Древний Египет - воинственная Нефертити

Rodger

Герцог
Не, легкие бои, особенно когда у тебя нубы, а в противниках легкие, то автобой ваще влёт идет. Против верблюдов да, только ручками.
А у себя никто ничего кроме арты и не строит. Даже лёгкие бои почти все руками лучше проходить - да бы не терять юнитов на ровном месте. Автобой нормально только в 1 или 2 раскладах работает, которые попадаются довольно редко
 

Fox2trot

Странник
100% боев 3 уровня сложности берется составами 6 луков 2 верблюда или 4 лука 4 верблюда. Предпочитаю строить 3-4 казармы и копить мешки побольше, и если потом выпадет учетверялка, то при излишке мешков заменить одну или две казармы производствами.
Верблюды хорошо работают и против луков, и против колесниц, дополняют лучников. И верблюды незаменимы для меня в составах, где против много верблюдов. Одни лучники с ними не справляются.
Фиг вам. Уже второй бой проси...ю против 4 лучников и двух верблюдов при этом имею 4+4. Жульничество какое-то. Три лучника не могут завалить одного верблюда, А противник с двух раз мочит любого юнита. До этого несколько раз проходил, все было нормально, а тут маразм какой-то. Достало. Если и в третий раз провалю бой, пошел нафиг этот Египет.
 

Aeko

Виконт
Фиг вам. Уже второй бой проси...ю против 4 лучников и двух верблюдов при этом имею 4+4. Жульничество какое-то. Три лучника не могут завалить одного верблюда, А противник с двух раз мочит любого юнита. До этого несколько раз проходил, все было нормально, а тут маразм какой-то. Достало. Если и в третий раз провалю бой, пошел нафиг этот Египет.
Лучше сразу брать 8 лучников и не париться, их вполне хватает чтоб проходить 1 и 2 сложность в любом варианте, где-то с потерями где-то вообще без потерь. Но как правило суток вполне хватает чтоб эти потери восстановить если они есть. А бои третьей сложности вроде и не столь обязательно проходить, т.к. обычно хватает мешков с 1 и 2.
 

Mimikus

Император
Фиг вам. Уже второй бой проси...ю против 4 лучников и двух верблюдов при этом имею 4+4. Жульничество какое-то. Три лучника не могут завалить одного верблюда, А противник с двух раз мочит любого юнита. До этого несколько раз проходил, все было нормально, а тут маразм какой-то. Достало. Если и в третий раз провалю бой, пошел нафиг этот Египет.
То было мнение одного из игроков, а не всех-всех.И оно вовсе не обязательно к подражанию.У него получалось(может, успешнее использовал тактические преимущества и передвижение по полю), у вас нет.Ну так пробуйте другие варианты. Я старался быстрее поставить слонов, с ними 3 сложность берётся легче(это моё мнение).А когда уже заканчивал - решил попробовать с колесницами, они тоже неплохо справляются с верблюдами.А вот сами верблюды в отличии от ИИ у меня как-то слабо действовали, хреново в общем с ними получалось.Но каждому своё.Кстати, вдумчивее прочитайте характеристики юнитов, кто против кого силён.Тогда ,,Три лучника не могут завалить одного верблюда, А противник с двух раз мочит любого юнита ,, будет понятнее.
 

aim83

Виконт
У верблюдов, как и у лучников, есть одно неоспоримое преимущество - их казармы доступны прямо со старта, и юниты тренируются по 4 часа, а не по 8. То есть, копить армию можно буквально с первого дня, а значит, на третий-четвертый день уже стабильно будем производить с 3-4 товарок без проседания по мешкам.
Колесницы становятся доступны относительно рано, но тренируются долго. По живучести и по полезности я никакой разницы между верблюдами и колесницами не вижу, так зачем ждать и тратить больше времени на восстановление потерь? Слоны становятся доступны далеко не сразу, день на 10, пожалуй. Что делать до этого, ждать? Не бить 3 уровень? А верблюдами и лучниками я 3 уровень начинаю бить уже к концу 3 дня.
 
Последнее редактирование:

aim83

Виконт
Относительно сложными для меня являются те третьи составы, в которых много верблюдов и лучников, либо верблюдов и колесниц. Против таких составов хорошо работает тактика сохранения минимальной дистанции до врага ровно в расстояние его выстрела плюс одна клеточка. Передовые отряды противника должны подставиться под удар первыми, вы их должны окучить как можно большим числом ваших юнитов, и в идеале - не получить ответки следущим ходом. Ну либо получить ответку по разным юнитам, чтобы они выжили.
 

Mimikus

Император
Слоны становятся доступны далеко не сразу, день на 10, пожалуй. Что делать до этого, ждать? Не бить 3 уровень? А верблюдами и лучниками я 3 уровень начинаю бить уже к концу 3 дня.
Так ведь варианты есть, но писалось не о том , что лучше- писалось для товарища, который не может 3 сложность пройти.Естественно, я не сидел и не ждал до слонов, но и 3 сложность не всегда атаковал(смотрел, и если не нравилось- отменял, на сутки)А лута вполне хватает и с двух боёв, как выше писали.
 

PacificHawk

Странник
Египет проходить, только 8 лучниками. Проходятся всегда и легко, и не нужно ломать голову по перестройке казарм. Но лучниками нужно только руками играть. Я когда приноровился, на 3 и далее круги поселения, всегда проходил 3 боя в пирамиде, каждый день, без проблем.
 
Верх