Черный список

zelgreen

Странник
Почему не сделать черный список игроков, которые при добавлении в него, не смогут заходить в мои ВС и вкладывать СО. Очень упростит игру всем нормальным игрокам как по мне. Это научит играть в команде всех недобросовестных игроков которые занимают места в ВС без спроса и смещают других игроков.
 

Imperator Andreas

Император
Почему не сделать черный список игроков, которые при добавлении в него, не смогут заходить в мои ВС и вкладывать СО. Очень упростит игру всем нормальным игрокам как по мне. Это научит играть в команде всех недобросовестных игроков которые занимают места в ВС без спроса и смещают других игроков.
В реальном мире, если у вас с соседом плохие отношения и вы не общаетесь с этим соседом, это не помешает ему вас ограбить, но вы можете провести защитные меры.
 

Mimikus

Император
Почему не сделать черный список игроков, которые при добавлении в него, не смогут заходить в мои ВС и вкладывать СО. Очень упростит игру всем нормальным игрокам как по мне. Это научит играть в команде всех недобросовестных игроков которые занимают места в ВС без спроса и смещают других игроков.
Потому что никакого «спроса» заходить в чужие ВС в игре нет. Можно мы будем играть без каких-то «зоновских» правил?
 

MIP-ZmeY

Император
Это научит играть в команде всех
Не поверишь... ну тут никто НЕ ОБЯЗАН играть в команде.

Почему не сделать черный список игроков
Есть черный список игроков которые не могут добавляться в друзья, писать в л/с личные сообщения (кроме групповых бесед)...
Это позволяет не брать в друзья и таким образом запретить вкладываться в ВС игрокам которые Вас успели обидеть (кроме согов и соседей).

Очень упростит игру всем нормальным игрокам как по мне.
Если недобросовестный игрок является согом... то либо добивайтесь его отчисления из гильдии, либо если не получилось бегите из такой "команды".
Ну и главное учитесь играть играть так чтобы недобросовестный игрок (в том числе будучи соседом) не мог бы к Вам в ВС влезть с пользой для себя... а именно считайте гарант и вовремя раздавать места по достижении гаранта добросовестным игрокам.
 

MIP-ZmeY

Император
В общем я несмотря на то что не люблю бегемотить соседей и не кидаю игроков которых в своё ВС пригласил...
ВСЁ РАВНО ПРОТИВ такого изменения существующего черного списка.
 

Старый Пэр

Император
Почему не сделать черный список игроков
Сделайте.
Заведите себе тетрадочку и заносите в неё всех игроков, которые лично вам не нравятся.

недобросовестных игроков которые занимают места в ВС без спроса
А в чём недобросовестность?
Концепция игры предусматривает возможность помогать друзьям/соседям/согильдийцам прокачивать их ВС. Игра даже поощряет за помощь - призами при закрытии уровня.
Игрок, которого вы упрекаете в недобросовестности, помог вам в прокачке своим вкладом.
То, что его вклад не соответствует вашим ожиданиям - это ваши личные проблемы.

смещают других игроков
Ну так сместите и вы его.
Не можете? Значит, делайте так, чтобы и он не мог.
Не умеете? Играйте в другую игру.
Попробуйте пасьянсы раскладывать - там нет конкуренции.
А в ФоЕ есть конкуренция, и убирать её по вашему желанию никто не будет.

Вы ещё предложите чёрный список для тех, кто вас грабит - чтобы они больше грабить не могли.

И вообще надо банить всех игроков, кто хоть когда-либо косо посмотрел в сторону zelgreen!
 
Почему не сделать черный список игроков, которые при добавлении в него, не смогут заходить в мои ВС и вкладывать СО. Очень упростит игру всем нормальным игрокам как по мне. Это научит играть в команде всех недобросовестных игроков которые занимают места в ВС без спроса и смещают других игроков.
Это одна из особенностей игры. Вы, фактически, предлагаете удалить одну из ее особенностей. Против.
 

zelgreen

Странник
Потому что никакого «спроса» заходить в чужие ВС в игре нет. Можно мы будем играть без каких-то «зоновских» правил?
Я так понял суть ты не понял. Какие "зоновские" правила, ты о чем? Если конкретно я не хочу что бы кто то конкретный не вкладывался в мои ВС почему не дать мне такое право. Пусть даже с ограничением по количеству блокированных игроков скажем хотя бы штук 10 что бы блочить самых оборзевших.
 

zelgreen

Странник
В реальном мире, если у вас с соседом плохие отношения и вы не общаетесь с этим соседом, это не помешает ему вас ограбить, но вы можете провести защитные меры.
Про то и речь, дать мне возможность защитить себя. Можно сделать ограничение по блокировке на 10 игроков хотя бы.
 

zelgreen

Странник
Это одна из особенностей игры. Вы, фактически, предлагаете удалить одну из ее особенностей. Против.
Я предлагаю внести в нее изменения. Сделать ограничение по количеству игроков в черном списке скажем 10 игроков.
 

zelgreen

Странник
В общем я несмотря на то что не люблю бегемотить соседей и не кидаю игроков которых в своё ВС пригласил...
ВСЁ РАВНО ПРОТИВ такого изменения существующего черного списка.
Речь идет ни про тех кого пригласили, а как раз про тех кого не звали. Разница есть когда по приглашению зашел игрок и когда самовольно занял место. Для этого и нужен список хотя бы на 10 игроков в так сказать бане на вход в мои ВС. С друзьями и согами решение есть, а вот с соседями нет.
 

Imperator Andreas

Император
Речь идет ни про тех кого пригласили, а как раз про тех кого не звали. Разница есть когда по приглашению зашел игрок и когда самовольно занял место. Для этого и нужен список хотя бы на 10 игроков в так сказать бане на вход в мои ВС. С друзьями и согами решение есть, а вот с соседями нет.
Есть много случаев, когда человек не звал к себе, а кто-то пришёл и ограбил. C'est la vie. В чём проблема делать гарант в ВС, не открывать заранее опасные уровни с автогарантом, включать щит города, чтобы вообще не могли напасть. Разработчики дали возможность защищаться. А в чём смысл создавать список для 10 игроков? Грабителей относительно немного, соседи меняются каждые пару недель. Поменяете эпоху, опять будут новые соседи из той эпохи. Будете каждый раз при смене соседей удалять из чёрного списка старых и добавлять новых? Это, можно сказать, почти 100% защита, так как не помню, было ли у меня такое, чтобы из списка соседей аж 10 игроков напали на город, не говоря уже о грабеже, и, тем более, влезли в ВС. Это не обычная ферма, где вы просто что-то строите себе, собираете урожай, вас никто не трогает, вы никого не трогаете, это стратегическая игра с взаимодействием между игроками, независимо от того, дружите ли вы с кем-то или враждуете. Не нравится такое, есть полно других игр, где вас никто грабить не будет. Здесь, как и в реальном мире, не всё так радужно, привыкайте, если хотите дальше играть. Фое уже много лет существует и через грабежи прошли тысячи и тысячи игроков. Это официально разрешено разработчиками.
 

Mimikus

Император
Если конкретно я не хочу что бы кто то конкретный не вкладывался в мои ВС почему не дать мне такое право.
Это право есть: правильный гарант для желаемого вклада или подсуетиться с прокачкой, когда идут неудобные уровни. А вы предлагаете ЗАПРЕТИТЬ кому-то вкладываться, при том что концепция игры предполагает как раз свободный доступ. Это помощь в прокачке считается. Бегемотят и перебивают вклады только у неумелых, слабопонимающих игроков. Так то их ( и, соответственно, ваши) проблемы.
Пусть даже с ограничением по количеству блокированных игроков скажем хотя бы штук 10 что бы блочить самых оборзевших.
Та ну?! Ай, нИхАрошие какие, наглеют и обижают слабеньких. Разберётесь (а вдруг) в нюансах- будет проще. Соответственно, и меньше ненужных предложений. :D
 

Gekata

Оруженосец
Помогала и буду помогать поднимать ВС
Кто не согласен - calc.exe
вопрос закрыт
 
Я предлагаю внести в нее изменения. Сделать ограничение по количеству игроков в черном списке скажем 10 игроков.
Понятно, спасибо.
Посмотрите, есть хорошая тема Список того, что НИКОГДА не изменится
Там прямо первым пунктом:

---
Краткое описание идеи.
Почему этой идеи НИКОГДА не будет.

1. Ничего что могло бы сократить игровой процесс:
Чтобы играть , нужно приложить усилия. Чтобы что-то получить нужно работать. Если вы предлагаете более легкий путь для получения вещей которые имеются в игре, вы тем самым делаете их бесполезными, так же отнимания преимущество у игроков, которые тратили силы на то чтобы их добиться.
---
 
Бегемоты тоже разные бывают. Например такие (как на 3 месте).foe1.jpg
Раньше мне попадались Бегемоты, от действий которых я терял по 100 и более СО, если считать вклады по 1,9. Сейчас попадаются в основном такие. Наверно я научился распределять вклады в свои ВС, хотя бывают иногда переливы, но это просчёты или подвисания игры при котором я делаю вклад дважды. Ну и ещё у меня уже давно нет уровней ВС с автогарантом. Или мне давно не попадались профессиональные бегемоты.
 
Бегемоты тоже разные бывают. Например такие (как на 3 месте).Посмотреть вложение 14949
Раньше мне попадались Бегемоты, от действий которых я терял по 100 и более СО, если считать вклады по 1,9. Сейчас попадаются в основном такие. Наверно я научился распределять вклады в свои ВС, хотя бывают иногда переливы, но это просчёты или подвисания игры при котором я делаю вклад дважды. Ну и ещё у меня уже давно нет уровней ВС с автогарантом. Или мне давно не попадались профессиональные бегемоты.
Непонятно в чем здесь бегемотство? Ваше третье место стоит 140 со, 140х1,9=266. Человек вложил 761 со, таким образом просто подарил вам 495 со.
Везет вам, если "Сейчас попадаются в основном такие" )))
 

Старый Пэр

Император
Раньше мне попадались Бегемоты, от действий которых я терял по 100 и более СО, если считать вклады по 1,9. Сейчас попадаются в основном такие.
Обычно это не бегемоты, а те, у кого в этом мире ферма.
Им нужно куда-то вкладывать СО. Прибыль при этом их не интересует. Вот и закидывают в любое подвернувшееся ВС.

P.S. Попадаются, конечно, и такие, которые так и не разобрались в системе прокачки. Но редко.
 

MIP-ZmeY

Император
Обычно это не бегемоты, а те, у кого в этом мире ферма.
Им нужно куда-то вкладывать СО. Прибыль при этом их не интересует. Вот и закидывают в любое подвернувшееся ВС.
Я благодаря таким меньше вкладываю в свои ВС: то на 50 со, то на 100 со... а был один повадившись попытаться успеть взять 2-ое или даже 1-ое место, я из-за него экономил по 300-800 СО от 1.95.
1714237941420.png
1714238067131.png
1714237977072.png

А вот опытные бегемоты со старым хелпером реально караулили переливы и можно было после урожая попасть на 30-300 со.
Сейчас их стало значительно меньше: кто ушел совсем (по некоторым околополитическим причинам), а кому-то лень теперь пахать ради бегемотства надо больше.

Те кто остался пахать на бегемотстве... обычного игрока можно поймать только в течении получаса, за это время он найдёт кого пригласить в своё ВС. Остаётся ловить тех кто...
не разобрались в системе прокачки.
и качаются самокачем.
Но там можно сошки ждать до полугода. И надо надеяться что игрок не удалит город, разочаровавшись в игре.
 
Верх