещи и продаются в тридорога, но на полках нет-нет да и найдется что-то такое что приглянется. Пусть это будет не каждый день, а раз в неделю/две/три... Я вот в одном мире так купила уменьшалку для колодца, не прям целую, а всего 2 фрагмента (мне их как раз не хватало для сбора уменьшалки), заплатила что-то около 1,5-2 монет и штуки 3 кристалов скажем... С учётом того что я эти уменьшалки везде ищу и последние пару-тройку месяцев безуспешно пыталась выловить/собрать кусочки хоть в ивенте, хоть в ежедневках, да все никак, то эта покупка была весьма удачной.

А вы тут хотите взять и отобрать такие возможности достать что то нужное)) не нравится вам антиквар, не заходите к нему, не расстраивайтесь понапрасну ;) а требовать его удаления для всех, кто типа не дорос, не надо.
Вы наверно очень маленькая или без особых амбиций . Играете на легке - ни на что не претендуя особо . Мне лично - то что предлогает полка мало . Реально я купил на все мои три мира что я играю - всего две улучшалки на Сакуру . Но для этого истратил половину камней . В лучшем случае я ещё смогу купить в тех же мирах ещё по одной улучшалке и кончаться камни . Скопить нужное количество я смогу ОЧЕНЬ НЕ скоро ..... да и не бывает на полках то что мне реально нужно . Мне нужны карательные усилители - а они только на аукционе . И торгуются они сейчас ещё дороже чем тогда когда я внёс эту тему . Так что могу частично согласиться с вами - аукцион или для очень маленьких которым за счастье даже что то с полок купить или для Богатых ветеранов . А для меня Аукцион пока что большой соблазн и большое разочарование - с учётом того сколько я убил времени на него и то что я смог из него получить .
 

DeletedUser5747

Guest
о для этого истратил половину камней . В лучшем случае я ещё смогу купить в тех же мирах ещё по одной улучшалке и кончаться камни . Скопить нужное количество я смогу ОЧЕНЬ НЕ скоро
Мне бы такие проблемы )) Камни никогда не потратятся, а будут только прибывать и приьбывать
 

DeletedUser22965

Guest
После появления Антиквара я со временем столкнулся с такой проблемой - Участие в Аукционе . Так как я играю чуть меньше года - у меня весьма небольшие запасы " товаров " из инвентаря для Антиквара . И я подозреваю что таких игроков как минимум половина . И вся суть проблемы в том что нас ВСЕХ игроков и Ветеранов и Служивых и Новичков - очень Богатых Обеспеченых и Бедных сбросили в один Котёл-Аукцион . И такие как я , всегда на этом аукционе только Зрители ..... ну иногда для " разогрева " Ветеранов пытаемся безнадёжно отрывать цену со стартовой . Конечно - выиграть какой то Каскад или Элемент из Фонтана Слонов шанс ЕСТЬ , а вот та же Шахматка Ротонда Повышалка для Толоса и им подобные Плюшки - это уже АБСОЛЮТНО недостижимая цель для половины игроков . При том что просто переждать - НЕ выйдет . Я заметил что Богатые Ветераны , как постоянны участники битв в ГвГ , НИ когда такими Полезными Штуками " НЕ наедятся " . Я вижу что у многих из них Шахматок Ротонд Мрачных Врат по несколько штук и их число у них продолжает расти . Если в начале августа та же Ротонда уходила за 50 000 косых то теперь за 100 000 - таким как я - ни когда не угнаться за Ветеранами . Возможно имело бы смысл - развести Аукционы или по рейтингу или по эпохам ? Так же как и Сражения . Не знаю как другие - но ввиду такого не совсем справедливого правила Аукциона - я лично стал терять интерес к Антиквару . Это " аттракцион " только для игроков которые в игре за 4 -5 лет игры накопили огромное количество товаров и ввиду своих наработок продолжают его накапливать быстрее , чем игроки играющие в половину меньше .
Идея для чего? уравнять нищих с богатыми? Чего это новичек должен иметь равные шансы на покупку элитного здания? Представьте что бомжи смогут покупать ламборжини только потому, что они бедные и им их продают за копейки. у них видители больше нет. Чтобы претендовать на лучшее- рости и копи. Накопишь - купишь. Ато по этой логие- давайте цену в сошках для новых уменьшим на прокачку вс. или вообще дадим им построить сразу 80й лвл, чтоб могли играть на равне с теми, кто 5 лет на прокачку убивал
 

DeletedUser27129

Guest
Идея для чего? уравнять нищих с богатыми? Чего это новичек должен иметь равные шансы на покупку элитного здания? Представьте что бомжи смогут покупать ламборжини только потому, что они бедные и им их продают за копейки. у них видители больше нет. Чтобы претендовать на лучшее- рости и копи. Накопишь - купишь. Ато по этой логие- давайте цену в сошках для новых уменьшим на прокачку вс. или вообще дадим им построить сразу 80й лвл, чтоб могли играть на равне с теми, кто 5 лет на прокачку убивал
что вы всё время передёргиваете ? вы что БЛИН ! где вы у меня нашли цитаты " ВСЁ ВЗЯТЬ и УРОВНЯТЬ " или " РАЗДАТЬ все МАЛЫШАМ 1000000000000000 сох ! ????????? найдите мне эту цитату !!!!!! и я лично тут в чате перед вами извинюсь - ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ !
 

DeletedUser22965

Guest
что вы всё время передёргиваете ? вы что БЛИН ! где вы у меня нашли цитаты " ВСЁ ВЗЯТЬ и УРОВНЯТЬ " или " РАЗДАТЬ все МАЛЫШАМ 1000000000000000 сох ! ????????? найдите мне эту цитату !!!!!! и я лично тут в чате перед вами извинюсь - ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ !
а в чем суть тогда предложения? развести аукцион и продавать нищенкам то что другие покупают за большие деньги? Можешь не извиняться, но слово "уравнять" читается огненными буквами между строк в каждой строчке предложения.
 
Верх