Дизайн Города

Поддерживаете идею?

  • Да

    Голосов: 35 68,6%
  • Нет

    Голосов: 16 31,4%

  • Всего проголосовало
    51

MIP-ZmeY

Император
капец вы коверкаете происходящее
Коверкую?
Не Вы ли написали что на самом деле идея не нарисовать несколько картинок на каждое здание (как все и поняли изначально)
а дать возможность вместо оригинальной картинки Зевса повесить ЛЮБУЮ подходящую по размеру?

Вот это можно понять как-то иначе?
бонусы остались как у Зевса, но при этом спрайт здания можно было бы заменить на Скалу сакуры к примеру или Пруд с нисикигои - они того же размера 2х3
 

tample17

Маркиз
Не Вы ли написали что на самом деле идея не нарисовать несколько картинок на каждое здание (как все и поняли изначально)
а дать возможность вместо оригинальной картинки Зевса повесить ЛЮБУЮ подходящую по размеру?
нет, я никого не пытался ни в чем таком убеждать
автор хотел возможность изменить город как ему хочется, а я просто предложил идею для решения этой задачи, так как уже знаю подобные решения и они работают
предлагаю этот бесполезный спор закончить
 

Dzhan

Рыцарь
Голосую за. Хотелось бы что бы особые здания выглядели в стиле соответствующей эпохи, а не как взрыв в цыганском таборе:

25.JPG
 

Imperator Andreas

Император
Голосую за. Хотелось бы что бы особые здания выглядели в стиле соответствующей эпохи, а не как взрыв в цыганском таборе:

Посмотреть вложение 11917
Так в том то и суть, что постройки разных эпох, это круто.
Или хотите, чтобы город выглядел вот так?..
unnamed.jpg
 

Dzhan

Рыцарь

Imperator Andreas

Император
На вкус и цвет..


Нет, лучше вот так:

Посмотреть вложение 11919
Раньше поинтересней строили. Вот в центре Львова на каждом шаге в жилых домах вырезаны разные скульптуры, архитектуру так и хочется рассматривать. А в районах, которым 50-60 лет, архитектура никак не цепляет, есть и есть.

Если хотите, чтобы город в фое выглядел в стиле текущей эпохи, так разрабы всё для этого уже сделали, есть постройки из ветки технологий. А у ивентовых построек свой стиль, преимущественно древняя архитектура, природа, это изюминка. По всему миру охраняют такое, потому что оригинальное, особенное.
Взять египетские пирамиды, к ним на экскурсию ездят, а если разобрать эти пирамиды, из блоков построить район из многоэтажных зданий, оштукатурить, будут ездить толпы туристов, чтобы посмотреть на эти многоэтажки? Вряд ли. А вы хотите, чтобы в фое можно было оригинальные постройки перекрасить под одну копирку. Если из-за эстетики, так в этом случае настоящие эстеты инфаркт бы схватили. Если глаза мозолит то, что постройки разных эпох в куче, так разделите город на районы.
 

САФАРИ

Странник
Тут основная проблема в том, что прототипами многих строений являются реально существующие здания. Особенно в ранних эпохах. Не знаю как кому, а мне например сложно представить статую Зевса в виде жёлтого толстяка с вишнёвой ветвью в руках:).
В Японии Венеции Индии есть масса богов способных заменить зевса заодно будет интересно узнавать историю других стран
 

САФАРИ

Странник
Тут основная проблема в том, что прототипами многих строений являются реально существующие здания. Особенно в ранних эпохах. Не знаю как кому, а мне например сложно представить статую Зевса в виде жёлтого толстяка с вишнёвой ветвью в руках:).
В разных странах есть свои религии свои боги и памятники которыми можно заменить ВС стоящие у вас в городе
 

САФАРИ

Странник
Коверкую?
Не Вы ли написали что на самом деле идея не нарисовать несколько картинок на каждое здание (как все и поняли изначально)
а дать возможность вместо оригинальной картинки Зевса повесить ЛЮБУЮ подходящую по размеру?

Вот это можно понять как-то иначе?
В разных странах есть свои религии свои боги и памятники которыми можно заменить ВС стоящие у вас в городе
 

Rodger

Герцог
В разных странах есть свои религии свои боги и памятники которыми можно заменить ВС стоящие у вас в городе
Так ведь и в игре есть здания разных эпох и стран. Только они своими характеристиками отличаются. А так никто ведь не мешает построить Химэдзи, додзё( поселение японцев), мост Микава, Сюй Сун и застроить оставшуюся площадь сакурами. И будет у вас чудный город в японском стиле
 

IgUs

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
и почти у каждого в городе будет кучка гигантской икры (чтобы не сравнить еще с худшим) )))
я про Арку )
 

fujikiriku

Маркиз
В Японии Венеции Индии есть масса богов способных заменить зевса заодно будет интересно узнавать историю других стран
не подскажите ли хотя бы пару-тройку венецианских богов? А то что-то навскидку не могу вспомнить..
 

MIP-ZmeY

Император
тройку венецианских богов
Венеция датируется с 5 века нашей эры
Христианство в Римской Империи официально было разрешено в 4-ом веке нашей эры

следовательно например ровно ТРИ: Отец, Сын и Святой Дух
 
А мне было бы интересно, если бы игроки фантазировали, строили красивые города, больше похожие на города, а не 100500 построек в кучу. Только у некоторых нет времени, чтобы нормально развиваться, или не разобрались в игре, многие как раз таки не смотрят, как стоят постройки, главное, чтобы занимали поменьше места и давали побольше плюшек. Но разработчики сами к этому предрасполагают, особенно после запуска ПБ.
Как бы градостроительная стратегия с прохождением эпох, но часто города похожи на непонятно что и эпохи не проходятся, а пролетаются.
Лично для себя хочется, чтобы территория города была побольше, а то в игре большие возможности для строительства, но, если я хочу сделать побольше лесопарковую зону в городе, многие используют эту доп. территорию, чтобы еще 100500 построек влепить в кучу.
Я свой город показал здесь на форуме, в ветке Эстетика города. Люблю природу и стиль древних эпох, хорошо, что в игре есть много таких построек. Возможности есть, каждый может по-своему фантазировать, но, таких городов мало((
Места мало на озеленение) я бы цветы посадила , клумбы разбила , высадила бы леса)
 
Мне нравятся все постройки, но блин. Со сменой эпохи меняется дизайн ратуши и построек текущей эпохи. Но не все они выглядят красиво
После «прогресса» уже ужас начинается(((особенно ратуша.
Я за дополнительный выбор
На пример оставить внешний вид здания любой из пройденных эпох ( хотя бы у ратуши)
 
Верх