Отклонена Договор на обмен со

Вводить ли систему договоров при обмене "со на со" или "со на товар"

  • Да

    Голосов: 66 71,0%
  • Нет

    Голосов: 27 29,0%

  • Всего проголосовало
    93

Светлана Устрашающая 666

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
то какой баланс в будущем может поменяться?
Так писали же уже, что игроки старших эпох продвинутся ещё дальше. Для них откроют новые эпохи, чтобы скучно не было. А для новых игроков эта игра станет бесперспективной.
Кто продаёт товар? Это обычно игрок из более ранних эпох, у которого мало ВС и они очень нуждаются в прокачке. Вот я не хочу тратить свой труднодобываемый товар в Модерне на СО игроков, у которых сомнительные ВС 100500 уровня. Им ещё и товар подавать в нужном количестве? Так они же пилят сук, на котором сидят: всячески препятствуют облегчению товаропроизводства. И вообще, надо сделать обычный товарный обмен рынка только через соседей.
 

DeletedUser5747

Guest
Вот я не хочу тратить свой труднодобываемый товар в Модерне
Не хотел придираться, но что там трудного? Я в своё время производил по 300 в сутки, когда еще не было бонусных построек толком и шато было 10го уровня всего... А сейчас товар своей эпохи, в лёгкую производится в тысячах =- было бы желание и время... трудностей нет никаких )
 

MIP-ZmeY

Император
Кто продаёт товар? Это обычно игрок из более ранних эпох, у которого мало ВС и они очень нуждаются в прокачке.
извините конечно
но вот кто точно не продаёт товар так это слабый игрок из ранних эпох!

1. 1000 товара при 30 ед. товара со здания в день нету смысла продавать
1000/30=33 цикла да можно поставить 16 зданий и гонять 2 дня но легче наставить те же святки полученный на ближайшем 1-2 ивентах
чем продавать несчастные ЖВ за 30, РСв за 35, ВСв за 45 и ПСв за 55
потому что дороже их продать сложно
2. происходит лом мест в своих ВС
продать верхние места дешевле 1.85 это путь к условному "разорению"
а продавать нижние не как дорогие места а как товар это значит отдавать даром

Так что товар для продажи клепают игроки имеющие Арку, Шато и возможности стабильного вкладывание огромных объёмов сошек в чужие ВС хотя бы в ноль (при Арке 80-ого можно сметать весь чат под коэфф 1.9)
 

Светлана Устрашающая 666

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
извините конечно
но вот кто точно не продаёт товар так это слабый игрок из ранних эпох!
Да вы что, правда? А вот я заметила, что чем выше эпоха, тем сложнее с товарами
 

MIP-ZmeY

Император
Да вы что, правда? А вот я заметила, что чем выше эпоха, тем сложнее с товарами
Это Вы заметили строго по себе
потому что собираете товар только с промышленности!

Я в эпохе Завтра без промышленных зданий имею больше товара чем в "более развитом" городе Позднего Средневековья.
 

MIP-ZmeY

Император
Да вы что, правда? А вот я заметила, что чем выше эпоха, тем сложнее с товарами
Вы сидите в Модерне уже а собираете товар как в Бронзовом или Железном веке
строго через постройку промышленности.
Но если бы товар собирали бы только так то никто и никогда не смог бы продавать товар за сошки...
а если бы и смог то цены никогда не упали бы до текущих показаний.

Потому что уже с Модерна производство товара включает в производственный цикл такое понятие как "полуфабрикаты"
то есть для производства товара Модерна нужен товар Колонии (3 эпохи вниз) что должно увеличивать цену товара Модерна не только на некий условный прирост относительно Прогресса но еще на цену потраченной Колонии:)
 

Светлана Устрашающая 666

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Вы сидите в Модерне уже а собираете товар как в Бронзовом или Железном веке
строго через постройку промышленности.
Но если бы товар собирали бы только так то никто и никогда не смог бы продавать товар за сошки...
Да, я так собираю. Но есть варианты ещё хуже - колодцами и ВС, дающими только полуфабрикаты. И я думаю, найдутся те остронуждающиеся, которые готовы пожертвовать своими остатками товаров ради СО. Однако ж, владельцы СО обесценили товар для своей выгоды.
Вот вы уже сами подтверждаете, что производство в товарных постройках малоэффективно. Вы докупаете товар за свои СО, но я этого делать не буду - мне СО тоже нужны для развития. В ценах на товар я разбираюсь: товары из Модерна в 2 раза дороже колониальных или в 1,2 раза дороже товаров из Прогресса.
 

MIP-ZmeY

Император
Вы докупаете товар за свои СО, но я этого делать не буду - мне СО тоже нужны для развития
Предлагаете спускать сошки в малозначимых ВС вроде Колизея ожидая пока накопится товар?
Тут нужно уметь выбирать чем жертвовать сошками которые легко накопятся потому что ивентовые здания дают оптом с небольшой территории или временем на развитие
В ценах на товар я разбираюсь: товары из Модерна в 2 раза дороже колониальных или в 1,2 раза дороже товаров из Прогресса
В разных мирах цены разные но в если выбросить 2 новых где цены выше и 3-4 старейших где торговцы сговором не снижают цены
То изменения цен соседних эпох начиная с Прогресса не более 50 со, а Прогресс уже стоит всего навсего 100 со (5 дней игрока только начавшего играть и успевшего лишь достичь ЖВ)!
 

Светлана Устрашающая 666

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Я трачу СО в значимых ВС и на исследование, но их тоже мало. И вряд ли когда-нибудь будет очень много, как у некоторых. Мне не интересен этот несправедливый обмен товара на СО.
 

Klermon

Император
Идея конечно интересная. Попытаться перевести незаконную торговлю товаром за СО в официальную плоскость.
Но вряд ли разрабы станут ее рисовать.
Если бы сразу программно было бы запрещено ставить ВС старших эпох в младших, то никакой торговли практически бы не было бы.
А теперь чего уж, поздно пить боржоми, когда почки отвалились))
 

MIP-ZmeY

Император
Мне не интересен этот несправедливый обмен товара на СО.
Безумно рад за Вас...
С вашей принципиальностью в этом вопросе:)

Но такая торговля несправедлива лишь в глазах тем кто не готов отдать сошки за товар
То что она является не официальным процессом не делает её несправедливой!
 

Светлана Устрашающая 666

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Если бы сразу программно было бы запрещено ставить ВС старших эпох в младших, то никакой торговли практически бы не было бы.
А теперь чего уж, поздно пить боржоми, когда почки отвалились))
Проблемы с ВС легко решаются...Можно, в конце концов, заблокировать их, пока игрок не дорос до нужной эпохи
 
Верх