Дисбаланс (соседи)

  • Автор темы DeletedUser17366
  • Дата начала

DeletedUser20202

Guest
Уровень соседей в любом случае соблюдается. Как правило, после смены соседей, персонаж появляется в середине списка (если, конечно список позволяет растянуться в обе стороны). Баланс в этот момент, как правило, соблюдён - есть слабее и есть сильнее. При этом и там и там могут быть и бросившие игру. Игра постёгивает меньше получать от тех, кто сильнее – стремиться к их уровню защиты.

Если появляется слишком слабый сосед, то не редко, их просто не трогают. Уверен, что я не единственный, кто не тронет бронзовый век (исключая тех, кто сам находится в бронзовом веке). Если слишком сильный сосед, то он позволяет персонажу детально изучить сильные и слабые стороны будущих войск, а также перенимает опыт ведения боя и сокращения потерь атакующей стороны.

Потому, считаю, что ошибки баланса игры просто нет, тем более критической. Обидно получать от тех, кто крепче? Ищите новые пути, не всё упирается в армию и защитные сооружения. Ведь играют реальные игроки, а не программы, потому всегда можно договориться, схитрить.
 

DeletedUser15237

Guest
Игрок smart48 джеймс. На протяжении недели я подал жалобу на рассмотрение моего соседства с игроками будущего времени.Администрация не реагирует никаким образом. После создания нового запроса о компетентности смотрителей я получил только угрозу,что за создание повторного запроса следует наказание. Прошу рассмотреть мою жалобу. На протяжении недели меня грабят игроки старшие на 3-4 эпохи.
По-хорошему, конечно, стоило бы переселить, это было бы справедливо. Но, уверяю Вас, мерзкие грабители есть во всех эпохах, легче Вам будет, если Вас будут грабить те, кто на эпоху выше, ниже или Вашей эпохи? Я вот граблю всех соседей, от эпохи ниже до двух выше... это справедливо? Есть другие способы избежать грабежей.
 

DeletedUser15237

Guest
Если появляется слишком слабый сосед, то не редко, их просто не трогают. Уверен, что я не единственный, кто не тронет бронзовый век (исключая тех, кто сам находится в бронзовом веке).
Если попадаются такие (очень эпизодически, но случается), то тоже граблю, пусть привыкают и учатся, потом стократ окупится. И это несправедливо, кого-то не грабить, в конце концов, а я всегда за справедливость!
 

Baul

Император
Уровень соседей в любом случае соблюдается. Как правило, после смены соседей, персонаж появляется в середине списка (если, конечно список позволяет растянуться в обе стороны). Баланс в этот момент, как правило, соблюдён - есть слабее и есть сильнее. При этом и там и там могут быть и бросившие игру. Игра постёгивает меньше получать от тех, кто сильнее – стремиться к их уровню защиты.

Если появляется слишком слабый сосед, то не редко, их просто не трогают. Уверен, что я не единственный, кто не тронет бронзовый век (исключая тех, кто сам находится в бронзовом веке). Если слишком сильный сосед, то он позволяет персонажу детально изучить сильные и слабые стороны будущих войск, а также перенимает опыт ведения боя и сокращения потерь атакующей стороны.

Потому, считаю, что ошибки баланса игры просто нет, тем более критической. Обидно получать от тех, кто крепче? Ищите новые пути, не всё упирается в армию и защитные сооружения. Ведь играют реальные игроки, а не программы, потому всегда можно договориться, схитрить.

Надо более четко следовать терминологии. Это важно.

Разница в 3 эпохи - это не ошибка.
Разница в 4 эпохи - это ошибка. И при ее исправлении поддержка приносит извинения за неудобство. Но ошибка эта не считается критической и сроки на ее исправление идут на усмотрение поддержки. Обычно пользователь тут не терпит, много пишет сообщений, на которые реагируют тоже письмом, где просят не дублировать (коллега назвал это письмом с угрозами).

Что касается роста. Вообще надо немного абстрагироваться от соседей. Поставить себе цель - расти в определенном темпе. Аккуратно, с достоинством, не забывая тратить время на прокачку ВС. Но темп должен быть шустрый, чтоб не засиживаться в эпохах.

По поводу обороны. Самое оптимальное - выработать режим сбора товара. Вариантов несколько. Это 8 часов 3 раза в сутки, если есть всегда доступ. Прям как по будильнику. Можно один раз в сутки по 20 товара. Это если есть время, когда гарантированно человек в игре.
Можно комбинировать. Если грабителей немного, то 1-2 можно кормить, а товар собирать так, как позволяет реальная жизнь.

Короче вариантов для приспособления много. Главное - не думать о негативе. И видеть радость от собственного роста и своих побед. И тогда рано или поздно твои обидчики сами окажутся ограбленными тобой. ;)
 

DeletedUser18737

Guest
c каких это пор "крутыми" считаются те у кого рейтинг выше? рейтинг ничего не дает- и никак не влияет на уровень атаки, а влияют тока вс и спец.постройки прибавляющие атаку(уголок оратора, казармы с нв) и эпоха. вот когда будут за рейтинг(пвп активность) давать какие-то плюшки - тогда можно будет о чем то спорить, а пока это пустые цифры - показывающие ток кол-во боев и потраченных товаров.

=====
я про грабежи ваще не парюсь - это игра и как в любой игре тут не по головке гладят. мне пофиг когда грабят - я даже не смотрю кто, тем более что такое нечасто бывает - т.к. я собираю обычно вовремя, и не караулю когда граблю я - могу тока второй раз по соседям пройтись максимум - не больше, мне обычно или некогда или просто лень. по этим же причинам и атакую нечасто.
 
Последнее редактирование модератором:

Comrade Beria

Император
Практика показывает, что при такой небольшой разнице с соседями, вряд ли будет кардинальная смена. Если поддержка не реагирует сразу, значит эта ошибка не считается критической. Может несколько соседей уберут. Но основные грабители могут быть равной эпохи с Вами или даже на две эпохи ниже. Так что это не поможет. Растите и развивайтесь.
Практика показывает, что с соседями полный хаос, и это хардкор, и это хорошо.
 

Baul

Император
Практика показывает, что с соседями полный хаос, и это хардкор, и это хорошо.

Для этого надо дорасти до состояния нирваны. Это когда плевать какие соседи, хоть 80 человек на тебя нападают, но ты знаешь, что твой самолет в любом случае летит. :cool:
 

DeletedUser21492

Guest
Почему в соседях разные эпохи?! Тот к то на эпоху выше всегда будет сильнее!!! Почему сделали опять дисбаланс???
 

Comrade Beria

Император
Почему в соседях разные эпохи?! Тот к то на эпоху выше всегда будет сильнее!!! Почему сделали опять дисбаланс???
Скорее всего на Вас напал сосед вашей же эпохи, но имеющий юнитов из более старшей эпохи - это нормально. Если же действительно он выше эпохой, то пишите в СП.
Нервные фермеры всегда будут нервничать, что бы не меняли в игре. А ведь ещё Ваш сосед мог просто взять и апнуть эпоху за ту неделю, которую он рядом с Вами проводит, это потому, что он не овощ.
 

DeletedUser21492

Guest
Скорее всего на Вас напал сосед вашей же эпохи, но имеющий юнитов из более старшей эпохи - это нормально. Если же действительно он выше эпохой, то пишите в СП.
Нервные фермеры всегда будут нервничать, что бы не меняли в игре. А ведь ещё Ваш сосед мог просто взять и апнуть эпоху за ту неделю, которую он рядом с Вами проводит, это потому, что он не овощ.
Смена соседей была в начале недели и я сразу смотрю эпохи у нас через одного в топе на эпоху выше изначально были. На счет фермеров, я смотрю вы тут в батлу или в КС играете, я в пвп участвую постоянно и медали всегда получаю, а если у вас город и войска за бриллианты, то не выёживайтесь. ПВПшник хре..в...
 

DeletedUser21492

Guest
Скорее всего на Вас напал сосед вашей же эпохи, но имеющий юнитов из более старшей эпохи - это нормально. Если же действительно он выше эпохой, то пишите в СП.
Нервные фермеры всегда будут нервничать, что бы не меняли в игре. А ведь ещё Ваш сосед мог просто взять и апнуть эпоху за ту неделю, которую он рядом с Вами проводит, это потому, что он не овощ.
На счет овоща, интересно у Вас, как у задрота за 4 года геморрой еще не выпал???
 

DeletedUser20202

Guest
Смена соседей была в начале недели и я сразу смотрю эпохи у нас через одного в топе на эпоху выше изначально были.
Если прочитаете внимательно о том как формируются соседи, то там написано, что основной критерий это приблизительно одинаковое количество вложенных СО в исследования. И допустим у вас уже открыта вся эпоха, и еще вложены СО в следующую эпоху, но еще не открыта, то вы вполне можете оказаться соседями кто вложил столько же СО, но уже открыл эту технологию и автоматически перешел в следующую эпоху.
К тому же у соседей должно быть не точное совпадение количества СО вложенных в исследования, а приблизительно равное. Потому могут быть соседи из разных эпох.
 

DeletedUser21492

Guest
Если прочитаете внимательно о том как формируются соседи, то там написано, что основной критерий это приблизительно одинаковое количество вложенных СО в исследования. И допустим у вас уже открыта вся эпоха, и еще вложены СО в следующую эпоху, но еще не открыта, то вы вполне можете оказаться соседями кто вложил столько же СО, но уже открыл эту технологию и автоматически перешел в следующую эпоху.
К тому же у соседей должно быть не точное совпадение количества СО вложенных в исследования, а приблизительно равное. Потому могут быть соседи из разных эпох.
Спасибо, все понятно и без пафоса =)
 

Comrade Beria

Император
Смена соседей была в начале недели и я сразу смотрю эпохи у нас через одного в топе на эпоху выше изначально были. На счет фермеров, я смотрю вы тут в батлу или в КС играете, я в пвп участвую постоянно и медали всегда получаю, а если у вас город и войска за бриллианты, то не выёживайтесь. ПВПшник хре..в...
Воинам не важно кто у них в соседях, они не ноют, они воюют. И грабят.
 

Comrade Beria

Император
Если прочитаете внимательно о том как формируются соседи, то там написано, что основной критерий это приблизительно одинаковое количество вложенных СО в исследования. И допустим у вас уже открыта вся эпоха, и еще вложены СО в следующую эпоху, но еще не открыта, то вы вполне можете оказаться соседями кто вложил столько же СО, но уже открыл эту технологию и автоматически перешел в следующую эпоху.
К тому же у соседей должно быть не точное совпадение количества СО вложенных в исследования, а приблизительно равное. Потому могут быть соседи из разных эпох.
У меня всё чётко: 75 соседей в Океане. Теперь всегда одна эпоха.
 

DeletedUser21492

Guest
Воинам не важно кто у них в соседях, они не ноют, они воюют. И грабят.
Даже смешно читатать такое, сколько пафоса в этих строках, воин ..уев )))) И где в моём посте нытье, я спросил, мне человек нормально ответил. Больше не отвечаю, бесполезный спор с задротом, а задротам ничего не докажешь, живут в своем виртуальном мирке.
 

Comrade Beria

Император
Даже смешно читатать такое, сколько пафоса в этих строках, воин ..уев )))) И где в моём посте нытье, я спросил, мне человек нормально ответил. Больше не отвечаю, бесполезный спор с задротом, а задротам ничего не докажешь, живут в своем виртуальном мирке.
Это не пафос, а ирония. Продолжайте жить в своём реальном мирке и подмечать пафос в самых неожиданных его местах, по возможности не насилуя Форум подобными постами. Если Вас так заботит кто там у Вас в соседях в игре, то я апплодирую стоя Вашей замечательной логике: Вы - не задрот, но Вас возмущают соседи так что подняли шум на Форуме, я - задрот, но ничего подобного не писал никогда, т.к. меня подобное не волнует от слова совсем. И кто тут задрот?

Теоретически, есть вероятность апа соседом не одной, а сразу нескольких эпох, от момента когда его поселят к Вам в группу, до момента когда Вы соизволите на него посмотреть, вплоть до апа его из ЖВ сразу в Океан (как пример - Бубновый и иже с ним подобные игроки). Можно и без доната - накопленными пакетами и товарами, что иногда происходит, когда всё что хотели из ВС прокачали, и хотят теперь ускориться в развитии. Таким образом, всегда подобное было, и есть возможно, равно как были и есть этим возмущённые, которые пишут : *дисбаланс!*.
 
Последнее редактирование:
Верх