(браузерная версия) Обновление 1.136

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser11663

Guest
newlogo1.png

Приветствуем вас, Короли и Королевы!

Игра будет обновлена до версии 1.136 в четверг, 4 октября. В процессе обновления игра может быть недоступна какое-то время, приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Подробное описание внесенных изменений приведено ниже:
УЛУЧШЕНИЯ

  • Следом за автономными битвами, Ежедневные Испытания теперь могут предложить вам новую задачу: автономные переговоры! Они очень похожи на переговоры в Экспедиции Гильдии и предлагают вам найти правильное сочетание ресурсов для победы!
ИЗМЕНЕНИЯ

Мы скорректировали механизм выполнения заданий, которые просят вас заплатить монеты, товары или ресурсы. Игроки в виртуальном будущем, которые участвовали в наших последних событиях, уже заметили это изменение. Теперь мы расширили его и применили во всех областях игры.
NewPayCondition.png

Новая система является частью более широкого набора изменений, которые позволят нам сделать задания более разнообразными, предлагая несколько разных подзадач или позволяя выполнять задания более чем одним способом. Тем не менее, мы знаем, что некоторые игроки подняли вопросы, связанные с дополнительным нажатием, необходимым для выполнения заданий, требующих «заплатить». Тем не менее мы решили продолжить применять это изменение, потому что мы считаем, что плюсы перевешивают минусы.
В дополнение к тому, что мы можем вводить больше разнообразных заданий, мы избежим случаев введения в заблуждение менее опытных игроков. Иногда это случалось особенно с заданиями типа «заплатить», когда количество доступных ресурсов было ниже требуемого количества, а индикатор выполнения - ранее полный - внезапно становился незаполненным.
Например, мы сможем предложить больше разнообразия, используя условия типа «заплатить» в заданиях, которые предоставляют альтернативные способы завершения, как только мы выпустим улучшенную визуализацию альтернативных условий выполнения подзадач. Данный улучшенный механизм появится в событии Хэллоуина в этом году.
Нажмите спойлер ниже, чтобы увидеть пример.
Orcondition.png

Обратите внимание, что условия «ИЛИ» в этой версии отсутствуют. Они появятся в игре в событии Хэллоуин.
ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК

  • В HTML5 версии игры некоторые окна, такие как групповые чаты, иногда могли показывать пустое пространство вместо своего содержимого. Это было исправлено.
  • Можно было попытаться продать части Арктического порта, что приводило к внутренней ошибке, когда судно было в море. Теперь это уже невозможно попытаться сделать.
  • Мы нашли и скорректировали некоторые ошибки анимации, которые должны улучшить производительность в городах некоторых игроков, особенно если игра оставалась открытой в течение длительного периода времени.
  • При сборе дополнительных наград, собранных членами экипажа с навыком «мусорщик», окно вознаграждения теперь покажет количество полученного товара.
  • Небольшие информационные всплывающие окна в городе после постройки здания теперь показывают скорректированные суммы, когда для вашей гильдии действует снижение стоимости здания.
  • Мы улучшили внешний вид Фрагментов в игре, например, больше не будет случаев значка, перекрывающего текст.
  • После того, как Великое Строение, в которое вы инвестировали и заняли призовое место, достигало нового уровня, количество чертежей не всегда сразу обновлялось в вашем инвентаре. Теперь их количество должно сразу обновиться во время просмотра количества чертежей данного Великого Строения в вашем инвентаре.
  • Кнопка «Помощь» в Экспедициях Гильдий отображала странную анимацию, когда информационный экран закрывался. Эта анимация теперь удалена.

Тем временем наши разработчики работают над приготовлениями к Событию Хэллоуин.
Заглядывайте на наш Beta сервер, если вы хотите быть в курсе событий! :)


Если у вас возникли вопросы, пожелания и отзывы, вы можете обсудить их в этой теме.
Вы также можете посетить нашу страницу на Facebook или VKontakte и оставить свой отзыв там! :)
Спасибо за игру в Forge of Empires!

С уважением,
команда Forge of Empires
 
Последнее редактирование модератором:

X-Ант-X

Оруженосец
А когда Чёрная Башня в HTML5 начнёт показывать анимацию в запущенном состоянии? :cool:
Мелочь, а неприятно ;)
 
А зачем "недень рожденья" испортили?
Раньше нужно было и молотки, и монеты тратить одной кнопкой - теперь двумя.
Складывается впечатление, что цель разработчиков - чтобы игрок как можно дольше просидел в игре... :(
 

Igor-Douglas

Барон
Следом за автономными битвами, Ежедневные Испытания теперь могут предложить вам новую задачу: автономные переговоры! Они очень похожи на переговоры в Экспедиции Гильдии и предлагают вам найти правильное сочетание ресурсов для победы!
самое смешное,что данное изменение запихнули в раздел улучшения) объясните мне, с какой стороны это улучшение?? Почему разрабы так плохо относятся к воякам, вечно принуждают своими заданиями нас переговоры использовать. Сделайте задание или или, то есть либо победи огромную армию, либо договорись с ней. тоже самое и с заданиями пройти 4 точки экспы переговорами, пройти прову переговорами, дайте просто задание захватить прову, пройти точки в экспе, а игроки уже сами для себя решат каким способом выполнить задание...
по 9 товаров за один ход отдать, не жирно???
l27isg
 

Darts Demon

Рыцарь
да уж.....ухудшения назвали улучшениями
тыканье кнопок прибавилось и стало кому лучше?
 

Кумбхакарна

Странник
Да весь народ плюется на это "улучшение". В чате в трех мирах, где играю - 80 процентов людей негативно восприняли эти торги навязанные в ежедневках.. Пожалуйста, услышьте игроков, уберите его из списка ежеденевных заданий. Чистой воды развод на товары и брюли
 

Alexx777forge

Виконт
А как для фермеров задания на побеждение армии? Это хороший вариант для разнообразия игры, да и лишние копейки в карман разработчиков от неудачливых, но богатых переговорщиков )
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
самое смешное,что данное изменение запихнули в раздел улучшения) объясните мне, с какой стороны это улучшение?? Почему разрабы так плохо относятся к воякам, вечно принуждают своими заданиями нас переговоры использовать. Сделайте задание или или, то есть либо победи огромную армию, либо договорись с ней. тоже самое и с заданиями пройти 4 точки экспы переговорами, пройти прову переговорами, дайте просто задание захватить прову, пройти точки в экспе, а игроки уже сами для себя решат каким способом выполнить задание...
по 9 товаров за один ход отдать, не жирно???
l27isg
Да весь народ плюется на это "улучшение". В чате в трех мирах, где играю - 80 процентов людей негативно восприняли эти торги навязанные в ежедневках.. Пожалуйста, услышьте игроков, уберите его из списка ежеденевных заданий. Чистой воды развод на товары и брюли
Тут какое дело. Ежедневка изначально позиционировалась как что-то такое опциональное, альтернативное и совершенно необязательное к прохождению. В отличие от ивентов и других квестов, где участие очень даже желательное и приоритетное. Поэтому постоянно задания на радикальное фермерство или радикальное военство. Это как раз и логично, что такое есть.

Но я соглашусь, что впечатление после угадайки какое-то неприятное остается. Даже не знаю почему. Чисто эмоционально. Словно насильно заставили вырастить огурцы в теплице по ускоренной китайской технологии, удобряя землю кровью павших врагов. :cool:
 

Manthatyoufear

Маркиз
Да весь народ плюется на это "улучшение". В чате в трех мирах, где играю - 80 процентов людей негативно восприняли эти торги навязанные в ежедневках.. Пожалуйста, услышьте игроков, уберите его из списка ежеденевных заданий. Чистой воды развод на товары и брюли
Да уж лучше я буду этими торгами развлекаться, чем брать 5 районов на карте континента или 60 часовых производств собирать :)
Вы учтите, что любое дополнение уменьшает шанс выпадения реально неудобных заданий приведенных мной в пример ;)
 

Baul

Император
Да уж лучше я буду этими торгами развлекаться, чем брать 5 районов на карте континента или 60 часовых производств собирать :)
Вы учтите, что любое дополнение уменьшает шанс выпадения реально неудобных заданий приведенных мной в пример ;)
Взять 5 районов на карте - это тоже может быть болезненно. Но такое редко бывает. Плюс это в любом случае двигает вперед. Т.е. будут затраты, но по итогам, окромя выполненной ежедневки еще игрок и по карте провинций продвинется. 60 часовых производств - это если кузниц много. Для чего же они еще нужны? Это тоже вроде как развитие.

А товарная угадайка по 9 товаров на ход оборачивается в итоге тратой пары сотен товара и нескольких десятков брюлей.
 

DeletedUser5747

Guest
Да весь народ плюется на это "улучшение". В чате в трех мирах, где играю - 80 процентов людей негативно восприняли эти торги навязанные в ежедневках.. Пожалуйста, услышьте игроков, уберите его из списка ежеденевных заданий. Чистой воды развод на товары и брюли
Я не вижу в этом проблем, а вот лишние нажатия в квестах - это проблема, если учесть что у меня игра реагирует не моментально, то чтобы крутить круговые квесты, мне придётся больше тратить времени... Эх прощай чат и болтовня ((
 

DeletedUser23133

Guest
Кто знает,что будет после виртуального будущего?Планируется ли конец всего этого мира?И когда нам его покажут?
 

DeletedUser23566

Guest
раз уж ввели в дейлики переговоры и войны из экспы, то давайте и брюли в награды введите, а то на 9 товаров 3 попытки как-то не очень честно
Взять 5 районов на карте - это тоже может быть болезненно. Но такое редко бывает.
открою секрет, такое выпадает только если есть разведанная провинция
 

Вложения

  • 1423.png
    1423.png
    465,4 КБ · Просмотры: 293
А зачем "недень рожденья" испортили?
Раньше нужно было и молотки, и монеты тратить одной кнопкой - теперь двумя.
Складывается впечатление, что цель разработчиков - чтобы игрок как можно дольше просидел в игре... :(
Тут я бы поспорил по поводу "испортили"...
Раньше была очень нехилая вероятность нечаянно тыкнуть кнопку "подтвердить" вместо "отменить" (при прокручивании круговых). И я на такие незапланированные траты несколько раз "попадал" (и, думаю, не я один).
А сейчас кнопку "подтвердить" оттуда убрали - что я вижу как несомненный "плюс", а не "минус".
 

Baul

Император
Тут я бы поспорил по поводу "испортили"...
Раньше была очень нехилая вероятность нечаянно тыкнуть кнопку "подтвердить" вместо "отменить" (при прокручивании круговых). И я на такие незапланированные траты несколько раз "попадал" (и, думаю, не я один).
А сейчас кнопку "подтвердить" оттуда убрали - что я вижу как несомненный "плюс", а не "минус".
Ну если рассуждать в этом ключе, то могли бы сделать одну кнопку общей траты (нажимаемая иконка с мешочком) для молотков и денег одновременно, а не две. Две как-то не очень логичны. Ибо если кто планирует выполнять квест, то потратит все. Или не потратит ничего, если не планирует. А так банально прибавился лишний клик и квест осложнился для тех, кто с тормозом играет.
 

Baul

Император
раз уж ввели в дейлики переговоры и войны из экспы, то давайте и брюли в награды введите, а то на 9 товаров 3 попытки как-то не очень честно
открою секрет, такое выпадает только если есть разведанная провинция
Ага. И задания на активацию бонуса таверны будут выпадать, если на момент смены дейлика не активирован ни один бонус. Ну и так далее - там есть свои секреты и рядом условий из дейликов можно управлять превентивно.
 
Ну если рассуждать в этом ключе, то могли бы сделать одну кнопку общей траты (нажимаемая иконка с мешочком) для молотков и денег одновременно, а не две. Две как-то не очень логичны. Ибо если кто планирует выполнять квест, то потратит все. Или не потратит ничего, если не планирует. А так банально прибавился лишний клик и квест осложнился для тех, кто с тормозом играет.
Квестовый "движок" такого не позволяет.
В других квестах есть ведь задания "потратить" - каждая такая строка выполняется своей кнопкой. Вот они и переделали "недень рожденья" по такой же схеме (т.е. дорабатывать ничего не пришлось - квест из двух строк "потратить"). А для того, чтобы сделать одну кнопку на оба "потратить" - пришлось бы дорабатывать "движок".

Было бы, кстати, неплохо, если бы и для монет Таверны сделали возможность тратить их таким же "мешочком". Т.е. не в таверне покупать какое-то реальное усиление, а просто эти монетки выбросить. Потому что нередко бывает так, что нужно потратить, например, 1000 монет Таверны - а экспа как раз закончилась, и покупаешь усиление атаки на 4 часа за 3000 (вместо 1000), потому что по другому 1000 не набрать, а 24-часовыми усилениями "блокировать" Таверну не хочется.
Это не значит, что нужно отказаться от старого механизма траты! Если есть реально нужное усиление - идёшь в Таверну и покупаешь. А если сейчас ничего не нужно, или (что ещё хуже) Таверна заблокирована другим усилением - тратишь "мешочком".
Но не захотят делать - скажут "облегчение игрового процесса".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх