Отклонена честное ГКК. Опять о рейдерах

  • Автор темы DeletedUser24855
  • Дата начала

DeletedUser24855

Guest
Идея 1:
Если гильдию полностью снесли в определенной эпохе, то гильдия получает тайм-аут на перевысадку в этой эпохе на неделю. Т.е. 7 дней не может ничего делать на этой карте.
Обоснование:
Это нужно для борьбы с просящими выбить штаб и перезайти на карту с другой точки. А так же для борьбы с рейдерами.
На мой взгляд война через снос собственного штаба с перезаходом на карту выглядит нечестной.
Смоделируем ситуацию. Есть война гильдии "А" и гильдии "Б". Ги А заперла в узком проходе гильдию Б и потратила ресурсы на защиту авангарда. Гильдия Б, понимая, что выбивать авангард гильдии А нерентабельно, скидывает сектора и просит гильдию "В" выбить штаб. После чего перезаходит в область гильдии "А" с тыла. Тем самым переворачивая проигранную войну. Забирая незащищенный тыл.
Для старых миров не актуально, где терры не скидывают. А вот в Одрваре, когда гильдии воюют в условиях жесткого дефицита казны, эти телепорты просто переворачивают суть войны.

Идея 2:
Опять про гильдии однодневки. Механизмов защиты от рейдеров на гкк нет, кроме карантина при смене гильдии.
Предлагаю только что созданным гильдиям ввести карантин 7 дней на участие в войнах гильдий.
Это не решит глобальной проблемы рейд гильдий, т.к. они заранее будут создаваться, но это обезопасит гильдии от новоиспеченных рейдеров, которые что-то не поделили внутри ги, создали однодневку и пошли сливать казну бывшей своей гильдии.

Идеи всегда можно доработать, подкорректировать.
Очень надоели гильдии-рейдеры-однодневки. Любой создает гильдию, платит 25 товаров и в 3 ночи забирает сектор у тебя. Ты платишь 5к товаров, чтобы его вернуть. Выбиваешь. Он следующей ночью опять платит 25 товаров и опять забирает...И так до бесконечности. Серьезные гильдии страдают. Рейдеры развлекаются и глумятся.
При реализации идей. один раз выбили рейдера, он получил 7 дней карантина в этой эпохе. Создал новую гильдию для рейда? Получил 7 дней карантина. Всё просто и чётко. Проблема однодневок до конца не решится, но реализацией этих идей жизнь рейдеров сильно усложнится.
Скажем "Нет!" крысиным войнам? И скажем "Да!" честным противостояниям, основанным на тактике и расчете
Спасибо за внимание.
 

OSX MAC

【ツ】
Сейчас и есть карантин 96 часов на действия в ГВГ при смене гильдии.
 

Ариелька

Странник
Уважаемый OSX MAC, вы немного не о том. Главная идея темы - ограничить для гильдии заход на карту, с которой их вышибли полностью, на определённый срок. Оптимально - от 2 до 5 дней.
И это очень логично в игровом смысле.
Автор темы хорошо всё объяснил. Я поддерживаю!!!:)
 

DeletedUser17101

Guest
Точно знаю, что подобное предложение уже вносилось много раз. И не понятно почему его не принимают. Гильдия которую выбили с карты в какой то из эпох - не должна иметь возможности зайти на неё несколько суток. И это решит все проблемы с рейдерскими гильдиями и даст возможность восстановиться воинам. Ведь, что бы выбить гильдию тратится масса товаров и юнитов, а они через 3 секунды заходят опять и забирают 7 секторов. Полностью поддерживаю (в очередной раз) данное предложение.
 

OSX MAC

【ツ】
Уважаемый OSX MAC, вы немного не о том. Главная идея темы - ограничить для гильдии заход на карту, с которой их вышибли полностью, на определённый срок. Оптимально - от 2 до 5 дней.
И это очень логично в игровом смысле.
Автор темы хорошо всё объяснил. Я поддерживаю!!!:)
Идея 2, особенно ее начало. Автор просто вместо 4 дней просит 7 дней. Если человек вышел из гильдии и создал однодневку, то сейчас он все равно не может 96 часов воевать в этой однодневке, если в прошлой гильдии воевал.
 

DeletedUser20630

Guest
Идея 2, особенно ее начало. Автор просто вместо 4 дней просит 7 дней. Если человек вышел из гильдии и создал однодневку, то сейчас он все равно не может 96 часов воевать в этой однодневке, если в прошлой гильдии воевал.
У меня есть другое. более интересное предложение. которое введёт баланс на ГК и сделает там войну более интересной.
Есть гильдии которые собрали в себя под 50 воинов и тупо сидят на всех картах и никому естественно не дают даже толком высадиться на неё, расставив по периметру блокпосты. получается некий дисбаланс. И как по мне, было бы неплохо убрать возможность ставить осады с сектора который отрезан от штаба. тогда все эти блок посты уже небыли бы актуальны. и другие более слабые ги, а это на секундочку все остальные ))) смогли бы воевать уже друг с другом. естественно не конкурируя с сильнейшей, но хотяб имея возможность воевать
 

DeletedUser17101

Guest
Не может в Гильдии быть 50 воинов)) Тем более если она тупо сидит на секторах) Это работает дипломатия. Не реально держать сектора и воевать. Один топ игрок может подобную гильдию разорить, банально создав рейдерскую гильдию и отгрызая по несколько секторов в день. Гильдии в которых много воинов и они ведут активную игру на гвг не бывают на первых местах в рейте.
 

DeletedUser20630

Guest
Не может в Гильдии быть 50 воинов)) Тем более если она тупо сидит на секторах) Это работает дипломатия. Не реально держать сектора и воевать. Один топ игрок может подобную гильдию разорить, банально создав рейдерскую гильдию и отгрызая по несколько секторов в день. Гильдии в которых много воинов и они ведут активную игру на гвг не бывают на первых местах в рейте.
Раз ты такой умный, иди попробуй победить хозяев, в маунте, когда у них круглосуточное дежурство на карте, и через 1-3 минуты сразу приходят 2-3 человека и начинают сбивать и доставлять деф, и то это минимальные цыфры.
 

DeletedUser20630

Guest
Не может в Гильдии быть 50 воинов)) Тем более если она тупо сидит на секторах) Это работает дипломатия. Не реально держать сектора и воевать. Один топ игрок может подобную гильдию разорить, банально создав рейдерскую гильдию и отгрызая по несколько секторов в день. Гильдии в которых много воинов и они ведут активную игру на гвг не бывают на первых местах в рейте.
Вон даже пытались собраться люди, человек 20 на пересчет пришло, и что? Ничего... только потеряли товар и время, и даже если когда то днём получается захватить их сектор, так не беда, где-то рядом всегда есть ещё одна их вышка, с которой уже завтра начнут подавлять такое востание. И в итоге ни рейдорство, ни 20 человек разом не могут тут помочь, так как их там реально человек 50 воинов
 

DeletedUser17101

Guest
Я не умный.. Я просто 4 года играю и активно воюю. . Извини, но я не верю, что собралось 20чел и Вы не могли ничего сделать. Мне абсолютно не хочется прописные истины объяснять. У Вас осада стоит 2 копейки. У них тысячи товаров. Этого достаточно, что вынести любую топ гильдию.
И вообще эта тема посвящена совсем другому вопросу, а именно рейдерству и как с этим бороться.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser20630

Guest
Я не умный.. Я просто 4 года играю и активно воюю. . Извини, но я не верю, что собралось 20чел и Вы не могли ничего сделать. Мне абсолютно не хочется прописные истины объяснять. У Вас осада стоит 2 копейки. У них тысячи товаров. Этого достаточно, что вынести любую топ гильдию.
И вообще эта тема посвящена совсем другому вопросу, а именно рейдерству и как с этим бороться.
А толку с того что у них дорогая осада? Если они не теряют сектора? Да и не сильно то она дорогая, они держат по 15-20 секторов и те преимущественно самые лесистые. Зато по всей карте
 

DeletedUser20630

Guest
Я не умный.. Я просто 4 года играю и активно воюю. . Извини, но я не верю, что собралось 20чел и Вы не могли ничего сделать. Мне абсолютно не хочется прописные истины объяснять. У Вас осада стоит 2 копейки. У них тысячи товаров. Этого достаточно, что вынести любую топ гильдию.
И вообще эта тема посвящена совсем другому вопросу, а именно рейдерству и как с этим бороться.
И пытались уже, создовались рейдерские ги из 5 человек топовых воинов. Иии.... ничего, не всегда даже днем удавалось сектор взять, а если и брали, то на пересчете снова теряли, а товара там походу очень много, особенно будки
 
Верх