(браузерная версия) Обновление 1.127

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser11663

Guest
newlogo1.png
Приветствуем вас, Короли и Королевы!

Игра будет обновлена до версии 1.127 в среду, 30-го мая. В процессе обновления игра может быть недоступна какое-то время, приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Подробное описание внесенных изменений приведено ниже:

Изменения

  • Основываясь на ваших отзывах об изменениях, которые мы ввели с последним обновлением, мы снова настроили уровень масштабирования. Он не сбрасывается на средний уровень после переключения на другие области игры. Теперь он сбрасывается только после загрузки (перезагрузки) игры после первого входа в игру.

Улучшения

  • Мы также добавили шкалу прогресса для Великих Строений в обзоре Великих Строений в Ратуше. Это гарантирует лучший обзор состояния прогресса в каждом здании.
  • Размещение войск защиты в ГвГ теперь автоматически обновляет список видимых юнитов в окне управления армией. Это позволяет лучше (и быстрее) размещать войска защиты без необходимости повторного открытия сектора.

Исправления ошибок

  • Прокрутка в окне управления армией была возможна только при наведении мышки непосредственно на изображение юнита. Теперь это также возможно при наведении мышки на фоне окна.
  • Загрузка игры в очень маленьком окне браузера приводила к исчезновению окна чата. Теперь масштабирование работает правильно, и окно чата больше не исчезает.
  • При переходе в полноэкранный режим на карте кампании масштаб изменялся только после первого щелчка мышкой. Теперь он изменяется без щелчка.
  • Вместо того, чтобы перейти на корабль, чтобы исследовать следующий континент на карте провинций, разведчик был показан в уже завоеванной провинции. Проблема исправлена и разведчик теперь отображается в правильном месте.
  • Мы исправили ошибку, возникавшую при попытке изменить текущий адрес электронной почты в настройках. Это было отображено как «добавление нового адреса», а не изменение текущего.
  • Использование Набора Самопомощи было возможно только на все еще запущенном Зале Славы, которые не завершил производство. Теперь можно снова использовать его на уже готовой продукции.
  • Иногда во время сбора урожая зданий наблюдалась небольшая задержка отображения собранных продуктов. Теперь это было исправлено.
  • Находясь в Эпохе Модерна (и старше) и рассматривая товары, производимые Великим Строением игрока ниже Эпохи Модерна, количество товаров в обзоре Великого Строения для следующего уровня показывало количество производимых товаров в зависимости от эпохи фактического игрока, а не владельца здания. Теперь было добавлено уточнение, что количество товаров на текущий и следующий уровень зависит от эпохи владельца Великого Строения.

Тем временем наши разработчики работают над приготовлениями к следующей эпохе и завершают подготовку к началу Футбольного События.
Заглядывайте на наш Beta сервер, если вы хотите быть в курсе событий! :)


Если у вас возникли вопросы, пожелания и отзывы, вы можете обсудить их в этой теме.
Вы также можете посетить нашу страницу на Facebook или VKontakte и оставить свой отзыв там! :)

Спасибо за игру в Forge of Empires!

С уважением,
команда Forge of Empires
 

DeletedUser19730

Guest
Отличная тенденция в последних обновлениях:
1 -2 пункта Улучшения в игре и 8-10 пунктов Исправление ошибок предыдущих улучшений :)
 

Baul

Император
  • Размещение войск защиты в ГвГ теперь автоматически обновляет список видимых юнитов в окне управления армией. Это позволяет лучше (и быстрее) размещать войска защиты без необходимости повторного открытия сектора.

Товарищи. Я опасливо воспринимаю все изменения, касающиеся ГВГ. Тут я не понял о чем идет речь. И мне не очень понятно за счет чего будет ускорение. Если идет речь об какой-то принудительной автоматизации каждый раз, то это же обращение в сеть и нагрузка на базу. Почему тут должно быть убыстрение процесса?
 

OSX MAC

【ツ】
Товарищи. Я опасливо воспринимаю все изменения, касающиеся ГВГ. Тут я не понял о чем идет речь. И мне не очень понятно за счет чего будет ускорение. Если идет речь об какой-то принудительной автоматизации каждый раз, то это же обращение в сеть и нагрузка на базу. Почему тут должно быть убыстрение процесса?
Если дефить сектор, то видишь 20 здоровых свободных юнитов (например 20 разбоев) и они уменьшатся после каждого слота 20-8=12 и в итоге не видны больше 20 здоровых свободных юнитов этого типа без перезахода в сектор. Если я правильно понял, то теперь будет 20 - 8 = опять 20 видимых без необходимости закрыть и опять открыть сектор. Если часто и много надо дефить, то удобно. Например, 2 сектора по 8 слотов составом 1-2 чемпов и 6-7 разбоев. :)
 

Baul

Император
Если дефить сектор, то видишь 20 здоровых свободных юнитов (например 20 разбоев) и они уменьшатся после каждого слота 20-8=12 и в итоге не видны больше 20 здоровых свободных юнитов этого типа без перезахода в сектор. Если я правильно понял, то теперь будет 20 - 8 = опять 20 видимых без необходимости закрыть и опять открыть сектор. Если часто и много надо дефить, то удобно. Например, 2 сектора по 8 слотов составом 1-2 чемпов и 6-7 разбоев. :)
Эх. Тогда я считаю, что это вредное изменение. Точнее потенциально вредное.
Опишу почему. Очень распространенный массовый глюк сейчас - это либо частичное, либо полное оставление армии в слотах после постановки дефа. Как это выглядит. Допустим, запарил 8 черепах в деф. Смотришь - а они остались. Пошел этой армией в бой, оказалось, что не 8 черепах в бой ломанулось, а всего 2. Бой, естественно слит. При этом плохо то, что фантомы эти для замены на реальных юнитов требуют вручную их перемещения и постановки новых. Это дополнительная трата времени. Или есть другой вариант - выйти с сектора, желательно с карты этой эпохи и снова зайти.

Как Вы прекрасно понимаете, за это время ситуация на месте не стоит и там, скорее всего, уже поздно вставлять следующий деф.

Вот если эта обнова исправит данный глюк и будут отображаться только реальные юниты, тогда я всеми лапами за! Но тогда мы говорим не об улучшении, а об исправлении ошибки.

Тут же, я так понимаю фича другая, так как лезет в базу по всем юнитам игрока и отображает здоровых вместо раненых, делает в этом плане перезагруз. Есть некоторые опасения, что это приведет к усилению критической нагрузки на сервер и дополнительным глюкам.
 

OSX MAC

【ツ】
Эх. Тогда я считаю, что это вредное изменение. Точнее потенциально вредное.
Опишу почему. Очень распространенный массовый глюк сейчас - это либо частичное, либо полное оставление армии в слотах после постановки дефа. Как это выглядит. Допустим, запарил 8 черепах в деф. Смотришь - а они остались. Пошел этой армией в бой, оказалось, что не 8 черепах в бой ломанулось, а всего 2. Бой, естественно слит. При этом плохо то, что фантомы эти для замены на реальных юнитов требуют вручную их перемещения и постановки новых. Это дополнительная трата времени. Или есть другой вариант - выйти с сектора, желательно с карты этой эпохи и снова зайти.

Как Вы прекрасно понимаете, за это время ситуация на месте не стоит и там, скорее всего, уже поздно вставлять следующий деф.

Вот если эта обнова исправит данный глюк и будут отображаться только реальные юниты, тогда я всеми лапами за! Но тогда мы говорим не об улучшении, а об исправлении ошибки.

Тут же, я так понимаю фича другая, так как лезет в базу по всем юнитам игрока и отображает здоровых вместо раненых, делает в этом плане перезагруз. Есть некоторые опасения, что это приведет к усилению критической нагрузки на сервер и дополнительным глюкам.
Проверил, да так и есть. После постановки в деф опять видны 20 здоровых юнитов того же типа.
 

Baul

Император
Проверил, да так и есть. После постановки в деф опять видны 20 здоровых юнитов того же типа.
А что по поводу описанного мною глюка? Или он не проявлялся?

Еще забыл сказать. На практике сейчас чаще дефер успевает после постановки дефа провести один бой. Перед тем как новый деф-осаду втыкать. Т.е. он так или иначе на сектор заходит по-новой.
 

OSX MAC

【ツ】
А что по поводу описанного мною глюка? Или он не проявлялся?

Еще забыл сказать. На практике сейчас чаще дефер успевает после постановки дефа провести один бой. Перед тем как новый деф-осаду втыкать. Т.е. он так или иначе на сектор заходит по-новой.
Есть какой-то глюк, что после постановки дефа в окне армии атаки вновь появляется армия, которой бил сектор.
 
  • Основываясь на ваших отзывах об изменениях, которые мы ввели с последним обновлением, мы снова настроили уровень масштабирования. Он не сбрасывается на средний уровень после переключения на другие области игры. Теперь он сбрасывается только после загрузки (перезагрузки) игры после первого входа в игру.
Осталось сделать последнее усилие - и починить масштабирование полностью, чтобы оно вообще не сбрасывалось.
Т.е. сделать, как было до последнего обновления.
 

DeletedUser17519

Guest
Осталось сделать последнее усилие - и починить масштабирование полностью, чтобы оно вообще не сбрасывалось.
Т.е. сделать, как было до последнего обновления.
Разработчики оставили себе задел для будущих обновлений ))
 

Comrade Beria

Император
Есть какой-то глюк, что после постановки дефа в окне армии атаки вновь появляется армия, которой бил сектор.
Причём на самом деле там нет этой армии и это очень мешает и тормозит все действия. Приводит к сливу разбоев кроме того.
 

DeletedUser20172

Guest
А когда на живые сервера уже реконструкцию завезут??:(
 

DeletedUser23631

Guest
Экран Науки зачем сломали? Нет соединительных линий показывавших в каком порядке открывать науки. Вначале есть, а потом через некоторое время пропадают
 
Последнее редактирование модератором:

Baul

Император
Это как обычно, чиним одно, ломаем другое. Впрочем при больших текстах программных кодов так всегда и бывает.:(
+ незадекларированные новые ошибки.
В общем ошибки не заставили себя долго ждать. Теперь без всякого пересчетного ажиотажа матерый глюк. Стоит только поставить деф, так сразу в окошке армии лезут левые юниты. Дурацки то, что это абсолютно хаотичный набор из левой эпохи. Например на карте РС счас разместил 3 дефа, а мне туда в окно вслед за этим насовали крейсеров океана и прочую фигню.

Ну и дела! :mad:
 

DeletedUser20872

Guest
Кто подскажет, где посмотреть хар-ки ивентовых зданий, конкретно Шахматная площадь меня интересует, меняется ли там % атаки с повышением эпох, у меня площадь Индуски, я в Модерне...
 

DeletedUser20172

Guest
Кто подскУажет, где посмотреть хар-ки ивентовых зданий, конкретно Шахматная площадь меня интересует, меняется ли там % атаки с повышением эпох, у меня площадь Индуски, я в Модерне...
Точно знаю что меняется,а вот в каких эпохах не знаю)У тебя скорее всего поменяется)Посмотрел 8% модерн)А посмотреть как всегда в интернете)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх