Отклонена Дипломатия с соседями

Сделать ли в игре более развитую дипломатию при общении с игроками-соседями?

  • Да

    Голосов: 1 100,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

Baul

Император
Здравствуйте, друзья!
Я хочу начать с того, что вспомню серию игр Civilization. Те, кто являются поклонником этой серии, знают, что она послужила прародителем многих эпохальных стратегий. В том числе и той игры, в которую мы играем сейчас.
В Цивилизации есть такая вещь, как дипломатия. То есть общаться с другими игроками (в том числе ИИ) можно в разных форматах. И речь идет не обязательно о переписке, а о ряде действий.
Какие сейчас действия доступны у одного игрока в отношение другого:

1. Переписка.
2. Вложение СО в ВС
3. Обмена товара на рынке
4. Бафф.
5. Нападение.
6. Ограбление.
7. Что-то связанное с гильдийскими должностями

Может быть есть еще что-то, которое я упустил или не знаю, вы меня поправите.
Игроки по отношению друг к другу делятся на три категории: друзья, согильдийцы, соседи. Набор действий и возможностей для всех трех групп разный.

Я предлагаю идею для категории соседей. Обычно самое острое и насыщенное игрой общение происходит с соседями.

Хочу предложить еще одно действие - это создать протекторат или вассала. Что это подразумевает. Это то, что один сосед попадает в каком-то смысле зависимое или подчиненное положение от другого соседа. Могу привести пример как оно должно выглядеть. Например один сосед 3 раза подряд победил другого соседа (серия без поражений), у него открывается опция "создать протекторат". И если эту опцию активировать, то автоматом на протяжении какого-то периода (допустим неделю), половина производимого товара идет сюзерену. Но протекторат подразумевает взаимные обязательства. То есть взяв кого-то под защиту сюзерен должен тоже как-то подставиться. Например если на его младшего брата кто-то напал и победил, то победитель может ограбить на выбор и сюзерена.

Возможны другие варианты развития этой идеи. Десятки. Счас их перечислять смысла нет. Может это появится в обсуждении. Я лучше скажу для чего это надо и чего мы добьемся.

1. В игре будут усилены "правильные фермеры". Те, которые ставят хорошую защиту, вовремя собирают товар и так далее. Они сохранят свою независимость и будут конкурентно лучше по сравнению с неправильными фермерами.
2. В игре будет усилена необходимость хорошей защиты, то есть сильные юниты, смена юнитов, защитные ВС и так далее.
3. В игре будут ослаблены мульты и неосновные миры.
4. Слабые и неопытные игроки будут иметь больше стимула для развития.

Как вам эта идея?
 
Последнее редактирование:
Верх