Барабанщик vs Знаменосец vs Здравый Смысл

Comrade Beria

Император
Опытным путём выяснено, что:

бонусы - барабанщика в +6% атаки/защиты и знаменосца в +12% атаки/защиты - не работают на гильдкарте в дефе и в осадах.

Таким образом, единственный работающий в дефе и в осадах секторов бонус - это +1 полоска к XP каждого юнита.

Таким образом, барабанщик лучше знаменосца? В дефе и в осадах секторов - однозначно: ДА.

Это не баг, а работа потолков бонуса : в ЖВ потолок на обычном секторе = 0%, в осадах потолок всегда и везде тоже = 0%.

Поднять бонус штаба с +75% до +93% не выйдет - т.е. знаменосцы вообще не имеют смысла нигде на гильдкарте, если надо дефить или осаждать, т.к легионеры в ЖВ - и те выглядят предпочтительнее!

Что с ними делать?
Кто отважился построить нелепую казарму знаменосцев, тот может провести эксперимент: атаковать сектора барабанщиком, знаменосцем и шестью разбойниками, получая бонус +18% к атаке/защите.
Где можно применить такую убойную (?) комбинацию ? В ЖВ, самые оптимисты - в РС, безумцы - в Высоком, если не жалко разбоев.

Нужен ли вообще такой юнит, как знаменосец?

В Бронзовом Веке он люто рулит! Он хорош в комбинации с барабанщиком и чемпионом на защите города эпох БВ-ЖВ.

В этом сильны и знаменосцы и барабанщики.

Юниты придуманы для ферм вечно сидящих в БВ-ЖВ игроков, для неосновных миров? Если да - то реализация идеи удалась. Если для чего-то другого, то незачёт!

P.S. Используя в боях только этих юнитов и разбойников, мы не получим очков ни в одну из Башен. Замечательные юниты! Таким образом, к знаменосцу и барабанщику мы обязаны добавить ещё одного юнита из той эпохи, в Башню которой хотим получить очки, а 3 обычных юнита + 5 разбоев, это не то же самое, что один + 7 разбойников! Это ГОРАЗДО хуже.

P.P.S. Что-то мне подсказывает, что воевать солдатом + 7 разбойников, в ЖВ будет эффективнее, а бронепехом + 7 разбойников или кавалеристом + 7 разбойников - будет эффективнее в РС...

P.P.P.S Да - казармы очень красивые! А школа барабанщиков даже даёт мистический бонус в +4% ! Где-нибудь между Нотр-Дамом и Колизеем надо их ставить всем экзальтированным личностям в обязательном порядке.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Baul

DeletedUser10987

Guest
Привет Берия))

Насчет жв и рс. Тут думаю ты не до конца точен. Воевать ими на гвг - да, глупо. Но есть же соседи и континент. Тут они должны пригодится. На континенте точно не знаю как сейчас ведет ИИ в ранних эпохах, но думаю также, как и в новых. Насчет соседей в ранних эпохах тоже думаю сойдет, алькатрасов там не видать, и 1+7 не навоюешь. Плюс еще проценты. Насчет башен проверю.

Ну и есть еще перезахват сектора, куда их сливать можно в деф, чтобы побыстрее всё было. Но опять есть же но))) Те же разбои опять выгоднее там в дефе, так как отгребать будут с удара. Но для разбоев нам нужна алька. Тоесть, оправдать частично от вс до инды их тоже можно. Ну а выше проги смысла ставить нету (алькатрас), так как нам выгоднее будет плодить разбоев.
 

Baul

Император
Камрад. По опыту многих лет игры. Как считаешь - насколько высока вероятность того, что баланс поправят и знаменосца сделают более привлекательным? Ну в следующих обновлениях.
Это я к чему. Может ведь статься так, что пока имеет смысл держать казарму в загашнике, и вдруг этому ружью суждено хорошо выстрелить на фоне ковра.
 

Comrade Beria

Император
Камрад. По опыту многих лет игры. Как считаешь - насколько высока вероятность того, что баланс поправят и знаменосца сделают более привлекательным? Ну в следующих обновлениях.
Это я к чему. Может ведь статься так, что пока имеет смысл держать казарму в загашнике, и вдруг этому ружью суждено хорошо выстрелить на фоне ковра.

Уже сделали лучше - добавили бесполезные бонусы атаки/защиты. Ещё лучше? Я не Ванга, но вангую что так и оставят.
 

Comrade Beria

Император
Привет Берия))

Насчет жв и рс. Тут думаю ты не до конца точен. Воевать ими на гвг - да, глупо. Но есть же соседи и континент. Тут они должны пригодится. На континенте точно не знаю как сейчас ведет ИИ в ранних эпохах, но думаю также, как и в новых. Насчет соседей в ранних эпохах тоже думаю сойдет, алькатрасов там не видать, и 1+7 не навоюешь. Плюс еще проценты. Насчет башен проверю.

Ну и есть еще перезахват сектора, куда их сливать можно в деф, чтобы побыстрее всё было. Но опять есть же но))) Те же разбои опять выгоднее там в дефе, так как отгребать будут с удара. Но для разбоев нам нужна алька. Тоесть, оправдать частично от вс до инды их тоже можно. Ну а выше проги смысла ставить нету (алькатрас), так как нам выгоднее будет плодить разбоев.

Привет. )
При атаке барабаном и знаменосом и 6-ю разбоями : юниты противника игнорят всё и бьют только барабанщика, пока не убьют. Это на соседях. Итог боя руками : -1 разбойник, превратившийся в барабанщика, на которого заагрилось всё и вся.

Воевать лучше обычными юнитами без всяких бонусов, чем брать этих тряпкотрясов и вбубенстуков. Даже юниты БВ на их фоне неплохие, т.к. их строить час, а не сутки, казармы не 4х4 и в них бесплатны 4 слота. Вот мне очень интересно: кто-то будет за бриллианты открывать слоты барабанщиков и знаменосцев?
Без Алька от них пользы на 1-3 боя, а клепать их Алькатрасом - ну не идиотизм ли?!

Это просто какой-то прикол разработчиков или эксперимент: а такое пипл схавает? Пипл хавает. А слоты пипл открывает?
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Привет. )
При атаке барабаном и знаменосом и 6-ю разбоями : юниты противника игнорят всё и бьют только барабанщика, пока не убьют. Это на соседях. Итог боя руками : -1 разбойник, превратившийся в барабанщика, на которого заагрилось всё и вся.

Воевать лучше обычными юнитами без всяких бонусов, чем брать этих тряпкотрясов и вбубенстуков. Даже юниты БВ на их фоне неплохие, т.к. их строить час, а не сутки, казармы не 4х4 и в них бесплатны 4 слота. Вот мне очень интересно: кто-то будет за бриллианты открывать слоты барабанщиков и знаменосцев?
Без Алька от них пользы на 1-3 боя, а клепать их Алькатрасом - ну не идиотизм ли?!

Он не совсем тряпкотряс. Он имеет голубой пояс с двумя желтыми нашивками по кендо. То есть в бою пытается махать древком и иногда делает немного больно рыцарю. Но учитывая то, что выносится сам этот юнит на раз два гарантированно любым, то это шутки ради.
 

Comrade Beria

Император
Единственное, что может сделать этих юнитов более-менее привлекательными - это стройки каждого по часу вместо суток.
 

DeletedUser10987

Guest
Проверил. В зачет башен не идут, прикольно :)

Единственное, что может сделать этих юнитов более-менее привлекательными - это стройки каждого по часу вместо суток.

Вот если бы сам эффект эта постройка давала, было бы норм. Все бы ставили)
 

DeletedUser5747

Guest
Оличный юнит, самый крутой... в бронзовом веке... Сливает любую армию бронзы ))
 

DeletedUser15237

Guest
В какой-то теме приводил результаты расчётов по барабанщику и знаменосцу (естественно, не с разбойникам, это и так понятно, что бессмысленно). Вообщем, а смысл в том, что знаменосец до КП полезен, потом вреден, барабанщик не вреден никогда, ну, за исключением случаев с зашкаливающей атакой/защитой, но и тогда вред несущественный. Так что барабанщик (да ещё 4%, тоже плюсик), конечно, лучше. Две выигранные казармы знаменосцев оставил в инвентаре исключительно для выполнения квестов, может, пригодятся, ну, чтобы ресы на нормальные казармы, если что, не тратить.
 
ООООооо Крюгер...Спасибо за идею !!! А они прокатят для ИИ в качестве казармы? Ато хрен его знает?? Но лишним не будет...Хотел удалить из инвентаря, теперь оставлю...
 
Верх