Отклонена Чертежи.

  • Автор темы DeletedUser6819
  • Дата начала

DeletedUser6819

Guest
При поддержки зданий (дома, ферму и все такое) рандомом дают чертежи великих строений. Может стоит сделать что бы чертежи уже построенных великих строений не выдавали. Они и так не часто падают.
 

DeletedUser

Guest
100%
Я об этом тоже писал.
Колизей давно стоит. Второй (даже наверно третий) полный комплект чертежей скоро будет!.. Оно мне надо?!..
Надоела такая нелепая байда с чертежами построенных ВС.
 

DeletedUser

Guest
да тут ВСЕ ЗА :mrgreen: кроме самих разработчиков, :mrgreen:
потому что это очень геморно вписывать в слепой и честный рандом функцию отслеживания уже имеющихся у игрока чертежей, ОЧЕНЬ ГЕМОРНО, поверьте нАслово или попробуйте сами (например в Дельфи) написать эту функцию.

Дельфи достаточно простая платформа для чайников :D часов через 100 можно стать ужЕ программЁром, пусть и посредственным, но сбацать свой СОБСТВЕННЫЙ тетрис или пасьянс вполне реально
 

DeletedUser

Guest
обработчик бафа в "переводе на человеский язык" выглядит примерно так
(при рандоме 1 чертёж на 100 бафов)

1) сгенерировать случайное целое число А в диапазоне от 0 до 99
2) если полученое число неравно 0 то выйти из обработчика (чертёж не дали)
3) если А равно 0 то
сгенерировать число В диапазоном 0-17 (9 чертежей* 2ВС)
4)если число меньше 9 добавить чертёж к ВС 1
5)если число больше 9 добавить чертёж к ВС 2

6)переход к "складу чертежей" и прорисовке

а теперь представьте что сюда нужно вставить
запоминатель уже выпавших чисел
сравниватель нового числа со старыми
переадресация на "переобработку" если выявлено совпадение
а еще нужно уникально "обозвать" КАЖДЫЙ чертёж каждого ВС...

у меня попытка избавиться от "дубликатов", завесила компьютер почти на минуту, при том что прога весом в несколько КИЛОбайт, и полностью лишена какой либо графики. с таким анализаторм, каждый баф будет обрабадываться в игре минут по 10-30 если недольше.

Учитесь на программиста и пишите плагины для игр и програм,- поймёте какой это титанический труд
:mrgreen:
 

DeletedUser796

Guest
Надеюсь, "обработчик" все-таки не так ужасно выглядит :mrgreen: Я вам его легко упрощу:
Пронумеровать чертежи. Сгенерировать случайное целое до 1800. Поделить на сто. Если получили целое число (больше ноля) - выдать чертеж с номером, равным этому числу. :D
 

DeletedUser4838

Guest
Что то вы в програмирование пошли, да какая разница, ничего сложного нет дописать код, сделать проверки и т. д. НЕ ХОТЯТ ОНИ почему то вот и все!!!
 

DeletedUser

Guest
Надеюсь, "обработчик" все-таки не так ужасно выглядит :mrgreen: :D
я тоже на это надеюсь :mrgreen:
я его на Дельфи делал... тем неменее, ЭТО вполне работает и при рандоме в 250 я "собрал ВС" за несколько тысяч "бафов", набрав на некоторых чертежах более 50-ти дубликатов. Обмен дубликатов, я при этом неделал, лень было вписывать еще один обработчик, но вот как сделать умный анализатор уже имеющихся чертежей, я так и не допёр, попытка циклического перебора "булеан" с условием выхода, :blink: это нечто мега-торозящее машину и для игры неприемлемо однозначно

И кстати, я абсолютно непонял откуда взялОсь число 1800 и почему его нужно делить на 100 (при этом результат те же моих 18), если это 18 чертежей из 10 ти эпох, то решение ошибочно, так как чертежи падают только в соответствии веку и баф по бронзе никогда не даст чертёж железа.:evil:
 

DeletedUser

Guest
ничего сложного нет дописать код, сделать проверки и т. д. НЕ ХОТЯТ ОНИ почему то вот и все!!!
а вам доводилось? самому дописывать коды в ЧУЖИЕ, либо старые собственные программы...
потому и нежотят, что это архи геморно, и невероятно муторно
иногда новое сделать намного проще чем понять как исправить старое :mrgreen: программ это касается напрямую
 

DeletedUser796

Guest
Гарайло, а вы не забыли, что мы играем бета версию, которую как бы на ходу разработчики пишут и исправляют? И доводы вроде "да лень чего-то там исправлять и дописывать" выглядят, мягко говоря, нубедительно.
 

DeletedUser

Guest
в том что и дело что ЛЕНЬ, если задача РЕШАЕМА, (теоретически и в принципе) и не протеворечит ранее поставленным целям и задачам, и есть люди способны это решение предоставить,
то отсутствие решения может быть связано только с ленью,
(либо прямым указанием задачу не решать:mrgreen:)
во второе, несмотря на подозрения некоторых, особо невезучих игроков, мне как то не верится.
Для стимуляции пожертвований есть открытые и явные варианты, без всяких намёков и вымогательств.
Значит если анализатор сделать можно, но его не делают, то есть более насущные проблемы, либо это банальная лень.
100% вариант ответа можно получить, лишь лично написав новый плагин, отослав его разработчикам, и посмотрев на их реакцию, что к примеру мне не "помозгам"
:mrgreen:
 

DeletedUser

Guest
потому что это очень геморно вписывать в слепой и честный рандом функцию отслеживания уже имеющихся у игрока чертежей, ОЧЕНЬ ГЕМОРНО, поверьте нАслово или попробуйте сами (например в Дельфи) написать эту функцию.
делается это совершенно элементарно (особенно на том же Delphi)...
в псевдокоде вместо
Код:
random (Бог там знает чего, но что даёт чертёж)
нужно
Код:
если (есть непостроенные ВС эпохи)
 begin
   repeat
      random (любое здание эпохи)
   until(здания нет у игрока)
   random (выбор куска от 1 до 9)
 end

при этом можно немножко модифицировать (чтобы избежать зацикливания)
Код:
создать и заполнить массив отсутствующих ВС эпохи
если (в массиве есть элементы)
 begin
   random (выбрать элемент массива - ВС)
   random (выбор куска от 1 до 9)
 end
удалить массив

ЗЫ: а исправлять старые или чужие проги -- вот когда достанется вам на ЕС'ках править прогу (написанную ещё ДО того, как вы родились), где одно исправление -- а потом 5 часов расчётов, чтобы проверить... вот тогда и можно сказать "муторно"... а в век современных технологий -- это не "муторно", а "лениво" (или, как говорят некоторые "не является приоритетным")... тем более в таком элементарном вопросе...
 

DeletedUser5563

Guest
Да пусть эти чертежи при бафах вылетают сколько угодно, всё равно в одну эпоху может быть только два вида. А вот чертежи в квестах с рандом наградой уже реально бесят, как бы их оттуда совсем убрать... В репит квестах эпохи НТР эти клочки выпадают с завидным постоянством, причём, из выпавших нет НИ ОДНОГО чертежа индустриала-НТР, чаще всего - бронза, железо, реже - средние века. А квестов уже сделано немало. Уж лучше бы монеты-ресурсы падали, их в тех же репит квестах всегда можно обменять на что-нибудь более стоящее.
 

DeletedUser4838

Guest
Да пусть эти чертежи при бафах вылетают сколько угодно, всё равно в одну эпоху может быть только два вида. А вот чертежи в квестах с рандом наградой уже реально бесят, как бы их оттуда совсем убрать... В репит квестах эпохи НТР эти клочки выпадают с завидным постоянством, причём, из выпавших нет НИ ОДНОГО чертежа индустриала-НТР, чаще всего - бронза, железо, реже - средние века. А квестов уже сделано немало. Уж лучше бы монеты-ресурсы падали, их в тех же репит квестах всегда можно обменять на что-нибудь более стоящее.
Ну это как сказать, если у тебя этих монет и ресурсов к 50.000.000 приближается, то видел бы я их в другом месте, а не у себя в городе... А чертеж хоть с какой то вероятностью нужный может выпасть... А еще лучше брюли и страт. очки!!!:D
 

DeletedUser8439

Guest
Предложение к разработчикам - если нашел 18 чертежей на ВС, то автоматом открыть весь ВС. А то я нашел уже 20 чертежей Александрийского маяка, а одного нужного нет.
 

DeletedUser21

Guest
А фиг вам с маслом.
Последний чертеж купите)
 
Верх