(браузерная версия) Обновление 1.124

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser23435

Guest
Подвисание во время боя и при хождении по соседям - это новинка. Не понятно только by design или временная проблема.

ЗЫ. Возможно, последствия безумия РосКомПозора.
 

DeletedUser23309

Guest
Подвисание во время боя и при хождении по соседям - это новинка. Не понятно только by design или временная проблема.

ЗЫ. Возможно, последствия безумия РосКомПозора.
А при каком сценарии посещения городов игра вылетает, или какие вообще сценарии вылета ? у меня никогда такого небыло до и после обновлений.
Вот подвисания во время боя (когда юнит атакует вроде) были, но на старых версиях, сейчас вроде такого нет
 
"Режим Реконструкции (Продлена фаза тестирования на бета сервере)
Этот режим позволит вам полностью перестроить свой город в любое время. Храните все свои здания и улицы во временном хранилище и поместите их обратно в свой город. Изменения будут внесены только при нажатии кнопки «Сохранить». Имейте в виду, что эта функция не будет выпущена на живые сервера в ближайшем будущем, мы входим в расширенную фазу бета тестирования."

Надеюсь, что речь про все здания и это можно делать многократно.

Борьба на равных подразумевает использовать те преимущества что дали разработчики и нашел сам)
Если решили дать возможность переставлять город не думая головой как это переставить; и станет можно просто выкинуть всё в облако, расставить заново - доставая оттуда как из ящика... То почему я принципиально должен усложнять свою борьбу, если большинство будет пользоваться облаком?!
Игра сильнее отходит от градостроения, превращаясь в обычный конструктор... Как кубики Лего)
.

Пользуйся облаком и не пиши тут бред. Я общаюсь с более опытными игроками и их эти Пятнашки достали.

Вспоминается типовая форма отказа на предложения пользователей: "Это будет упрощением игрового процесса".
А это нововведение, видимо, упрощением игрового процесса не является. Из этой игры постепенно уходит "вызов", печально это.

Принцип Шоу из законов Мерфи: "Создайте систему, которой сможет пользоваться дурак, и только дурак захочет ею пользоваться"

Ещё один туда же... Из игры игроки уходить стали, которых достало играть в пятнашки и достало, что в инвентаре куча зданий, а их негде ставить, достало, что здания нельзя повернуть на 90*.
 

Baul

Император
" Из игры игроки уходить стали, которых достало играть в пятнашки и достало, что в инвентаре куча зданий, а их негде ставить, достало, что здания нельзя повернуть на 90*.

Если достало именно ЭТО, то лучше пусть уходят и проведут весну на свежем воздухе. Ибо когда получаешь раздражение от перестройки города, то это уже тяжелая стадия игрового выгорания.
 

HAOTAP

Герцог
Я общаюсь с более опытными игроками и их эти Пятнашки достали.
более опытные игроки часто несут бред. когда-то они были молодыми и трава была зеленее и ФоЕ другой.
еще один туда же;) и будет там:p:D
 
Если достало именно ЭТО, то лучше пусть уходят и проведут весну на свежем воздухе. Ибо когда получаешь раздражение от перестройки города, то это уже тяжелая стадия игрового выгорания.
Раздражение - да, есть немного. И напряжно немного - нужно мозги включать :)
Но все в равных игровых условиях. А выигрывает тот (не в игре в целом, а в перепланировке), у кого мозги работают более эффективно.
С вводом Планировщика процесс перепланировки упростится, и её (перепланировку) смогут делать те, кому раньше на это не хватало мозгов. И это уменьшит отток игроков. И именно из-за этого негодуют некоторые игроки. Но они зря негодуют. Мозги нужны всё равно. Я встречал города, где здания сета стоЯт неправильно - есть все здания для полного сета, но у игрока не хватило мозгов правильно их скомпоновать, чтобы получить максимальную отдачу. И никакой Перепланировщик здесь не поможет :)
Игра меняется - с этим давно пора смириться.
Меняется как в лучшую, так и в худшую сторону.
Но (это моё личное мнение) в худшую сторону (т.е. в сторону упрощения) игра меняется больше.

P.S. То, что здания нельзя поворачивать, меня раздражало в первый месяц игры. Потом я понял, что это - игровая концепция: специально делать отдельные здания "неудобного" размера, чтобы усложнить задачу их размещения.
Сейчас разработчики заявляют, что поворот зданий не будет реализован никогда.
И для меня это является своего рода "маркером".
Если это "никогда" всё же наступит и под давлением массы "упрощенцев" поворот зданий всё-таки реализуют - настанет время искать другую игру :(
Не из-за того, что реализуют поворот зданий!!! Само по себе - это, несомненно, улучшение. Но, повторюсь, сугубо на мой индивидуальный взгляд, это будет означать, что победили те, кто считает игру слишком сложной, и требует её упрощения.
Меня же привлекает в игре именно то, что иногда нужно включать мозги. Это не просто "ферма" и не просто "войнушка".
И меня напрягает, что игра постепенно из "игры в шашки" превращается в "игру в Чапаева".

P.P.S. Для кого-то таким "маркером" было отсутствие Планировщика (Режим Реконструкции - кажется, так его назвали разработчики). И я могу понять этих людей.
Им не нравится не то или иное конкретное нововведение, а сам процесс упрощения как политика разработчиков...

Фух. Извините за многословие...
Но тоже ведь наболело...
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Раздражение - да, есть немного. И напряжно немного - нужно мозги включать :)
Но все в равных игровых условиях. А выигрывает тот (не в игре в целом, а в перепланировке), у кого мозги работают более эффективно.
С вводом Планировщика процесс перепланировки упростится, и её (перепланировку) смогут делать те, кому раньше на это не хватало мозгов. И это уменьшит отток игроков. И именно из-за этого негодуют некоторые игроки. Но они зря негодуют. Мозги нужны всё равно. Я встречал города, где здания сета стоЯт неправильно - есть все здания для полного сета, но у игрока не хватило мозгов правильно их скомпоновать, чтобы получить максимальную отдачу. И никакой Перепланировщик здесь не поможет :)
Игра меняется - с этим давно пора смириться.
Меняется как в лучшую, так и в худшую сторону.
Но (это моё личное мнение) в худшую сторону (т.е. в сторону упрощения) игра меняется больше.
Тут ведь в чем дело. Мы же сюда не работать пришли, а получать удовольствие от состязания. От самого процесса. Правильно выше была цитата про дурака. Что дескать, если упростить процесс, то он будет интересен только тем, кому недоступно сложное.

Для меня перестройка города - это один из элементов состязания. Т.е. например. Я вижу город Камрада. И вижу там полно всякой чепухи. Возникает желание его перестроить, выкинуть лишнее, оптимизировать дороги. Грубо говоря - победить Камрада в этой градостроилке. Для меня в этом есть интерес, плюс, который держит в игре. Представим, что Камрад теперь может перестроить город одним нажатием кнопки. И не только он, а еще целая толпа.... так скажем, посредственных игроков. Ну подняли их уровнем, дальше что? В итоге если будет уравниловка (в чем я пока не уверен), то это станет для меня просто минусом игры. Уйти не уйду, но удовольствия будет меньше.
 
Для меня перестройка города - это один из элементов состязания.
Представим, что Камрад теперь может перестроить город одним нажатием кнопки.
Стоп-стоп-стоп. Откуда взялось "нажатие одной кнопки"?
Режим реконструкции позволит снять все здания и расставить их по новой на "пустую" карту. Но это ведь всего лишь инструмент. Всё равно нужно включать мозги и планировать расположение зданий и дорог. И никто это планирование за игрока не сделает.
Просто сейчас это приходится делать "в уме" (или в Экселе, или в стороннем редакторе), а потом реализовывать - а с вводом Режима реконструкции это можно будет делать сразу на карте, перебирая разные варианты, и, только получив приемлемый (с точки зрения игрока) вариант - нажимать "Сохранить".
Облегчается не само планирование города, а реализация разработанного плана.
Т.е. мозги пока никто не отменяет :)

Опять же - видел города (да и все их видели - те или иные), в которых половина дорог - "лишние". И никакой Режим реконструкции игрока от этих "лишних" дорог не избавит :)
 
Да фигня все это, щазз вот все игроки кинутся перестраивать свои города.Три раза "ха"
Все - точно нет, но многие (с вводом Планировщика) этот функционал испробуют. Нагородят такого, что лучше б они этого не делали :)
На этом успокоятся :)
 

Baul

Император
Стоп-стоп-стоп. Откуда взялось "нажатие одной кнопки"?
Режим реконструкции позволит снять все здания и расставить их по новой на "пустую" карту. Но это ведь всего лишь инструмент. Всё равно нужно включать мозги и планировать расположение зданий и дорог. И никто это планирование за игрока не сделает.
Просто сейчас это приходится делать "в уме" (или в Экселе, или в стороннем редакторе), а потом реализовывать - а с вводом Режима реконструкции это можно будет делать сразу на карте, перебирая разные варианты, и, только получив приемлемый (с точки зрения игрока) вариант - нажимать "Сохранить".
Облегчается не само планирование города, а реализация разработанного плана.
Т.е. мозги пока никто не отменяет :)

Опять же - видел города (да и все их видели - те или иные), в которых половина дорог - "лишние". И никакой Режим реконструкции игрока от этих "лишних" дорог не избавит :)
Одна ядерная кнопка - это утрированно. ;)
 

DeletedUser23435

Guest
А при каком сценарии посещения городов игра вылетает, или какие вообще сценарии вылета ? у меня никогда такого небыло до и после обновлений.
Вот подвисания во время боя (когда юнит атакует вроде) были, но на старых версиях, сейчас вроде такого нет
Юнит атакует и подвисает, только перезапуск помогает (нет ответа от сервера), а вылет - кликаешь на соседей и оп-па, плагин упал. После не повторялось (перегруз серверов?)
 
" мы также решили удалить наказание «-1» за невыполнение ежедневной задачи. Это означает, что отныне вы всегда будете сохранять уже существующий прогресс в отношении 7-дневного сундука и ничего не потеряете, если решите пропустить день (или, если быть более конкретным, сколько угодно дней). Теперь вы можете выполнять «Ежедневные задания» в своем собственном (и удобном для вас) темпе! "

За одно, убрали бы два лишних задания, которые там висяки создают.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх